Перейти к содержанию

Женская стрижка.


Рекомендуемые сообщения

Конечно же оставить. Самый длинный участок будет в нижне-затылочной зоне по центру,он должен остаться максимально длинным,иначе стрижка теряет свою суть. Хочу отметить,что вся стрижка выполняется строго на оттяжке и выверке,прямым срезом,исключительно прямыми ножницами с последующей доработкой по сухим волосам,т.е чисто английская техника. Это даёт здоровый естественный вид и подвижность прядей.

я скопирую все что Вы тут сказали и отнесу в парикмахерскую, а то боюсь что-то перепутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ
Конечно же оставить. Самый длинный участок будет в нижне-затылочной зоне по центру,он должен остаться максимально длинным,иначе стрижка теряет свою суть. Хочу отметить,что вся стрижка выполняется строго на оттяжке и выверке,прямым срезом,исключительно прямыми ножницами с последующей доработкой по сухим волосам,т.е чисто английская техника. Это даёт здоровый естественный вид и подвижность прядей.

 

:rolleyes:

и малюсенький вопросик, для наглядности, у кого из звезд нечто подобное есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той ссылке которую я вам дал-фото Софи Лорен(но у неё вообще нет намёка на чёлку,а вам она нужна,поэтому пусть мастер прикинет как сделать так,что бы было лучше). За идею возьмите к примеру недавно появившуюся рекламу PantinProV - шампунь "Чёткие пряди",там неплохой образ(впрочем как и во всех рекламах средств для волос :lol: )

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Почитала данные вами советы- вы такие доброжелательные и действительно дающие полезные советы. Позволю себя у вас спросить совета насчет стрижки:уже давно хочу подстичься-да вот страшно-вдруг не подойдёт? А волосы густые и чуть въются, с хвостом ходить , думаю, что уже не тот возвраст. Посоветуйте, пожалуйста, что . по вашему мнению более всего подходит.

Cit_015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле фото маловато для подбора прически но существует ряд так назыв. униформ. Хороший каскад (англ. тех.) достаточно. Огромные возвможности... Даже короткая стр-ка как у Гордеевой например. Не надо бояться кор. стр. Нужно хорошо стричь. Я например это делаю на сухие волосы сразу видно где убавить. Если интересно обращайтесь. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрижка как у Катерины,наверно к чему то обязывает,так как её стиль можно отнести даже к некой культовости. Мне кажется ,что у женищины на фото образ как-то мягше что ли.. :lol:

А градуировка,действительно смотрелась бы более динамично,полностью согласен.Но только не "Каскад" или "Дебют",в этих моделях короткая теменная зона,что не отвечает приближающимся тенденциям к градуированности(ширина линии от 10 до 40 см,но не выше затылочного бугра в задней зоне).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ "каскад'' и''дебют''ушли в прошлое. Я не просто в скобках выделила (англ.тех). Там нет названий ,нет сантиметров, есть каналы и чуство меры в проработках прядей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Почитала данные вами советы- вы такие доброжелательные и действительно дающие полезные советы. Позволю себя у вас спросить совета насчет стрижки:уже давно хочу подстичься-да вот страшно-вдруг не подойдёт? А волосы густые и чуть въются, с хвостом ходить , думаю, что уже не тот возвраст. Посоветуйте, пожалуйста, что . по вашему мнению более всего подходит.

Убрать длинну сантиметров на 7-10. Сделать легкую градуировку, а макушечную зону сделать чуть покороче, чем по всей головею А самое главное прикладывать руки, делать укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЙ "каскад'' и''дебют''ушли в прошлое. Я не просто в скобках выделила (англ.тех). Там нет названий ,нет сантиметров, есть каналы и чуство меры в проработках прядей.

Да,это я и имел ввиду ;) ,и добавлю(для женщины,не для вас,потому что вы меня не совсем правильно воспринимаете :lol: ): эти стрижки у нас общеприняты как базовые,т.е. то от чего легче плясать. Стригли в советское время и стригут сейчас базовые модели в классической английской технике,т.е разделением на зоны ,оттяжкой,прямыми ножницами,прямым срезом. Причём,если стрижка высококлассная,то она почти не нуждается в проработке прядей,но лишь в шлифовке по сухим вытянутым волосам.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Почитала данные вами советы- вы такие доброжелательные и действительно дающие полезные советы. Позволю себя у вас спросить совета насчет стрижки:уже давно хочу подстичься-да вот страшно-вдруг не подойдёт? А волосы густые и чуть въются, с хвостом ходить , думаю, что уже не тот возвраст. Посоветуйте, пожалуйста, что . по вашему мнению более всего подходит.

Я бы сделала каскадик с удлиненной макушкой и проработала бы пряди слайсингом, чтоб прям отдельные прядки зубчиками лежали, с таким типом волос получится супер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам можно перепробовать всевозможные градуировки, но в итоге короткая стрижка с удлинённой чёлкой преобразит и омолодит ! Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ad105e6536f5.jpg

 

Короткие стрижки дают динамику образу. Но теряется романтика и женственность. Поэтому нужно взвесить все за и против. Например короткая стрижка нуждается в меньшем уходе,образ становится более подвижным,свободным,на огород ходить проще :lol: (шучу).Но вместе с этим можно потерять индивидуальность,слившись с огромной массой коротко остриженных женщин. Видя только фото можно посоветовать и укороченные варианты,но я бы не рискнул.Дело в том,что причёска должна быть гармонична с возрастом,осанкой,формой фигуры. Извиняюсь :rolleyes: ,но подозреваю,что осанка не будет сочетаться с короткой стрижкой,можно запросто наооборот превратиться в пенсионерку. Хотя решать конечно клиенту,ведь бывает и так,что всё подтягивается к новому образу..

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Почитала данные вами советы- вы такие доброжелательные и действительно дающие полезные советы. Позволю себя у вас спросить совета насчет стрижки:уже давно хочу подстичься-да вот страшно-вдруг не подойдёт? А волосы густые и чуть въются, с хвостом ходить , думаю, что уже не тот возвраст. Посоветуйте, пожалуйста, что . по вашему мнению более всего подходит.

 

А чёлку сами стригли? Или ходили специально в салон? Мне кажется что это стригла женская рука,так как Вы попросили её подравнять волосы ,вот она их вам расчесала и прошлась по кругу ножницами и ВСЁ! Но если Вы сами так подстригли чёлку то мой Вам респект и уважуха!!!А если серьёзно ,то с такими волосами можно многое,но судя по Вам ,вы любите женственность и романтичный образ!А раз так ,то необходимо (на мой взгляд) всё же придать волосам объём и подвижность по всей длинне.Сделать не ярко выраженную градуировку.То есть волосы сделать разной длинны,а не одной как у вас сейчас! Но не как у Кати Семёновой ,боже упаси!!!!(певица в 80-ых годах) а мягко и постепенно!!!

КРАСОТА-СТРАШНАЯ СИЛА!

ЕСЛИ ОНА-СТРАШНАЯ!

www.parikmaher-online.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чёлку сами стригли? Или ходили специально в салон? Мне кажется что это стригла женская рука,так как Вы попросили её подравнять волосы ,вот она их вам расчесала и прошлась по кругу ножницами и ВСЁ! Но если Вы сами так подстригли чёлку то мой Вам респект и уважуха!!!А если серьёзно ,то с такими волосами можно многое,но судя по Вам ,вы любите женственность и романтичный образ!А раз так ,то необходимо (на мой взгляд) всё же придать волосам объём и подвижность по всей длинне.Сделать не ярко выраженную градуировку.То есть волосы сделать разной длинны,а не одной как у вас сейчас! Но не как у Кати Семёновой ,боже упаси!!!!(певица в 80-ых годах) а мягко и постепенно!!!

Большое Вам спасибо, с надеждой ждала откликов. Чёлку стригла в последний раз сама( ввиду нехватки времени похода в салон). Спасибо всем за советы, всё-таки убедили оставить длинну, про женственность-100% ,СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,

Я хотела посоветоваться с Вами что мне лучше сделать с тем, что есть сейчас.

Есть стрижка, я ее схематично нарисовала. Она уже отросла. Длинные пряди у лица мне очень нравятся, но так как они одинокие, то уложить их очень тяжело, и как видно на фотографии (особеноо в дождливую погоду) они торчат во все стороны.

Волосы вьющиеся, наконец-то хоть отрос ужасный каскад(или как это называлось не знаю).

Окрашено было Колестон 6.75 + рыжие прядки.

 

У меня несколько вопросов : будет ли смотрется мне вариант как на картинке - скошенное каре (хочется чуть короче затылок, длиннее у лица, с косым срезом, но при этом кудри) и подойдет ли для моих волос? Или что вообще лучше сделать, чтобы улучшить текущую стрижку и в какие тона покрасится?

Какой краской лучше окрашивать? Есть салоны на Велле, Лореале, нашла на Редкен и Кеуне. Или элюминирование(и даст ли оно закрашивание в один цвет например)?

 

ПС и к кому бы пойти в Петербурге? :unsure: Потому что салонов много, а каждый раз садясь в кресло немного боязно, что получится. Потому что мастера выпрямляют, все смотрится, а я потом такого не могу добиться. Мне проще им дать высохнуть кудряшками (уклади на диффузор и на пенку-и-помять мне не понравились..или мастера такие попались).

 

Извиняюсь за такое количество вопросов и заранее большое спасибо

post-10707-1219297784_thumb.jpg

post-10707-1219297874_thumb.jpg

post-10707-1219297895_thumb.jpg

post-10707-1219297977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , при вашей волнистой текстуре отдельные несведённые элементы будут выделяться из общей массы гораздо сильнее ,нежели это было бы на прямых волосах( баки ). Кстати ,простите,элемент конечно же из разряда "претензия на стиль", но мне почему то вспомнились ортодоксальные мужчины с ближнего Востока,наверно потому что у вас симметричные бачки вьются. :) . То что вы представили (фото-эталон) ,для прямых волос. Можно и вам делать так же,например утюгами,но как постоянный вариант укладки,очень вредно, в неуложенном же состоянии будет смотреться тяжело и не стильно. Я бы предложил вам(учитывая ваше стремление к форме каре)- боб-каре,можно даже ассиметричный вариант, т.е. градуированная затылочная зона и сохраняемая длина зоны чёлки.

 

f24d9d856bf1.jpg

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно , при вашей волнистой текстуре отдельные несведённые элементы будут выделяться из общей массы гораздо сильнее ,нежели это было бы на прямых волосах( баки ). Кстати ,простите,элемент конечно же из разряда "претензия на стиль", но мне почему то вспомнились ортодоксальные мужчины с ближнего Востока,наверно потому что у вас симметричные бачки вьются. :) . То что вы представили (фото-эталон) ,для прямых волос. Можно и вам делать так же,например утюгами,но как постоянный вариант укладки,очень вредно, в неуложенном же состоянии будет смотреться тяжело и не стильно. Я бы предложил вам(учитывая ваше стремление к форме каре)- боб-каре,можно даже ассиметричный вариант, т.е. градуированная затылочная зона и сохраняемая длина зоны чёлки.

 

f24d9d856bf1.jpg

Спасибо за совет :)

Не только Вам вспомнились эти мужчины, у моего любимого человека были такие же ассоциации :lol:

Просто везде читаю, что парикмахер должен учитывать как волосы будут лежать, а мне такие не попадались :(

 

Стремления как такового не к форме каре, стремление к поиску формы прически. Длинные были - оставались такими же пушащимися и лежали не кудрями, а такой же лохматой массой, но длиннее. :unsure::( Стригли и короче - объемная верхушка, длина примерно до подбородка и нижние пряди завиваются наружу. Но этот вариант без укладки тоже не лежал, а из-за коротких прядей даже нормальные кудряшки высушить не получалось.

Поэтому пока решила что длина до плеч оптимальна - и вытянуть можно, и кудри можно сделать.

 

Наверно еще проблема в том, что я не люблю укладочные средства - ощущение склеинности и чего-то липкого в волосах. Максимум использую средство для защиты от фена при укладке.

Может есть что-то, что не будет ощущаться и не будет делать волосы более грязными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подстричься, но вот никак не могу выбрать стрижку. Волосы довольно тонкие и очень лёгкие... Нехудое лицо... А хочется чего-нибудь новенького! Длинну волос хотелось бы оставить по плечи (минимально) или длиннее. Очень хочется, чтобы волос было визуально больше, чтобы стрижка была объёмная, но при этом, чтобы её не надо было укладывать часами...Посоветуйте пожалуйста что-нибудь... Буду очень благодарна =)

 

post-12365-1219869045_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.