Перейти к содержанию

Краски


рафаель

Рекомендуемые сообщения

Привет всем коллоритстам форумчанам.уменя вопрос вот какой .....можно ли смешивать например амиачную краску с безамиачным?я уже такое сделала ,не знаю правильно ли не правильно,но цвет получился оболденно красивым и блестящим.буду рада любой критике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Привет всем коллоритстам форумчанам.уменя вопрос вот какой .....можно ли смешивать например амиачную краску с безамиачным?я уже такое сделала ,не знаю правильно ли не правильно,но цвет получился оболденно красивым и блестящим.буду рада любой критике .

 

Нельзя.Можно долго расписывать почему,а вы просто ответьте мне на простой вопрос - ЗАЧЕМ? Я думаю,мыслительный процесс пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Можно долго расписывать почему,а вы просто ответьте мне на простой вопрос - ЗАЧЕМ? Я думаю,мыслительный процесс пошел...

спосибо что ответили ,но если вкратце можно распишите всё таки почему?а размешала потому что нужен был цвет 6.4 а уменя было 7.4 краска и 6.0 безамиачная+3% .красила блондинку.другого выбора у меня просто не было вот и наколдовала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не химик и потому полностью на химическом уровне цветообразование не распишу.Но цветообразователи разные.В случае смешения - формула нарушается. Покрытие и стойкость не обеспечиваются.В ряде случаев может просто произойти нейтрализация цветового пигмента,потому как где-то пигмент щелочной,а где-то кислый.Вспомните,что происходит при смешивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я очень долго разбиралсь в красителях...что с чем куда для чего и так далее..блин все чертовски тяжело досталось...,колористика это отдельная тема и кстати ОЧЕНЬ интересно, аш в художку пошла учиться, ну а так есть полезная литература на сайте Александра Кувватова(хороший мастер) советую посетить его мастер класс, а лучше диски покупать..., доступно объясняет...любой чайник поймет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди очень интересно, что лучше Wella или Лореаль(с ней не работала)?Или вообще какую продукцию больше хвалят? Как вы относитесь к Итальянским красителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди очень интересно, что лучше Wella или Лореаль(с ней не работала)?Или вообще какую продукцию больше хвалят? Как вы относитесь к Итальянским красителям?

Всё здесь Косметические бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди очень интересно, что лучше Wella или Лореаль(с ней не работала)?Или вообще какую продукцию больше хвалят? Как вы относитесь к Итальянским красителям?

Хораша та продукция,которую знаешь и умеешь ей работать.

Не отношусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ПРИВЕТ!!!!!!РАДА БЫТЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ С ВАМИ..ТОЛЬКО ВОТ Я НАЧИНАЮЩАЯ...СКОРО У МЕНЯ НЕВСКИЕ БЕРЕГА, А ОКРАШИВАНИЕ ХРОМАЕТ...ХОЧЕТСЯ ПРОСВЕТИТЬСЯ ЛУЧШЕ..МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ???ХОЧЕТСЯ НА СЕМИНАРЫ, А ГДЕ ОНИ - НЕЗНАЮ.... :huh:

креатив.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.