Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Julia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне сделали прикорневое мелирование и затонировали. Я просила в парикмахерской затонировать в пепельный,так,чтобы свой цвет волос (немелированные волосы) почти не изменили цвет,а светлые пряди стали более спокойного цвета. Меня после мелирования накрасили тонирующей краской Londa 10.8, по-моему, и добавили туда микстона (не запомнила,какого цвета) и 3% окислитель. В итоге свои волосы окрасились в светло рыжеватый цвет,чего я очень и очень не хотела... А мелированные пряди стали чуть пепельными. Подскажите, долго ли теперь будет смываться этот рыжий цвет (свои волосы у меня были русого цвета)? И еще вопросик.. В чем была ошибка этой парикмахерши? надо было брать окислитель 1,9%, а не 3%? или может быть не надо было добавлять микстон? хочу в следующий раз затонироваться сама и не знаю,как получить 1,9%. Ведь в магазинах вроде бы продают только 3%, 6%, 9%, 12%....

И что мне делать,подождать,пока смоется рыжий и потом тонироваться или можно исправить ситуацию уже сейчас? Буду очень балгодарна за ваши профессиональные ответы! жду,жду,жду! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне сделали прикорневое мелирование и затонировали. Я просила в парикмахерской затонировать в пепельный,так,чтобы свой цвет волос (немелированные волосы) почти не изменили цвет,а светлые пряди стали более спокойного цвета. Меня после мелирования накрасили тонирующей краской Londa 10.8, по-моему, и добавили туда микстона (не запомнила,какого цвета) и 3% окислитель. В итоге свои волосы окрасились в светло рыжеватый цвет,чего я очень и очень не хотела... А мелированные пряди стали чуть пепельными. Подскажите, долго ли теперь будет смываться этот рыжий цвет (свои волосы у меня были русого цвета)? И еще вопросик.. В чем была ошибка этой парикмахерши? надо было брать окислитель 1,9%, а не 3%? или может быть не надо было добавлять микстон? хочу в следующий раз затонироваться сама и не знаю,как получить 1,9%. Ведь в магазинах вроде бы продают только 3%, 6%, 9%, 12%....

И что мне делать,подождать,пока смоется рыжий и потом тонироваться или можно исправить ситуацию уже сейчас? Буду очень балгодарна за ваши профессиональные ответы! жду,жду,жду! :rolleyes:

Привет!

Вы уж меня простите, но начну с плохой новости :( : "рыжеватый" цвет не смоется, т.к., по всей видимости, Ваш цвет волос достаточно светлый и волосы пористые, а краска, которую Вам предложили для тонирования, содержала аммиак. Из-за этого (+ окислитель 3%) краситель сработал с легким осветлением и получился теплый оттенок. Чтобы этого избежать, действительно, стоило взять низший процент окислителя...

Эмульсия 1,9% существует сама по себе и получать ее ни из чего не надо, она есть как у londa так и у wella. Еще существует тонирующий краситель Colortouch Relights (Колортач Релайтс, работает с 1,9%), он как раз предназначен для тонирования мелированных и обесцвеченных волос.

И, все же, даже имея эту информацию, я Вам советую обратиться к парикмахеру ;) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вы уж меня простите, но начну с плохой новости :( : "рыжеватый" цвет не смоется, т.к., по всей видимости, Ваш цвет волос достаточно светлый и волосы пористые, а краска, которую Вам предложили для тонирования, содержала аммиак. Из-за этого (+ окислитель 3%) краситель сработал с легким осветлением и получился теплый оттенок. Чтобы этого избежать, действительно, стоило взять низший процент окислителя...

Эмульсия 1,9% существует сама по себе и получать ее ни из чего не надо, она есть как у londa так и у wella. Еще существует тонирующий краситель Colortouch Relights (Колортач Релайтс, работает с 1,9%), он как раз предназначен для тонирования мелированных и обесцвеченных волос.

И, все же, даже имея эту информацию, я Вам советую обратиться к парикмахеру ;) !!!

Возможно, вас красили на более высокий окислитель, поэтому и произошло осветление волос (рыжий оттенок).Есть, а мой взгляд, в данной ситуации один выход: затонировать все волосы пепельным оттенком. На мелировании цвет подсмоется и пряди все равно будут светлее. Для более точного ответа нужно знать ваш исходный тон влос, тон после окрашивания и тон и оттенок мелированнх волос. Еще лучше - увидеть фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вы уж меня простите, но начну с плохой новости :( : "рыжеватый" цвет не смоется

Да,новость действительно плохая))) :blink: по,спасибо за рекомендации! Хотелось бы точно знать что именно Вы бы предложили,какой номер тонирующей краски из фирмы Londa... Владея этой информацией,я пойду в парикмахерскую)))) Заранее благодарю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы точно знать что именно Вы бы предложили,какой номер тонирующей краски из фирмы Londa... Владея этой информацией,я пойду в парикмахерскую)))) Заранее благодарю :rolleyes:

возьмите 8.1+1.9% окислитель. Вообще, в идеале, я бы выбрала белые пряди в фольгу, остальное затонировала, или. сделала бы новое мелирование на 3% окислитель, остальное бы затонировала 7.1 или 8.1 - получилось бы 3 цвета: основной пепел, пепельные пряди на 9-10 уровне и белые обесцвеченные пряди. Тоже будет очень красиво.

И все-таки, мне кажется, что вас красили, как минимум, на 6-9%%, иначе такой светлый тон вы бы не получили. А рыжина у вас светлая, так что не переживайте - все поправимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рыжина у вас светлая, так что не переживайте - все поправимо!

Действительно, все поправимо! На счет такого способа, возможно и стоит сделать 3 цвета, но вот попробовать взять не 8-1, а 7-1+9-16 на 1,9%(но я по wella, koleston perfect ориентируюсь). Этот рецепт должен лучше скрыть золотистый оттенок.

А о том что лучше использовать в последующем я говорила раньше, это очень хороший способ для тонирования мелированных волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.