Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

mari-zoloto76

Средство Для Завивки От Estel

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос встал,своей клиентке осветляю волосы около двух лет,осветляю эстель,волос хороший,блестящий не жженый,она отрастила они у нее чуть повыше плеч,сейчас хочет сделать либо карвинг,либо био.Карвинг я делала,но не всегда мне нравился результат.А волос у нее много и он сам по себе тяжелый,а сейчас на улице становиться влажно и ни одна укладка у нее не держиться.Ну так вот,есть мысль сделать Ниагару,но побаиваюсь,как она себя поведет,сколько время выдержать,чтобы не передержать,все-таки волос-то осветленный.А может и не стоит все это мутить,просто жалко будет волосы,столько отращивала.

Поделиться сообщением

как технолог ЕСТЕЛЬ-знаю много позитивных результатов!особенно касательно ниагара-очень мягкая!!!!

:rolleyes::rolleyes:

Как девушка, которая хочет сделать химию. Могу я задать вопрос профессионалам? Имею светлые натуральные (не крашенные) тонкие волосы чуть ниже плечь. Волос слабоват, по моему мнению, немного сечется. Химия Ниагара от Эстель, как я поняла, мягкая и не плохая, локоны получаются натуральные, как мне и хочется, вобщем ее описание мне понравилось. Вопрос таков, когда химия сходит, что происходит с волосами? Становятся ли они хуже, слабее? Если да, то на сколько?

И еще вопрос чем Ниагара от Эстель отличается от Моссы от Грин Лайт?

Изменено пользователем Татьяна Александровна

Поделиться сообщением

СПЕЦИАЛИСТЫ !!! Пожалуйста,ответьте !!!

Делайте, страшного ничего не произойдет. Совет дать точный для Вас и Вашей клиентки не жалко, просто это не делается заочно. Волосы все-таки надо видеть. Ну, это как диагноз по телефону...

Поделиться сообщением

И еще вопрос чем Ниагара от Эстель отличается от Моссы от Грин Лайт?

составом, стоимостью, производителем :)

Поделиться сообщением

Делайте, страшного ничего не произойдет. Совет дать точный для Вас и Вашей клиентки не жалко, просто это не делается заочно. Волосы все-таки надо видеть. Ну, это как диагноз по телефону...

Спасибо,что ответили,Валентина.Я все понимаю и сама так не могу,заочно все обьяснять,не видя и не ощущая.Я делаю ниагару на осветленные волосы,но там волосы короткие и она со временем отстригается,а здесь,клиентка волосы ростит и вот меня интересует,что будет потом с волосом,будет ли он пушиться или путаться,или может ли он вообще развиться?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, плз какие тонкости био-завивки. Сделала клиентке, аолучилась волна. Я думала, что будет все таки локон.

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, плз какие тонкости био-завивки. Сделала клиентке, аолучилась волна. Я думала, что будет все таки локон.

не рекомендуется крутить на ролики больше 12мм. В остальном - все как в обычной завивке:важен правильный подбор коклюшек, правильная накрутка, тольщина пряди и т.д.

Поделиться сообщением

ничего страшного на самом деле не произошло!я думаю что есть такой нюанс-время выдержки по инструкции так и выдерживаем!не привышаем т.к. в дальнейшем идет разрушение дисульфидных связей!!!вышло время нет у вас завитка?это не повод держать дальше!или вы не пропитали волосы составом по второму кругу?ну даже если вы все сделали по правилу!!!смывайте во время!!!завиток у вас проявиться в любом случае!еще не было на моем личном опыте неудачной завивки.ИЛИ предлагаю тройную фиксацию-полное отхождение от правил(предварительно рекомендую опробировапть на срезе волос) прошу принять не более как нароботку!выдержали первый состав не смываем!на этот состав фиксируем выдерживаем снимаем и на раскрученные фиксмруем!ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ-ЭТО НАРОБОТКА БОЛЕЕ СТАРШИХ МАСТЕРОВ!САМ ПРОБЫВАЛ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ!

Я делала этим составом химию сразу после окрашивания в один тон красила в рыжий после чего сделала химию на средние каклюшки волосы были средней длинны,все отлично получился средний завиток волосы не испортила но через 2 дня химии не стало!может я что то не то сделала хотя все делала по правилам.

Поделиться сообщением

Ув,коллеги!Завивка от Эстель-это чудо,Био-завивка-особенно!Наверно,кто уже работает на этих препаратах и по инструкции,приложенной,уже в этом удостоверился! Завиток получается мягкии и очень естественный,хорошо после этого применять бальзам для выравнивания структуры волос! Это есть чистая правда,проверенная на опыте,пробуйте сами-будете довольны!

Не правда. На тонком и мягком волосе завиток не получается совсем, просто распушиваются волосы. Волос становится тусклым, безжизненным. Применялся Лосьон-перманент №4 для обесцвеченных и поврежденных волос из ассортимента химических составов WAVEX. :wacko:

Поделиться сообщением

Не правда. На тонком и мягком волосе завиток не получается совсем, просто распушиваются волосы. Волос становится тусклым, безжизненным. Применялся Лосьон-перманент №4 для обесцвеченных и поврежденных волос из ассортимента химических составов WAVEX. :wacko:

Проблема, значит, не в составе, а в вашей работе, скорее всего. я делала и на обесцвеченных тонких волосах. Брала 2 - завиток чудесный. Ищите, в чем могла быть ваша ошибка.

Поделиться сообщением

маска+хромэнергетический комплекс.,либо наш гель для волос все уберут!

Хотела спросить:Когда лучше сделать эту маску с х-э комплексом? И еще на форуме прочитала что перед завивкой лучше нанести средство для выпрямления структуры волос(особенно если волос мелированный).У Estel я такого не обнаружила.Хочу использовать такое средство от Londa.Можно ли так сделать если буду использовать Niagaru?

Поделиться сообщением

Хотела спросить:Когда лучше сделать эту маску с х-э комплексом? И еще на форуме прочитала что перед завивкой лучше нанести средство для выпрямления структуры волос(особенно если волос мелированный).У Estel я такого не обнаружила.Хочу использовать такое средство от Londa.Можно ли так сделать если буду использовать Niagaru?

У Эстель есть сперй для выпрямления структуры волос, есть шампунь и бальзам тоже для этой цели.

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите мне, пожалуйста, мастеру с небольшим опытом, нужно в апреле сделать завивку (стойко, чтоб месяцев 4-6 держалась) женщине с седыми окрашенными волосами. Когда можно окрашивать волосы - за неделю до завивки? (интересует завивка Эстель). И какой состав подобрать из Ниагары? для нормальных. Окрашенных. трудноподдающихся. Сам волос у женщины нормальный (не тонкий, выглядет здоровым, не лезет). Буду очень признательна за помощь. И еще Ниагара - это гелеобразная завивка?

Поделиться сообщением

Друзья, подскажите мне, пожалуйста, мастеру с небольшим опытом, нужно в апреле сделать завивку (стойко, чтоб месяцев 4-6 держалась) женщине с седыми окрашенными волосами. Когда можно окрашивать волосы - за неделю до завивки? (интересует завивка Эстель). И какой состав подобрать из Ниагары? для нормальных. Окрашенных. трудноподдающихся. Сам волос у женщины нормальный (не тонкий, выглядет здоровым, не лезет). Буду очень признательна за помощь. И еще Ниагара - это гелеобразная завивка?

окраску сделайте за 7-10 дней до завивки, состав бы я взяла для трудно поддающихся (лучше каждые 5 мин. контролировать процесс). Ниагара имеет гелеобразный состав, поэтому, возможно, потребуется повторное нанесение состава на волосы в процессе времени выдержки.

Поделиться сообщением

Такой вот вопрос по времени выдержки Ниагары. Прочла, что среднее время 15 минут ( технолог рассказала, что меньше 25 минут времени выдержки не рекомендуется ) Логично, что нужно скорее смотреть по завитку. Если сформировался через 15 минут можно смыть , или всё таки ждать до 25 минут ( и чем чревато , :rolleyes: Заранее спасибо за ответ

Заодно ещё вопросик и том нужно ли смачивать волосы перед нанесением состава( конкретно Ниагара). Опять таки , прочла что волосы перед нанесением состава нужно смочить ( с пульверизатора на коклюшки , так как это способствует лучшему проникновению состава ) То что крутить на влажные волосы - это понятно. А вот опять таки технолог запретил смачивать волосы перед нанесением состава ( что то там молекулы воды выталкивают молекулы состава ) , то есть волосы чуть ли не сухие быть должны ( никакой лишней влаги ). И по поводу шапочки ( никакого утепления не должно быть?)

Поделиться сообщением

Такой вот вопрос по времени выдержки Ниагары. Прочла, что среднее время 15 минут ( технолог рассказала, что меньше 25 минут времени выдержки не рекомендуется ) Логично, что нужно скорее смотреть по завитку. Если сформировался через 15 минут можно смыть , или всё таки ждать до 25 минут ( и чем чревато , :rolleyes: Заранее спасибо за ответ
держать состав меньше 15 минут - у меня еще не выходило. Хотя, чем сильнее состав - тем меньше время выдержки. То, что вам назвали время 25 мин - это стандарт для этой завивки, но, повторюсь еще раз, контроль каждые 5 мин. Зачем передерживать состав, если завиток взялся, например, и за 10 мин.
Заодно ещё вопросик и том нужно ли смачивать волосы перед нанесением состава( конкретно Ниагара). Опять таки , прочла что волосы перед нанесением состава нужно смочить ( с пульверизатора на коклюшки , так как это способствует лучшему проникновению состава ) То что крутить на влажные волосы - это понятно. А вот опять таки технолог запретил смачивать волосы перед нанесением состава ( что то там молекулы воды выталкивают молекулы состава ) , то есть волосы чуть ли не сухие быть должны ( никакой лишней влаги ). И по поводу шапочки ( никакого утепления не должно быть?)

Но вы же сухие волосы крутить не будете (это я о сухих волосах, сказанных технологом), если прядь подсыхает - смачиваем из пульверизатора и крутим. При такой последовательности работы волосы останутся влажные на всех участках. Потом наносим состав.

По логике, из сказанного технологом: сухие волосы и время выдержки минимум 25 минут - нестыковочка. Я же рекомендую на влажный волос, т.к. тем самым мы, как бы, разбавляем состав и легче контролировать процесс (зачем тогда держать 25 мин. сильный состав?). А вот фиксаж, действительно, лучше наносить на отжатые полотенцем волосы (после смывки состава). В некоторых случаях я вообще подсушиваю клиетке волосы (чтобы убрать лишнюю влагу), а уж потом использую фиксаж. Кстати, после завивки не мою волосы ШГО, а просто, после смытия фиксажа, наношу эквалайзер для стабилизации уровня PH

Поделиться сообщением

держать состав меньше 15 минут - у меня еще не выходило. Хотя, чем сильнее состав - тем меньше время выдержки. То, что вам назвали время 25 мин - это стандарт для этой завивки, но, повторюсь еще раз, контроль каждые 5 мин. Зачем передерживать состав, если завиток взялся, например, и за 10 мин.

Но вы же сухие волосы крутить не будете (это я о сухих волосах, сказанных технологом), если прядь подсыхает - смачиваем из пульверизатора и крутим. При такой последовательности работы волосы останутся влажные на всех участках. Потом наносим состав.

По логике, из сказанного технологом: сухие волосы и время выдержки минимум 25 минут - нестыковочка. Я же рекомендую на влажный волос, т.к. тем самым мы, как бы, разбавляем состав и легче контролировать процесс (зачем тогда держать 25 мин. сильный состав?). А вот фиксаж, действительно, лучше наносить на отжатые полотенцем волосы (после смывки состава). В некоторых случаях я вообще подсушиваю клиетке волосы (чтобы убрать лишнюю влагу), а уж потом использую фиксаж. Кстати, после завивки не мою волосы ШГО, а просто, после смытия фиксажа, наношу эквалайзер для стабилизации уровня PH

Проблемка в том , что я завивки только недавно начала делать. Боюсь , что могу ошибиться со степенью упругости завитка ( это если смыть раньше , думаю, что если держать 25 минут , в моём варианте это лучше ( варианта , недодержать, не будет ) Но с другой стороны, если завиток сформировался через 15 минут, а я подержу ещё 10 минут ( ну до 25ти ) - чем чревато ? ( вряд ли смогу пережечь за 10 мин Ниагарой , или можно?:) Вот как раз открыла конспект, чего ещё технолог говорил о времени( как я уже писала, номера 1-3 держим 25 минут, а 4-й - 20 мин ) И что считать "сильный состав" - номера 1-2 ? Тогда почему 4-й 20 минут держать, если он " слабый " .

Поделиться сообщением

Проблемка в том , что я завивки только недавно начала делать. Боюсь , что могу ошибиться со степенью упругости завитка ( это если смыть раньше , думаю, что если держать 25 минут , в моём варианте это лучше ( варианта , недодержать, не будет ) Но с другой стороны, если завиток сформировался через 15 минут, а я подержу ещё 10 минут ( ну до 25ти ) - чем чревато ? ( вряд ли смогу пережечь за 10 мин Ниагарой , или можно?:) Вот как раз открыла конспект, чего ещё технолог говорил о времени( как я уже писала, номера 1-3 держим 25 минут, а 4-й - 20 мин ) И что считать "сильный состав" - номера 1-2 ? Тогда почему 4-й 20 минут держать, если он " слабый " .

самый сильный - это 1, самый слабый - 4, он предназначен для обесцвеченных волос, поэтому его и стоит держать на волосах меньше, чем, напр., №1. Пережечь можно любым составом - это факт! Колличество (т.е. время) не всегда означает качество! Чтобы узнать взялся завиток или нет - раскрутите ее немного, чтоб она провисла :в идеале волосы должны свернуться восьмеркой. Если это так - смело можете смывать состав и фиксировать локоны! Но, если по истечению 30 мин. завитка нет - смывайте состав все-равно - завиток может появиться после фиксажа. Если не появился - значит, волос пережженный и завитку не за что было цепляться (или неправильно произвели накрутку, подобрали не тот размер коклюшки и т.д. - нюансов много). Желаю, чтоб ваш завиток получился и был упругим!

Поделиться сообщением

самый сильный - это 1, самый слабый - 4, он предназначен для обесцвеченных волос, поэтому его и стоит держать на волосах меньше, чем, напр., №1. Пережечь можно любым составом - это факт! Колличество (т.е. время) не всегда означает качество! Чтобы узнать взялся завиток или нет - раскрутите ее немного, чтоб она провисла :в идеале волосы должны свернуться восьмеркой. Если это так - смело можете смывать состав и фиксировать локоны! Но, если по истечению 30 мин. завитка нет - смывайте состав все-равно - завиток может появиться после фиксажа. Если не появился - значит, волос пережженный и завитку не за что было цепляться (или неправильно произвели накрутку, подобрали не тот размер коклюшки и т.д. - нюансов много). Желаю, чтоб ваш завиток получился и был упругим!

Я уже понимаю, что нюансов много :D Совсем свернуться восьмёркой ( то есть, это даже не волна ?) Вот нашла фото пробы завивки, это восьмёрка?

post-45163-1269896374_thumb.jpg

post-45163-1269896391_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я уже понимаю, что нюансов много :D Совсем свернуться восьмёркой ( то есть, это даже не волна ?) Вот нашла фото пробы завивки, это восьмёрка?

это не восьмерка. Чтобы ее увидеть нужно раскрутить коклюшку на 2-3 оборота, а здесь показан только один. Когда вы будетн раскручивать коклюшку, то увидите, что прядь при провисании сама скручивается, как цифра 8

Поделиться сообщением

это не восьмерка. Чтобы ее увидеть нужно раскрутить коклюшку на 2-3 оборота, а здесь показан только один. Когда вы будетн раскручивать коклюшку, то увидите, что прядь при провисании сама скручивается, как цифра 8

Спасибо вам большое :rolleyes:

Поделиться сообщением

Нужно ваше мнение! Я "миллион" раз делала химзавивку препаратом WAVEX № 3 для окрашенных волос от Estel-все получалось наипрекраснейше. Но вот последние два раза-завиток слабый или вообще практически отсутствует. Все правила были соблюдены. Выдержка 25 мин + фиксаж 7 мин.-с коклюшками+ 5 мин без них. Срок годности препарата 3 года, дата изготовления-октябрь, 2007, казалось, бы, еще в запасе полгода. Может ли этот раствор считаться старым. Причем, 2 месяца назад я его распечатал-и первая химзавивка с него вышла удачно, а вот спустя 2 мес-такая вот штука.

Поделиться сообщением

Но вот последние два раза-завиток слабый или вообще практически отсутствует. Все правила были соблюдены. Выдержка 25 мин + фиксаж 7 мин.-с коклюшками+ 5 мин без них. Срок годности препарата 3 года, дата изготовления-октябрь, 2007, казалось, бы, еще в запасе полгода. Может ли этот раствор считаться старым. Причем, 2 месяца назад я его распечатал-и первая химзавивка с него вышла удачно, а вот спустя 2 мес-такая вот штука.

причиной может быть неправильное хранение, т.е. чрезмерное тепло, мороз, солнце, открытый флакон (взаимодействие с воздухом) и т.д. Если правила хранения не соблюдены - срок годности на упаковке тогда не имеет значения- кач-во препарата, все равно, уже плохое будет

Поделиться сообщением

причиной может быть неправильное хранение, т.е. чрезмерное тепло, мороз, солнце, открытый флакон (взаимодействие с воздухом) и т.д. Если правила хранения не соблюдены - срок годности на упаковке тогда не имеет значения- кач-во препарата, все равно, уже плохое будет

Теперь думаю, как поступить.... Через месяц клиент придет на "переделку"-бабуля, волосы окрашены на концах, да еще с неудавшейся химзавивкой, как поступить-использовать новый лосьон-перманент № 3, или взять покрепче-№2 (для нормальных волос) и следить через каждые 5 минут? Вдруг дело не в растворе, а индивидуальных особенностях клиента?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

123