Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров В Москве


Masia

Рекомендуемые сообщения

нам еще не начали окрашивание преподавать, но у меня базовый курс, только матрикс... так что напишу потом какое у меня будет впечатление

На самом деле основа по краскам одна и она стандарта,просто есть какие то дополнения у фирм производителей на современном рынке.так что в первую очередь надо понимать и учить правила колористики.так что желаю вам удачи в познании.а уж если все поймете и все разложат по полочкам то страшного не будет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ
На самом деле основа по краскам одна и она стандарта,просто есть какие то дополнения у фирм производителей на современном рынке.так что в первую очередь надо понимать и учить правила колористики.так что желаю вам удачи в познании.а уж если все поймете и все разложат по полочкам то страшного не будет ничего.

 

Спасибо) я тоже так думаю) :)

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет девочки!

Пошла я в эту школу на курсы наращивания ресниц. Преподаватель - Яна Антоновна.

Впечатления ужасные!!!!

Антисанитария полная, инструменты предоставляемые школой мало того что грязные, так еще на 50% непригодны для работы.

Преподаватель нес полный бред, на вопросы учеников не отвечала.

Когда Яна начала показывать практику - в наших глаза был ужас, потому что человек не только не умеет этого делать так еще пытается скрыть это за молчанием и "угрызениями" на вопросы и замечания.

Добило окончательно то что преподаватель, демонстрируя хим завивку на модели с полной уверенностью наклеила силиконовые подкладки "вверх ногами" и пыталась завить их простым нанесением состава на ресницы!

КАК? КАК они должны самостоятельно завиться?????

 

Очень жалко девочек моделей, которые были сегодня. Кстати из необходимых 6 были всего 2.

Я не могу говорить за всех преподавателей школы, но Яну надо гнать метлой.

 

 

я с вами совершено согласна(тоже была на наращивание ресниц у той самой Яны Антоновной(полный отстой(волосы становятся дыбом, когда вспоминаю те два занятия(непрофессионализм полный(по моему она сама ничего не знает(а еще пытается чему-то нас научить(когда мы спросили про хим завивку(она почему то сказала, что у нее сегодня для этого ничего нет(на следующие занятие быстро (кое как, сама по моему не очень понимая что говорит) рассказала в двух словах о процедуре хим завивки(когда пришли модели(она посадила четырех учениц на наращивание(моделей было тоже почему-то двое)а остальным стала показывать процесс хим завивки(((судя по тому, что потом говорили девочки и их реакцию на то, что она им показывала это дикий ужас(((((девочки выброшенные на ветер деньги(((((не советую туда идти учиться никому(((((((((удачи и профессионализма в учебе, по всей вероятности в этой школе ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вами совершено согласна(тоже была на наращивание ресниц у той самой Яны Антоновной(полный отстой(волосы становятся дыбом, когда вспоминаю те два занятия(непрофессионализм полный(по моему она сама ничего не знает(а еще пытается чему-то нас научить(когда мы спросили про хим завивку(она почему то сказала, что у нее сегодня для этого ничего нет(на следующие занятие быстро (кое как, сама по моему не очень понимая что говорит) рассказала в двух словах о процедуре хим завивки(когда пришли модели(она посадила четырех учениц на наращивание(моделей было тоже почему-то двое)а остальным стала показывать процесс хим завивки(((судя по тому, что потом говорили девочки и их реакцию на то, что она им показывала это дикий ужас(((((девочки выброшенные на ветер деньги(((((не советую туда идти учиться никому(((((((((удачи и профессионализма в учебе, по всей вероятности в этой школе ее нет.

 

да школа то вроде ничего, только не все преподаватели хороши, это факт! Если к хорошему попадете, то вам все понравиться!

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да школа то вроде ничего, только не все преподаватели хороши, это факт! Если к хорошему попадете, то вам все понравиться!

 

 

 

Все зависит от преподавателя)))это факт!)))

 

Преподаватели от бога!!!!!!!!!!!:

СОВЕТУЮ УЧИТСЯ ТОЛЬКО У НИХ!

1. Визаж - Светлана Анатольевна)

Имеет большой стаж работы (тв,подиум), тк я сама не особо красилась и для меня визаж был новым, и не все получалось сразу , стрелки , тушевка...ооо...как же мне это тяжело давалась)))со слезами)))но я добилась успеха)сдала экзамен на отлично)))Светлана Анатольевна не убивает в тебе художника,всегда подскажет и поможет!!!

 

2. Прически - Юлия Александровна !!!

Мега преподаватель(преподает и визаж(сама была моделью у нее на уроке визажа) и прически))))Дает основные элементы ,говорит о тенденции моды,сама она работает (кино и свадебным стилистом), очень классная по общению,это очень важно когда человек интересуется не только твоей учебой ,но и твоим настроением и жизнью. Если ты научилась основным элементам, то дальше должна играть твоя фантазия!это очень важно)как забацаешь,что нибудь эдокое)что и сама в шоке)

 

3. Елена Анатольевна КОЛЛОРИСТ LOREAL, MATRIX)))

Сегодня было первое занятие по Матрикс)очень понравилось)на любой вопрос найдет ответ)все разъяснит)что к чему)

Четкая разработанная программа у нее)1 урок продукция)2 урок коллористика)практика)экзамен)

Читает теорию оч круто не медленно и в то же время успеваешь все записывать)все самое необходимое)

 

У остальных преподавателей)были недостатки)они не плохие)но им нужно поработать над своей педагогической деятельностью)у кого то не хватало теории,у кого схем, ктото давал все в кучю перескакивая с одной темы на другую и возращаясь к 3)

 

про инструменты:

 

Визаж- покупала набор кистей валери д 4100руб.минимальный на первое время вам хватит)аппликатор со съемными подушечками)купила лично для себя домой палитру теней,тональный,пудру,подводку)потому что времени не хватало на уроках)пыталась практиковалась дома)На время учебы там предоставляется косметика вов если на 1 месяц, но могу сказать 1мес визажа это ни о чем)со 2 месяц выдается деклие)

 

ПриЧески-манекен головки выдаются,расчески,уклад.средства тоже,эл.щипцы для выпрямления и завивки локонов тоже.Покупала только невидимки ,сеточку,резиночки селиконовые,украшения.

 

Стрижки)))) Все выдают ножницы фены расчески но свое есть не свое!

Растратилась по полной)

Но я планирую работать по этой профессии и поэтому я закупила все свои инструменты хорошего качества)

ножницы(обычн и филир), машинка мозер хром стайл, расчески (комбинированные для женского и муж зала,брашинги керамические)фен , утюжок ну и т.д. У КАЖДОГО МАСТЕРА ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИНСТРУМЕНТ!!!!!!!!!

 

Школа сама по себе оч классная)))классный дизайн))))

Первый этаж усковат))но второй новый шикарен))))

 

Доучиваюсь на парикмахера стилиста модельера (9 мес)изначально поступала на 6 месяцев а затем продлила)

Очень надеюсь что предоставят стоящею работу)когда заключали договор говорилось о том что работу предоставят 100%)

Посмотрим что предложат)

Я уже работаю в небольшой парикмахерской))так сказать)"набиваю руку")))

Как закончу учебу)обязательно отпишусь)))расскажу как доучилась и куда устроилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ, КОРОЧЕ!!!!!!!((((( Учусь на стилиста. Нам стрижки преподавал Владимир.НИЧЕМУ не научил!!!И не только меня!У нас вся группа ОЧЕНЬ недовольна!!!Мы так все поняли,что после первого негативного отзыва ему от руководства влетело и он худо-бедно провел еще пару занятий нормально,а потом началась практика... Мало того,что показывал нам какие-то приемы стрижки и потом говорил,"Ну,вам это не надо!Это очень сложно!...", или, когда ему задавали вопрос или говорили,что что-то не понятно,он говорил,что и без того у нас будет счастье в жизни и уходил))) не дал СОВЕРШЕННО классические стрижки, кому повезло и попалась модель с короткими волосами,тот как-то криво-коряво постриг, а кому не попалась - тот и не знает как это делается. Во-вторых,не прочел нам курс по химической завивке.И администрация была явно в курсе происходящего,т.к материалы для химии не выдавались. А на наши вопросы Владимир говорил,что это другой препод будет нам показывать. Всегда не очень лестно отзывался о способностях предыдущих групп,что тоже может охарактеризовать его как препода (кстати,уверена,другим группам он о нашей "хорошести" тоже рассказывал!))...Дальше-больше!!!Он продавал нам ножницы (довольно дорогие, по 3-5 тыс руб) и при этом не объяснял,как надо правильно выбрать инструмент,чтоб не резаться,а просто старался впарить что подороже....И УВОЛИЛСЯ!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))) а потом,когда у нас началось окрашивание и нам его стала вести Елена Анатольевна, мы узнали,что ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ!Нет, конечно, это и так было понятно,что она должна была быть,но должна была быть КОНКРЕТНАЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!И когда мы предьявили претензии администрации,внятного ответа не получили.Короче,ни денег за бесцельно потраченные три месяца чУдного обучения,ни другого препода,чтоб хотя бы нам азы показал!!!Срубили на нас бабла,и все)) Кстати,когда я шла учится,и не только я,но и все в нашей группе, был обещан преподаватель Елена Анатольевна.И фиг вам!!!Волооооодя!!! А Елена Анатаольевна уходит теперь оттуда.Не знаю,какие там еще преподы останутся по этой специальности,но, судя по Владимиру и по всей той ситуации, люди там могут работать не проверенные, которые в итоге кинут. ОЧЕНЬ жалею,что не забрала деньги. Первое впечатление не обманывает никогда, убедилась в этом еще раз. Я буду продолжать дальше учится, т.к начинается курс по прическам и визажу,есть интерес и преподы будут другие, да и деньги уже заплачены,увы,за весь курс. Но, впечатление от школы испорчено.

Я не буду говорить о всех преподавателях,но,как говорится,паршивая овца все стадо портит. :angry2:

 

По поводу курсов наращивания ногтей. Елена Мурадиевна замечательный педагог!Всем объясняет,всегда доброжелательна,по 100 раз на вопросы отвечает,но...курс ОЧЕНЬ короткий. Коррекцию и снятие ногтей мы ниразу не делали. Практики ОЧЕНЬ мало.Согласитесь,наращивать ногти по 6 часов это ужасно!!!)))))Быстрее только после того,как руку набьешь более-менее,а в этой школе просто времени тебе не дают на это. По одному занятию на каждую тему. И всё,адиос)))Подойдет только тем,кто хочет вникнуть в тонкости и уже умеет наращивать.Но тогда лучше на You Tube видео посмотреть.Бесплатно))

 

Всем удачи!

 

да школа то вроде ничего, только не все преподаватели хороши, это факт! Если к хорошему попадете, то вам все понравиться!

 

 

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%!!!! это просто ужас какой -то!!!! взяла курс на 4 месяца... началось все просто замечательно с визажа, преподаватель Юлия Александровна, замечательный и отзывчивый специалист! ходила с большим удовольствием и радостью!!! Спасибо большое! но потом в моем обучении случился преподаватель Владимир!!!! сказать, что я разочарована, ничего не сказать... безумно жаль денег! кстати администрация школы 2 недели уверяла меня, что я попаду на курс к Елене Анатольевне, а тут бац и Воооолодя! По факту - Владимир очень хороший парикмахер... мастер своего дела, наверное! НО ПРЕПОД ОН НИКАКОЙ!!! теории практически не писали, все размытые фразы, рассказы о жизни и тд. Налюбые вопросы заданные студентами реагировал как истеричка, психовал, говорил, что устал. убедил купить болваны с натуральными волосами, зачем до сих пор не понятно. Мы вообще их не стригли, на болванках прошли три градуировки!!!(((((((((((((((( очень удивлялся, что во всех группах идет непонимание простейших вещей, а откуда понимание, когда нет базовых знаний! Класические прически ВООБЩЕ НЕ ПРОХОДИЛИ, ХОТЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРОСТРИГАТЬ ИХ НА БОЛВАНАХ! кому повезло и к нему пришла модель с каре, тот знает как стричь каре, мужкие стрижки отдельная тема!!!!!!!! короче, сплошной негатив! химическую завивку вообще не дал! ой даже противно вспоминать.... администрация была точно в курсе,но никаких действий не педпринималось... На вопросы типа - Владимир, а когда же мы будем проходить то или другое следовал ответ - Это вам не надо, это сложно, я не знаю как вам это дать, да и зачем, вам и без этого будет счастье в жизни! заплатите денег - пойдете на мастер класс и все узнаете!!! Короче, от препода зависит 80%, у нас в группе все пришли с огромным желанием учиться и работать по профессии, но оно было растоптано. Жаль что не забрала деньги после первого занятия! ДОВЕРЯЙТЕ ПЕРВОМУ ВПЕЧАТЛЕНИЮ!!!! кстати из 4х групп 6 студентов просто бросили курсы, помоему это показатель! по поводу администрации слов просто нет! РЕАЛЬНО ОДНИ ЭМОЦИИ!!! невозможно ничего узнать, нет ответа ни на один ворос... Если вы хотите пойти учиться в школу студию "Креатив" сто раз подумайте. Сходите туда моделями, пообщайтесь со студентами и выберите себе преподавателя САМИ!!!!!! и прежде чем подписать бумажку под названьем "договор на обучение" и отдать СВОИ деньги подумайте еще сто раз! Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. хочется сказать огромное спасибо Елене Анатольевне! Вы светлый и добрый человек, отменный, знающий и понимающий педагог! ОТ ВСЕГО СЕРДЦА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! девочки вы сейчас пишете все то о чем мы каждый раз говорили после урока... и к админам мы подходили и уточняли, что и как у нас должно быть по плану и Владимиру предьявляли и ничего не добились. у нас в группе все в основном после школы и 2 девочки просто бросили курсы. очень обидно в 19 лет ощущать себя просто тупой, когда на нейле и на визаже все было хорошо..., да что там просто замечательно, мало того, у нас в группе девочка уже работает парикмахером (только у нее корочки не было) и он все время спорил с ней. Когда она директору своего салона сказала, что мы уладку сверху начинаем и никак иначе, директор в шоке был! класические стрижки не проходили вообще...утюжками не пользовались, машинки в руках не держали...полное ощущение провала.... Жаловались, но администрация не отреагировала... теперь химию которой не дал володя ставят не в наши дни....многие не могут... что делать? школа особо на встречу не идет... понимания никакого , а с володи какой спрос он бабла срубил и уволился... а что теперь нам делать!!!!!!!

 

на визаже была у Юлии Алексанровны, все очень понравилось.... и главное все получалось и даже если не получалось сразу она помогала и еще раз обьясняла, золотой человек. Спасибо.

 

на наращивание ногтей ходила к Елене Мурадиевне. также очень внимательный педагог. довольна... но всеже шла я в школу учиться а

на парикммахера и такое разочарование получила... у нас мамы приходили в качестве моделей и тоже были в шоке от препода. Очень жаль, а главное очень обидно.время не вернешь, денег тоже... Нам очень неповезло, может вам повзет. И спасибо Елене Анатольевне за матрикс, краска конечно дурацкая, но она нам все так по полочкам разложила, что даже воросов не было))) очень хорошо, что остались еще люди любящие свою профессию и очень жаль, что Елена уходит(((((((((((((я бы всем ее рекомендовала..Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: СКАНДАЛЫ, ИНТРИГИ, РАССЛЕДОВАНИЯ!!!...))))))))))))))))))

 

Кстати, в нашей группе Володя не истерил и ногами не топал!!! :lol: на самом деле-то занятия проходили довольно позитивно,хотя и безрезультатно) Так что как человек и как мастер он супер гуд))) а вот как препод - не очень,факт. Но эту проблему гораздо легче решить, согласитесь?! )))

наша группа к администрации не обращалась,думали,как есть, так и должно быть.А девченки-администраторы очень хорошие все! Если какие переносы занятий (правда, всего пару раз было), звонили,предупреждали заранее. Всегда улыбчивые и вежливые,так что тоже на них гнать не надо!!! И Георгий сразу к нам пришел,между прочим,как только мы стали высказывать свои возмущения! То есть администрация отреагировала сразу, но конкретные конструктивные предложения внесла на следующий день, все обдумав. И химию нам додадут и стрижки. И это ПРЕКРАСНО!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа очень хорошая. Администрация всегда с пониманием относится к своим студента, директор Марика Гивиевна всегда выслушает и поможет в решении проблемы с пропущенными уроками, не взирая на причины пропуска.

Преподаватели тоже замечательные.

Отдельно хочу сказать про Владимира. Не знаю почему столько негатива, но он очень хороший преподаватель. Владимир очень внимательно относился ко всем своим ученицам, все объяснял по многу раз и, можно сказать, "за руку держал", чтобы поставить эту самую руку. Всегда поможет и все подскажет. Все основные стрижки Владимир нам объяснил и показал. Мне очень понравилось у него учиться.

Если кто-то из учащихся что то и не отработал, так это не от преподавателя зависит, а от наличия моделей.

Визаж у нас ведет Светлана Анатольевна, могу сказать только то, что она тоже замечательный преподаватель, все доступно рассказывает и показывает.

Жаль, что ушла Елена Анатольевна, у нее мы проходили MATRIX, я очень надеялась, что и Loreal будет вести она.

Марина Викторовна замечательная, веселая и внимательная, мы только начали у нее учиться, но уже самое начало вызвало восторг.

Хочу сказать, что не научился в этой школе ничему только тот, кто изначально не хотел этого сделать.

Большое спасибо всему коллективу школы КРЕАТИВ за то, что ВЫ для нас делаете. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы хоть "маникюрша, педикюрша" исправьте. Я не зря. Вы пишите, что готовите профессиональные кадры. Возможно. Но тогда Вы должны знать название профессии с которой работаете.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная школа)))) Преподы разные! Я тоже начинала с визажа, у Юлии Александровны. Понравилось оооочень-очень, а вот Владимир разочаровал! Сильно. Обычно в группах бывает 2-3 ученика, которым непонятно и не нравится, а здесь недовольных большинство. Да и смысла обсуждать данную тему уже просто нет. Надоело. Сказано и написано много и, в основном, правда. Тоже самое было и у нас на занятиях, только истериком Владимира назвать трудно))))), практически невозможно, он сдержанный очень)))). Просто Володе надо вести либо тренинги, либо мастер-классы, потому что туда приходят уже знающие люди, а не те, которые «с нуля»((((. Вся данная ситуация напоминает театр абсурда.

Что же касается администрации школы, то да - пошли на встречу, поняли, организовали дополнительные занятия. Девочки администраторы вообще волшебницы, всегда помогут и все узнают, особое спасибо Светику))), ты прекрасна))) Непонятна только реакция руководства школы на отзывы на форуме))). У нас, кажется, свобода слова и каждый имеет право выражать свое мнение, разве нет? А может при заключении договора с ученика стоит брать подписку о не разглашении)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), учусь и ничего, никому скажу, а не бегать с компом по школе. Теперь даже кто и не знал(лично я), точно знает, что есть ФОРУМ)))(хи-хи).

 

 

Школа очень хорошая. Администрация всегда с пониманием относится к своим студента, директор Марика Гивиевна всегда выслушает и поможет в решении проблемы с пропущенными уроками, не взирая на причины пропуска.

Преподаватели тоже замечательные.

Отдельно хочу сказать про Владимира. Не знаю почему столько негатива, но он очень хороший преподаватель. Владимир очень внимательно относился ко всем своим ученицам, все объяснял по многу раз и, можно сказать, "за руку держал", чтобы поставить эту самую руку. Всегда поможет и все подскажет. Все основные стрижки Владимир нам объяснил и показал. Мне очень понравилось у него учиться.

Если кто-то из учащихся что то и не отработал, так это не от преподавателя зависит, а от наличия моделей.

Визаж у нас ведет Светлана Анатольевна, могу сказать только то, что она тоже замечательный преподаватель, все доступно рассказывает и показывает.

Жаль, что ушла Елена Анатольевна, у нее мы проходили MATRIX, я очень надеялась, что и Loreal будет вести она.

Марина Викторовна замечательная, веселая и внимательная, мы только начали у нее учиться, но уже самое начало вызвало восторг.

Хочу сказать, что не научился в этой школе ничему только тот, кто изначально не хотел этого сделать.

Большое спасибо всему коллективу школы КРЕАТИВ за то, что ВЫ для нас делаете. :wub:

Думаю, что все кто идет в школу, априори готовы и хотят учиться!!!!!!! Просто есть люди, которые это желание гасят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась до форума и пребываю в некотором шоке))) Почему-то во время учебы мне казалось,что в нашей группе только я тормоз))) Но,когда начали обсуждать оказалось у нас все ничего не поняли. Я списывала свой не очень хороший результат на травмированную перед Новым годом руку,к тому же мне часто попадались модели с густыми волосами,которые хотели каскад,поэтому в конце работы я чувствовала дикую усталость это только после 1-й стрижки. Сейчас смотрю много роликов в интернете,тренируюсь дома на болванке,хотя, когда нет базовых знаний,чувствуешь себя человеком из каменного века,пытающимся добыть огонь.

В целом я довольна школой и особенно администрацией,поскольку они всегда шли ЛИЧНО МНЕ на встречу, а то,что Марика Гивиевна пошла нам на встречу и дала доп.занятия по стрижкам возвысило администрацию в моих глазах. В любом случае,по моему мнению,2-х месяцев недостаточно,чтобы стать профессиональным парикмахером(это я о стрижках).Я собираюсь продолжать учебу учиться и стажироваться.

Насчет инструментов,тут много писалось что им "впаривали" ножницы,манекены и остальные инструменты, ну тут,Господа была ваша воля,если я захотела сама купить инструмент,поскольку желала не просто освоить профессию,но и продолжать работать,то я проштудировала интернет ,нашла проф.маг. для стилистов, и купила сама все что необходимо,кстати ножницы я выбирала около часа примерив почти все,что там имелись, поскольку инструмент как обувь "носить" нам его каждый день))) :D

Не буду тут выделять определенных преподавателей,но скажу,что 95% там профессионалы. Спасибо за внимание. Всем творческих успехов.

P.S. Девчонки-сокурсницы!!! Конечно это наша ошибка,что мы стали обсуждать качество обучения лишь по окончанию курса,нужно было поднять вопрос раньше,может тогда и не было бы столько негатива в этом форуме.Но,как гласит народная мудрость:"После драки кулаками не машут." :P

 

Светлана Бруссер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки,подскажите как нам быть? Доченька захотела стать хорошим мастером,где дадут сильную базу для начала?Слышала про какой то колледж на Рижской или Алексеевской.Может кто то что нибудь подскажет?

 

Если начинать "с нуля", то базовое образование лучше получить в структуре, которая присутствует давно на рынке профессионального образования, обладает соответствующими лицензиями, проверенным преподавательским составом и т.д. По рекомендации знакомой моей мамы я пришла в "Салон-менеджмент" на базовый курс "Парикмахер 3-го разряда" и не пожалела. Одним из плюсов этого образовательного центра является возможность совершенствоваться в профессии, повышая свою квалификацию от курса к курсу. Если будет интересно, заходите на сайт: http://www.smschool.ru/. Кроме того, трудоустройством выпускников здесь также озаботились. Многие московские салоны красоты заранее оставляют заявки на новых специалистов. Удачи в освоении новой професии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА А Я ПРОХОДИЛА ВСЕ БЛОКИ И БАЗОВЫЙ И ПОВЫШЕНИЕ В ШКОЛЕ У НИКОЛАЯ РУСУ , ПРЕПОДАЁТ ОН ПО СВОЕЙ АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЕ , МНОГИЕ ИЗ ЕГО УЧЕНИКОВ ДОСТИГАЮТ УСПЕХОВ В ПАРИКМАХЕРСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ, РАБОТАЯ В ПРЕСТИЖНЫХ САЛОНАХ . А ГЛАВНОЕ ЧТО ОН НЕ УСТАЁТ ПОВЫШАТЬ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ ,А ПОТОМ ПОКАЗЫВАТЬ НАМ .

 

 

КТО ХОЧЕТ ПОСЕТИТЬ СЕМИНАР НИКОЛАЯ РУСУ В МОСКВЕ ПО " СОВРЕМЕННЫМ ПРИЧЁСКАМ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПЛЕТЕНИЯ " ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛ. 89032397957 ИЛИ 89264256637 ДЕНИС

 

СЕМИНАР ПЛАНИРУЕТСЯ НА 16-17 АПРЕЛЯ В МОСКВЕ

БУДУТ ПОКАЗАНЫ АВТОРСКИЕ РАБОТЫ НИКОЛАЯ РУСУ

БУДЕТ ИНТЕРЕСНО И ВЕСЕЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож еще раз убедилась, насколько все зависит от преподавателя... пошла на наращивание ногтей! пока все просто замечательно) очень все внятно и понятно)))) если честно, то пошла за компанию с подругой) никогда не хотела, но так понравилось... спасибо большое. Елена Мурадиевна замечательный педагог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается МАРИНЫ ВИКТРОВНЫ крайне отвратительный педагог недовольный своей неустроенной личной жизнью, следствие чего истерические нападки на учеников, кто к ней попадет я сочувствую. Советую всем кто хочет получить навыки парикмахерского дела идти и учится)))

 

 

Ах. молодой человек, как неприлично для мужчины обсуждать чью-то личную жизнь, Вы следите за своей. Так неприятно, когда хотят обидеть хорошего человека. Я в этой школе уже заканчиваю 9 месячные курсы, когда была на сайте понравилась программа парикмахерская своим объемом, но т.к. уже работаю визажистом, попросила пойти мне навстречу и разрешить пойти на эту развернутую программу, но без визажа - как уже тут писали многие, конечно же выслушали и пошли на встречу и по финансам тоже вопросов не было. Когда начинала у Марины Викторовны даже вообщем-то ножницы не умела держать в руках, сейчас получаю полное удовольствие от процесса и результата, а это самое главное и заслуга Марины Викторовны. Вообщем не буду петь "в уши". Скажу только, что если человек действительно пришел учиться и с позитивом - все и так пойдет ему в руки, да и в жизни тоже, а если жить по принципу все везде "хреново" и совать свой нос куда не следует, то когда-нибудь его оторвут. Будьте проще и люди к Вам потянуться. Вообщем мне есть с чем сравнивать, и эта школа одна из лучших, а что касаемо заставляли покупать ножницы, машинки и т.д., так не особо этим интересовалась, т.к. все себе купила еще до начала обучения, кроме ножниц (чтобы профессионал посоветовал), т.к. в этом деле подхожу так - у меня должно быть в наличие лучшее за адекватные деньги и к выбору подхожу серьезно. т.к. клиент не будет ждать когда Вы закончите школу, потом когда найдете деньги купить инструменты. Если работать, собрали кейс и в пучину мира красоты и ни шагу назад, а только вперед!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.