Перейти к содержанию

Про Прически,Уладки и Укладочные Средства.


Максим Николаевич

Рекомендуемые сообщения

Понимаю девочки ,что совсем не туда попал. Но ситуация у меня отчаяная.

Пишу как есть.

 

Отращивать волосы начал около 1, 5 года назад. Сейчас сзади где -то сантиметров 15 -20 , по бокам стригу под 3 мм, сверху оставляю от 1,5 -до , 2, 5 сантиметров пока отрастают ... Но это так к слову...

 

Каждое утро начинается с ужаса. Я подхожу к зеркалу и вижу такой атомный взрыв на голове...

 

Это началось недавно... Проблема в том ,что раньше у меня была девушка-парикмахер, которая и посоветовала мне отращивать волосы, она мне регулярно раз в 3-4 месяца выпрямляла их ГЛЭТОМ. Процедурка конечно нудноватая, но проблем я не знал вообще. Волосы были прямые и послушные. Я даже их мыл только мылом... и всё было окей.

 

Так вот. Посоветуйте пожалуйста шампуни, бальзамы, или ещё чего...

Может ли непрофессионал с помощью ГЛЭТА выпрямить волосы? Какая там технология ? Я помню там ничего особо мудрёного не было. Намазала одним, смыла, дуругим ,смыла ... но ждать надо ... Вообщем в салон выпрямлять идти не хочу, так как для меня это дорого и нудно( вообще в парикмахерские хожу как на растрел- боюсь). В обычных парикмахерских и простых салонах не выпрямляют, а в крутых такую цену заламывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Несоветуют профессионалы выпрямлять волосы хим. составами(волосы становятся как протравленные ,секутся,обламываются).Научитесь пользоватся тем , что дала природа( хватит насиловать волосы).Попробуйте подобрать стрижку и пользоватся составом,для формирования красивого локона.Просто знакома ваша проблема, у меня у самой волосы вьются и как то несколько лет назад пробовала я выпремление( пришлось стричься оч. коротко потом).

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

От природы вьюшийся волос-это прежде всего сухой волос и как правило кожа головы.Поэтому средство для укладки обязано оказывать ухаживающий элемент.Можно попробовать использовать несмывающийся спрей -бальзам (лучше с натур.маслами),это может быть Schwarzkopf BC bonacure moisture kick conditioner и после сушки немного можно втереть High hair Pure Glamour (это флюид блеска )Получится красивый эффект "локоны слегка влажные " .Ненужно пользоваться:лаком,гелем,мастиками и восками ----все это сушит волосы.

Ваши действия:

1) Моете волосы шампунем для сухих волос

2) Промакиваете мокрые волосы полотенцем (,нельзя тереть их о полотенце)

3)Наносите кондиционер -СПРЕЙ и не смываете его ,пусть так и сохнет волос сам,

без солнца и фена

4)Флюид ,концентрация по желанию, на сухие волосы

 

Надеюсь поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

спасибо Настя большое за подробный совет! Будем искать.. то что вы мне там написали...

 

Спасибо и Алисе за совет! Будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А у меня вопрос почему некоторые предпочитают мыть голову мылом, почему после него волосы приобретают объем? И как такого эффекта можно достичь с помощью профессиональных средств,может посоветуете что то более легкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От природы вьюшийся волос-это прежде всего сухой волос и как правило кожа головы.Поэтому средство для укладки обязано содержать ухаживающий элемент.Можно попробовать использовать несмывающийся спрей -бальзам (лучше с натур.маслами),это может быть Schwarzkopf BC bonacure moisture kick conditioner и после сушки немного можно втереть High hair Pure Glamour (это флюид блеска )Получится красивый эффект "локоны слегка влажные " .Ненужно пользоваться:лаком,гелем,мастиками и восками ----все это сушит волосы.

Ваши действия:

1) Моете волосы шампунем для сухих волос

2) Промакиваете мокрые волосы полотенцем (,нельзя тереть их о полотенце)

3)Наносите кондиционер -СПРЕЙ и не смываете его ,пусть так и сохнет волос сам,

без солнца и фена

4)Флюид ,концентрация по желанию, на сухие волосы

 

Надеюсь поможет

 

У кого быстро пачкается голова но сухие волосы,то наносите маску или бальзам отступая от корней ,наносите обильно по длине и на кончики волос.Такой способ еще хорош для сохранения объема у корней(это для женщин актуально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос почему некоторые предпочитают мыть голову мылом, почему после него волосы приобретают объем? И как такого эффекта можно достичь с помощью профессиональных средств,может посоветуете что то более легкое.

 

Не знаю насчет объма ,но белый тусклый налет на волосах будет обеспечен.Современное мыло только для рук,оно даже не отстирывает трусы.Раньше хозяйственное мыло и волосы отмывало и стирать можно было. :lol: А сейчас---боже упаси! :o:blink: Мойте волосы мягким шампунем(только не 2 в 1 !) ,можно детским или для тонких волос.А бальзамы,маски и т.д. только не на корни наносите ,а по длине.И бальзам выбирайте полегче.

В Керастазе есть мягкий облегченный бальзам хороший ,и пена-бальзам(несмывающаяся) для подчеркивания локонов для слегка вьющихся или вьющихся волос.Мне понравились эти средства.Аналоги есть сейчас у многих фирм производителей,и подешевле будет.У Веллы точно такая же пена -бальзам есть.Я ее тоже пробовала.Тоже прикольно и объемно,и запах потрясный!Надеюсь ее еще выпускают.Может еще кто из мастеров ответит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жаль волос и позволяет дл.можно сделать х-тензо(лореаль),но лучше ухаживать за кудряшками,в керастазе есть хорошие ср-ва олео керл,эласто керл.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

купи себе утюжок стоит 800 руб и долго работает )))

только не желательно использовать утюжок каждый раз, кудрявые волосы и так сухие от природы, ну если другого выхода нет, то обязательно применение средств увлажнения и термозащиты перед утюжком)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

эх народ.я со своими кудрями по своему справляюсь..нивкоем случае не расчёсываюсь а если расчёсываюсь то только на мокрые волосы и в куче бальзама.По другому никак.Далее я наношу крем для вьющихся волос(создание локона) упаковываюсь в полотенце мин 10 хожу так и снимааю полотенце..Далее не "жамкающими" а поглаживающими движениями мусом или пенкой провожу по волосам..Не дай боже вспотрошить кудри.У меня пистец обьём...Да не предлогайте мне филировку я повешусь после этого.Ониж у меня жёсткие как проволока и менее 10 смс в прямом смысле стоят))Так что у каждого свои способы укладки на кудри.

Многие шутники предлогали меня на бигуди накрутить....после моего взгляда они забыли про это.)))

 

 

На воте мои волосёнки свеже помыты и уложены))в распущенном состоянии...обычно я либо собираю их..либо чуть крабиком зажаты..либо конский хвост зажатый резинками.Короч удаляю лишний обьём))

48801fa4a52dt.jpg

Всё новое дааавно забытое старое и это правило по жизни с нами!

http://www.liveinternet.ru/community/1570006/ сообщество Парикмахер_новичёк Жду мастеров на заценку работ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема......

 

Все вы наверно знаете и Видели Дмитрия Нагиева!

Так вот...

 

У меня волнистые длинные волосы,как у Нагиева.Но...Я уже второй год не могу найти подходящее средство для укладки волос.....Те которыми я пользуюсь,они через часа 3-4 склеивают волосы и они становятся твердыми! :(

А я этого не хочу....Я хочу,что бы был эфект мокрых волос(как будто только из душа) и при этом волосы оставались завиксированными и подвижными..И Что бы волосы небыли "дубовыми"!

Я консультировался со своей падругой(она парикмахер,только молодой,всего 3 года работает) и она мне ничего тольком не смогла ответить :(

 

И вот Я решил обратьтся,как я думаю и предполагаю ,к знающим людям..

Подскажите пожалуйста что за средства используются.

 

Зарание,СПАСИБО!!!!!!! :)

21_1170798971.jpg

21_1170799031.jpg

21_1170799061.jpg

52_1156530084.jpg

52_1156531867.jpg

x_1a9fefa7aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

попробуй OSIS, надеюсь тебе подойдёт: http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=381

http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=381

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй OSIS, надеюсь тебе подойдёт: http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=381

http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=381

 

 

А как его вообще наносить то?Много?Мало?Я просто не парикмахер и не знаю всех этих тонкостей))))

 

И чет я поглядел,он только для акцентирования..,А мне нужно что бы вся прическа уложена была..Как тогда быть?Или я мож чет не понима ю просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А как его вообще наносить то?Много?Мало?Я просто не парикмахер и не знаю всех этих тонкостей))))

 

И чет я поглядел,он только для акцентирования..,А мне нужно что бы вся прическа уложена была..Как тогда быть?Или я мож чет не понимаю просто :)

 

Ну тут всё легко - наносишь на руки, потом с кончиков на волосы, постепенно продвигаясь по длине к корням. Если после высыхания будет ощущение, что мало - наносишь ещё, если много, то моешь голову и наносишь снова, и так до полной победы!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут всё легко - наносишь на руки, потом с кончиков на волосы, постепенно продвигаясь по длине к корням. Если после высыхания будет ощущение, что мало - наносишь ещё, если много, то моешь голову и наносишь снова, и так до полной победы!

 

Так.... :)

 

Вроде все понятно))Но зачем там ты написала что мыть голову то надо в процессе того,как наносишь его???

И его на долго хватает?У меня такая длинна волос как на картинках))

 

И еще вопрос..Эффект будет такой как на фотах?Ты уже когданибудь использовала это средство? :)

Т.Е.,как я понлял нужно..

1)Нанести

2)Высушить(кстати чем сушить то?Фееном или можно что бы сами высохли?)

3)Есле мало,то нанести на сухие волосы.

 

Вот как я понял для себя))Я ничего не упустил? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Так.... :)

 

Вроде все понятно))Но зачем там ты написала что мыть голову то надо в процессе того,как наносишь его???

И его на долго хватает?У меня такая длинна волос как на картинках))

 

И еще вопрос..Эффект будет такой как на фотах?Ты уже когданибудь использовала это средство? :)

Т.Е.,как я понлял нужно..

1)Нанести

2)Высушить(кстати чем сушить то?Фееном или можно что бы сами высохли?)

3)Есле мало,то нанести на сухие волосы.

 

Вот как я понял для себя))Я ничего не упустил? :rolleyes:

ГЕННАДИЙ, есть такое понятие "Эксперимент" и голову надо мыть не в процессе, а если переборщишь с гелем! Наносить надо на влажные волосы.

Эти средства я рекомендую, потому что работаю ими, а на сколько хватит, никто не знает, это ж индивидуально.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.