Перейти к содержанию

Техника Использования Краски Sensacion


Nuysik05

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте недавно у нас в Киеве был семинар по продукции Салерм.Хотела бы узнать некоторые нюансы в использовании этой краски...т.к. после того как я перечитала тему элюменирование ,то у меня появились сомнения в использовании препарата.Дело в том,что в красках идет инструкция без перевода...и естественно появилось куча вопроссов....

 

Инструкцию по применению нам дали такую:

1)Наносим на чистые влажные волосы,выдержка 10-15 минут ,затем смываем краску,и закрепляем кондиционером 3 минуты.

Вопросы такие:

1)каким шампунем мыть волосы?глубокой очистки,или это не имеет ни какого отношения?

2)Обязательно ли тепло?шапочка?климазон?

3)ещё у нас в Киев к сожалению совершенно не завозят карту цвета этой краски...может ли кто-то написать палитру этих цветов....

4)Время выдержки указанно правильно?

5)и какая последующая обработка?

6)меня интересует конкретно шоколадный оттенок...

 

Спасибо...жду ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте недавно у нас в Киеве был семинар по продукции Салерм.Хотела бы узнать некоторые нюансы в использовании этой краски...т.к. после того как я перечитала тему элюменирование ,то у меня появились сомнения в использовании препарата.Дело в том,что в красках идет инструкция без перевода...и естественно появилось куча вопроссов....

 

Инструкцию по применению нам дали такую:

1)Наносим на чистые влажные волосы,выдержка 10-15 минут ,затем смываем краску,и закрепляем кондиционером 3 минуты.

Вопросы такие:

1)каким шампунем мыть волосы?глубокой очистки,или это не имеет ни какого отношения?

2)Обязательно ли тепло?шапочка?климазон?

3)ещё у нас в Киев к сожалению совершенно не завозят карту цвета этой краски...может ли кто-то написать палитру этих цветов....

4)Время выдержки указанно правильно?

5)и какая последующая обработка?

6)меня интересует конкретно шоколадный оттенок...

 

Спасибо...жду ответов

Это оттеночный краситель, покрывающий поверхность волос "пленкой". Теперь по вопросам:

1)Глубокой очистки - ни в коем случае - он вымоет цвет!!! После всех красителей используем один шампунь: протеиновый!

2)все можно делать в мойке (поэтому дополнительное тепло не требуется)и заччем климазон, если время выдержки и без него 10 мин?

3) цвета: земля - коричневый, воздух - бесцветный,море - голубой (пепел, если не ошибаюсь),огонь - красный, медь - понятно, золото- как и вкрасителе любом золото - это желтый, серебро - тоже понятно, только с ним поосторожнее, он именно серебро, бронза - тоже понятно, я думаю...

Время выдержки 10-15 минут, цвета можно смешивать и разбавлять концентрацию цветом воздух, моем протеиновым шампунем и нейтрализуем пенным стабилизатором цвета (3 мин.) Цвет красителя сразу виден при разведении (можно провести кисточкой по мойке или чему- то светлому), если цвет не тот, что хотелось бы - сразу можем что-то добавить для смягчения или нейтрализации. Все цвета работают по одной и той же технологии.

Тоже была на этом семинаре, но в Донецке. Он у нас проходил после Киева. Очень довольна осталась от Дмитрия Вальяно, который все подробно объяснил, так сказать "разложил всё по полочкам", даже для новичков в нашем деле преподал основы колористики. Единственное, не пойму, почему вы это не поняли или не услышали?.. Остаюсь в догадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...жду ответов

 

ПРАВИЛА РАБОТЫ С ОТТЕНОЧНЫМ КРАСИТЕЛЕМ SALERM SENSACION

 

1. Смешайте одну часть красителя Sensacion с двумя частями шампуня-закрепителя Potenciador vitalizante.

2. Тщательно и осторожно смешайте продукты до достижения однородной текстуры прозрачного геля. Избегайте образования в смеси воздушных пузырьков!

3. Можно наносить на сухие или на влажные волосы (без избытка влаги):

- на сухие волосы: для большей интенсивности цвета;

- на влажные волосы: для меньшей интенсивности цвета;

- цвет plata: на полностью сухие волосы.

4. Наносить большими плотными мазками с помощью кисточки. Не эмульгировать и не превращать в эмульсию. Прочесать. Время экспозиции можно определить по таблице или визуально, проверяя действие красителя на волосах.

5. Обильно смойте краситель водой, вымойте волосы протеиновым шампунем, а затем воспользуйтесь стабилизатором цвета Protect Color.

 

Цвет ---> Смесь ---> Использование ---> Время экспозиции

Tierra «земля» коричневый ---> 1+2 ---> Светлая база, более темный конечный цвет ---> 10-15 минут

Mar «море» пепельный блонд ---> 1+2 ---> Нейтрализация желтого оттенка ---> 5-10 минут

Fuego «огонь» красный ---> 1+2 ---> Светлая база, более темный конечный цвет ---> 10-15 минут

Aire «воздух» блеск ---> 1+2 ---> В смеси с другими цветами палитры отвечает за различную интенсивность цвета ---> 10-15 мин

Oro «золото» ---> 1+2 ---> Светлая база, более темный конечный цвет ---> 10-15 мин

Plata «серебро» ---> Необходимо предварительное обесцвечивание. 1+2 серебро, 1+1 интенсивное серебро ---> 10-15 мин (1+1), 15-30 мин (1+2)

Cobre «медь» ---> 1+2 ---> Светлая база, более темный конечный цвет ---> 10-15 мин

Bronce «бронза» ---> 1+2 ---> Светлая база, более темный конечный цвет ---> 10-15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оттеночный краситель, покрывающий поверхность волос "пленкой". Теперь по вопросам:

1)Глубокой очистки - ни в коем случае - он вымоет цвет!!! После всех красителей используем один шампунь: протеиновый!

2)все можно делать в мойке (поэтому дополнительное тепло не требуется)и заччем климазон, если время выдержки и без него 10 мин?

3) цвета: земля - коричневый, воздух - бесцветный,море - голубой (пепел, если не ошибаюсь),огонь - красный, медь - понятно, золото- как и вкрасителе любом золото - это желтый, серебро - тоже понятно, только с ним поосторожнее, он именно серебро, бронза - тоже понятно, я думаю...

Время выдержки 10-15 минут, цвета можно смешивать и разбавлять концентрацию цветом воздух, моем протеиновым шампунем и нейтрализуем пенным стабилизатором цвета (3 мин.) Цвет красителя сразу виден при разведении (можно провести кисточкой по мойке или чему- то светлому), если цвет не тот, что хотелось бы - сразу можем что-то добавить для смягчения или нейтрализации. Все цвета работают по одной и той же технологии.

Тоже была на этом семинаре, но в Донецке. Он у нас проходил после Киева. Очень довольна осталась от Дмитрия Вальяно, который все подробно объяснил, так сказать "разложил всё по полочкам", даже для новичков в нашем деле преподал основы колористики. Единственное, не пойму, почему вы это не поняли или не услышали?.. Остаюсь в догадках...

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо большое но у меня остались ещё несколько вопроссов....нам на семинаре он сказал,что закреплять пенным стабилизатором нельзя....кажется это связанно с кислотностью....может кто-то подскажет правильный ответ?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте пост vad-vas,эта инструкция от производителя.и там предполагается использование пенного стабилизатора.Остальное-только личные наработки технолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое но у меня остались ещё несколько вопроссов....нам на семинаре он сказал,что закреплять пенным стабилизатором нельзя....кажется это связанно с кислотностью....может кто-то подскажет правильный ответ?!!!

Еще раз здравствуйте! Для уточнения мы специально сделали запрос на завод в Барселону, в центральный офис.

Protect Color может быть использован после окрашивания волос красителем Sensacion. Конечно, сам краситель тоже работает в слабокислой среде, но закрепить цвет лишний раз не помешает.

Вот дословный ответ:

Yes, is possible use protect color after Sensacion.

Is a good solution for the color and the hair.

Best regards,

Josep Antoni López

Product Manager

 

Удачной работы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое но у меня остались ещё несколько вопроссов....нам на семинаре он сказал,что закреплять пенным стабилизатором нельзя....кажется это связанно с кислотностью....может кто-то подскажет правильный ответ?!!!

Нам, наоборот, настоятельно рекомендовал использовать пенный стабилизатор со всеми видами красителей и после завивки. Может, Вы просто что-то не так поняли?

И еще вопрос для Салерм: забыла на семинаре спросить за усилитель (белого цвета) в палитре (он под красителями магический блонд 00). Если я правильно понимаю, он работает с 12 рядом для поднятия тона. Расскажите поподробнее и верны ли мои догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, наоборот, настоятельно рекомендовал использовать пенный стабилизатор со всеми видами красителей и после завивки. Может, Вы просто что-то не так поняли?

И еще вопрос для Салерм: забыла на семинаре спросить за усилитель (белого цвета) в палитре (он под красителями магический блонд 00). Если я правильно понимаю, он работает с 12 рядом для поднятия тона. Расскажите поподробнее и верны ли мои догадки?

svetanok! здравствуйте!

Про Protect Color вы все правильно поняли!

А про "нули" сомневаюсь...

Во-первых, у нас нет 12-го ряда - у нас суперосветлители это 10 ряд. Есть только один краситель с цифрой 12 - это 12,112, но и это тоже суперосветлитель, только работает он немного по-другому...

Про нули...

какая у Вас палитра? В сларой был 00 для снижения интенсивности оттенка. в новой этого уже нет.

Может быть вы подразумеваете 000 (три нуля)? Он был и в старой, и есть в новой палитре.

напишите подробнее, конечно расскажем! не проблема ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте! Для уточнения мы специально сделали запрос на завод в Барселону, в центральный офис.

Protect Color может быть использован после окрашивания волос красителем Sensacion. Конечно, сам краситель тоже работает в слабокислой среде, но закрепить цвет лишний раз не помешает.

Вот дословный ответ:

Yes, is possible use protect color after Sensacion.

Is a good solution for the color and the hair.

Best regards,

Josep Antoni López

Product Manager

 

Удачной работы! :rolleyes:

 

 

Спасибо...большое свой вопрос я задала не с потолка...нам так сказал технолог....по поводу пенного стабилизатора!У меня ещё вопросик...если я крашу клиентку,через какое время я могу пременить эту краску...можно ли сразу после окрашивания нанести прозрачный цвет?и работает ли цветная краска с натуральной базой?допустим отрасли корни,длина была выкрашена в коричневый тонах....как я понимаю на корень можно нанести краску аммиачную...а на длину сенсацию...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok! здравствуйте!

Про Protect Color вы все правильно поняли!

А про "нули" сомневаюсь...

Во-первых, у нас нет 12-го ряда - у нас суперосветлители это 10 ряд. Есть только один краситель с цифрой 12 - это 12,112, но и это тоже суперосветлитель, только работает он немного по-другому...

Про нули...

какая у Вас палитра? В сларой был 00 для снижения интенсивности оттенка. в новой этого уже нет.

Может быть вы подразумеваете 000 (три нуля)? Он был и в старой, и есть в новой палитре.

напишите подробнее, конечно расскажем! не проблема ;)

првильно, он находится на той же странице, где и 12.112. Сейчас палитры нет под рукой, но, наверное, это и есть 000 - он белого цвета в палитре. Какова его функция? У меня возникли такие предположения в связи с тем, что он находится как раз в ряде суперосветлителей. Спасибо за помощь! Выручаете меня уже не в первый раз! (на семинаре чувствовала себя профессионалом по сравнению с другими обучающимися после ваших разъяснений!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель мощности 0.00 работает с красителями 10го ряда(суперосветлители) и позволяет добиться более мощного осветления.То есть 11 ряда.Добавляется до половины тюбика(макс.кол-во) окислитель обязательно рассчитывается. так же может быть использован для поднятия базы при работе с краситилями обычных рядов.Например: есть 6.4+0.00=7.4 схематично так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забывайте.что суперосветлитель 12.112 СПЕЦИАЛЬНО создан для осветления более тёмных баз-с 6й.если вы будете работать им с 7 и выше.то получите прекрасны(9по всем законам колористики) серо-сине-зелёный цвет. :) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...большое свой вопрос я задала не с потолка...нам так сказал технолог....по поводу пенного стабилизатора!У меня ещё вопросик...если я крашу клиентку,через какое время я могу пременить эту краску...можно ли сразу после окрашивания нанести прозрачный цвет?и работает ли цветная краска с натуральной базой?допустим отрасли корни,длина была выкрашена в коричневый тонах....как я понимаю на корень можно нанести краску аммиачную...а на длину сенсацию...?

Сразу после окрашивания у вас и так будет прекрасный цвет и блеск? зачем менять и наносить ещё раз? :) не стоит.а сенсация-это цветная глазурь.работает по чистым волосам.слабо-кислая.не стоит её мешать с основной в одном окрашивании.Это можно сделать после окрашивания корней.попробуйте софт от салерм-там есть красивый коричневый оттенок-7.7-как раз для длины.мягкий полуперманентный краситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель мощности 0.00 работает с красителями 10го ряда(суперосветлители) и позволяет добиться более мощного осветления.То есть 11 ряда.Добавляется до половины тюбика(макс.кол-во) окислитель обязательно рассчитывается. так же может быть использован для поднятия базы при работе с краситилями обычных рядов.Например: есть 6.4+0.00=7.4 схематично так.

Спасибо! Значит, я правильна мыслила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю для всех интересующихся! 12 и 13 января - курс по колористике в московской студии. I и II ступень соответственно. к делу подходим серьезно. I ступень рекомендуем всем мастерам, в независимости работаете вы с Salerm или нет. вот уж где точно спрятаны сокровенные знания! база колористики - она у всех база :lol: или она есть, или ее нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зДРАВСТВУЙТЕ!

Обожаю эту компанию! работаю в салоне и дома, но! проблема в том, что наш салон не закупает эту краску, потому что мастера привыкли пользоваться лореалем и веллой :angry: , а мне вот салерм очень и очень подходит:)

Особенно мне нравится как волосы блестят от неё сказочно!

это волшебство просто. Вопрос! Можно мне закупать у Вас краску для моих клиентов?

Я конечно понимаю что много я у Вас не куплю, я же не салон , да и финансовые возможности мне не позволят сразу весь ассортимент купить)

Я когда-то приезжала к Вам в компанию брала на пробу несколько тюбиков краски и волшебнейший бальзамчик для волос с витамином В5- это волшебство, у меня все клиенты просто счастливы были когда видели что произошло с их волосами, Вы знаете, я сама блондинка и наверное мастера знают что в реале, ухаживать за блондом не легко, они то желтеют, то секутся, а это средство попробовала для себя, у меня волосы 2-3 мытья как шелковые, клиенты тоже в восторге, а вот администрация все равно не хочет покупать, я так расстроена из-за этого, я вообще хочу только на салерм работать( и себе его хочу купить.

Скажите как можно это сделать? мне нужна краска для волос и ухаживающие средства!

Да и вот еще что у меня многие клиенты кстати после салерм вообще больше ничего не хотят, ни лореаль, ни веллу вообще ничего.....

и я тоже самое.....

Вопрос- как можно приобрести ваше продукцию(краску, уход) в розницу, а не такой большой опт как в салонах...? :rolleyes:

А еще я заметила, когда пользуешься этим бальзамом для блондинок, то волосы светлее вроде становятся, может из-за блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланочка! Спасибо за теплые слова! Мы рады, что вы и ваши клиенты довольны.

По поводу покупки косметики я никаких проблем не вижу. У нас только одно ограничение - мы напрямую не работаем с конечными потребителями. Если вы мастер - добро пожаловать! Практикуете вы дома или в салоне - не важно. Главное, что вы парикмахер.

Как такового понятия "опт" у нас нет. Вы можете хоть один тюбик каждый день заказывать... У нас нет пакетной системы продаж. Берите столько, сколько нужно сейчас. Есть только одно дополнение - если заказ свыше 7000 рублей, то доставка по Москве бесплатная куда скажете - в салон или домой (о времени, конечно, договариваемся заранее), если покупка меньше 7000 рублей - то +250 за доставку, если действительно один тюбик - самовывоз из офиса (Сокольники).

Всё, больше никаких ограничений. Телефон офиса - (495) 720 6648. Первый заказ оформите у нас в офисе, потом можете затребовать персонального менеджера и все дела вести через него.

Еще раз спасибо. Мы вас тоже начинаем потихонечку обожать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланочка! Спасибо за теплые слова! Мы рады, что вы и ваши клиенты довольны.

По поводу покупки косметики я никаких проблем не вижу. У нас только одно ограничение - мы напрямую не работаем с конечными потребителями. Если вы мастер - добро пожаловать! Практикуете вы дома или в салоне - не важно. Главное, что вы парикмахер.

Как такового понятия "опт" у нас нет. Вы можете хоть один тюбик каждый день заказывать... У нас нет пакетной системы продаж. Берите столько, сколько нужно сейчас. Есть только одно дополнение - если заказ свыше 7000 рублей, то доставка по Москве бесплатная куда скажете - в салон или домой (о времени, конечно, договариваемся заранее), если покупка меньше 7000 рублей - то +250 за доставку, если действительно один тюбик - самовывоз из офиса (Сокольники).

Всё, больше никаких ограничений. Телефон офиса - (495) 720 6648. Первый заказ оформите у нас в офисе, потом можете затребовать персонального менеджера и все дела вести через него.

Еще раз спасибо. Мы вас тоже начинаем потихонечку обожать))))

 

 

'vad-vas' Спасибочки большущее! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз использовала Сенсацию (море) на мелированные волосы. Нанесла гель вместо тонирования (правда, вместо 5-10 мин. држали 15). Клиентка довольна! Цвет :очень легкая дымка. На мелированных волосах эффект бликов. Натуральный цвет 7 - получился тоже дымчатый оттенок+ блеск.

Я ожидала, почему-то, совершенно другого результата. Но, тем что получила - очень довольна: волос стал покладистый, единственное, чего не заметила - утолщения волос. возможно, это из-за единоразового использования, или я, просто, не заметила...

Вывод: прекрасная, быстрая и экономичная замена тонированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.