Перейти к содержанию

Выбор Цвета. Прокомментируйте Пожалуйста.


Карла

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты, очень хочется услышать Ваше мнение.

 

Итак, ситуация.

 

Исходные данные - осветленные волосы до 9 уровня.

Родной тон - 7-8, нюанс скорее пепельный.

 

Кожа светлая, даже бледная. Глаза зеленые.

 

Нужно: затонироваться до уровня 8, подобрать такой оттенок: русый, с теплым шоколадным отливом, как например в палитре Игора 8-65

 

Проблема: волосы очень пористые, порядком замученные предыдущими окрасками, и упомянутая игора может их доконать, а то и вовсе превратиться на волосах в темно-коричневый цвет (прецеденты были). Да и не пользуюсь я вообще игорой.

 

Придумала такой вариант на основе СТ: 70 % 8/0 + 30 % 9/73 + 1 см. микстона 0/45. Ну и эмульсия 1,9

 

Плжалуйста, прокомментируйте, имеет ли право на жизнь такой коктейль и может ли получится красивый цвет.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

К сожалению,так и не понял,какой оттенок требуется - Русый(холодный натуральный) или все-таки с теплым отливом? И еще ты не написала исходный цвет по длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,так и не понял,какой оттенок требуется - Русый(холодный натуральный) или все-таки с теплым отливом? И еще ты не написала исходный цвет по длине.

 

я думаю, лучше будет русый с теплым отливом. Так как кожа у девушки бледноватая.

 

По длине, как и на корнях, волосы на уровне 9 тона, холодный светло-русый. Только корни, естественно, более здоровые. Концы малость "измочалились", но цвет везде ровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, лучше будет русый с теплым отливом. Так как кожа у девушки бледноватая.

 

По длине, как и на корнях, волосы на уровне 9 тона, холодный светло-русый. Только корни, естественно, более здоровые. Концы малость "измочалились", но цвет везде ровный.

 

Я бы выбрал скорее коричнево медный или медно-коричневый.Лица то не вижу..! Цвет я понимаю - 9/0?Или 9/01? Если будешь брать натуральный то с 0/45.Речь то идет о СТ,правильно..?Вариант 9/03+7/75 тоже ничего...Вариантов много,но натуральный с коричневым дадут тебе холодный оттенок,т.к. в коричневом фиолет или же розовый...Не бойся брать чуть темнее,покрывающая способность СТ 50%,не затемнишь особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасила клиентку колор тачем 8.0 + микс 0.45

Цвет получился очень красивый, но (что странно!) темноватый. Где-то вообще между 7 и 8, с красивым таким медным отливом. Наверно из-за того, что волосы преварительно осветлялись, и теперь впитывают в себя все. В общем, оттенком очень довольна, но тон желает посветлее...

 

Я конечно не советовала ничего менять, волосы и так умученные, после покраски СТ только стали выглядеть получше, но тут хозяин - барин, хочет теперь тон поднять. Придется красить через две недели.

 

Может, опять что-нибудь посоветуете? :rolleyes:

 

СТ ведь в принципе не осветляет, но если сделать смывку и затонировать потом 9.3 и микстон 0.56? Или тут нужно больше фиолета, чтобы желтизна не проявилась - 0.68?

Жаль, что в палитре нет 9.0 - я бы по тому же рецепту покрасила...

 

Извините, что пристаю с вопросами - я на велле работаю не так давно. И хочется послушать мнение мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь,с блондированных волос первая окраска подсмоется быстро,т.ч. следующий раз возьми 8/0+10/0 например.Ну и клиентке объясни,что пусть лучше на пол-тона темнее,нежели убивать волосы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.