Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров В Москве


Masia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера!

Очень нужен Ваш совет. Выбираю себе школу для обучения, и столкнулась с такой проблемой, что выбрать очень сложно. Много школ, много обещаний, много известных имен, разные цены. :wacko: Это сводит, я бы сказала, с ума. На форуме много тем по образованию, но... что то я запуталась

Как я поняла одни из лучших школ МАЙ (сайт нашла), Долорес (сайт не нашла), что еще посоветуете? И что скажите про эти школы.

Очень жду ваших ответов, комментариев.

 

Могу посоветовать образовательный центр "Салон-менеджмент" http://www.smschool.ru/. Самая закончила недавно обучение, прошла базовый курс "Парикмахер 3-го разряда". Хотелось получить хорошую базовую основу в солидном учебном заведении. Этот центр существует с 1998 года. Кроме того, большим плюсом для меня стало наличие образовательной лицензии, современное оборудование в учебных классах и возможность оплачиваеть обучение в рассрочку. С работой тоже здесь помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 631
  • Создана
  • Последний ответ
Подскажите какую школу для обучения выбрать, но мне нужен курс по свадебным и вечерним причёскам.

Рекомендую:

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА И ЭСТЕТИКИ KEUNE HAIRCOSMETICS

БАЗОВОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНоЕ ОБУЧЕНИЕ Квалификация «Парикмахер 3-4 разряда»

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Квалификация «Парикмахер 4-5 разряда»

Квалификация «Парикмахер-модельер. Стилист»

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Курс «Азбука стиля»

Курс «Свадебный стилист»

Курс «Семейный парикмахер»

Курс «Прически из длинных волос»

Курс «Секреты колористики»

Курс «Современный подход к стрижке и дизайну волос»

Курс «Особенности выполнения конкурсных работ»

Курс «Визажист»

www.keune.ru

Москва, ул.Саморы Машела, 5А

Тел.(495)420-85-00,420-02-00 (доб.303,302)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего,выбрала эту школу. Было только одно вводное занятие, впечатления не плохие))

Позже буду писать когда начнется самое интересное - практика!

Кто учился, напишите интересно Ваше мнение!!!

напишите пожалуйста свои впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обучаюсь в Академии Колористики и Геометрии у Натальи Туниковской- я в таком восторге!!!! рекомендую - думаю не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда)))) поприбавилось отзывов то!))) я закончила 3 месяца парикмахерских курсов у Марины Викторовны!! Из всего выше прочитанного, я реально поняла как мне повезло! видела как преподает ВЛадимир!!! Это ужас!!! хорошо что не у него были!! ничему не учит, реально , ученики там что то расчесывают расчесывают болванки, он в мойке спит))) что стригои я даже не поняла!!

в общем только Марина Викторовна) никого не пропустит , всем все покажет и обьяснит!

сейчас продлила на месяц визаж у Сватланы Анатольевны - пока было 3 занятия, но в общем довольна,!!))

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня есть желание обучиться мастерству-парикмахерского дела.Возник вопрос-Куда идти? Баженов пока не по карману..С чего лучше начинать-с какой ступени( широкого профиля) модельера).-очень нужен совет.Или это уч. комбинат?-Коледжж..Либо частная мастерская -студия..Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста свои впечатления!

 

Ужасная школа .Не иди туда. Все что они обещают - не чего не делают .Педагог- простой мастер со стажем 5 лет . обещают все материалы, а машинку для мужских стрижек мы увидели только в конце курса .кому то и удалось ее в руках подержать , а кто-то и не подержал не разу))) когда началась практика по окрашиванию , не было всех препаратов , окислителя 6%( он самый востребованный) да и палитра была не вся . Заставили покупать головы-манекены, не каких учебных пособий , не чего вообще они не дают , будешь как дура писать 2 недели как голову мыть и массаж головы делать . Лохотрон полный . Моделей у них тоже нету , не на какие уступки они не идут (хотела привести свою модель на окрашивание , так ее отшили , сказали густой волос слишком )вообще когда практика началась , мы сидели неделю без моделей . максимум в день из 11 человек в группе - работало с моделями 5 человек.Так там еще и у моделей воровали верхнюю одежду .Я вообще в шоке от этой школы , поэтому у них на сайте ты не можешь почитать отзывов , да и вообще мало что можно найти про эту "школу"

Умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Это уже моя вторая тема на форуме. Сегодня нашла еще одну школу "Креатив" (м. Тульская). Может кто-то о ней слышал?

Ужасная школа .Не иди туда. Все что они обещают - не чего не делают .Педагог- простой мастер со стажем 5 лет . обещают все материалы, а машинку для мужских стрижек мы увидели только в конце курса .кому то и удалось ее в руках подержать , а кто-то и не подержал не разу))) когда началась практика по окрашиванию , не было всех препаратов , окислителя 6%( он самый востребованный) да и палитра была не вся . Заставили покупать головы-манекены, не каких учебных пособий , не чего вообще они не дают , будешь как дура писать 2 недели как голову мыть и массаж головы делать . Лохотрон полный . Моделей у них тоже нету , не на какие уступки они не идут (хотела привести свою модель на окрашивание , так ее отшили , сказали густой волос слишком )вообще когда практика началась , мы сидели неделю без моделей . максимум в день из 11 человек в группе - работало с моделями 5 человек.Так там еще и у моделей воровали верхнюю одежду .Я вообще в шоке от этой школы , поэтому у них на сайте ты не можешь почитать отзывов , да и вообще мало что можно найти про эту "школу"

Умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я В ШОКЕ ВООБЩЕ!!!!!!ЕЩЕ НИ РАЗУ ЗА СВОЮ ИСТОРИЮ ОБУЧЕНИЯ Я НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ С ТАКИМ СЕРВИСОМ

 

Я тоже не сталкивалась с таким сервисом......особенно когда у наших моделей куртки и шубы воровали со шкафа ...ВОТ это сервис!!!! или когда началось окрашивание и у нас не было 3 и 6 % оксида , мы смешивали 12% +вода !!!!! вот это тоже сервис или когда мы машинку для мужских стрижек в руках не держали ( не было их вообще) вот это тоже сервис !!! складывается впечатление , что хорошие отзывы оставляет администрация салона , что бы хоть как-то оправдаться и отмыться от все этой грязи , которой они называют СЕРВИСОМ и ОТЛИЧНЫМ ОБУЧЕНИЕМ!!!

Умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Это уже моя вторая тема на форуме. Сегодня нашла еще одну школу "Креатив" (м. Тульская). Может кто-то о ней слышал?

 

Ужасная школа .Не иди туда. Все что они обещают - не чего не делают .Педагог- простой мастер со стажем 5 лет . обещают все материалы, а машинку для мужских стрижек мы увидели только в конце курса .кому то и удалось ее в руках подержать , а кто-то и не подержал не разу))) когда началась практика по окрашиванию , не было всех препаратов , окислителя 6%( он самый востребованный) да и палитра была не вся . Заставили покупать головы-манекены, не каких учебных пособий , не чего вообще они не дают , будешь как дура писать 2 недели как голову мыть и массаж головы делать . Лохотрон полный . Моделей у них тоже нету , не на какие уступки они не идут (хотела привести свою модель на окрашивание , так ее отшили , сказали густой волос слишком )вообще когда практика началась , мы сидели неделю без моделей . максимум в день из 11 человек в группе - работало с моделями 5 человек.Так там еще и у моделей воровали верхнюю одежду .Я вообще в шоке от этой школы , поэтому у них на сайте ты не можешь почитать отзывов , да и вообще мало что можно найти про эту "школу"

Умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальнх школах, даже в самой Персоне, вообще ничего не выдают, даже несчастного пеньюара, все свое надо, включая ножницы. Кстати, наш преподаватель, кому очень хотелось попробовать, давала свою машинку в пользование! А мне однажды, даже свои ножницы, которыми сама работает, когда на экамене не хватило!! Так что не надо грязи, кто приходит за знаниями, тех видно и тем открывают все двери.

 

А может Вам на Одноклассниках зарегестрироваться, там тоже можно пообщаться... по пустякам..

 

Да , в персоне не дают нечего , только они и не обещают нечего .а тут сюрприз на сюрпризе......мне очень интересно кто был Вашим преподавателем ?! вы работаете сейчас ?Из всего Вами написанного , похоже на правде только одно- то что вам ножниц не хватило !!!!!! ну это еще цветочки , все нашей группе не дали ни одной рабочей расчески на экзамен!!!!!мы все просто в шоке были! да и вообще экзамен прошел как простой урок , даже не проверяли не чего и не у кого , только вот моделей они почти всем нашли , в отличии от обычных занятий.Я не говорю что моделей совсем не было , были конечно .....бабушки , дедушки , ну или пьяные тетки спящие в кресле во время работы студента!выбирай - не хочу!!!за все 3 мес ни одна из нас не постригла даже 5ти обещанных стандартных видов стрижек . все что мы стригли - это каскад , полу-каскад , каре на удлинение , ну некоторые еще мужчин постригли ( их правда за весь курс всего 4 человека было) вот это практика !!!!! да мы там даже на экономку не настригли , подержали ножницы в руках и за это отвалили 30 тыс !!!!ЛОХОТРОН как и все остальные курсы подобного плана . я сейчас работаю ассистом в престижном салоне , работу нашла сама (мне даже не предложили телефоны или адреса парикмахерских и где обещанное трудоустройство?!) и понимаю что нас в этой ШАРАГЕ вообще не чему не научили .Я туда пришла подкованная ( давно уже увлекаюсь этим делом, да и подруга - мастером работает , многому научила ) в общем мне подруга дала больше информации и опыта , чем мне там дали . Согласитесь , писать две недели о том как устроен волос и как делать массаж головы - это вообще абсурд! мне начало казаться , что нас всех там вообще за баранов держат. да , мы все были не опытны , да в принципе такими и остались , стричь нас там так и не научили грамотно , да и вообще не как не научили ., зато мы умеем мыть голову !!!!!! только за это спасибо школе креатив!!!!Вы так и пишите на сайте у себя, мол учим мыть головы всего за 3 мес и чисто за символическую плату - со скидкой 20% каких то жалких 28 800 р!!!!!!

Умничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вам школу "Симфония". Она находится в Калининском районе. Очень сильные преподаватели. Директор школы парикмахер-модельер с большим стажем. Школа небольшая уютная , группы 7-8 человек. Работают материалами фирмы "Лонда". Там очень хорошо дают все классические виды работ, зная классику легко можно перейти и на креативные виды. Хорошее начальное обучение - основа профессии, её фундамент. Тел. 291-42-22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.У меня есть желание обучиться мастерству-парикмахерского дела.Возник вопрос-Куда идти? Баженов пока не по карману..С чего лучше начинать-с какой ступени( широкого профиля) модельера).-очень нужен совет.Или это уч. комбинат?-Коледжж..Либо частная мастерская -студия..Спасибо.

 

В образовательном центре "Салон-менеджмент"помимо фундаментального образования по специальности, вы получите возможность совершенствоваться в профессии. Существуют варианты рассрочки оплаты обучения. Лично на меня большое впечатление произвели преподаватели, прошедшие обучение в Лондоне, в школе Видалл Сассун. Подробности по факультетам и оплате можно посмотреть здесь: www.smschool точка ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальнх школах, даже в самой Персоне, вообще ничего не выдают, даже несчастного пеньюара, все свое надо, включая ножницы. Кстати, наш преподаватель, кому очень хотелось попробовать, давала свою машинку в пользование! А мне однажды, даже свои ножницы, которыми сама работает, когда на экамене не хватило!! Так что не надо грязи, кто приходит за знаниями, тех видно и тем открывают все двери.

 

А может Вам на Одноклассниках зарегестрироваться, там тоже можно пообщаться... по пустякам..

 

 

Да , в персоне не дают нечего , только они и не обещают нечего .а тут сюрприз на сюрпризе......мне очень интересно кто был Вашим преподавателем ?! вы работаете сейчас ?Из всего Вами написанного , похоже на правде только одно- то что вам ножниц не хватило !!!!!! ну это еще цветочки , все нашей группе не дали ни одной рабочей расчески на экзамен!!!!!мы все просто в шоке были! да и вообще экзамен прошел как простой урок , даже не проверяли не чего и не у кого , только вот моделей они почти всем нашли , в отличии от обычных занятий.Я не говорю что моделей совсем не было , были конечно .....бабушки , дедушки , ну или пьяные тетки спящие в кресле во время работы студента!выбирай - не хочу!!!за все 3 мес ни одна из нас не постригла даже 5ти обещанных стандартных видов стрижек . все что мы стригли - это каскад , полу-каскад , каре на удлинение , ну некоторые еще мужчин постригли ( их правда за весь курс всего 4 человека было) вот это практика !!!!! да мы там даже на экономку не настригли , подержали ножницы в руках и за это отвалили 30 тыс !!!!ЛОХОТРОН как и все остальные курсы подобного плана . я сейчас работаю ассистом в престижном салоне , работу нашла сама (мне даже не предложили телефоны или адреса парикмахерских и где обещанное трудоустройство?!) и понимаю что нас в этой ШАРАГЕ вообще не чему не научили .Я туда пришла подкованная ( давно уже увлекаюсь этим делом, да и подруга - мастером работает , многому научила ) в общем мне подруга дала больше информации и опыта , чем мне там дали . Согласитесь , писать две недели о том как устроен волос и как делать массаж головы - это вообще абсурд! мне начало казаться , что нас всех там вообще за баранов держат. да , мы все были не опытны , да в принципе такими и остались , стричь нас там так и не научили грамотно , да и вообще не как не научили ., зато мы умеем мыть голову !!!!!! только за это спасибо школе креатив!!!!Вы так и пишите на сайте у себя, мол учим мыть головы всего за 3 мес и чисто за символическую плату - со скидкой 20% каких то жалких 28 800 р!!!!!!

 

ой, я читала и расстроилась прям,,, правда!

я там тоже училась, ну доучиваюсь по правде сказать..визаж у меня остался несколько занятий,,

я думаю там все от преподавателя зависит, у нас теории совсем немного было 2-3 занятия все написали и сдали и все! ну и потом еще пару занятий по теории окрашивания! там же каждый преподаватель, как я поняла по свой программе обучает! вооот не знаю, жалко что у вас так вышло а я довольна осталась курсом парикмахера-стилиста..

а кто у вас преподавал?

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите пожалуйста свои впечатления!

 

а мне понравилось, но если есть возможность выбирать идите к Марине Викторовне на курс!! а вы на кого учиться то хотите? я отучилась там на парикмахера-стилиста.

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, хочу извиниться! насчет того что про Владимира написала, я не в праве судить человека и препоадвателя, тем более что не училась у него сама а так со стороны видела,,,как то даже стыдно стало :excl::o:(

все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу учится у Елены Анатольевны! Мне ее столько народу советовало! Кто-нибудь знает где она теперь препадает? Есть ли мастер класы у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Очень нужна помощь в правильном подборе парикмахерских курсов. По следующим показателям:1. Время обучения не больше 2,5 мес. Уточнение: живу на данный момент не в России, на болшее време просто не получится прилететь. 2. Курсы нужны с двойным сертификатом, чтобы с ним получилось найти работу в странах Евросоюза. 3. Хотелось бы подобрать курсы с соотношением цены и качества, важен индивидуальный подход. 4. Хотелось бы услышать комментарии людей, которые обучались сами и получили богатый опыт, вынесли много нового и получили определённые навыки. (Заведомо понимаю, что всё очень индивидуально! Т.к. важно не только как обучают, но и кого обычают.) 5. Хочется услышать так же мнения профессионалов. 6. Хотелось бы узнать мнение, возможно ли обучиться сначала базовым курсам, а потом пройти закрепление-повышение в Школе "Пластэк" или в Союзе Парикмахеров и косметолов России и там и там предлагаются семинары и курсы по неск. дней на повышение.

P.S.

Подробно изучив различные школы, точнее комментарии об обучении в них, не могу сделать вывода, где бы я хотела обучаться! Школа- студия "Персона", думала, что цена в принципе не низкая, значит и обучать там должны, как минимум кач-но, как максимум профессионально, по почитав многочисленные отзывы поняла, что ни о каком соотношении цена-кач-во речь не идёт, что-то отзывы такие, что всё как-то в полноги. Ест-но всё понятно если сильно хочешь научиться то научишься и там...Но всё-таки- это статус

"Персона", имя в конце концов...А итог, не внушает доверия. Может я ошибаюсь и кто-то развеет мои сложившиеся убеждения. Или посоветует к какому конкретно мастеру идти. Школа " Европа" вроде не дорого и индивидуальное обучение есть...Но так же почитав отзывы поняла, что всё мутно и не понятно, что к чему и почему. Обучение в Англии, кто-то рекомендовал, посмотрела очень дорого и очень долго...

 

Большее спасибо тем, кто даст ценные советы и направит в правильное русло меня! С нетерпением жду комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Отучилась я в этой школе не так давно. Но не креатива, а ужаса )))

 

Создается впечатление что начальники Кретива сами отзывы о себе хорошие пишут!! Всем довольны и т.д.! Не может такого быть!

 

Наш мастер Марина Викторовна (парикмахер) - я соглашусь с парнем который ранее высказывался - НЕРВНАЯ, срывается орет на учеников! Если честно я тоже согласна что в личной жизни видать не акти, или ей в Креативе мало платят ((( Но так себя вести нельзя! К ней не советую идти - может обозвать тупой или тупым!

 

Жаловаться директриссе - бесполезно! Она сама любит поорать <_<

 

Тоже много обещали - но по факту мало выполнили. Моделей нет, ножницы тупые... У моделей крали в школе сотовые.....то есть охранника им бы туда, а то как проходной двор.

 

Хотя зал парикмахерский мне понравился для обучения и цена привлекательная... Щас вы скажите - что ж ты хотела за такие деньги ))))

 

Вывод - если средства позволяют идите в более дорогие школы и проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки,подскажите как нам быть? Доченька захотела стать хорошим мастером,где дадут сильную базу для начала?Слышала про какой то колледж на Рижской или Алексеевской.Может кто то что нибудь подскажет?

 

 

Добрый день. Я бы Вам не советовал покупаться на громкое слово колледж так как это как правило один из учебных центров. Могу Вам посоветовать достаточно сильное учебное заведение с грамотными мастерами и практической базой, посмотрите Столичный институт имиджа и красоты. Если Вам интересен мой отзыв то могу сказать что это одни из лидеров подготовки парикмахеров, у них есть как обучение что называется с нуля так и дальнейшая подготовка. Посмотрите их сайт www.mosiik.ru , находятся они станция метро Парк Культуры, улица Льва Толстого, дом 5, все программы есть на сайте центра. Если возникнут вопросы пишите я вам отвечу, опыт обучения в центре есть и более чем хороший. Главное, чтобы дочери уже исполнилось 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.