Перейти к содержанию

Курсы Парикмахеров Воронеж. Куда Пойти Учиться?


julia82

Рекомендуемые сообщения

Сейчас специально на сайте ЛИК посмотрела на курсы парикмахера. Там есть полугодовой. 

Курс включает в себя:

— теоретическая часть 180 час

— салонная практика 100 час

— отработка практических навыков 640 час

Стоит 8тр в месяц. Мне кажется, что это разумная стоимость, при том, что работать будете на хорошей косметике. Когда сама училась, ходила к девочкам на окрашивание и была очень довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Я хожу в школу ЛИК на стрижку. Это рядом с домом и недорого. Да, работают ученики, но делают хорошо. Сейчас жена пошла туда учиться на швею. Посмотрим, что из этого получится ) Пока она очень довольна, говорит, что объясняют все подробно. А шить она давно хотела научиться. Теперь это все еще и рядом с домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2017 в 15:23, Виктория И. Фомина сказал:

Сейчас специально на сайте ЛИК посмотрела на курсы парикмахера. Там есть полугодовой. 

Курс включает в себя:

— теоретическая часть 180 час

— салонная практика 100 час

— отработка практических навыков 640 час

Стоит 8тр в месяц. Мне кажется, что это разумная стоимость, при том, что работать будете на хорошей косметике. Когда сама училась, ходила к девочкам на окрашивание и была очень довольна.

По цене точно уверены? Мне кажется, что такой цены уже нет. Повышение квалификации до 4-5 разряда за 3 месяца - 18 тр. Вот это реально. Видимо, вы не ту информацию нашли. Но даже если и 18тыр, поверьте, это очень недорого. Потому что по городу и цены выше, и качество ниже. Говорю это, как выпускник школы ЛИК ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Училась в школе ЛИК не на парикмахера, а на маникюр. Но видела, как учат парикмахеров, мы же все вместе в одном помещении занимались. И могу сказать, что требовательность везде высокая. Надо быть готовым к тому, что в школе ЛИК диплом просто так не дадут. Его надо будет "заработать" знаниями и практикой. Мне сложнее всего было сдать красный маникюр. Получилось со второго раза. Но, во-первых, мне разрешили пересдать, во-вторых, не занизили общие оценки. Мне кажется, в нашем городе это одна из лучших школ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальность школы ЛИК, на мой взгляд, в том, что там учат по всем профессиям, которые нужны в салонах красоты. Я училась на маникюр. Параллельно девочки учились на парикмахера, косметолога, визаж, администраторы. Сейчас там еще добавились швеи и экскурсоводы. Так что, там можно научиться всему. По стоимости - нормально! За то количество часов теории и необходимой практики, когда модели приходят на обслуживание сами (кто бы что не говорил, но они приходят, пусть не таким большим потоком, как хочется, но сам никогда столько не найдешь), это более, чем доступно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Больше спасибо за добрые слова про нашу школу ЛИК. Мы стараемся, чтобы вам было и интересно, и полезно учиться, и, главное, чтобы вы получали навыки и опыт.

Да, многие говорят, что учиться у нас не просто. А это все потому, что главное - получить знания и научиться применять их на практике. Но, как правило, те, кто закончил школу ЛИК, еще ни разу не пожалели, что выбрали именно это учебное заведение.

Если вам интересны наши новости, присоединяйтесь к нам в ВК. Нас просто найти по хэштегу #школаЛИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.12.2017 в 20:21, Виктория Ильина сказал:

Уникальность школы ЛИК, на мой взгляд, в том, что там учат по всем профессиям, которые нужны в салонах красоты. Я училась на маникюр. Параллельно девочки учились на парикмахера, косметолога, визаж, администраторы. Сейчас там еще добавились швеи и экскурсоводы. Так что, там можно научиться всему. По стоимости - нормально! За то количество часов теории и необходимой практики, когда модели приходят на обслуживание сами (кто бы что не говорил, но они приходят, пусть не таким большим потоком, как хочется, но сам никогда столько не найдешь), это более, чем доступно. 

Да, школа ЛИК - это полноценный центр допобразования для взрослых. Но, конечно, основное - это салонный бизнес. У нас учителя, которые проходили обучение в Италии, они владеют передовыми европейскими техниками. Ученики работают только на профессиональной косметике высокого качества. Нам важно дать мощную базу, а от учеников требуем практики, чтобы они могли показать, что поняли материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я в школе ЛИК не училась, но я там периодически делаю стрижки и маникюр. И мне нравится, как свою работу делают ученики. Это говорит о том, что там хорошая школа подготовки. Школ у нас в городе много, но такого внимательного отношения, как в ЛИКе, я пока нигде больше не видела. Ну и цены радуют ))) А еще плюс в том, что там используют ту же самую итальянскую косметику, что и в салонах ЛИК, но цена на услуги в разы дешевле ) Вот такой бонус) Качество то же, а затрат меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2017 в 15:53, Julia-Ms сказал:

Я тоже за школу ЛИК. Там очень строгая и требовательная система обучения. Когда приходишь с идеей, что ааа, будешь креативить, а тебя заставляют простые стрижки отрабатывать. сначала грустно. но потом понимаешь, что это необходимо. иначе креатив никак не получится. Я училась там, осталась очень довольна. Периодически хожу на свежие семинары. Про другие школы могу говорить только со слов коллег, но это уже будет не совсем правильно. 

А по-моему, как раз база - самое важное. Потому что, что это за мастер, который может навертеть на голове корабль, но не может сделать классический боб, например. А я с такими встречалась. И мне отказывали в простой стрижке, мотивируя это тем, что мы тут стильный и креативный салон, хотите просто - идите в парикмахерскую. Ну и как это! Меня радует, что есть такие школы, как школа ЛИК, где учат добросовестно, а не продают дипломы и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 21.02.2018 в 18:07, Софья Попова сказал:

Я в школе ЛИК не училась, но я там периодически делаю стрижки и маникюр. И мне нравится, как свою работу делают ученики. Это говорит о том, что там хорошая школа подготовки. Школ у нас в городе много, но такого внимательного отношения, как в ЛИКе, я пока нигде больше не видела. Ну и цены радуют ))) А еще плюс в том, что там используют ту же самую итальянскую косметику, что и в салонах ЛИК, но цена на услуги в разы дешевле ) Вот такой бонус) Качество то же, а затрат меньше. 

Да, у нас такой подход: мы даем ученикам возможность практики, а клиентам - возможность экономии. Это выгодно и тем, и другим. По поводу качества. Когда качественная косметика + внимательный контроль преподавателя и администратора, то возможность ошибки сведена к минимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за такие хорошие отзывы. Значит, мы работаем в правильном направлении. И так приятно, когда ученики вспоминают о школе добрым словом. И те, кто только пришел учиться - им там нравится. Да, в школе ЛИК учиться не просто. Я иногда слышу от девочек, что они устают. Но! Тяжело в учении, легко в бою ) Всем учащимся и мастерам - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Однозначно, школа ЛИК. У меня там сначала мама училась, а потом я ) Да, вот такой старый учебный центр, но там так классно учат! Единственное, надо немного позаботиться о том, чтобы были и свои модели. Но мне, например, повезло. Меня через  месяца обучения позвали работать в небольшой салон, где надо было просто стричь и красить, без креатива. Вот там я наработала хорошую базу, поэтому проблем с экзаменом не было. Мне понравилось там учиться. Хотя, не скрою, были и такие девочки, которые были ужасно недовольны. Но не без таких ) Мне кажется, такие есть везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 22:43, Ольга Черепухина сказал:

Большое спасибо за такие хорошие отзывы. Значит, мы работаем в правильном направлении. И так приятно, когда ученики вспоминают о школе добрым словом. И те, кто только пришел учиться - им там нравится. Да, в школе ЛИК учиться не просто. Я иногда слышу от девочек, что они устают. Но! Тяжело в учении, легко в бою ) Всем учащимся и мастерам - удачи!

Конечно будут хорошие отзывы, когда школа ЛИК дает возможность получать хорошие результаты. К сожалению, я сейчас не общаюсь со своими сокурсницами, интересно было бы узнать, кто из них где работает. Но мне школа ЛИК помогла и опыта набраться, и страх преодолеть и, конечно же, получить много знаний и навыков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В школе Харьковского хорошо учат. Сейчас она в Северном районе, раньше вроде в центре была. Преподавателей обучал Николай Иванович. По ценам - примерно как у всех, но по часам обучение выходит дольше (я сравнивала с той же Княжной Дарьей). На сайте этого не написано, правда, но мне по телефону всю программу рассказали по часам. Сайт вот , если нужен кому, http://shkolaharkovskogo.ru/ Но лучше, конечно, звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2013 в 15:27, marucia сказал:

Делитесь информацией! Где лучше всего проходить обучение по специальности парикмахер в Воронеже?

Читала про учебный центр Лик. Обучающие курсы ведутся по всем основным специальностям сферы салонного бизнесса - косметологи, визажисты, мастера маникюра и педикюра, парикмахеры, а так же проводятся различные семинары. Центр существует уже около 15 лет, это свидетельсвтует о его солидности и имеет хорошую репутацию в сфере профессионального образования. На биглионе видела купоны с 40% скидкой, очень хорошо, что данный учебный центр предоставляет скидки и акции.

Расскажите каким школам вы отдаете предпочтение? Кто-нибудь проходил обучение в НОУ Лик?

Я за школу Николая Харьковского. Старый сайт вроде не работает. Но есть вот этот Школа парикмахеров Н. Харьковского Как по мне, там самая серьёзная база в Воронеже. Практики как везде + теории уделяют много времени. Я считаю, это важно. Когда выбирала школу, в одном учебном центре мне сказали, что уже в первый же учебный день надо будет стричь модель!!! Я как-то не готова была с первого занятия, ничего не зная, стричь человека!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебный центр Лик находится недалеко от дома, и я хожу туда делать уходы для волос, стрижки, красилась несколько раз. Это огромная экономия, и при этому отличное качество. Девушки-ученицы стараются, получается так, как я и заказывала.
Еще большой плюс, например, если приходишь в салон, бывает, что косметика по качеству так себе. В Лике не экономят на косметике, меня например красят каким-то крутым итальянским красителем. Я довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2018 в 22:43, Ольга Черепухина сказал:

Большое спасибо за такие хорошие отзывы. Значит, мы работаем в правильном направлении. И так приятно, когда ученики вспоминают о школе добрым словом. И те, кто только пришел учиться - им там нравится. Да, в школе ЛИК учиться не просто. Я иногда слышу от девочек, что они устают. Но! Тяжело в учении, легко в бою ) Всем учащимся и мастерам - удачи!

Ольга, а сколько по времени занимает учеба на парикмахера в Лике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня давно была мечта открыть свой парикмахерский салон. Для этого самой стоило учиться и стать хорошим мастером - за этим я пошла в школу Лик.  Она существует давно, это о многом говорит. Преподаватели требовательные, готовят мастеров, уверенных в себе и своих умениях. Я благодарна им за такую хорошую базу, теперь я работаю и пришла к своей мечте, есть свой салон, клиенты довольны. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже интересно, сколько сейчас занимает учеба в Лике. Я училась очень давно. Теперь моя племянница собирается пойти учиться туда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть крутая академия в Киеве, https://hairacademy.com.ua/ тут парикмахері могут повысить квалификацию и научится работать крутыми  французкими техниками! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.