Перейти к содержанию

Очень Прошу Помощи У Профессионалов


Зажигающая Небо

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Очень нужен совет профессионалов.

Я крашеная блондинка, натуральный цвет - среднерусый, нетемный. Сами волосы очень длинные (по поясницу).

Крашусь исключительно в салоне, краской Shwarzkopf.

За волосами очень тщательно и щепетильно ухаживаю, пользуюсь профессиональными масками, бальзамами, шампунями (в том числе и для нейтрализации желтизны) и т.д., пью витамины, делаю маски с репейным маслом, поэтому на состояние волос в принципе не жалуюсь.

Сейчас новый бзик - хочу быть светло-русой! Что делать?:) Как получить этот цвет и НЕ стать зеленой?

Я хожу в недорогой салон, и мне мой мастер сказал, что якобы выйти получится только мелированием, но может просто она решила, что я хочу постепенно выйти на свой родной цвет...не знаю...

Еще помню, что был у меня такой эксперимент давным-давно - покрасили меня из блондинки в рыжую в салоне и в результате, по прошествии буквально месяца, весь цвет просто сошел, и остался мой прежний блондин...как и этого избежать? или краситься придется долго, чтобы мой желанный русый "осел" окончательно?:)

Вообщем очень прошу помощи и разъяснения, потому что я ламер в вопросах окрашивания, а волосы свои очень жалко портить, хочется как-то максимально облегчить этот процесс изменения...

Буду рада любым рекомендациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Всем здравствуйте!

Очень нужен совет профессионалов.

 

Буду рада любым рекомендациям.

Мастер Ваша-умничка!Она перестраховывается-и это понятно!Все дело в том,что в большинстве своем блондинка,даже если она хочет покрасится под цвет своих корней,например,в конце работы приходит в шок от того,что она "темная"!.И ваша мастер Вам предложила менее шоковый вариант :D (по крайней мере-я так поняла).Если она дружит с краской-зеленой Вы не будете!

А то,что после окраски в рыжий вы через месяц стали блондинкой-ответ в вашем сообщении-маски,масло и т.д.-все это съедает цвет....Если вы обе боитесь этого эксперимента-выход прост-покрасьте нижнезатылочную зону в этот цвет-мастер запишет формулу,и вы обе убедитесь,что цвет вас обеих устраивает.И в след.раз можно уже красить все волосы целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это с другой стороны - замечательно,что цвет за месяц вымывается полностью! КАЖДЫЙ месяц вы можете менять оттенки и быть разной! Месяц - все-равно тот самый срок,когда необходимо подкрашивать корни,вот и тонируйте длину...Мои блондинки,например,очень любят меняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за оперативные ответы..

У меня собственно особо и цели не стоит покраситься в "цвет корней", они у меня все равно темнее, чем тот цвет, который я хочу получить, и я с радостью буду подкрашиваться, если полученный в итоге цвет будет меня устраивать:)

Что касается того эксперимента с рыжим, я такую терапию ухода не проводила...просто такое ощущение, что какой бы ни был "новый" цвет, с изначально блондинистых волос он все равно стирается или бывают исключения?:) и как к ним прийти?:))

 

 

Насчет изменений каждый месяц:), это безусловно классно, но хотелось бы конечно стабильно красивого цвета на волосиках:)))

а я так понимаю, что тонирование с волос быстро сходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в следствии того,что волосы повреждены и практически "пустые" внутри.Как седина.Потому для стойкого окрашивания и поступать нужно как с сединой.Смотри предпигментацию и обратную пигментацию...Инфу тащи к мастеру.Он сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в следствии того,что волосы повреждены и практически "пустые" внутри.Как седина.Потому для стойкого окрашивания и поступать нужно как с сединой.Смотри предпигментацию и обратную пигментацию...Инфу тащи к мастеру.Он сделает.

Это точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в следствии того,что волосы повреждены и практически "пустые" внутри.Как седина.Потому для стойкого окрашивания и поступать нужно как с сединой.Смотри предпигментацию и обратную пигментацию...Инфу тащи к мастеру.Он сделает.

 

уф...предпигментация и обратная пигментация...как все не просто:) интересно, мой мастер знает, шо енто такое :)))

 

спасибо за советы, наверное самое оптимальное будет прислушаться к совету lelyabar и покрасить для начала в качестве эксперимента прядку в нижнезатылочной зоне...и посмотреть, что будет:)

 

эх...чует мое сердце, моя карма - быть вечной блондой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.