Перейти к содержанию

Очень нужна ваша помощь!


VaniLLa

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы,очень нужна ваша помощь!

Хочу попробовать покраситься в домашних условиях.Краска Велла Колестон Перфект 2-0(чёрный).

Надо будет покрасить корни,ну а потом минут на 5 распределю по всей длине,как это обычно мне делают в салоне.

Основной вопрос,это какой окислитель использовать и в какой пропорции разводить?

Нужно ли ещё что нибудь кроме окислителя добавлять?

Волосы у меня тонкие,крашу в чёрный уже больше года.

Заранее спасибо за ответы!

Очень жду вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Почитала форум про окрашивание.

Нашла темку про окислители.

Я так поняла,что мне подойдёт 6% - окрашивание тон в тон и темнее.

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash,огромное Вам спасибо за ответ!

А не подскажете в какой пропорции разводить?

И ещё вопросик,в салоне после окрашивания и мытья головы мне наносят бальзам,а у меня есть стабилизирующая эмульсия для окрашенных волос Wella SP,я использую её в течении 5 дней после окрашивания,я правильно понимаю,что могу нанести её сразу после того как покрашу волосы и смою краску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash,огромное Вам спасибо за ответ!

А не подскажете в какой пропорции разводить?

И ещё вопросик,в салоне после окрашивания и мытья головы мне наносят бальзам,а у меня есть стабилизирующая эмульсия для окрашенных волос Wella SP,я использую её в течении 5 дней после окрашивания,я правильно понимаю,что могу нанести её сразу после того как покрашу волосы и смою краску?

Стабилизирующая эмульсия и наносится сразу после окрашивания.Зачем ее в течении 5 дней наносить?Если седины нет,берите Ct-блеска больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизирующая эмульсия и наносится сразу после окрашивания.Зачем ее в течении 5 дней наносить?Если седины нет,берите Ct-блеска больше.

Спасибо за совет!А Ct-это что?

А про 5 дней на флаконе написано,точнее в течении 3-5 дней после окрашивания.После неё волосы такие мягкие,шелковистые и блестящие,хоть каждый день используй...эхх

А в салоне мне никогда её не наносили,только бальзамы или маски после окрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет!А Ct-это что?

А про 5 дней на флаконе написано,точнее в течении 3-5 дней после окрашивания.После неё волосы такие мягкие,шелковистые и блестящие,хоть каждый день используй...эхх

А в салоне мне никогда её не наносили,только бальзамы или маски после окрашивания.

 

СТ - это "color touch", тоже продукт веллы. Краска мягкая, не травмирует волосы, придает блеск. Если красить тон в тон или темнее - лучше варианта не придумать.

http://www.wella.ru/consumer/products/colo...ctrum/index.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карла,спасибо !

 

А Color Touch так же разводить с 6% окислителем?И какие пропорции?

И ещё не подскажете номер чёрного цвета в их палитре,что то не найду его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карла,спасибо !

 

А Color Touch так же разводить с 6% окислителем?И какие пропорции?

И ещё не подскажете номер чёрного цвета в их палитре,что то не найду его.

2.0.у колор тача своя эмульсия-1.9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelyabar,огромное Вам спасибо за помощь!

Я почитала немого про CT и так поняла ,что она намного мягче Колестона воздействует на волосы и это определённо плюс.

Но не сказывается ли это на стойкости цвета?

Всё таки я крашусь в чёрный,а тусклый чёрный это ужасно.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelyabar,огромное Вам спасибо за помощь!

Я почитала немого про CT и так поняла ,что она намного мягче Колестона воздействует на волосы и это определённо плюс.

Но не сказывается ли это на стойкости цвета?

Всё таки я крашусь в чёрный,а тусклый чёрный это ужасно.((

Я Вас уверяю-тусклости там не будет!!!И никуда он не смоется,держится так же,как и стойкий краситель.Еще есть 2/8-иссине-черный.Если их мешать с 2/0-оч.красивый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelyabar,мне в салоне мастер как то предлагала так смешать,но я что то не решилась,а вот теперь думаю зря.

Самой мне наверно не стоит смешивать оттенки,или это просто смешать 1:1?

А Вы на Вэлле работаете,да?А на дому делаете?

Спасибо Вам огромное,что помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lelyabar,мне в салоне мастер как то предлагала так смешать,но я что то не решилась,а вот теперь думаю зря.

Самой мне наверно не стоит смешивать оттенки,или это просто смешать 1:1?

А Вы на Вэлле работаете,да?А на дому делаете?

Спасибо Вам огромное,что помогаете.

Смешать то можно и самой,только когда вас красит мастер,все немножко по другому.Подготовка волос к окраске,тонкости пропорции смешивания на корни,на длину,стабилизация цвета....

Я работаю и на Велле тоже.А чем Вас салон смущает? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю и на Велле тоже.А чем Вас салон смущает? :D

Меня салоны не смущают,я как раз за работу с профессионалами.

Просто в этом месяце у меня с финансами не айс и возможно придётся самой покрасится.

А так я обеими руками за салоны и профессиональное окрашивание.

Правда "своего" мастера к сожалению не нашла пока.

А Вы в каком салоне работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SPшкой пользуйтесь на здоровье,вреда не будет.Замечательно,что дома вы используете качественные продукты.Просто можно на будущее подобрать комплекс из препаратов этой линии,который будет ухаживать за рядом проблем.Это как правило три препарата.

СТ как вам уже сказали разводится в пропорции 1:2 с окислителем 1,9%.Вариант будет даже более блестящий,чем КР. Время выдержки 20 мин.без тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash,огромное Вам спасибо,вы меня просто выручили!

Да,у меня весь уход Wella SP для окрашенных волос,пробовала ещё Lifetex,но меньше понравилось.

 

Просто можно на будущее подобрать комплекс из препаратов этой линии,который будет ухаживать за рядом проблем.Это как правило три препарата.

А не расскажете подробнее,что это за препараты.

 

Или вы как раз про средства ежедневного ухода шампуни и т.п.

У меня шампунь,маска,эмульсия и пена-кондиционер,всё серии для окрашенных волос.Правда пену очень редко получается найти,иногда заменяю её муссом-кондиционером Lifetex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash,огромное Вам спасибо,вы меня просто выручили!

Да,у меня весь уход Wella SP для окрашенных волос,пробовала ещё Lifetex,но меньше понравилось.

 

 

А не расскажете подробнее,что это за препараты.

 

Или вы как раз про средства ежедневного ухода шампуни и т.п.

У меня шампунь,маска,эмульсия и пена-кондиционер,всё серии для окрашенных волос.Правда пену очень редко получается найти,иногда заменяю её муссом-кондиционером Lifetex.

 

Нет,солнце,все для окрашенных тебе не нужно...Один препарат работает по проблеме окрашенных волос,второй - по следующей и т.д.Но подобрать комплекс - это только твой мастер...Волосы нужно видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,солнце,все для окрашенных тебе не нужно...Один препарат работает по проблеме окрашенных волос,второй - по следующей и т.д.Но подобрать комплекс - это только твой мастер...Волосы нужно видеть.

Ммм,ясно..эхх,где бы ещё найти этого"своего" мастера.

Ничего толкового мне не советовали,к сожалению.

А именно по проблеме окрашенных волос лучше что подбирать маску,шампунь...?

Или это тоже индивидуально всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро иду в магазин за краской и окислителем.

Вот возник вопрос,сколько тюбиков краски требуется обычно на окрашивание корней?

Целый,половину?

И если половина,то можно оставшуюся краску хранить до следующего раза и в каких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.