Перейти к содержанию

Компьютерная Диагностика Волос И Кожи Головы


salon-alexandra

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мы в своем, салоне хотим ввести услугу по компьютерной диагностики волос и кожи головы. Одна фирма сделала предложение, н о не могу определится с прибором и стоимостью услуги. Один прибор не дорогой около 25000 руб., но он больше расчитан на промо акции. Не требует подключения к компьютеру, только к монитору, чтоб клиент все видел своими глазами. Другой дороже существенно, порядка 70000 руб., плюс нужен компьютер или ноутбук и желательно монитор, то есть вложений порядка 100-110 тысяч, но и функций гораздо больше. Специальная программа, на каждого клиента заводится карточка, как в поликлинике. Этот прибор расчитан на то, что клиент остается у вас "пациентом" на лечение волос. Пожалуйста, если кто работал или работает с подобными услугами, поделитесь опытом. Интересует абсолютно все. Заранее спасибо. С уважением, Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Мы в своем, салоне хотим ввести услугу по компьютерной диагностики волос и кожи головы. Одна фирма сделала предложение, н о не могу определится с прибором и стоимостью услуги. Один прибор не дорогой около 25000 руб., но он больше расчитан на промо акции. Не требует подключения к компьютеру, только к монитору, чтоб клиент все видел своими глазами. Другой дороже существенно, порядка 70000 руб., плюс нужен компьютер или ноутбук и желательно монитор, то есть вложений порядка 100-110 тысяч, но и функций гораздо больше. Специальная программа, на каждого клиента заводится карточка, как в поликлинике. Этот прибор расчитан на то, что клиент остается у вас "пациентом" на лечение волос. Пожалуйста, если кто работал или работает с подобными услугами, поделитесь опытом. Интересует абсолютно все. Заранее спасибо. С уважением, Михаил.

Здравствуйте, Михаил! Год назад я приобрела прибор для диагностики с компьютером (только он сейчас уже не 70000 стоит а по-моему 94000), обучила доктора за свой счет - это еще 20000. Проработали мы на этом оборудовании год - мое личное мнение - в условиях салона красоты это абсолютно НЕРЕНТАБЕЛЬНО! Особенно зарабатывать тут не на чем - консультация специалиста - 500 руб. (% мастера - 40%), продажа косметических средств (у нас была "Оптима"), процедуры по лечению (массаж, мезотерапия). У нас сложилась такая ситуация, что косметологу было просто невыгодно заниматься трихологией, т.к. прибыль там не большая, а время отнимает много, ей выгоднее было заниматься процедурами по лицу. Клиентов тоже было не очень много, хотя рекламу мы давали активно. И дальше консультации как правило дело не шло. В итоге - в месяц в среднем было примерно человек 10 на консультацию, из них человек 8 покупало продукции в среднем на 1000 руб., причем не один из них не пришел за этим шампунем второй раз, и 1-2 человека делали какие-то процедуры. В итоге - прибыль по сравнению с затратами - нулевая!

Я думаю, что для салона лучше покупать как раз тот маленький приборчик и обучать парикмахеров, а трихологией надо либо заниматься совсем профессионально, либо не заниматься совсем! Сейчас я считаю покупку этого прибора своей очень большой ошибкой, и жалею что дала себя уговорить представителям фирмы, ведь хотела изначально покупать маленький! Кстати косметолог, которая работала на этом приборе, через год ушла! А обучение на трихолога из Питера переехало в Москву, в итоге пытаемся прибор продать, что тоже непросто! Вот такой опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.