Перейти к содержанию

Как Добиться Красивого Шоколадного Цвета?


Marusechka

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за совет!Попробую так и сделать если уж совсем не помогут заочно...

Я тут подумала,если я выберу какой-нибудь каштановый 5 с пепельным оттенком (вроде видела такой ряд в Эстели) и добавлю немного фиолетового микстона,то можно получить желаемое,или будет сильно синее?..Если можно,то сколько можно добавить фиолетового на тюбик краски?

 

Нафик эстель? Если хотите чтобы волосы оставались волосами - берите Wella...

Я так понимаю если не очень хочется ехать в Москву чтобы вживую посмотрели и оценили обстановку с цветом - то значит и не очень хочется меняться =) иначе зачем все эти разговоры здесь? Жаль потратить время на консультацию? А по телефону с дантистом консультации проводите? Он рекомендует что нужно сделать с вашими зубами - по телефону? =)

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Я ведь не стрижку прошу объяснить мне.Но в Москву я не поеду.А по поводу Эстели,я сказала как пример,так как помню там такой ряд.А вообще хотела бы приобрести краску какую-то получше,лореаль,велла или еще какой-нибудь достойный вариант.Думаю если в эстели есть пепельные оттенки,то уж в таких марках и подавно...

Так можно ли так смешать?Сейчас в очередной раз помыв волосы,присмотрелась к оттенку - вроде как эта рыжина начинает бледнеть,значит возможно и станет почти незаметной.

Кстати,по поводу изменений.измениться хочется,но у меня не такая уж и серьезная ситуация!Я ведь ни кардинально цвет хочу поменять,а сделать их на 1-2 тона темнее и с холодным оттенком.Я могу это сделать на свой страх и риск,но решила,что тут на форуме могут что-то подсказать!

 

Ну раз так уж не хочется Вам делиться секретами,то хотя бы посоветуйте хорошее средство для укладки (мусс,пенка) для тонких волос,чтоб объем держался хорошо,но только я волосы не с помощью фена укладываю,а на бигуди-липучки большого диаметра.Мастера к которым я хожу ничего толкового мне не советуют,так как и с краской.Говорят что можно любое купить...А любые уже были,непрофессиональные.

 

Если вопрос с моей покраской настолько секретный - напишите в личку... :D А то так не могу понять зачем существует тема для помощи клиентам,если все равно отправляют в салон?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что меня все профессионалы дружно игнорируют! :( Неужели нет понимающих и сочувствующих?..

Представьте ситуацию: вы долгое время учились и вложили в свое обучение не одну тысячу иностр. валюты+ инструмент+ время. Вам нужно эти деньги, по логике вещей, не только вернуть, но и еще и заработать на потраченном времени. Вы открываете салон, вкладываете деньги в ремонт, оборудование, помещение (покупка или аренда) - это опять затраты и даете объявление в газету: приглашаю посетить такой-то салон, где выполняются все виды парикмахерских работ мастерами высокой квалификации БЕСПЛАТНО! К вам начинают толпами валить посетители за халявой. Ваши дальнейшие действия? Мои предположения: вывеска на салоне "ЛОХ".

Извините за такой пример, но здесь заходят сотнями клиенты, которые просят помощи не по уходу за волосами между посещениями салона (уход, стайлинг, оттеночные промежуточные шампуни и т.д.), а задают такие опросы, на которые не каждый мастер ответит. А если и знает ответ, то каждый труд должен оплачиваться! Вы получаете оплату за свой труд? Так вот мы тоже для этого учились!

РУБРИКА ОТКРЫТА ДЛЯ ПОМОЩИ КЛИЕНТАМ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ, иначе бы она называлась: " Домашний парикмахер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что меня все профессионалы дружно игнорируют! :( Неужели нет понимающих и сочувствующих?..

 

Видите ли... я не просто так вопросы задавал к тому насколько проблематично до Москвы добраться и прочее...

Думал что если очень это вас интересует - мог бы предложить при встрече все обсудить и выбрав нужный цвет/оттенок - покрасить (оплатили бы тюбик краски и все...)... но я так понял - вас это не особо интересует - исправить цвет... вам больше нужно советов собрать а не действовать... за все то время пока здесь советы собираете - могли бы уже давно решить проблему.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...каждый труд должен оплачиваться! Вы получаете оплату за свой труд?

РУБРИКА ОТКРЫТА ДЛЯ ПОМОЩИ КЛИЕНТАМ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ, иначе бы она называлась: " Домашний парикмахер"

 

Светанок - А вы берете денег за стрижку окраску своей матери? Если да - то вывод сам напрашивается для чего вы в нашей профессии...С мужа или любовника - денег тоже небось дерете...Не удивлюсь тогда....

 

Вы получаете оплату за свой труд?

А вы оплату только в деньгах можете видеть? Или одной улыбки с фразой - спасибо - не достаточно порой бывает?

 

Так вот мы тоже для этого учились!

А мы не для этого учились! И нас не этому учили!

 

РУБРИКА ОТКРЫТА ДЛЯ ПОМОЩИ КЛИЕНТАМ ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ, иначе бы она называлась: " Домашний парикмахер"

А вот у Марусечки - проблема с цветом... затонировать или покрасить - разве не уход для волос? Если качество не устраивает - шампунь бальзам... а если цвет? Еще не значит что нужна категория окраски... и между прочим - у фирмы Wella в краске присутствует кератин - что благоприятно сказывается на здоровье волос... разве не уход?

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brushing!Спасибо за поддержку!Но не очень хочется чтоб меня кто-то за бесплатно красил,это даже как-то неудобно...У меня есть несколько мастеров к которым я хожу,но так5ими глубокими знаниями в покраске ни один из них не обладает,к сожалению...Краситься сама - я не собираюсь,конечно пойду к мастеру,но хотелось чтоб результат был суперский!

А поводу исправления,я хотела бы покраситься ближе к празднику,к тому же оттенок потихоньку смывается,но думаю что все равно легкий оттенок может остаться.

Вчера консультировалась уже с другим мастером - получила в итоге довольно простой ответ - "Зачем добавлять микстоны,если можно взять краску на 2 тона темнее...Опять же - я хочу темнее максимум на 1 тон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светанок - А вы берете денег за стрижку окраску своей матери? Если да - то вывод сам напрашивается для чего вы в нашей профессии...С мужа или любовника - денег тоже небось дерете...Не удивлюсь тогда....

Отвечу по порядку: со своей мамы не беру - я ей многим обязана (даже тем, что появилась на свет!). Муж расплачивается натурой - если вам это уж так интересно.

 

А вы оплату только в деньгах можете видеть? Или одной улыбки с фразой - спасибо - не достаточно порой бывает?

Нет, могу брать картошкой, мясом - если деньги в данный момент отсутствует (по курсу! :lol: ) А улыбку могу принять максимум вместо чаевых. Обучение еще никто бесплатным не сделал - везде предоплата! (утром деньги - вечером стулья!). А мастера, в отличии от учебных заведений, берут оплату только после выполнения работы.

 

А мы не для этого учились! И нас не этому учили!

И где же вас, интересно, научили, что клиенты расплачиваются улыбкой? В магазине вам тоже товар дают за вашу улыбку? (интересно было бы на неё посмотреть - чем же она такая особенная?) И учили вас тоже за ту же улыбку. Тогда я понимаю, почему вас научили, чтоб с вами тоже расплачивались улыбкой: долг платежом красен! :lol:

 

А вот у Марусечки - проблема с цветом... затонировать или покрасить - разве не уход для волос? Если качество не устраивает - шампунь бальзам... а если цвет? Еще не значит что нужна категория окраски... и между прочим - у фирмы Wella в краске присутствует кератин - что благоприятно сказывается на здоровье волос... разве не уход?

Оттеночный шампунь - да, это уход. Окрашивание - это работа. Для домашнего пользования есть красочка с картинкой желаемого (но не всегда получаемого) результата. Вот её выпускают специально для клиентов, которые не хотят (или не имеют возможности) посещать салон.

А за красочку, которую собираетесь Марусечке продать, наверное, накруточку сделаете, в которую войдет и консультация? Вот в таком случае я вас понимаю! Браво! Нашли другой выход, как заработать денег на несчастных! А в благотворительность с вашей стороны просто не верю!

Желаю удачи в вашей нелегкой работе - бесплатной консультации для всех желающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мастера, в отличии от учебных заведений, берут оплату только после выполнения работы.

 

 

Оттеночный шампунь - да, это уход. Окрашивание - это работа. Для домашнего пользования есть красочка с картинкой желаемого (но не всегда получаемого) результата. Вот её выпускают специально для клиентов, которые не хотят (или не имеют возможности) посещать салон.

А за красочку, которую собираетесь Марусечке продать, наверное, накруточку сделаете, в которую войдет и консультация? Вот в таком случае я вас понимаю! Браво! Нашли другой выход, как заработать денег на несчастных! А в благотворительность с вашей стороны просто не верю!

Желаю удачи в вашей нелегкой работе - бесплатной консультации для всех желающих!

svetanok+5!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что меня все профессионалы дружно игнорируют! :( Неужели нет понимающих и сочувствующих?..

Вы меня извините,конечно,но я смотрю,вам и помощь то особо не нужна!Вам давно уже написали,что ВАШ цвет волос сперва хотя бы увидеть нужно,прежде чем советы давать-а вы-опять двадцать пять-помогите,люди добрые!Ну хоть бы на других ветках посмотрели бы,что клиенты,когда помощь с цветом просят,они хотя бы ФОТО размещают!!! А потом,в случае непредвиденного результата нас же и будете обвинять...

К вопросу о каштановом оттенке с синим микстоном-будет грязь,т.к. каштановый-это,по вашему,какой цвет?Вы каштаны видели?

Каштановый с фиолетовым-веселый оттенок получится...

По поводу совета "мастера"-закрасить все в более темный-"шикарный"!Правильно,зачем думать о цветокоррекции,если можно в черный все закрасить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так поняла что то,что у мастера я советовалась,вы в это не особо верите.По поводу фотографии - я писала,что хочу разместить,но хочу сделать при солнечной погоде,тогда может реально будет увидеть что там за оттенок.При искуственном освещении не получилось реального оттенка...

А каштановый есть с разными оттенками(Вам ли это не знать!).Я бы хотела имеено холодный,насколько я понимаю,это пепельный оттенок,или это нюансом называется...Без красных оттенков и рыже-желтых и тому подобных.

И к тому же обвинять я никого не собираюсь,я не блондинка,это у них видны сильно переборы с оттенками.Даже когда меня однажды очень плохо подстригли - я никого обвинять не стала,сама виновата,не надо было к новому мастеру идти,если старый на все 100% устраивал.

А мои мастера,как я это еще давно поняла,совсем не специалисты в искустве окрашивания.Не доучились может?...

 

Попробую сегодня еще раз при дневном освещении сделать фотки - может получится! :rolleyes:

И хорошо что написали по поводу этих микстонов,а то бы точно намазыкала - и был бы такой "результат"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже так поняла что то,что у мастера я советовалась,вы в это не особо верите.

Охотно верю!Таких "мастеров" сейчас,к сожалению много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каштановый есть с разными оттенками(Вам ли это не знать!).

Именно потому что - мне знать,я и с вами поделюсь-кашатановый это ВСЕГДА медный.Посмотрите в палитрах-5.4,6.4-это все-каштановые,либо 5.74,6.74-это коричн-медные.Поэтому так и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,я не спец по этим вопросам!

Знаю что профессионалы массамаркет не уважают - и в принципе с ними согласна.Я как-то несколько лет назад закрашивала страшно осветленные волосы Лореаль Преферанс,оттенок был Морозный каштан.Так вот он как раз то,что я сейчас хочу!Он имеено коричневый,но с холодным,пепельным оттенком,легким...Конечно искать только по названию Морозный каштан краску я не собираюсь,они могут как угодно красиво оттенок обозвать!

Смотрела в палитре Вэллы,свой родной у меня 6.

Чуть позже постраюсь разместить свои фотки,которые сегодня делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то несколько лет назад закрашивала страшно осветленные волосы Лореаль Преферанс,оттенок был Морозный каштан.Так вот он как раз то,что я сейчас хочу!Он имеено коричневый,но с холодным,пепельным оттенком,легким...

У лореаля вообще нет коричнего,поэтому у них идут сложные сочетания.Морозный каштан-это /24-грубо говоря-фиолет с медным.И на осветленных волосах фиолет у вас вышел первичен,а если сейчас медный оттенок тяготит,то морозным каштаном вы себе еще каштана(меди) добавите.Да,фиолет будет первичен,но после нескольких помывок-вылезет каштан(медь) во всей своей красе! :D Ждем фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таких подробностей я не знала! :o Я считала что если на обесцвеченные взялось красивым цветом,то уж на темные и подавно!Оказывается что нет!Спасибо за такую полузную информацию!

А вообще такоой оттенок реально получить?

Вот фотки...Фоткаться пришлось самой,так что прошу прощения за кривоту!

post-18050-1228928176_thumb.jpg

post-18050-1228928244_thumb.jpg

post-18050-1228928314_thumb.jpg

post-18050-1228928368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла тут одну темку злобного клиента.УЖАС!!!Теперь понимаю почему изначально мою просьбу восприняли в штыки...Бывают же такие люди...Даже не знаю что тут можно сказать... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет потрясающий-меди-намек только...Еще бы фотку корней,а так Колор тач от велла 6/77-шоколад,туда добавить 0/81+0/66(кроху) на 1.9% ,но...пепел смывается всегда,но цвет будет насыщенный, и блеск очень хороший.Далее хорошо бы сыворотку SP 3.9 для стабилизации цвета на 5 минут,и шампуни+бальзамы для окрашенных волос в повседневной жизни...Сходите в магазин парикмахерский,посмотрите палитру колор тача...По мне 6/77-цвет супер.Самый настоящий шоколад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brushing!Спасибо за поддержку!Но не очень хочется чтоб меня кто-то за бесплатно красил,это даже как-то неудобно...

 

Да не за что! А насчет бесплатно... кто сказал что бесплатно? Ты же оплатишь только стоимость тюбика краски =)) а это уже деньги... а другого и не нужно... а то многие привыкли разживаться за счет чужих проблем... поможем но за деньги - звучит порой ужасно на мой взгляд... люди из-за них голову потеряли совсем... а когда у них проблемы начинаются? Что с ними в большинстве случаев начинает происходить? =) то-то же... Марусь... главное это не - итого за наше обслуживание с Вас.... главное это то с каким настроением человек оставляя тебя уходит в свой мир...дальше, по своим делам =)

Не удобно? Блин... не ты же первая попросила =) сам же напросился =))) Удачи тебе там!

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда то,когда только выучилась на парикмахера-сама готова была приплачивать-лишь бы практика хорошая была,и опыт бесценный приобретался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.