Перейти к содержанию

Хочу Обстрич Длинные Волосы


Кей

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте. Я сразу извиняюсь - если мой вопрос спецам покажется банальным, и буду рад получить даже ссылку на полезную для меня тему.

 

В чём моя проблема: Я парень, мне 23 года, и окола 10 лет я уже ношу длинные волосы. Рокерская молодость прошла, и хотелось бы окончательно остепенится, и распрощаться с хвостом по следующим причинам:

1: Жутко надоело

2: Волосы уже не те, совсем не послушные и просто унылые. Особое неудобство вызывают локоны, которые не достают до резинки(как раз такой видно на 2-ом фото).

3: Нет особой нужды в таком "хвосте", если его постоянно носить "связанным". А распускать негде - либо ветер, либо жарко, и т.п.

 

Я даже как то отважился прийти в парикмахерскую, но к своему удивлению девушка мне сказала, что с моим типом волос - вариантов совсем немного, и все они будут короткие, либо ещё более неудобные...

 

Скажите: Какую более ли менее современную, не совсем короткую(длину волос хотелось бы ограничить так, чтоб не доставало до плеч и глаз) прическу можно сотворить из этого, и самое главное - не требующую каких то мега усилий для ухода за ней(в разумных пределна естественно всё допускается):

IMG_3449.jpg IMG_3450.jpg IMG_3448.jpg IMG_3446.jpg

 

Зарание БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Всем здрасте. Я сразу извиняюсь - если мой вопрос спецам покажется банальным, и буду рад получить даже ссылку на полезную для меня тему.

 

Наверное вы думаете, что мы смотрим на волосы и решаем, что с ними делать, да?

А как же индивидуальный стиль? - Вы как на фото, голым выходите на улицу?

А как же подбор причёски по типу лица? - По профилю и спине мало что понятно...

Стрижка должна соответствовать характеру, профессии, образу жизни.

Стрижка - это зачастую визитная карточка человека, а разглядеть и точно подобрать подходящий образ можно только при личном общении, и иногда не с первого раза.

c29c338c0ef2c6855ed1e6384972c97a.gif Отнеситесь с пониманием к моим словаи и ищите мастера, а не стрижку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вы думаете, что мы смотрим на волосы и решаем, что с ними делать, да?

Почти так, я думаю глядя на волосы вы можете оценить их тип, состояние, и определить спектр возможных вариантов или хотя бы направлений. Потому что девушка в парикмахерской сказала, что если оставлять небольшую длину - у меня будет "одуванчик", и всё.

 

А как же индивидуальный стиль? - Вы как на фото, голым выходите на улицу?

А как же подбор причёски по типу лица? - По профилю и спине мало что понятно...

Стрижка должна соответствовать характеру, профессии, образу жизни.

Стрижка - это зачастую визитная карточка человека, а разглядеть и точно подобрать подходящий образ можно только при личном общении, и иногда не с первого раза.

буду откровенен - в данный момент всё чего я хочу - нечно среднее между удобной и непринужденной и в тоже время не самую простую из серии "под машинку" стрижку. Мои волосы долгие годы были мне и визитной карточкой и отражением характера. я уже "навыделялся" из толпы. Хочу теперь просто пожить :)

 

c29c338c0ef2c6855ed1e6384972c97a.gif Отнеситесь с пониманием к моим словаи и ищите мастера, а не стрижку.

Я прекрасно понимаю вас - по фотографии мотора, трудно определить - где он барахлит, но ведь можно просто предположить - какой тип моторов мог бы быть вместо этого? :) ?

 

Вы как на фото, голым выходите на улицу?

А как же подбор причёски по типу лица? - По профилю и спине мало что понятно...

Стрижка должна соответствовать характеру, профессии, образу жизни.

Не думал что всё пойдёт ТАК далеко, но если это поможет:

IMG_3027.jpg IMG_2582.jpg IMG_2577.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кей, у меня в молодости так же были очень длинные волосы, это был своеобразный знак протеста, т.к. длинные волосы не поощрялись, в школу не пускали не с длинными волосами, не в джинсах. Тем самым я хотел не выделится, харизма у меня всегда была, а сказать, что плевать хотел на комсомольске мнение...... Волосы пришлось коротко отстричь лишь при поступлении в ВУЗ, здесь было без вариантов, даже если сдать вступительный экзамен на отлично, всё равно не зачислят и очень влиятельные родственники не помогут. Привычка крутить волосы на затылке и жевать их когда сосредоточен над бумагами осталась до сих пор, при том, что давно лысый. Проблема в том, что тебе ни один уважающий себя мастер не сможет срезать волосы, рука не поднимется, но сделать стильную стрижку на основе длинных волос, это другое дело. К примеру можно подстричь волосы по краевой линии как при короткой мужской стрижке, но не сделать окантовку скобой, как под фуражку и не сводить волосы на нет как при классике, а сделать "рваную" окантовочный линию, чтобы сложилось визуальное впечатление, что ты не встал только что из кресла парикмахера. Никаких окантовочных машинок, только ножницы имеющие остроту самурайской катаны. Височную линию поднять повыше, сделать стильный дымчатый переход. На затылке обыграть рост пушковых волос, постараться сделать индивидуально, не как у всех под копирку. Длину облегчить ножницами из дорогой стали, особыми бесшумными срезами, они не повреждают структуру волос, предотвращают их сечение и трещины по всей длине. Важно чтобы "конский хвост" не был тяжёлым и кондовым, он должен выглядеть легко и изящно. Задача выстроить новый геометрический проект стрижки так, чтобы в последствии даже **** мастер не смог безнадёжно испортить стрижку, в ней должна быть подсказка как её "подмолодить". Впрочем всё индивидуально и понять как надо строить стрижку можно только тогда. когда начинаешь её делать на влажных, мягких волосах. Перед стрижкой необходимо очистить их шампунем глубокой очистки, произвести глубокое увлажнение волос, чтобы до конца понять как строить работу. Неприменно обработать волосы ножницами на сухую так, чтобы на концах они не завивались вовсе. Ни в коем случае не обрабатывать волосы бритвой, максимум через неделю они прекратят лежать, обритые концы начнут раздваиваться, т.е. сечься, после мытья волос они будут выдёргиваться из луковок, т.к. сечённые кончики будут связываться с соседними волосами в узелки. Представь себе современную эстраду поющую под фанеру и натуральный вокал к примеру Магомаева. Вот тебе и нужен не модный стилист который может показать шоу под фанеру, используя говенные псевдодорогие ножницы купленные не за качество стали, а за бренд, он ещё и бритву возьмёт, т.к. не имеет представления как правильно ножницами работать. Тебе нужен Мастер владеющий техниками срезов, умеющий делать стрижки не требующие специального ухода. Если при срезании твоих волос ты будешь слышать как ножницы срезают их, хрустко врезаясь, издавая характерный звук, это для тебя сигнал, что мастер не умеет грамотно стричь, ты попал к понтярщику-стилисту, волосам твоим п@ец, влага и кератин будут вытекать из микротрещин, волосы будут сухими и ломкими, ни о какой их регенерации не может идти и речи. Явно слышные на слух срезы допустимы лишь в простых парикмахерских за умеренную плату, здесь нельзя требовать от мастера, чтобы он стриг тебя действительно дорогим инструментом, его цена от 1500 до 7000 евро, этот инструмент действительно сохраняет структуру волос, что и обусловлено дорогой ценой. Впрочем не каждый мастер может позволить себе подобный инструмент, здесь выход в горячих ножницах, стоят они не дорого в сравнении с настоящим инструментом. 25-30тыс. руб. и если грамотно подобрать температурный режим ими можно достигнуть приблизительного эффекта как от самурайской стали.

 

Помню на груди у гербалайфщиков висели значки - "Хочешь похудеть, спроси меня...", могу перефразировать, где взять подобные ножницы за умеренную плату, здесь можно спросить меня в личке, даже бесшумные срезы облегчающие прядь и не нарушающие структуру волос покажу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

вот как то так:

 

e6a01dad0b79t.jpg f8b71e6f4f03t.jpg 232b51a47190t.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Катя, у него сильно вьющийся волос, при таком раскладе ему придётся вытягивать их брашем, иначе он будет похож на Макаревича в молодости, не будет он с этим заморачиваться, он долгие годы привык убирать волосы в пучок..... разве что фотография по середине, но Кей при такой стрижки будет похож на ботаника, а он байкер, парень здоровый и и вид у него мужественный, над ним друзья смеяться будут, т.к. стайлингом он тоже постоянно пользоваться не будет..... здесь надо постепенно прийти к нужному знаменателю, не форсируя событие......... либо кардинально сделать короткую стрижку. Год назад пришлось приятеля кардинально изменить, срезать такие же волосы и сделать классическую стрижку под костюм. Но там было без вариантов, высокооплачиваемая работа топ-менеджера с окладом 180000руб. с условием состричь волосы, снять джинсы и свитер, заменив их костюмом и рубашкой с галстуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее фото, кстати - мне понравилось. Ничего сверх вызывающего, не "ёжик". Очень даже ничего, но у меня есть опасения, что мои волосы будут выглядить более мелким завиванием, и я действительно буду похож на Макаревича. Что касается других двух - там волосы совсем не такого типа. Или может я чего то непонимаю...

 

Что касается суровых байкеров - как раз от этого хотелось бы отойти. Ну суть я принципе понял, мне надо найти хорошего специалиста, и уже живьём с ним обсуждать варианты. Но в целом вы всёравно мне очень помогли, и спасибо за понимание. Особенно Вартан Болотов тонко прочувствовал так сказать причину, желаемую цель.

 

P.S. Если будут ещё какие то предложения, в плане возможных вариантов причёски - с большим удовольствием рассмотрю, и скорее всего, что то выберу хотя бы примерно, чтоб не идти с "пустыми руками" и совсем без понятия о том, чего сам хочу - к мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Что касается других двух - там волосы совсем не такого типа. Или может я чего то непонимаю...

Я показала подходящую форму стрижки для вьющихся волос, не надо чтобы причёска выглядела так же.

А вот уход для вьющихся волос нужен особый - купите всю серию "увлажнение" - шампунь, кондиционер (после каждого мытья) и маску (каждое пятое мытьё вместо кондиционера). И ещё лёгкий гель - чтобы волосы не пушились.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.