Перейти к содержанию

Уход Estel


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

на последнем семинаре нам предложили 2 варианта "ламинирования". Первый вариант: Нейтральный корректор (00N) + хромоэнергетический комплекс (ХЭК) + 1,5% активатор. Разводиться 1:2 на 20 минут. ХЭК на 60 грамм краски - 1 ампулу, для пудры - на 30гр. 1-у ампулу.

Второй вариант: Моем волосы шампунем глубокой очистки. На влажный волос наносим 00N + ХЭК на 50 минут. Этот способ больше подходит для блондинок.

СПАСИБО,за рецептики.Я давно уже перешла на Эстель и ни разу не пожалела,вот уже 2 год работаю. с ХЭК мне очень нравится,добавляю в краску и порошок.Завтра же испробую ваш метод на себе. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
на последнем семинаре нам предложили 2 варианта "ламинирования". Первый вариант: Нейтральный корректор (00N) + хромоэнергетический комплекс (ХЭК) + 1,5% активатор. Разводиться 1:2 на 20 минут. ХЭК на 60 грамм краски - 1 ампулу, для пудры - на 30гр. 1-у ампулу.

Второй вариант: Моем волосы шампунем глубокой очистки. На влажный волос наносим 00N + ХЭК на 50 минут. Этот способ больше подходит для блондинок.

 

а активатор для пастельного тонирования или для интенсивного? они оба 1,5% - или без разницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Присоединяясь к предыдущему вопросу хочу так же узнать....

Слышала, что к хромоэнергетическому комплексу добавляется безаммиачный корректор (0/00N) для, так называемого, запечатывания волос...

Так ли это???

В каких пропорциях, время выдержки, каким средством смывается (если смывается), возможность применения окрашивания и т.д. ??????

 

Буду очень благодарна отозвавшемуся или отозвавшимся.... :D :D :D

Он добавляется в краску Estel Essex не зависит о того, блонд это или темный тон. Хромоэнергетический комплекс, представляющий собой уникальное сочетание ухаживающих и защищающих компонентов, которые дополняют друг друга и оказывают явное положительное воздействие на волосы с первых же минут нанесения краски.

Хромоэнергетический комплекс рекомендуется для всех типов волос, но особенно для поврежденных, сухих и пористых волос - чтобы достигнуть идеального эффекта, необходимо добавлять ампулы с ХЭК в красящую смесь непосредственно перед нанесением. Блеск, мягкость и шелковистость, здоровый ухоженный вид волос после смывания краски, - это то, что ощутит клиент после процедуры окрашивания. * Придает блеск, мягкость и шелковистость

Защищает волосы во время окрашивания/обесцвечивания

Способствует выравниванию структуры волос

Содержит хитозан, экстракт каштана и богатый комплекс витаминов

Усиливает кондиционирующие свойства красящей/обесцвечивающей смеси

Применяется с перманентными и полуперманентными красителями, с обесцвечивающей пудрой

Не требует увеличения количества оксигента или активатора

Не изменяет цветовой нюанс

Рекомендуется для всех типов волос

ПРИМЕНЕНИЕ: добавьте в красящую/обесцвечивающую смесь непосредственно перед нанесением 1-5 мл комплекса (1 ампула на 60 мл красителя или 30 г пудры). Увеличение количества оксигента или активатора не требуется.

А в Estel Delux он уже входит в состав

m35545.gif

z4a34a4c002df8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня вопрос: интересует качество шампуня для холодных оттенков антижелтый. На вид чернила круче шваркопфовского. Не буду ли я как Мальвина ходить?

Шампунь можно разводить с обычным шампунем 1:1 и не будет очень насыщенный цвет. Так же и бальзам, но бальзам сам по себе не очень интенсивный

m35545.gif

z4a34a4c002df8.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Можно я тут вот что спрошу.

Если техническим шампунем-стабилизатором цвета (essex или curex de luxe) можно пользоваться только после окрашивания, так как у него среда слишком кислая,

то бальзамом из той же серии можно пользоваться чаще?

Или я что-то не учитываю?

 

 

Нет. Для ежедневного применения существуюет специальная серия (собстенно вся кроме стабилизаторв губокой/итенсивной очистки)

 

а у меня тоже вопрос про стабилизаторы цвета :)

скажите пожалуйста, после тонировки безаммиачной краской на самом низком оксиде нужно нейтрализовать этот злосчастный пероксид? и если да, то справится ли с такой задачей именно этот шампунь стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я без ХЭКа вообще не крашусь и не осветляюсь :) Обязательно в краску либо в порошок добавляю 1 либо 2 ампулы - так спокойнее :)

6fdf16a56668f199c549f793e3151a3e_450_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

намного лучше бонакуровского сильвера тот, если волос пористый сразу же дает грязно фиолетовый оттенок а этот просто серо-пепельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать шампунь и бальзам Estel для окрашенных волос ежедневно? или он только для завершения процедуры окрашивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать шампунь и бальзам Estel для окрашенных волос ежедневно? или он только для завершения процедуры окрашивания?

 

Если вы о литровых бутылках, то это технические шампуни и бальзамы, пользоваться ими ежедневно не рекомендуется.

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз о литровых. Спасибо за ответ. Я просто думала раз я крашусь краской Estel? то и уход этой же фирмы подобрать. Может тогда из серии Curex что-то посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как раз о литровых. Спасибо за ответ. Я просто думала раз я крашусь краской Estel? то и уход этой же фирмы подобрать. Может тогда из серии Curex что-то посмотреть?

 

Конечно посмотрите! Я всегда рекомендую пользоваться уходом той фирмы, что и красится клиент!

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь-стабилизатор цвета для окрашеных волос потому так и называется, что стабилизирует цвет после окраски и применяется только сразу после окрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А вот еще вопрос, свои волосы наверное 7, а может и 6 уровень, раньше красилась только 9/18 на 12%, волосы прилично осветляет, но немного рыжины остается, сейчас попробовала смешивать 9/18, 9/1 и 10/1 и 2 см 0/66 фиолетового корректора- получился приличный бежевый блонд. А чтобы получить чуть темнее цвет, хочу добавить немного 8 ряда, какой вы можете посоветовать? смотрела на 8/0 и еще какой-то из 8 ряда, номер не помню сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо!

А вот еще вопрос, свои волосы наверное 7, а может и 6 уровень, раньше красилась только 9/18 на 12%, волосы прилично осветляет, но немного рыжины остается, сейчас попробовала смешивать 9/18, 9/1 и 10/1 и 2 см 0/66 фиолетового корректора- получился приличный бежевый блонд. А чтобы получить чуть темнее цвет, хочу добавить немного 8 ряда, какой вы можете посоветовать? смотрела на 8/0 и еще какой-то из 8 ряда, номер не помню сейчас.

а вы попробуйте снизить процент оксида на 9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А вот еще вопрос, свои волосы наверное 7, а может и 6 уровень, раньше красилась только 9/18 на 12%, волосы прилично осветляет, но немного рыжины остается, сейчас попробовала смешивать 9/18, 9/1 и 10/1 и 2 см 0/66 фиолетового корректора- получился приличный бежевый блонд. А чтобы получить чуть темнее цвет, хочу добавить немного 8 ряда, какой вы можете посоветовать? смотрела на 8/0 и еще какой-то из 8 ряда, номер не помню сейчас.

 

Если заглянуть немного в колористику, то сразу будет ясно, откуда взялась рыжина. Это ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ, но я не к этому. Красителя с 1 по 10 уровень работают МАКСИМУМ на 9% оксигенте. Еще для того чтобы поставить правильнее "Диагноз", лучше бы знать натюрлих калор, как говорится.

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может кто подскажет...

клиентка осветлена на 11 уровне, седины более 50%

затонировали 9.73 - получился холодный беж, с прозрачными корнями, не понравилось, смыли блондором без активатора - получили красивый песочно-персиковый теплый цвет.

Вопрос - как уплотнить цвет на корнях сейчас и что предложите на отрастающие корни (6 с сединой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купила литровые бутылки Шампунь и бальзам Estel Curex De Luxe стабилизаторы цвета после окрашивания, и Curex для всех видов волос, прочитала что нельзя пользоватся ими каждый день, что делать как применять их в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я купила литровые бутылки Шампунь и бальзам Estel Curex De Luxe стабилизаторы цвета после окрашивания, и Curex для всех видов волос, прочитала что нельзя пользоватся ими каждый день, что делать как применять их в домашних условиях?

 

Никак эти шампуни из технической серии только для работы в салоне, для смывания красителя с волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак эти шампуни из технической серии только для работы в салоне, для смывания красителя с волос!

Неужели нельзя мыть голову хотя бы раз в неделю или мне их выбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя мыть голову хотя бы раз в неделю или мне их выбросить?

 

Ни кто не говорит что нельзя, можно если вы хотите, только какой эффект будет на голове.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.