Перейти к содержанию

Подскажите Пожалуйста...


Заря

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы!Помогите пожалуйста разобраться!

Я давно использую краску для волос Igora Royal оттенок 3.0 и иногда 4.0 окислитель 6%. Последний раз покупая краску и просматривая оттенки в палитре увидела что напротив моего оттенка краски рекомендуют окислитель 9%. Незадумываясь взяла его, еще и в большом флаконе. А когда дома решила почитать инструкцию увидела что там для для таких темных тонов краски рекомендуют окислитель 3%.

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать 9%, как это повлияет на результат окрашивания, на цвет. Как это отразится на стойкости краски? И еще можно ли этот окислитель как-то использовать для данных тонов, например, разбавив немного водой?

Заранее Вам благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые профессионалы!Помогите пожалуйста разобраться!

Я давно использую краску для волос Igora Royal оттенок 3.0 и иногда 4.0 окислитель 6%. Последний раз покупая краску и просматривая оттенки в палитре увидела что напротив моего оттенка краски рекомендуют окислитель 9%. Незадумываясь взяла его, еще и в большом флаконе. А когда дома решила почитать инструкцию увидела что там для для таких темных тонов краски рекомендуют окислитель 3%.

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать 9%, как это повлияет на результат окрашивания, на цвет. Как это отразится на стойкости краски?

если будете использовать 9% цвет будет не такой сочный и для волос травматичнее.

 

И еще можно ли этот окислитель как-то использовать для данных тонов, например, разбавив немного водой?

Заранее Вам благодарна!

О разведении окислителя на форуме есть отдельная тема (поищите - будет полезно ознакомиться): можно развести 3% 1:1, чтобы получить 6%, можно дистилированной водой, а можно просто поменять в магазине на тот, который вам нужен. Это наилучший вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Подскажите пожалуйста, краска Igora уровень тона 4, будет работать на 4% окс.??

Сработает, но лучше брать родной Igorовский лосьон.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будете использовать 9% цвет будет не такой сочный и для волос травматичнее.

 

 

О разведении окислителя на форуме есть отдельная тема (поищите - будет полезно ознакомиться): можно развести 3% 1:1, чтобы получить 6%, можно дистилированной водой, а можно просто поменять в магазине на тот, который вам нужен. Это наилучший вариант!

Спасибо огромное за ответ! купила 3% оксидант, смешивала с 9% - все получилось как надо! Я и не думала что этот вопрос такой спорный даже для профессионалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.