Перейти к содержанию

Мужская Стрижка.


Mandarinius

Рекомендуемые сообщения

Просто нужно кооректировать стрижку уже под ту, которую в конечном итоге хочется. идеальный вариант - прийти к мастеру, показать фото и сказать о том, что в дальнейшем хотите этот вариант, а сейчас хотите облагородить то, что у вас на голове, но с учетом выбранной стрижки.

 

О, как у меня красиво получилось. :P удачи! Все возможно

Ну я в принципе так и предполагал, просто в прошлый раз пришел в парикмахерскую, а мастер не поняла чего хочу, вместо этого предложила сделать "хвост". На хвост я не согласился в итоге получилась опять классика))))Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Ну судя по нынешней форме ничего менять и не придётся - она отрастёт точь в точь, как хочешь.

А раз в полтора-два месяца надо ходить к мастеру и убирать волосы на шее и оформлять бакенбарды (если есть). Ну и кончики обновлять можно, где то раз в 3 месяца.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не судьба те быть жастином ))) отпусти бородку чтобы скрыть щеки... а так придумать особо нечего...

ну 2 вариант отпусти волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем дело бональное нужна ваша помощь, стилиста, мастера, видущего мастера или новичка!!!!

:D:D:D:D:D

11808bc4375427d4c677527f17ce1b01.jpg

 

Что можно придумать интересненького, кое где креативненького для меня!!!???щаз конечно волосы чуть отросли!!! сзади длинноватые, спереди что-то типо как на фотке!!! :lol:

Надеюсь не останусь не заметным и вы напишете мне свои предложения! жду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю подстричься но совершенно не знаю как... Хотелось бы услышать мнения профессионалов...

Единственное что понял из предыдущих попыток - эт то что короткие волосы как то плохо идут да и башка сразу маленькой становится... Теперь пробую отрастить, нравятся длинные....но возникает следующая пробkема - волосы кудрявяца))) Причем на концах сильно и что то черте что получается) прямо колокольчик блин...

Моя физиономия прдеставлена ниже =)

Заранее спасибо тем кто поможет =)

IMG_0192.JPG

IMG_0193.JPG

IMG_0195.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нынче подобная ситуация, только вот у меня по бокам творится то, что ты описал в своем посту)) тоже хочу отрастить, а то короткая уже надоедает, а надо что-то другое..дорогие проффесионалы будьте добры помогите людям добрым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже нынче подобная ситуация, только вот у меня по бокам творится то, что ты описал в своем посту)) тоже хочу отрастить, а то короткая уже надоедает, а надо что-то другое..дорогие проффесионалы будьте добры помогите людям добрым)

о приветствую собрата по несчастью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие "собратья"!

 

Чем вас утешить???? :)

 

Есть пара профессиональных способов (утешения):

 

во-первых, вас НЕ ДВОЕ!!!!!!!!!!!! не то, чтобы большинство, но у мноооогих волосы кудрявые...:)

 

во-вторых, возможно, есть пара приёмов, как сделать кудрявые волосы(короткие) менее объемными - это слайсинг в глубине объема на височной и затылочной зонах и использование стайлинга - например воска или крема какого-нибудь при ежедневной укладке.

 

считать ли эти способы панацеей? :) Это уже зависит от желаемого результата и степени адекватности вашего восприятия...:)

 

есть у меня сейчас клиент - молодой человек именно с такими волосами. Долго мы делали короткие стрижки, но сейчас он ходит с удлинненной. Ну да, объем стремится к шару...но ему нравится...:)

 

Мы делаем короткие волосы и четкую окантовку висков и затылка, при этом большой объем кудрявых волос уже не воспринимается, как неаккуратность.

 

Удачи в поисках образа!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мальчики! Кудри, это сложно))

Знаю по себе, да близкие родственники мужского пола тоже страдют той же проблемой.

Я часто выпрямляю волосы специальными щипцами (плойкой), но могу сказать,

что глядя на меня мои мальчишки тоже накупили себе такие щипцы))

Так что выход есть))

Вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vakarchuk

 

Прямыми волосы держатся ровно до первого контакта с водой в разных ее состояниях)))

 

Например кудряшки обратно подпрыгнут:

- На улице... в дождливую погоду, если чем либо не укрыть волосы (а это не всегда реально)

- В ваной и душе

- На море, влажность повышенная

- Ну и до первого мытья волос

 

Ну, а в остальное время все отлично, главное не частить с выпрямлением, и использовать специальные спреи, хотя.... можно и без них))

 

Главная мысль - волосам избегать контакта с водой и повышенной вражностью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Главная мысль - волосам избегать контакта с водой и повышенной вражностью)))

это обясняется тем, что волосы впитывают влажность, и из-за чего так ведут себя?)

я еще слышал об бальзамах, которые якобы питают волосы каким-то веществом, что бы они не так сильно "дергались" при влажности. может кто знает какие это средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Много лет хожу по разным местам и уже устал искать "своего" мастера,причем волосы короткие и цена ошибки мастера каждый раз велика.

Забрел как то в Долорес, на халявные стрижки для мастер класса, и вот одна ассистенка сделала то, о чем я 20 лет мечтал :)

но то ли у них там з.п. большие (я про обучающих,а не про мастеров, она ассистенкой работает), то ли пафоса много и он не позволяет ей подрабатывать, короче, не захотела она меня постоянно стричь, поэтому и пытаюсь после той стрижки другим обьяснять чего хочу,но ,млин,каждый раз не получается , то ли у меня обьяснить, то ли у мастеров меня понять. :(

В Долоресе был три раза, причем и первый и третий раз преводил в бешенство, т.к. делали "ваще" все не то и все не так, очень сильно напрягает именно это - за то чего хочешь в результате получить - готов любые деньги отдать, а не смотря на пафосность места нет никакой гарантии что сделают то,чего хочется (хочется не неба в алмазах,а вполне реальной модели опираясь на мою индивид.особенность),я не только про Долорес. ()к сожалению, это во всех сферах и стоматолог,и автосервис,и врач и т.д.

Господа,подскажите,плииз,реально адекватного мастера с отлично заточенными руками под мужские стрижки!!!

Ну и собственно,говоря,сам вопрос,про стрижку: при коротких волосах и короткой стрижки,я пришел к выводу,что самое главное - это челка или то,что на ее месте. Т.к. Затылок и виски могут быть на 10 баллов, но вот 99% мастеров спотыкаются на таком "простом" вопросе - а что с челкой? Да, волосы очень светлые, это принципиально,т.к. челку делают "прозрачной" (?). А эта девочка просто взяла и убрала челку "ваще", т.е. все сделала как бы по линии,краю места откуда начинают волосы расти. Но не просто "тупо" взяла и отсригла,а как то так ее класно профиллировала, что челки не стало,а стало очень красивенько и гламурненько :)

Ну что бы было совсем понятно два примера:

кто смотрел по НТВ шоу про наших звезд 90х, помните какая челка была у Шуры? очень короткая стрижка и отсутствие челки вообще или вот на сайте взял http://www.vipstylist.ru/catalog/14_6.html у Тамары, вы не против? :) вот и меня всегда так стригли, с такой челкой, а теперь представьте,что все то же самое,но нет этих "прядей","сосулек" + еще чуть обьема сверху и сбоку.

Я понимаю,что наверное мой вопрос "неумный", но все таки надеюсь на волшебный ответ, что бы меня правильный мастер понял чего я хочу.

Спасибо.

Сильно не ругайте.

Пока.

ДенисКа.

А что так трудно хотя бы на телефон себя сфотографировать, чтобы на пальцах парикмахеру не обьяснять? Или найти в журнальчиках фотку похожую? Мастер ведь не экстрасенс! Он мысли не читает! Или как у меня была одна клиентка - " Мне задок приподнять, передок взволновать!" А с фоткой все гораздо проще, и вам не надо изголяться в обьяснениях!

post-7757-1205266413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование стайлинга - например воска или крема какого-нибудь при ежедневной укладке.

 

Можете посоветовать какие-нибудь конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..форумчане, пока вы думали, человек (автор темы) то совсем отчаялся и пошел постригся под нолик))

так что одна жертва на вашей совести уже есть))

 

п.с. может с ноликом я переувеличил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не в тему,но меня мучает вопрос: как по нашенски называется стрижка аля Шварценеггер (площадка,бобрик,ежик)? И вообще можно ли их (эти 3 стрижки) как-то различить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему поднимем36_11_4.gif

Ссылка не открылась(про непокорную чёлку).Очевидно речь шла о "внутренней градуировке" по краевой линии чёлки. Чётких техник нет,я считаю,что это авторский подход к оформлению каких-то деталей стрижки,если не брать в расчёт выстригаемый коридорчик прямо по краевой линии,выполняется чаще в подиумных работах(креатив :D ) в качестве грубой подпорки более длинных волос в зоне чёлки. Вообще такие элементы более присущи, ярче выражены в техниках испанской школы LLongueras,чем в английской школе.Такой техникой прекрасно владеет стилист Алексей Кузнецов он работает(впрочем и хозяйничает :D ) в дизайн-студии "Европа".Я думаю,что все его коллеги успели набраться от мэтра идей.Можно сходить туда если только вы смелый , так как техника довольно грубая,смелая(но форма обалденная ).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Теперь пробую отрастить, нравятся длинные....но возникает следующая пробkема - волосы кудрявяца))) Причем на концах сильно и что то черте что получается) прямо колокольчик блин...

мда... и с чёлкой на лоб тебе как то не очень..

Попробуй на влажные волосы наносить гель, приглаживать расчёской назад и давать им так высохнуть.

Придётся какое то время так помучиться, ну может полгодика... зато когда отрастут, уже не будут так кудрявиться.

 

так что одна жертва на вашей совести уже есть))

одна? ну что Вы, их тысячи!!! :-))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю советы)))проверено мной)))ну канешн слайсинг я себе не делала но стайлингом и пойкой страдала долго))))и сейчас этим занимаюсь.У меня мальчик тож кучерявится так слайсинг меня спасает от его приставаний по поводу укладки))Раз в две недели стригу и ходит довольный))Ток я его укладываться научила..немогуж я в 7 утра ездить через пол москвы чтоб помочь своему любимому))

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.