Перейти к содержанию

Уважаемые профессионалы помогите.


haky

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы помогите плиз

 

Я блондинка уровень 10 до сих пор тонировала 2 раза 10/73 сейчас 10/60

 

корни 0,5 мм уровень между 6 и 7

 

очень хочется получить 8 уровень промилированный 9-кой

и так чтоб небыло ни зелени ни желтизны

как мне быть и что мне делать

 

Я пользуюсь Wella Color touch

 

буду безумна рада за любые предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые профессионалы помогите плиз

 

Я блондинка уровень 10 до сих пор тонировала 2 раза 10/73 сейчас 10/60

 

корни 0,5 мм уровень между 6 и 7

 

очень хочется получить 8 уровень промилированный 9-кой

и так чтоб небыло ни зелени ни желтизны

как мне быть и что мне делать

 

Я пользуюсь Wella Color touch

 

буду безумна рада за любые предложения

 

10/60 - это видимо 10/6 в России...Вы не написали желаемые оттенки поэтому просто говорю о глубине тона.Учитывая слабую покрывающую способность СТ основную массу волос нужно тонировать как минимум семеркой,а оставленную светлую часть,допустим тем же /73,только девяткой. С корнями Ст не справится,ибо не осветляет,придется взять КР на 9%.Какой?Зависит от желаемого оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10/60 - это видимо 10/6 в России...Вы не написали желаемые оттенки поэтому просто говорю о глубине тона.Учитывая слабую покрывающую способность СТ основную массу волос нужно тонировать как минимум семеркой,а оставленную светлую часть,допустим тем же /73,только девяткой. С корнями Ст не справится,ибо не осветляет,придется взять КР на 9%.Какой?Зависит от желаемого оттенка.

 

я тоже так думала но я думаю краска быстро смоется а я хочу постепеннол затемнить

 

я планировала покрасить 7 50:50 с водой, потом окислетелем 1,9% в два раза больше а потом выделть пряди амазать бальзамом в фольге остольные волосы покраситьтой же краской с 3% а корни 9%

 

что вы думаете по этому поводу,

 

на счет оттенка сама еще не решила но ничего с рыжим или желтым,,,, если есть какието идей буду рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала но я думаю краска быстро смоется а я хочу постепеннол затемнить

 

я планировала покрасить 7 50:50 с водой, потом окислетелем 1,9% в два раза больше а потом выделть пряди амазать бальзамом в фольге остольные волосы покраситьтой же краской с 3% а корни 9%

 

что вы думаете по этому поводу,

 

на счет оттенка сама еще не решила но ничего с рыжим или желтым,,,, если есть какието идей буду рада

 

Поищи тему про обратную пигментацию,там подробно технологию я описывал (возвращение блондированных волос в темные).Ну ты в принципе все правильно поняла...По поводу холодных оттенков - обрати внимание на СТ+ .Посмотри палитру.В принципе,как вариант будет наверное 77/07,или даже 88/07,так как покрывающая способность его выше (70%).Только нужно будет каплю красного добавить. Ну и в базовом СТ /75 гамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думала но я думаю краска быстро смоется а я хочу постепеннол затемнить

 

я планировала покрасить 7 50:50 с водой, потом окислетелем 1,9% в два раза больше а потом выделть пряди амазать бальзамом в фольге остольные волосы покраситьтой же краской с 3% а корни 9%

 

что вы думаете по этому поводу,

 

на счет оттенка сама еще не решила но ничего с рыжим или желтым,,,, если есть какието идей буду рада

если я правильно поняла, то вы хотите мелирование на 9 уровне... Так зачем на все волосы наносить 7?

Прокрасьте сразу желаемые пряди бальзамом в фольге, а остальные красьте, как вы и написали: сначала 7 (лучше 6), а потом окислитель, потом аккуратненько смыть, не снимая фольгу и затонировать общий тон желаемым оттенком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вроде так и планирует,насколько я понял...Только я бы это делал одновременно,используя СТ на тон темнее без обратной пигментации.СТ имеет свойство накапливаться(если волосы не совсем убитые) и со временем действительно затемнит волосы.Ну а уж если делать обратную пигментацию - то брать для этого лучше КР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она вроде так и планирует,насколько я понял...Только я бы это делал одновременно,используя СТ на тон темнее без обратной пигментации.СТ имеет свойство накапливаться(если волосы не совсем убитые) и со временем действительно затемнит волосы.Ну а уж если делать обратную пигментацию - то брать для этого лучше КР.

 

Спасибо что откликнулись... я планирую все это дело на конец недели

 

Обясните плиз сто такое СТ и КР я догадываюсь но не уверена.... я в свою очередь обещаю поставить фото с результатом в конце недели :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись... я планирую все это дело на конец недели

 

Обясните плиз сто такое СТ и КР я догадываюсь но не уверена.... я в свою очередь обещаю поставить фото с результатом в конце недели :rolleyes:

Колор Тач и Колестон Перфект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колор Тач и Колестон Перфект

 

Получается у меня 2 возможные схемы:

 

1

Крашу пряди бальзамом в фольге

На остальные волосы выбираю СТ 88/07 или 7/75 + 3% оксид в пропорциях 1:2 (??? например 30 г. краски и 60 оксида ???) + красный 0.45 (???? сколько грамм???)

корни красим этим же составом только 9% и думаю можно без микстона?

 

в этом случае что с прядями... если не устроит то что есть стоит после этого протонировать этой же краской 1:2 1,9% все волосы?

 

 

 

2

Крашу пряди бальзамом в фольге

Беру КР 7,75 1:1 с водой на 20 мин. сверху в 2 раза больше 1,9 оксид смываю

тонирую все волосы этой же краской 1:2 3% оксид с добавлением миха 0/45 а корни 9%

 

скажите пожалуйста что не так и каких сюрпризов мне ждать

а если есть еще рекомендации любые буду очень благодарна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается у меня 2 возможные схемы:

 

1

Крашу пряди бальзамом в фольге

На остальные волосы выбираю СТ 88/07 или 7/75 + 3% оксид в пропорциях 1:2 (??? например 30 г. краски и 60 оксида ???) + красный 0.45 (???? сколько грамм???)

корни красим этим же составом только 9% и думаю можно без микстона?

 

в этом случае что с прядями... если не устроит то что есть стоит после этого протонировать этой же краской 1:2 1,9% все волосы?

 

 

 

2

Крашу пряди бальзамом в фольге

Беру КР 7,75 1:1 с водой на 20 мин. сверху в 2 раза больше 1,9 оксид смываю

тонирую все волосы этой же краской 1:2 3% оксид с добавлением миха 0/45 а корни 9%

 

 

скажите пожалуйста что не так и каких сюрпризов мне ждать

а если есть еще рекомендации любые буду очень благодарна :rolleyes:

 

1. СТ 88/07 вообще по технологии работает на 4%.На 30 гр 88/07 я бы взял 1гр 55/05.В сдучае с КР 7/75 красный не нужен. Если корни красим 7/75 то микс я бы взял 0/81 пару-тройку граммов. СТ на корни бесполезен.Если только не светлее корней.

2. Тонируйте т.ж. на 1,9% не нужен вам 3%,у Веллы его вообще нет. На корни т.ж. микс для более прохладного оттенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. СТ 88/07 вообще по технологии работает на 4%.На 30 гр 88/07 я бы взял 1гр 55/05.В сдучае с КР 7/75 красный не нужен. Если корни красим 7/75 то микс я бы взял 0/81 пару-тройку граммов. СТ на корни бесполезен.Если только не светлее корней.

2. Тонируйте т.ж. на 1,9% не нужен вам 3%,у Веллы его вообще нет. На корни т.ж. микс для более прохладного оттенка.

 

 

СПАСИБО !!!!!!

 

Я все-таки испытаю на себе второй вариант поскольку он мне обойдется дешевле поскольку хватит одного тюбика с краской+микс+оксид - У меня короткое карэ волосы не густые

еще наверное лучше в три этапа

1. отделяю пряди, беру 30 г КР + 30 воды и крашу все волосы, через 20 мин наношу 1,9% оксид, смываю

2. беру 15 г КР + 30 г 9% оксида + 1,5 г микс 0/81 и крашу все корни, смываю

3. тонирую с остальной краской 1:2 1,9 оксидом если краска еще осталась а если нет покупаю еще одну коробку :)

 

напишите если что не так

 

заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонировать то чем собрались? Если 7/75 то микс не нужен.

 

тонировать буду этой же то есть 7/75

но микс я думала добавить только к корням или можно и без него обойтись, было бы чудесно

 

теперь вот думаю сделать мелирование или все-таки покрасить блоками? есть есть интересная схема для короткого карэ удлиненного спереди, пробор с с боку - буду только рада

 

я не слишком наглая????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тонировать буду этой же то есть 7/75

но микс я думала добавить только к корням или можно и без него обойтись, было бы чудесно

 

теперь вот думаю сделать мелирование или все-таки покрасить блоками? есть есть интересная схема для короткого карэ удлиненного спереди, пробор с с боку - буду только рада

 

я не слишком наглая????

 

Я и говорю - микс по длине не нужно.А на корни обязательно. Выбирай светлые блоками,тонкими вуалями и не крась.Потом затонируешь чем либо.Схемы поищи здесь по темам,картинки мне негде взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - микс по длине не нужно.А на корни обязательно. Выбирай светлые блоками,тонкими вуалями и не крась.Потом затонируешь чем либо.Схемы поищи здесь по темам,картинки мне негде взять.

 

а я уже приглядела 2 схеммки :)

 

спасибо большое... я уже все купила завтра вечером покрашусь

 

кстати купила и стабилизатор Lifetex :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

нужен совет.... извините не пишу в ветке клиентов просто вы там реже заглядываете

 

так история: были блондированные волосы и сделала препигментацию, корни покрасила КП 7/75 + 9 оксид. c добавлением серого микса,

тонировала этим же... корни всетаки получились рыжее и темнее немного а спустя месяц все таки основная маса волос осветлилась

до очень красивого натурального оттенка бежево-пепельно-золотистого :)

 

теперь я купила КП 12/0 и покрасила корни с следующим коктейлем 15 г. 12/0 + гдето 3 г. микс 0/81 + 30 мл. 9 оксида

хотела приблизить корни к концам

 

результат: - корни получились на пол тона темнее чем концы (свои волосы между 6 и 7) и немного дают в оранжевый

 

ВОПРОС: если тонировать - выровнит ли тон КТ и какой вы бы посоветовали

можно ли надеется что тон корней приблизится к остальной массе волос если повторить процедуру окрашивания корней

с тем же составом что описывала выше?

 

вечером для наглядности поставлю фотки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай фотки,напишу уж так и быть...Но вообще - не хотелось бы и здесь открывать "Помощь клиентам".

 

поставлю.... фотки вот тут вечером дома

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=8008

 

только ты ответь плиз поскольку мне надо завтра сделать эту процедуру... иду на день варенья к любимой тете в ресторане :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "тонировала этим же" это что,тоже на 9%? Тонировать нужно на 1,9.Можешь взять тот же 7/75 + 9/8.Можно с добавлением 0/81 пару граммов.Холодный беж получишь.Если хочешь потемнее - тогда просто 7/75 + 0/81.Смотри сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.