Перейти к содержанию

Помогите=)


ukka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня вопрос..

Знакомая дама с обесцвеченными волосами и отросшими корнями попросила ее покрасить ..а я не крашу, а только стригу..

Она сидит дома с маленьким ребенком и в салон сходить не может..слезно просит и умоляет

А я не знаю как..и страшно как-то вдруг все волосы обесцвеченные отвалятся!?

И если красить в один цвет, то отросшие корни будут темнее чем концы

вообщем..ПОмоГИТе!!! как мне ее покрасить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

вопрос тебе..чем собралась красить?если ты никогда не имела дела с окрашиванием волос..одним словом не объяснишь)).для начала нужно определить уровень глубины тона..как корней так и окрашенных волос..возьми палитру для этого..вобщем, обесцветь корни..к примеру осветляющей пудрой от эстэль..добейся одного уровня по всей длинне волос..потом можно затонировать на активаторе..от того же эстэль..на сухие волосы активатор для интесивного тонирования..на влажный-пастель(тогда вся длина должна быть проэмульгирована...обесцвечиваешь корни,за 5мин до смывания размачиваешь длину и прочёсываешь обесцвечивающий состав)...куча нюансов конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос тебе..чем собралась красить?если ты никогда не имела дела с окрашиванием волос..одним словом не объяснишь)).для начала нужно определить уровень глубины тона..как корней так и окрашенных волос..возьми палитру для этого..вобщем, обесцветь корни..к примеру осветляющей пудрой от эстэль..добейся одного уровня по всей длинне волос..потом можно затонировать на активаторе..от того же эстэль..на сухие волосы активатор для интесивного тонирования..на влажный-пастель(тогда вся длина должна быть проэмульгирована...обесцвечиваешь корни,за 5мин до смывания размачиваешь длину и прочёсываешь обесцвечивающий состав)...куча нюансов конечно

 

мне очень стыдно, но я незнаю что такое активатор..

я никогда не красила..пару раз делала мелирование

у меня есть порошок для осветления волос Igora и оскиды этой же фирмы

тон у отросших волос-5 , а окрашеные волосы были обесцвечены каким-то порошком(супрой)

и тон наверно светло-желтый 9 или 10

вообщем мне очень страшно что волосы повываливаются, так как очень пересушенные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит крась корни..только не 12% оксидом...максимум-9%...порошок способен рассветлять до 7 оттенков...окрашеный волос надо бы защитить чем-нибудь...я работаю на estel...я бы к примеру..промазала отросшую окрашеную часть нейтральным корректором..аккуратно,не касаясь корней..ювелирная работа конечно....если и вправду ситуация щекотливая(волос может обломаться)...ну и окрасила бы корни осветляющей пудрой...если тебе просто осветлить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей нужно не осветлить, а покрасить в ее натуральный цвет (забыла про это написать)...

вообщем я ее уговорила идти в салон, потому как узнала что может получиться зеленый оттенок...я бы этого не пережмла=)

поэтому открестилась от этой сложной покраски..но все равно спасибо за советы=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей нужно не осветлить, а покрасить в ее натуральный цвет (забыла про это написать)...

вообщем я ее уговорила идти в салон, потому как узнала что может получиться зеленый оттенок...я бы этого не пережмла=)

поэтому открестилась от этой сложной покраски..но все равно спасибо за советы=)

 

ну и зря)) я работаю на эстэль,поэтому могу сказать,как бы я окрасила на эстели..с учётом того,что ты правильно определила тон корней 5/0..краситель с антизелёным блокиратором,поэтому исходный цвет не получится зеленюшным))если есть вопросы об использовании продукции эстэль,загляни на сайт http://unicosm.ru/

итак ход работы....

корни: 5/7 + 1,5%(активатор для интенсивного тонирования) 1:1

длина(окрашеная) 5/7(40гр) +5/0(20гр) + color agent(30гр) + 6%(30гр)

в итоге получится красивый шоколадный оттенок..

эмульсия колор агент используется для стойкого окраш-я блондинок в брюнеток....чтобы цвет не смывался с обесцвеченных волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.