Перейти к содержанию

Как Правильно Красить Длинные Волосы?


Рекомендуемые сообщения

Вот..вот...тоже долго думала над тем,что когда начинаешь красить .Волосы например длинные и густые,то получается что краска уже начинает действовоать.А мне еще нужно половину головы прокрасить.И потом когда заканчиваешь,то одна сторона может бытьтемнее,чем другая.С короткими намного проще

.Na mars подскажите новичку , с чем смешиваете тогда краску и в каких пропорциях.Заранее спасибо!

 

Краску по инструкции смешаиваю с оксидом :rolleyes: 1:1, в некоторых случаях 1:2 :rolleyes:

Тут дело не в пропорции, а в том, чтоб свежеприготовленная смесь была нанесена не больше чем за 15 минут. Например нанесли на затылочную зону часть краски за 15 минут, приготовили свежую смесь ещё раз и нанесли её за следующие 15 минут на теменную и височные!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ
Краску по инструкции смешаиваю с оксидом :rolleyes: 1:1, в некоторых случаях 1:2 :rolleyes:

Тут дело не в пропорции, а в том, чтоб свежеприготовленная смесь была нанесена не больше чем за 15 минут. Например нанесли на затылочную зону часть краски за 15 минут, приготовили свежую смесь ещё раз и нанесли её за следующие 15 минут на теменную и височные!

 

А в некоторых случаях 1:2,это когда волосы либо густые и длинные?Так?Правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых случаях 1:2,это когда волосы либо густые и длинные?Так?Правильно поняла?

Обычное интенсивное окрашивание обычно разводится1:1(у некоторых производителей 1:1,5),а тонирование 1:2(ну и соответственно 1:2,5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых случаях 1:2,это когда волосы либо густые и длинные?Так?Правильно поняла?

 

Это не призрачные "некоторые" случаи - это зависит от инструкции, как требует производитель краски. И по инструкции вы смешиваете ту или иную краску 1 к 1 или 1 к 2 - сходите на семинары по той краске, на которой вы будете работать. :)

 

Тут дело не в пропорции, а в том, чтоб свежеприготовленная смесь была нанесена не больше чем за 15 минут. Например нанесли на затылочную зону часть краски за 15 минут, приготовили свежую смесь ещё раз и нанесли её за следующие 15 минут на теменную и височные!

 

Краска, как правило, действует 35 минут, больше держать можно, т.к. краска по истечении этого времени перестает действовать, меньше держать нельзя, т.к. все свойства краски не проявятся, краска просто не закрепится в должной мере.

Поэтому не имеет значения, сколько по времени вы наносите краску (если это, конечно, не 2 часа). Даже если с одного бока у вас голова уже потемнела от нанесенной краски, а другая часть головы еще не окрашена - по истечении 35 минут первая нанесенная часть краски перестанет действовать. вот поэтому вы и отсчитываете 35 минут от того момента, как сделали ПОСЛЕДНИЙ мазок на голове.

 

Отсчитывать 15 минут, разводить, потом еще 15 минут, потом еще раз разводить - это пустая трата своего времени и времени клиента. Даже довольно длинные волосы можно окрасить полностью в темпе вальса за 20 минут, и не мучить клиента бесконечными разведениями и беготней вокруг него. Может быть вам просто стоит применить другую схему нанесения краски на голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому не имеет значения, сколько по времени вы наносите краску (если это, конечно, не 2 часа).

 

Имеет огромное значение! Грубо говоря по истечению 15 минут молекулы в краске увеличиваются в своём объёме во много много раз и им уже будет сложно попасть внутрь волоса! И это конечно же повлияет на конечный результат!

 

 

Отсчитывать 15 минут, разводить, потом еще 15 минут, потом еще раз разводить - это пустая трата своего времени и времени клиента. Даже довольно длинные волосы можно окрасить полностью в темпе вальса за 20 минут, и не мучить клиента бесконечными разведениями и беготней вокруг него.

 

Так если вы успеваете быстро прокрасить все волосы, никто не просит вас несколько раз разводить краску! Нужно стремиться к быстрому выполнению своей работы!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень, очень, срочно. Близок очередной клиент.

При окрашивании длинных волос, у меня всегда проблема с равномерностью в цвете. Особенно, когда желаемый цвет темнее натурального или тон тот же, но нужно придать какой-нибудь оттенок (медь, золото).

1. Например ситуация, очень длинные волосы, никогда не были окрашены, 6 уровень. Надо получить 6-5 (например шоколад). Я отступаю от головы на 5-7 см. крашу начиная с концов, сразу дохожу до середины и затем корни. Результат-корни (10-15 см.) ярче и СВЕТЛЕЕ остальной массы.

2. То же самое при тонировании после смывки. Корни насыщенней И СВЕТЛЕЕ чем кончики.

3. И опять, та же ситуация при многократном окрашивании. Есть клиентка, которая с натуральной базой 3.0. желает иметь цвет темного шоколада. НО, красится нечасто, по своим каким-то причинам. Учитывая, что при отрастании корней в 10 см. ее волосы неплохо смотрятся (приобретаю очень даже модный эффект). НО как ее красить-то с чего начинать!? Я в таком случае корни крашу на 6%-15 мин. затем остальное тонирую на 3%-4%-10-15 мин. Результат тот же. Корни ярче, концы темнее.

Пожалуйста, подскажите. Что я делаю не так? Я ни понимаю причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень, срочно. Близок очередной клиент.

При окрашивании длинных волос, у меня всегда проблема с равномерностью в цвете. Особенно, когда желаемый цвет темнее натурального или тон тот же, но нужно придать какой-нибудь оттенок (медь, золото).

1. Например ситуация, очень длинные волосы, никогда не были окрашены, 6 уровень. Надо получить 6-5 (например шоколад). Я отступаю от головы на 5-7 см. крашу начиная с концов, сразу дохожу до середины и затем корни. Результат-корни (10-15 см.) ярче и СВЕТЛЕЕ остальной массы.

2. То же самое при тонировании после смывки. Корни насыщенней И СВЕТЛЕЕ чем кончики.

3. И опять, та же ситуация при многократном окрашивании. Есть клиентка, которая с натуральной базой 3.0. желает иметь цвет темного шоколада. НО, красится нечасто, по своим каким-то причинам. Учитывая, что при отрастании корней в 10 см. ее волосы неплохо смотрятся (приобретаю очень даже модный эффект). НО как ее красить-то с чего начинать!? Я в таком случае корни крашу на 6%-15 мин. затем остальное тонирую на 3%-4%-10-15 мин. Результат тот же. Корни ярче, концы темнее.

Пожалуйста, подскажите. Что я делаю не так? Я ни понимаю причины.

Не парься!)))

1. от корней ты отступаешь 1см(а не 10-15!)-если волосы натуральные,длину ты красишь на 9%,закончив с длиной,ты переходишь на корни на 6%.

2.После смывки,если ты затронула корни,на корни ты берешь на пол-тона темнее,а на длину на пол-тона светлее.

3.Тетенькам скажи,что корни необходимо подкрашивать каждый месяц!И это-закон!Иначе не будет однородного цвета!И-на корни добавляешь натурального(седина,яркий цвет),а на длину-ориджинал,то,чего хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. от корней ты отступаешь 1см(а не 10-15!)-если волосы натуральные,длину ты красишь на 9%,закончив с длиной,ты переходишь на корни на 6%.

 

Ольга, большое спасибо Вам за быстрый ответ. По первому пункту у меня небольшое уточнение. Я отступаю от корня на 1 см. и начиная со второго сантиметра крашу на 9%? Волосы очень длинные, по талию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе даже не после смывки - то-же самое: взять на корни слегка темнее не помешает,оно и смотреться будет естественнней.При окрашивании в красные и медные - добавлять слегка натуральный или холодный коричневый.

Слушай Ольгу и чуть-чуть меня. :rolleyes:

 

Процент увеличивай отступив...ну...я бы см 10 - 15 взял...На структуру нужно смотреть.И переход должен быть растушеван.Не четкая линия,а смеси с разными процентами должны пересекаться,накладываться друг на друга.Это правило действительно и для окраски с использованием разных оттенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процент увеличивай отступив...ну...я бы см 10 - 15 взял...

 

Clash, пожалуйста, как маленькой девочке объясните мне , что значит отступив 10-15 см. увеличивать оксид. То есть, Вы согласны с моими первоначальными действиями которые я описываю? Или, Вы предлагаете отступить от головы 10-15см. прокрасить всю длину на 9%, затем отступить От головы на 1см. прокрасить на 6%, а уж потом прокрасить оставшийся 1 см.? Предстоит красить очень длинные, крепкие, здоровые, шелковистые волосы. Уровень 2. Девушка хочет приятный коричневый, без красноты, где-то 5-6. Будьте добры, опишите Ваш порядок действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни на 6% затем на 9%,но так,чтобы не четкой полосой они соединялись,а накладывались друг на друга...Таким образом у тебя получится после 6% сначала 7,5%,а уж потом 9%.Понятно?Плавный переход к более высокому оксиданту получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам преподавательница в таком случае (если работаешь медленно и страшно сжечь волосы) советует там, где уже время выдержки закончилось, а остальные зоны еще не докрашены, снимать блондоран мокрым полотенцем, гася реакцию. Тож вариант

а как же "сказ о том, что краска по истечении времени действия перестает сама работать"?

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же "сказ о том, что краска по истечении времени действия перестает сама работать"?

КРАСКУ можно не стягивать (если она не осветляющая), а вот обесцвечивающие препараты не желательно оставлять на волосах после того, как время выдержки закончилось. Поэтому начинаем работу с процентом оксида поменьше, постепенно повышая его. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же "сказ о том, что краска по истечении времени действия перестает сама работать"?

Речь-то не о краске была,читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корни на 6% затем на 9%,но так,чтобы не четкой полосой они соединялись,а накладывались друг на друга...Таким образом у тебя получится после 6% сначала 7,5%,а уж потом 9%.Понятно?Плавный переход к более высокому оксиданту получится.

 

Я совершенно не поняла: в посте 26 п. 1 сказано, что НБ у девушки 6, хочет она 6/5. Почему же на длину берем 9% оксид? Я бы на длину взяла 3%, а на корни 1,5%. Тут же нам не нужно поднимать тон на 2 уровня, тут окрашивание тон в тон...

 

Кстати, когда красим длину, а потом корни, как не запутаться и не измазать себя и клиента в ранее окрашеной длине? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я совершенно не поняла: в посте 26 п. 1 сказано, что НБ у девушки 6, хочет она 6/5. Почему же на длину берем 9% оксид? Я бы на длину взяла 3%, а на корни 1,5%. Тут же нам не нужно поднимать тон на 2 уровня, тут окрашивание тон в тон...

 

Кстати, когда красим длину, а потом корни, как не запутаться и не измазать себя и клиента в ранее окрашеной длине? :D

Если длинные волосы никогда ранее не окрашивались, кератин загрубел и 9% на девственную длину - самый раз будет. На корни 6 или 3%. Но если волосы ослабленные или очень пористые, 9% - слишком агрессивно. По второму вопросу: я делю волосы крестообразным пробором на 4 части, крашу длину каждой части, закалываю зажимами, потом в каждой части крашу корни. Но на обесцвечивание и осветление всей длины так не пойдет - нельзя скручивать и подворачивать волосы <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если длинные волосы никогда ранее не окрашивались, кератин загрубел и 9% на девственную длину - самый раз будет. На корни 6 или 3%. Но если волосы ослабленные или очень пористые, 9% - слишком агрессивно. По второму вопросу: я делю волосы крестообразным пробором на 4 части, крашу длину каждой части, закалываю зажимами, потом в каждой части крашу корни. Но на обесцвечивание и осветление всей длины так не пойдет - нельзя скручивать и подворачивать волосы <_< .

 

Опять же не ясно с корнями. Корни у всех всегда свежие, в этом примере в первый раз встречаю, что на корни наносим краску с 6%. Почему, когда окрашивание тон в тон?

А по поводу длинны - не проще ли тогда на корни 3% (кстати, а почему не 1,9%? Ведь 3% поднимает корни на 2 уровня? А нам необходимо получить равномерный цвет по всей длине...) ... ну так вот, на следующие 15 см на 6%, и уж тогда на огрубевший годами кератин (т.е. на оставшуюся длину) - на 9%.

Я НЕ ПОНИМАЮ, почему вот так...

Как тут на форуме пишут (да и на семинарах нам говорили:

1,9% - тонирование, а также окрашивание тон в тон на корнях

3% - поднимает на 1 тон на корнях и тон в тон по длине

6% - на 2 тона на корнях и на 1 по длине

9% - поднимает на 4 тона на корнях и на 3 по длине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.Подсказка:

У корней процесс всегда интенсивнее. Поэтому туда наносим меньший процент чем на длину.

 

PS..Про загрубевший кератин это интересно! :o Можно поподробнее пожалуйста?

Впервые такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же не ясно с корнями. Корни у всех всегда свежие, в этом примере в первый раз встречаю, что на корни наносим краску с 6%. Почему, когда окрашивание тон в тон?

А по поводу длинны - не проще ли тогда на корни 3% (кстати, а почему не 1,9%? Ведь 3% поднимает корни на 2 уровня? А нам необходимо получить равномерный цвет по всей длине...) ... ну так вот, на следующие 15 см на 6%, и уж тогда на огрубевший годами кератин (т.е. на оставшуюся длину) - на 9%.

Я НЕ ПОНИМАЮ, почему вот так...

Как тут на форуме пишут (да и на семинарах нам говорили:

1,9% - тонирование, а также окрашивание тон в тон на корнях

3% - поднимает на 1 тон на корнях и тон в тон по длине

6% - на 2 тона на корнях и на 1 по длине

9% - поднимает на 4 тона на корнях и на 3 по длине

Ну не все же работают на Эстель :rolleyes: . В Лореаль вообще есть только 6,9и 12% оксиды. У нас в салоне 4 бренда, все по разному работают, нумерация разная, у стажеров в голове каша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.