Перейти к содержанию

Креативные, Фантазийные Прически.


Kery

Рекомендуемые сообщения

Маргарита, это - зонтик? Прикольно)

А у меня проблема. Хочу сделать образ райской птицы. С мейком все более менее понятно (ярко, с элементами фейс арта) а вот прическа не вырисовывается. Волосы у модели не густые, но очень длинные, ниже талии. Нужно чтобы прическа была красивой, очень эффектной и при этом не затратной по времени. Готовится буду в студии, а там время - деньги.

Поискала в инете. Обычно кучц картинок нужных нахожу, а тут - ничего интересного. Или совсем уж сложные, с пастижами. Я не хочу использовать накладные пряди и пстижи, только перышками украшу и прическу и костюм.

Я даже картинок не прошу, не наглею) Дайте пинок волшебный! Первый раз со мной такой вот ступор, обычно фонтаном творчество прет.

Пинать девочек нельзя) Может хвост ей высокий , а из волос пряди лентами разноцветными( ну или по пряди растяжку цвета какую-нибудь, можно прям перьями).

http://www.google.ru/search?q=%D1%8D%D0%BA...366&bih=624

http://grim.com.ru/showthread.php?t=307 на всякий случай( там совет)))

http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%F2%E8%...EF%E5%F0%FC%FF/

http://artwork.in.ua/clipart/1069-klipart-...ichi-perya.html

http://www.prime-search.com/category/ptichi-perya

Когда-то велла давала схему окраски волос одноименную, можно гуашью пряди разрисовать...

http://dressed.ru/collages/217423-Rayskaya...?gby=user_14464

А еще из хвоста (части) сделать бант как у Гаги, но в виде крыльев постараться выложить ( или одного), а остаток волос превратить в яркий хвост какой-нибудь интересной формы. :blush: Вот как-то так...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо! Столько идей сразу!

Юдит, восточную тематику не хочу делать, хотя думала об этом - у модели костюм есть и мейк довольно просто делать а-ля Арабская принцесса. Девушка уже снималась в похожем образе, зачем ей повторять его?

Я, на самом деле, вообще не хочу в образе буквальных аналогий делать - и так страдаю формализмом( Хочу сделать то, что мне особенно трудно, непривычно, "переплюнуть себя". На птичий образ будут намекать перья. Уже закупила их в магазе для флористов (очень полезный для нас магазин, кстати) - зеленые, розовые и фиолетовые. А прическу наверное или, как Проста Я советует - из хвоста пряди. А как гуашью красить? Прямо кисточкой? Насколько густо? Отмоется потом легко?

Или, как на фоточках с птичками, у какаду хохолок? Думала, каркас внутрь и закрыть его или прядями-лентами или косами ажурными...

На самом деле, я замахнулась на целую серию фантазийных фотосетов. Модели - мои постоянные клиентки, желающие получить красивые фотки и неожиданные образы. Они мне доверяют, знают, что сделаю их красивыми несмотря на безумные мейк и прическу))) А я стараюсь придумать образ индивидуально, зная характер и темперамент каждой из них. Ответственность, сами понимаете, огромная!

Первый фотосет дался трудно - организатор я плохой, нанервничалась! Вот, что получилось

post-46375-1318096313_thumb.jpgpost-46375-1318096370_thumb.jpg

Следующие модели теперь рвутся в бой, торопят меня. Для одной девушки образ уже четко сложился в голове - она будет сексуальной дьяволицей, костюм уже подобрала, мейк черно-красный готический, на голове рожки из волос. Даже на болване уже рожки отработала. Прямо всю фотосессию себе представляю!

А вот с птичкой затык какой-то((( Пойду смотреть на вдохновляющие фотки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то в молодости))) на учебе мы по лакированным прядям прям гуашью рисовали. Только воды поменьше надо,а то сами понимаете... В любом случае, поэкспериментировать придется) Еще как-то в лаки для волос ( которые без аэрозоля, типа белорусских) мы пигменты добавляли, но уже даж не помню что..))Вплоть до растертых карандашных грифелей) Не от жадности - время убогое было, Фенвель нам только снился))) Если кто помнит о чем я) Ну а сейчас же и цветные лаки есть для трафаретов по волосам. Только не знаю где их продают.. А можно рисунок по пряди перышками выложить..

PS: сессия классная)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, это - зонтик? Прикольно.

Нет, уважаемая Monstrig, это не зонтик. Увеличьте фото и вы увидите серебряную паутину и золотого паучка. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

 

Monstrig, А в сообщении №79 ваша прическа на втором фото, я правильно поняла? А первая - образец.

Наш форум - настольная книга для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, уважаемая Monstrig, это не зонтик. Увеличьте фото и вы увидите серебряную паутину и золотого паучка. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

 

 

Monstrig, А в сообщении №79 ваша прическа на втором фото, я правильно поняла? А первая - образец.

Ой, точно паутинка! Вот я слепундра :blink:

Обе фоточки - одна и та же моя работа, но ракурс разный. Потом уже поняла свою ошибку - надо было просить модель наклонять голову так, чтобы лучше было видно сердечко на фото. И фотограф не подсказал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, я тут на фото примерную мою идею нашла ( у Николая с фотографий с Чемпионата Мира))))

6f4cf94a5e96t.jpg

d2bafd63015at.jpg

35b91085623ct.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monstrig, я тут на фото примерную мою идею нашла ( у Николая с фотографий с Чемпионата Мира))))

6f4cf94a5e96t.jpg

d2bafd63015at.jpg

35b91085623ct.jpg

Ага, кажется поняла. Тут у модели свои короткие+ленточки цветные. А мне значит нечто подобное из волос модели сделать? Жаль, у моей девушки челки нет и стричь она не разрешит... Может как-то на лоб интересно пряди или плетение положить?

Мы пока решили с птичкой подождать, пока образ не сложится. В эту субботу, если не сорвется, буду чертовку делать)

А вчера в моей любимой Школе Невест был выпускной. Ох, мы с моделью и фотографом повеселились! Чуть позже обязательно выложу фото - прическа получилась по-настоящему креативная. А пока вот ссылка на видео с флешмоба. Это происходило в центре города, на Невском. Девушки в свадебных платьях, с ярким мейком и прическами зажгли. Это не модели, а самые настоящие невесты 2011 года, которые уже стали женами, но продолжают фотосетиться))) Репортаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я поняла, это всё свои волосы. Утюжками или просто с лаком сформированы в ленты. На одной модели утюжком-гофре. Сначала на моделях просто окраска-стрижка-укладка, а потом более креативный вариант укладки. Кстати там на модели Николая тоже 2 варианта укладки( поэтому я реи решила что тут все свои волосы).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я поняла, это всё свои волосы. Утюжками или просто с лаком сформированы в ленты. На одной модели утюжком-гофре. Сначала на моделях просто окраска-стрижка-укладка, а потом более креативный вариант укладки. Кстати там на модели Николая тоже 2 варианта укладки( поэтому я реи решила что тут все свои волосы).

Как на своих волосах получить такой четкий кончик ленты? Мне кажется, если только не подрезать уже готовую ленту. И как так точно выделить пряди одного цвета из уже окрашенной массы волос? Или пряди все-таки потом красили? Короче, пока вопросов больше, чем ясности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на своих волосах получить такой четкий кончик ленты? Мне кажется, если только не подрезать уже готовую ленту. И как так точно выделить пряди одного цвета из уже окрашенной массы волос? Или пряди все-таки потом красили? Короче, пока вопросов больше, чем ясности)

Вы забыли про цветные лаки и подкалывающиеся отдельные прядки...на такой крохотной клипсочке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на своих волосах получить такой четкий кончик ленты? Мне кажется, если только не подрезать уже готовую ленту. И как так точно выделить пряди одного цвета из уже окрашенной массы волос? Или пряди все-таки потом красили? Короче, пока вопросов больше, чем ясности)

А вот это надо у Николая узнавать. Я не пробовала...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, не забыла) Про цветные лаки думаю, но наверное они не дадут такого яркого цвета... А прядки подкалывать не хочу принципиально - только волосы модели!

С птичкой пока отложила, надо еще подумать. Зато осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось

post-46375-1319111889_thumb.jpgpost-46375-1319111980_thumb.jpg post-46375-1319112004_thumb.jpg

На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юдит, не забыла) Про цветные лаки думаю, но наверное они не дадут такого яркого цвета... А прядки подкалывать не хочу принципиально - только волосы модели!

С птичкой пока отложила, надо еще подумать. Зато осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось

post-46375-1319111889_thumb.jpgpost-46375-1319111980_thumb.jpg post-46375-1319112004_thumb.jpg

На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?

Очаровательная ведьмочка

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось

post-46375-1319111889_thumb.jpgpost-46375-1319111980_thumb.jpg post-46375-1319112004_thumb.jpg

На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?

 

Monstrig Блестяще !!!

P.S. Рожки во втором варианте больше подойдут для "тёлочки" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато осуществила другую свою задумку - образ чертовки. Вот, что получилось

post-46375-1319111889_thumb.jpgpost-46375-1319111980_thumb.jpg post-46375-1319112004_thumb.jpg

На последнем фото рожки немного опустила, думала будет интереснее, но смотрелось не очень - пришлось поднять обратно. А вы как думаете?

ТАКИ ДА !!!!!Очень "вкусная" получилась фотосессия.А во втором варианте,правда,такая игрушка-буренка,очаровательно-смешно.Прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! Про Буренушку согласна)Но очень элегантную)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на своих волосах получить такой четкий кончик ленты? Мне кажется, если только не подрезать уже готовую ленту. И как так точно выделить пряди одного цвета из уже окрашенной массы волос? Или пряди все-таки потом красили? Короче, пока вопросов больше, чем ясности)

Это работа итальянцев, я как раз возле них в гримерке готовил свою модель (на всех была всего одна розетка и то у итальянцев в гримёрке). Видел одним глазом как они всё делали.

 

656fe980c42d.jpg

 

ef99cf03bda3.jpg

 

У модели была короткая стрижка, с первой номинации. Они пару прядей накрутили на шпильки, за тем распустили, потом клеили накладные пряди заранее прокрашенные, обрабатывали лаком и прорабатывали гофре. Кончики прядей обрезали. Лично мне эта работа не понравилась, на мой взгляд, были работы сильнее.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С птичкой пока отложила, надо еще подумать.

Кстати,про птичку.Мне очень нравится одна работа у Слесаренко.Может какого-то "павлинчика" изобразить?Да с цветными лаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, спасибо за объяснения по прическе. Так я и знала, что это все накладное! Прямо облегчение почувствовала)))

Маргарита, спасибо за фоточку - наверху как-то уж больно "кучеряво", а вот свисающие косички в виде перьев очень даже вдохновили! Надо будет попробовать на кукле, посчитать время выполнения. В студии больше 3х часов на подготовку никто не даст, а мне еще мейк придется яркий делать(

Про буренку верно подмечено) Я вот не смогла сформулировать, что не так, просто почувствовала. А взгляд со стороны всегда четче)

Скоро получу фоточки с выпускного в Школе невест, выложу. Вот уж там я оторвалась, накреативила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, спасибо за фоточку - наверху как-то уж больно "кучеряво", а вот свисающие косички в виде перьев очень даже вдохновили!

Мне именно "перья" и навеяли...Если нужно,могу как-то "покумекать",эскизик набросать и в личку прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.