Перейти к содержанию

Очень нужен ваш совет.


Lerik-kiwi

Рекомендуемые сообщения

Попробуй просто визуально прикинуть от общей массы примерно 1/6 - 1/5 часть...Так вернее будет,а то эти сантиметры по толщине еще разные бывают.))))

Можно еще 10/03 взять,но тогда оттенок более прозрачный будет...Не знаю,не советовал бы...Лучше найти 9/03,так надежнее.

 

Здравствуйте. Я тут слежу, внимаю. Я тоже блонд 10 уровня, тонируюсь обычно СТ 10/16, что-то другое боюсь взять сама, в салоны дорого (да и путнего ни делали мне почему-то :unsure: )

так вот,вы сейчас говорите о СТ или о КР, тут я немного запуталась..

заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 28
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте. Я тут слежу, внимаю. Я тоже блонд 10 уровня, тонируюсь обычно СТ 10/16, что-то другое боюсь взять сама, в салоны дорого (да и путнего ни делали мне почему-то :unsure: )

так вот,вы сейчас говорите о СТ или о КР, тут я немного запуталась..

заранее спасибо :rolleyes:

 

Конкретно здесь - о КР,т.к. его покрывающая способность больше поможет с цветокоррекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я тут слежу, внимаю. Я тоже блонд 10 уровня, тонируюсь обычно СТ 10/16, что-то другое боюсь взять сама, в салоны дорого (да и путнего ни делали мне почему-то :unsure: )

так вот,вы сейчас говорите о СТ или о КР, тут я немного запуталась..

заранее спасибо :rolleyes:

так, а можно такой же тон получить на СТ ?а то я боюсь на свои волоски КР. Хотя,если добавить воды, как где-то писали выше, не снизится его покрывающая способность? эээхх..жаль,что мой любимый Смоленск теперь так далеко от меня) я бы к вам пришла! )) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а можно такой же тон получить на СТ ?а то я боюсь на свои волоски КР. Хотя,если добавить воды, как где-то писали выше, не снизится его покрывающая способность? эээхх..жаль,что мой любимый Смоленск теперь так далеко от меня) я бы к вам пришла! )) :rolleyes:

 

КР также работает на 1,9%.А что требуется то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash, здравствуйте, хотелось бы привлечь ваше внимание. Очень нужен ваш совет, так как я Велловская блондинка, коей и собираюсь остаться. стала я блондинкой чуть больше полугода назад. Ни в одном салоне,где я была, мне не дали того, что я узнала от вас и ваших коллег. Теперь я понимаю, что те советы по превращению меня в блондинку от мастеров даже рядом не стояли с тем, что надо делать :(

Итак, чуть меньше полугод я обесцвечиваюсь блондором 4% и тонируюсь СТ 10/16. Оставшаяся от первых разов желтизна и песочность постепенно уходит,благодаря еще и моей стрижке. К концу тюбика блондора я заметила, что меня он уже не осветляет так,как первые 3 раза. Действительно осталась рыжина,меня это очень сейчас огорчает. 4% меня осветлял на отлично,чему я радовалась. Теперь не знаю, взять ли краску на 12% или опять купить блондорчик. И еще, хотелось бы сменить оттенок,ибо иногда он мне кажется черезчур беловатым, хоть и нравится :rolleyes: мне нравится оттенок у relights, что-то бы между /86 и /18, может я их неправильно понимаю...очень хочется быть шикарной блондинкой. К тому же,после переезда в другой город мои волосики превратились в невесть что, из среднегустых стал просто мышиный хвостик, который всячески восстанавливаю. Если что-то недопоняла,всегда готова понять ))) жду ответов-советов)

post-15932-1225180993_thumb.jpg

post-15932-1225181019_thumb.jpg

post-15932-1225181032_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая уж ты и золотистая! Не покрывает 10 потому,что желтизна более темная.Где-то уровень 9-ки.Приду домой вечером,посмотрю,что можно сделать.Напомни мне.Могу забыть.Дел-то выше крыши,а голова - одна..!Кинь письмо в личку,если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Олег, здравствуйте. ну вот и я. Тонировалась я СТ 10/73 +0/68.

Корни челки у меня,как я ни надеялась, обесцветились с рыжиной. Поэтому СТ лег в этих местах интенсивнее,чем на всю длину. Оттенок мне нравился, особенно когда я салфеткой снимала, на ней такая красота оставалась. Но за 5 дней от этого оттенка не осталось следа и вот я опять беленькая. НО мне кажется, что белый как-то поживее стал, переливается, особенно верхняя половина. Такого эффекта ранее не припомню. Особенно после фиолет. шампуня эффект хороший. Вот вчера сделала пару кадров. Все же лучше,по сравнению с прошлым варинтом цвета. А как часто можно делать тонирование между обесцвечиванием?

Как я поняла, микс СТ можно добавлять в КР? хорошая новость. В таком случае, какие возможные варианты смешивания КР с этим миксом, дабы получить красивый холодный более плотный блонд? я тут поузнавала у работающих на Wella мастеров, у нас все с КР почти не соприкасаются, ниче такого не знают, все на Ст...

 

b761e8344343.jpg

ad4c1580225c.jpg

9e389fcf2b69.jpg

 

и еще,уменя все-таки остается вот такая рыжинка, особенно видно ее,когда волос мокрый. Это меня немного пугает. Может,мне стоит взять 6% оксид в след раз для Блондора? ведь все же остальные корни он хорошо дотягивает,а челку никак :blink:

4bdb5a22fc05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerik-kiwi,Олег пока очень занят,поэтому постараюсь ответить на ваши вопросы.

Мне цвет на фотках очень даже понравился!По сравнению с предыдущими фото!Поэтому предлагаю продолжать корни на 4% с блондором(опять же вопрос-блондор у вас какой?в порошке или в креме?это осталось непонятно :huh: )Если смущает желтизна-увеличте время выдержки.Вы сколько времени держите блондор?Для тонирования я бы не брала 10/73,если смущает желтый фон-т.е 10/73-это бежево-золотистый-а если после осветления желтый присутствует-то выбирайте,например 10/16,10/6,10/6+9/8.Смотря что хочется.12 ряд краски скорей всего не поднимет до уровня 10ряда...Для этого нужно знать в цифрах ваш родной цвет.Очень надеюсь,что смогла вам помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerik-kiwi,Олег пока очень занят,поэтому постараюсь ответить на ваши вопросы.

Мне цвет на фотках очень даже понравился!По сравнению с предыдущими фото!Поэтому предлагаю продолжать корни на 4% с блондором(опять же вопрос-блондор у вас какой?в порошке или в креме?это осталось непонятно :huh: )Если смущает желтизна-увеличте время выдержки.Вы сколько времени держите блондор?Для тонирования я бы не брала 10/73,если смущает желтый фон-т.е 10/73-это бежево-золотистый-а если после осветления желтый присутствует-то выбирайте,например 10/16,10/6,10/6+9/8.Смотря что хочется.12 ряд краски скорей всего не поднимет до уровня 10ряда...Для этого нужно знать в цифрах ваш родной цвет.Очень надеюсь,что смогла вам помочь!

 

lelyabar, я очень рада, что и вы тут отвечаете,спасибо! :rolleyes: вы очень помогаете :)

Я использую Блондор-крем. Время выдержки у меня и так максимальное, все остальные корни на глазах светлеют,а челка - ну никак :angry:

знаете, мне тоже нравится сейчас мой оттенок :rolleyes: вот еще подлечу их и отшикарю)) а 10/73 я мешала с 0/68 миксом еще,как я поняла.для того, что сильно золотистым не был?(он,кстати, желтый фон-то и отсутствует,все хорошо) Это мне Олег посоветовал, так как он сейчас больше расположен к теплым и нейтральным блондам) вот я и решила попробовать) а да этого я всегда тонировалась только 10/6, выходила слишком уж белая, прозрачная,как хорошая база для дальнейшей фантазии, на мой взгляд ) кстати, я не понимаю, у СТ же вроде нет 10/16, это разве не у КР?

а хочется мне чего-то более прохладного, без бежевого, не натурального, но красивого :rolleyes: так как я простой человек, не знакомый с колористикой, то люблю выражать цвета словами,хоть и понимаю,что это может быть не очень точно, но все же, оттенки типа жемчуга, чего-то такого нежного, но не яркого. Я прощу прощения, что не могу хорошего примера привести :unsure:

надеюсь,вы меня поймете! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelyabar, это вот мои родные волосы,ибо я в цифрах описать ни за что не смогу :rolleyes: а тут все-таки при естественном свете, все без искажений

2f5228889b5e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelyabar, я очень рада, что и вы тут отвечаете,спасибо! :rolleyes: вы очень помогаете :)

оттенки типа жемчуга, чего-то такого нежного, но не яркого. Я прощу прощения, что не могу хорошего примера привести :unsure:

надеюсь,вы меня поймете! :rolleyes:

Ой....нежного,не яркого и красивого... :rolleyes: Ну,например-Ct санлайт /18+/36+1.9%-нежный прозрачный перламутр(практич.нейтральный).Ct 9/36-бежево-перламутровый,10/73+7/75(каплю)-очень светлый песочный с розовинкой...Рецептов много...А по поводу челки-ну попробуйте с нее начинать осветление...И убедитесь,что крем для лица не попадает на волосы в районе челки(это тоже может немножечко гасить действие краски)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стойкости цвета - ну что ж...стоит принять это как факт и на время смириться...Lerik-kiwi,волосы очень разрушены,молекулам краски не за что зацепиться.Но обрадую тебя - СТ имеет свойство накапливаться.Т.е.через некоторое время оттенок станет более стойким.И еще раз повторяю - не бойтесь КР.Все же покрывающая способность его выше и цвет будет более насыщенным.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стойкости цвета - ну что ж...стоит принять это как факт и на время смириться...Lerik-kiwi,волосы очень разрушены,молекулам краски не за что зацепиться.Но обрадую тебя - СТ имеет свойство накапливаться.Т.е.через некоторое время оттенок станет более стойким.И еще раз повторяю - не бойтесь КР.Все же покрывающая способность его выше и цвет будет более насыщенным.Вот.

 

Олег, хорошо, КР так КР, не боюсь ) но только какой цвет? Мне похолоднее, и не темный :rolleyes: и чтобы не 3 цвета,а то мне накладно 3 шт КР покупать... плюс,у меня теперь есть тюбик /68 микса СТ...

Кстати,я полтора месяца назад делала препигментацию Igora Volumizer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй 9/16...Или 9/8. Или их вместе...Можешь и десятку брать,но чем темнее - тем более стойкий результат.

 

а если вместе, то в какой пропорции? и на 1,9%, хорошо?

а просто 9/8 я....эээмм..серой не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я тоже блондинка и эта тема мкеня естественно заинтересовала. Раньще у меня не было проблем с покраской, но мастер, который 10 лет работал с моей головой, уехала. Вообщем, после последнего обесвечивания присутствует желтый оттенок, хотелось бы от него избавиться!!!! Я пыталась хоть что-то понять из выше написанного, но тяму не хватило. И что такое СТ и КР? Буду очень признательна, если поможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вместе, то в какой пропорции? и на 1,9%, хорошо?

а просто 9/8 я....эээмм..серой не буду?

Я смешавала для тонирования 10/16+10/8 1:1

Смесь красок+1,9% 1:2

Вот какой цвет получился, это при разном освещении (только волосы тут мятые, спала с мокрыми :unsure: )

353aa203f8a7.jpg 60733b74427f.jpg

Цвет мне не оч понравился.. ожидала намного холоднее.. в следующий раз микстона бухну побольше.. :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.