Перейти к содержанию

Креативные, Фантазийные Прически.


Kery

Рекомендуемые сообщения

Мне именно "перья" и навеяли...Если нужно,могу как-то "покумекать",эскизик набросать и в личку прислать.

Маргарита, только если будет время и желание) Напрягать Вас не хочется. Я же эти фотосеты для собственного удовольствия делаю, время терпит. Могу пока что какой-нибудь другой образ наваять. Благо, модели есть - многие мои клиентки мечтают о креативном фотосете) И такие красавицы - не хуже проф моделей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ
Маргарита, только если будет время и желание) Напрягать Вас не хочется. Я же эти фотосеты для собственного удовольствия делаю, время терпит. Могу пока что какой-нибудь другой образ наваять. Благо, модели есть - многие мои клиентки мечтают о креативном фотосете) И такие красавицы - не хуже проф моделей!
Я тоже предлагаю только ради удовольствия немножко пофантазировать. Мне просто интересно лишний раз "пошуршать извилинами". :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а Вы на своей модели тогда ленточки делали?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто бывал в Санкт-Петербурге, согласится со мной, что это город-сказка. Живет и работает в этом прекрасном городе профессионал своего дела Monstrig. И работы у нее ну, прямо сказочные. С ее позволения выкладываю на форуме и свою чертовку. БЛАГОДАРЮ ЗА ИДЕЮ ТЫСЯЧУ РАЗ!!!!!!!!!!

post-69000-1321550456_thumb.jpg

post-69000-1321550485_thumb.jpg

post-69000-1321550510_thumb.jpg

post-69000-1321550583_thumb.jpg

post-69000-1321550607_thumb.jpg

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, вы бы пошерстили идеи по фото со слетов по косплеям.Там много очень интересных идей.Хотя большинство просто предпочитают делать прически из париков или постижа, но многие идеи не грех и взять на заметку.Пока что нашла только сирену из последней фантазии, но поищу тоже что нибудь

y_41ddeb16.jpg

http://www.flickr.com/photos/13508611@N06/...in/photostream/

640596594.jpg

article_image-image-article.1833941b-7999-4f65-a476-651680d6d738.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бывал в Санкт-Петербурге, согласится со мной, что это город-сказка. Живет и работает в этом прекрасном городе профессионал своего дела Monstrig. И работы у нее ну, прямо сказочные. С ее позволения выкладываю на форуме и свою чертовку. БЛАГОДАРЮ ЗА ИДЕЮ ТЫСЯЧУ РАЗ!!!!!!!!!!

Я прямо вся краснею :wub: Вот спасибо за комплименты! А рожки то у Вас, Света, лучше получились :blush: Такие гладкие, ровненькие. И концы очень хорошо сделаны, у меня они маленько не получились - лохматились. А мейк тоже Ваш? Получилось все ОТЛИЧНО! И девушке идет очень образ. Наверное, в каждой женщине есть немного от чертика :lol:

Меня рутина захватила (быт, дочка в первом классе не справляется и т.д.) Так что творчество отодвинулось пока. Сделали одну фотосессию интересную, но там образ не особо креативный, больше на сюжет налегали с командой. Если фотографии получатся красивые, выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, Большое спасибо за оценку моих трудов. Мэйк - молоденькой профессиональной визажистки.

Мы все с нетерпением ждем от вас новых идей и фотографий с новых фотосессий.

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жду жесткой критики. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Меня попросили сделать прическу - будет образ ЗИМЫ.

На первом фото - образец прически из интернета,

на втором фото - исходный материал - моя моделька выставила левое плечо и ножку,

третье фото- я ее накрутила,

четвертое фото - готовая прическа,

пятое, шестое и седьмое фото - это я фантазировала и фотографировала,

восьмое, девятое и десятое фото - это работала профессиональный фотограф.

post-69000-1323273106_thumb.jpg

post-69000-1323273255_thumb.jpg

post-69000-1323273455_thumb.jpg

post-69000-1323273604_thumb.jpg

post-69000-1323273902_thumb.jpg

post-69000-1323273924_thumb.jpg

post-69000-1323273972_thumb.jpg

post-69000-1323273992_thumb.jpg

post-69000-1323274007_thumb.jpg

post-69000-1323274024_thumb.jpg

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду жесткой критики. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Меня попросили сделать прическу - будет образ ЗИМЫ.

На первом фото - образец прически из интернета,

на втором фото - исходный материал - моя моделька выставила левое плечо и ножку,

третье фото- я ее накрутила,

четвертое фото - готовая прическа,

пятое, шестое и седьмое фото - это я фантазировала и фотографировала,

восьмое, девятое и десятое фото - это работала профессиональный фотограф.

Красиво.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду жесткой критики. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Меня попросили сделать прическу - будет образ ЗИМЫ.

На первом фото - образец прически из интернета,

на втором фото - исходный материал - моя моделька выставила левое плечо и ножку,

третье фото- я ее накрутила,

четвертое фото - готовая прическа,

пятое, шестое и седьмое фото - это я фантазировала и фотографировала,

восьмое, девятое и десятое фото - это работала профессиональный фотограф.

Светлана, жесткой критики не получится - прическа выполнена красиво и гармонично. Ваша моделька и на собственной свадьбе с такой головкой смотрелась бы чудесно!

Замечания (пожелания) скорее по образу в целом. На образце - яркая холодная брюнетка, кудри немного смягчают ее образ. У Вас - мягкая нежная и "теплая" блондиночка. С кудряшками она не на зиму, а скорее на весну похожа. А еще больше - на кудрявого купидончика :wub: Я бы ей оставила прямые торчащие прядки в разные стороны (порывы ветра) или свисающие "сосульки" залаченые. Короче, сделала бы образ жестче, холоднее, даже старше. Кстати, выражение лица у модели правильное - холодно-надменное. Но это не критика - как понимаю, и модель и прическу выбирали не Вы.

И еще рискну дать совет - на креативных фотосетах будьте смелее, отпустите свою буйную фантазию :lol: Можно съэкономить на чистоте и стойкости прически (на фото этого все равно не заметно будет), но обязательно добавить яркости, эпатажности даже.

У меня правило - с невестами лучше "недо", на фотосетах обязательно "пере".

Скоро надеюсь сделать большой фотосет по временам года - вот тогда сможете мне "отомстить" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, Большое спасибо за оценку моего труда. Да, если бы я руководила - Зима была бы другая. Под влиянием советских мультфильмов и кинофильмов вырисовывался образ Снежной королевы, Снегурочки, Зимы - в меховой шубке и с короной из волос и с косой, со снежком на волосах. Но....

Мы все очень ждем ваших работ, выставляйте поскорей.

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила фотографии с летнего фотосета в стиле Глэм-Рок. Это был первый опыт столь "массовой" работы и первый опыт в креативном визаже. Готовилась тщательно - изучала стилистику глэм-рока, смотрела на Ютюбе ролики с мэйками всякими, рисовала эскизы. Красила и причесывала я девченок 6 часов подряд! Когда прибыли на место съемки (есть в Питере очень антуражненькое место :lol: ), я уже ничего не соображала от жары и усталости :wacko: - чемодан-то с собой потащила, чтобы поправлять прически и мейк. Домой добиралась практически ползком, на следующий день болело ВСЕ! Зато сейчас смотрю на всю сессию - хорошо вроде получилось :blush: Вот несколько кадров на ваш судpost-46375-1323639836_thumb.jpg post-46375-1323641116_thumb.jpgpost-46375-1323640320_thumb.jpg

Остальное здесь http://vkontakte.ru/album-17032235_148182588

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта больше всего нравится.

y_f53b1456.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эта больше всего нравится.

y_f53b1456.jpg

Спасибо) Эта девочка - просто прирожденная модель - первый раз такое чудо вижу! Все кадры с ней оказались удачными, даже где она корчит рожи, где не позирует, где оступилась - ВСЕ! Никогда до этого не пробовала себя в качестве модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, Все прекрасно! Молодчинка!!! Мне эта девочка (прическа и мейк) тоже больше всех понравилась. Мне нравится ваша самоотверженность и преданность парикмахерскому делу. Титанический труд. Золотые ручки.

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять к вам за советом) Образ - весенняя фея - в зеленом струящемся платье, романтичная, загадочная. У модели очень длинные темно-русые волосы, хочу длину подчеркнуть. Сзади собираюсь такую сеточку сделать . post-46375-1324218494_thumb.jpg На лбу будет красивый тонкий переплет (спасибо Маргарите за идею). А вот что сделать наверху? Кстати, на этом фото я верх заплела, как у Фарруха видела - очень просто оказывается делается :rolleyes:

Выбираю из нескольких вариантов:

1. Простовато - волосы гладко от прямого пробора зачесаны вниз, закрывают уши и подколоты сзади на шее, концы спрятать.

2. подойдет ли по стилю? - опять таки от прямого пробора холодные волны.

3. ажурное плетение по гладким волосам (типа узла жозефины или плоских узлов или кольжужки, но совсем тонкое) - не будет ли перебор с плетениями?

Вообще это будет целый фотопроект - 4 модели в образах фей времен года. Все очень разные, но все прически с плетениями (ну люблю я их, что поделаешь :blush: ) Хочется сделать такие образы, чтоб всех удивить!

Последняя фотосессия предполагалась не особо креативной, выкладывать фото не буду, но...фотограф умудрился такое слайд-шоу составить, что все заиграло по-новому :lol:Чехов отдыхает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять к вам за советом)...На лбу будет красивый тонкий переплет (спасибо Маргарите за идею)...

Екатерина,я очень рада,что переплет пригодился.Спасибо за добрые слова.

Мне очень нравится вот эта прическа,когда-то нашла в интернете,не помню ,где.

a678f4217ef3.jpg

P.S.Слайд-шоу очень классное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, не не не не не.Никаких шекспировских фей.Одно и то же.Прямо как клеймо- раз фея, значит зеленая и как принцесса.Не ведитесь на эту диснеевскую пропаганду=)

Мне вот интересно, сможете вы закрепить волосы намертво, чтобы выглядели как будто они ненастоящие, или как у пластиковой или керамической фигурки?Можно было бы сделать локоны с вплетенными цветами, но закрепить их так, чтобы они не двигались- как будто из золота.Если уж так хотите классическую фею.

y_a15e5730.jpg

Или выполнить прическу, как у гейши с заколотым верхом и спущенными длинными ровными прядями.Только вчера пересматривала "мемуары гейши", очень эти прически нравятся- контраст заколотых волос вверху и тяжелых прямых прядей на нижнем блоке.Да и восточных фей еще не видела.

y_ccaf7947.jpg

5325_5866.jpg

Вот из простых еще такую идею нашла,можно локоны только более структурно завить

y_3bccf7e5.jpg

Или вплести в волосы вместо цветов зеленые листочки.И с лицом обыграть, нашла на картинке интересную идею- вместо украшения- рисунок на шее и висках

y_56b4a608.jpg

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, не не не не не.Никаких шекспировских фей.Одно и то же.Прямо как клеймо- раз фея, значит зеленая и как принцесса.Не ведитесь на эту диснеевскую пропаганду=)

Руки прочь от Диснея - он мой кумир) А если серьезно, мне эти растиражированные фейные образы тоже поднадоели, особенно уши! Но я работаю с людьми, а не с идеями! Стараюсь найти компромисс между безудержным своим воображением и конъюнктурой рынка. Мои модельки оплачивают фотосеты, поэтому я стараюсь им угодить. К тому же давно хотела сделать коллекцию образов именно с косами. И простоты на этот раз не хочу - времени на каждую модель по 2 часа отвела (целый рабочий день получится), так что должна все успеть. Заранее отрабатываю плетения на кукле (ее Мери зовут). Сама себе стену строю, а потом ее штурмую :lol:

Осенюю фею порепетировали, вот что получилось post-46375-1324243056_thumb.jpg post-46375-1324243087_thumb.jpg Прическа будет не такая - эту делала для долгого пленера, в приоритете была стойкость, а в студии можно что-то более воздушное соорудить. Например, такое post-46375-1324243468_thumb.jpg

А восточная тема - это кул, надо будет попробовать) И рисунки вместо украшений - это здорово. Но визажист я не столь опытный, как парикмахер, поэтому осторожно пока рисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.