Перейти к содержанию

Мыть Или Не Мыть.


alisap

Рекомендуемые сообщения

На работе нашла журнал "Лиза Модные причёски" , решила просмотреть, год журнала 2005. Нашла интересную статейку " 10 самых часто задаваемых вопросов по окрашиванию волос." Отвечала на вопросы читателей ведущий стилист компании SCHWARZKOP&HENKEL Вера Машурова. Задали интересный вопрос - Нужно ли после окрашивания волос мыть голову шампунем?

Последовал интересный ответ - Как правило, в стойких красках уже содержатся моющие вещества, поэтому волосы мыть не надо. Если вы вымоете голову шампунем после окрашивания, цвет волос может сразу потускнеть.

Вопрос у меня............... :blink: :blink: :blink: правда что ли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

О!..а я про это читала буквально не давно в инете....

 

"Часто задают вопрос: нужно ли мыть волосы сразу после окрашивания? Как правило, в каждую краску входит шампунь, и, кроме того, последующее мытье шампунем не даст цвету как следует закрепиться, поэтому лучше после окрашивания использовать бальзам. А в дальнейшем, для долгого сохранения цвета, применять средства по уходу за волосами только из серии для окрашенных волос." Сайт компании Schwarzkopf & Henkel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу вспомнила случай,после окрашивания мою клиентке голову,а она меня спрашивает:"Вы что мне шампунем моете?" Мой ответ: "да,....а что можно по другому?" А она мне и говорит,что вот,когда она сама красилась,то не мыла после окрашивания шампунем,так как где-то вычитала,что после окрашивания чешуйки волос открываются, и пигмент может легко смыться. После окрашивания лучше бальзамом, чтобы разгладить поверхность волоса и закрыть чешуйки.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается что Щварц.. нам советует голову после окрашивания не мыть, а использовать только бальзам. А волос не будет тяжёлым и выглядеть грязным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе нашла журнал "Лиза Модные причёски" , решила просмотреть, год журнала 2005. Нашла интересную статейку " 10 самых часто задаваемых вопросов по окрашиванию волос." Отвечала на вопросы читателей ведущий стилист компании SCHWARZKOP&HENKEL Вера Машурова. Задали интересный вопрос - Нужно ли после окрашивания волос мыть голову шампунем?

Последовал интересный ответ - Как правило, в стойких красках уже содержатся моющие вещества, поэтому волосы мыть не надо. Если вы вымоете голову шампунем после окрашивания, цвет волос может сразу потускнеть.

Вопрос у меня............... :blink: :blink: :blink: правда что ли?????

 

Бред полнейший... Ну может быть у них в Палете и содержаться моющие вещества... Боюсь представить если это на самом деле так...

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Девочки, там советы для окрашивания и ухода непрофессионльными средствами, не принимайте близко к сердцу, и не забивайте себе голову.)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Лонде , Эстеле, С:ЕНКО и наверняка других, есть специальные стабилизирующие шампуни, т.е. они технические именно для мытья после окрашивания, с последужщим применением кондиционера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подобный вопрос я задала как-то на семинаре в АСК. Путём долгих дебатов пришли к обоюдному мнению, что после осветляющих красок шампунь можно и не использовать (то есть сразу наносишь бальзам), а вот когда красишь в темные или яркие тона - пожалуй, это обязательно... Действительно, трудно представить сколько времени будешь смывать какую-нибудь 3-68 с кожи головы, и что будет с полотенцами после этого... :blink:

Хотя, практика показывает, что даже если не пользоваться шампунем - волосы после окрашивания все равно выглядят чистыми и блестящими. А чтобы цвет быстро не вымывался надо-таки делать эмульгацию за 5-10 минут до окончания времени окрашивания... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Кстати, подобный вопрос я задала как-то на семинаре в АСК. Путём долгих дебатов пришли к обоюдному мнению, что после осветляющих красок шампунь можно и не использовать (то есть сразу наносишь бальзам), а вот когда красишь в темные или яркие тона - пожалуй, это обязательно... Действительно, трудно представить сколько времени будешь смывать какую-нибудь 3-68 с кожи головы, и что будет с полотенцами после этого... :blink:

 

А вот мне кажется ,правильно - после покраски,обесцвечивания,и хим.завивки волосы нужно мыть обязательно!И обязательно спец. шампунем,который останавливает химическую реакцию на волосах.Как же можно отпускать клиента домой с незаконченым процессом на голове?У каждого производителя есть такой шампунь и бальзам,разработанный специально для этих целей.Я лично всегда им пользуюсь,и еще ни один цвет не потускнел,и ни одна завивка не распрямилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.