Перейти к содержанию

Опять Про Неудачную Химию


yukkiko

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста! Впервые сделала хим.завивку (loreal), но некоторые пряди не завились, особенно около лица. Корни кудрявятся, а конца, около 3-4 см прямые. Еще раз сходила в салон, попытались заново завить, а они все равно прямые. Укладывать ужасно сложно, тем более когда нет привычки.

Что посоветуете - гели, шампуни, укладки особые..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ
Посоветуйте, пожалуйста! Впервые сделала хим.завивку (loreal), но некоторые пряди не завились, особенно около лица. Корни кудрявятся, а конца, около 3-4 см прямые. Еще раз сходила в салон, попытались заново завить, а они все равно прямые. Укладывать ужасно сложно, тем более когда нет привычки.

Что посоветуете - гели, шампуни, укладки особые..

 

Спасибо!

Скорее всего концы не пропитались составом. Наверно у вас волосы длинные. Укоротите кончики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пришла к вам, профессионалам, за советом. Недавно сделала химическую завивку. Когда дома начала осматривать прическу (в салоне только в зеркало спереди себя видела, да и волосы мне не досушили - мастер порекомендовала пойти домой с мокрыми волосами, чтобы они естесственно высохли, в десятиградусный мороз :huh: ), увидела несколько совершенно прямых прядей - у лба и сзади :( .

Но ведь мастер должна была видеть это! Помыла голову на второй день и заметила, что завиток заметно слабее:( . Мне делали на препарат Schwarzkopf, единичка, тонкие пряди на коклюшки среднего размера, волосы у меня пористые, не тонкие. Волосы полгода назад были мелированы по верхней зоне и тонированы. Мастер выдержала состав 15 мин, потом фиксаж 3 мин.

Как вы считаете, я могу пойти в салон и попросить завить оставшиеся прямые пряди?? Или меня отправят куда подальше? А повторно завивку всего лишь через неделю лучше не делать? Почитала форум и поняла, что мастер непрофессионально делала завивку..ничего не спрашивала, неаккуратно накрутила на бигуди, уложить не смогла... Кстати, после завивки появилось небольшое жжение в глазах, это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно(2 дня назад) сделала завивку и такая же ситуация - не все пряди завились :( Скажите, повторно завивку мастер делала бесплатно? Хочу сходить. Маску купила BC (бонакур) "Спасительное восстановление", очень хорошая. Волосы феном нельзя сушить, лучше естесственно, а то будут пушится. Еще использую гель для укладки, для выделения прядей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете, я могу пойти в салон и попросить завить оставшиеся прямые пряди?? Или меня отправят куда подальше? А повторно завивку всего лишь через неделю лучше не делать? Почитала форум и поняла, что мастер непрофессионально делала завивку..ничего не спрашивала, неаккуратно накрутила на бигуди, уложить не смогла... Кстати, после завивки появилось небольшое жжение в глазах, это связано?

конечно можете! Позвоните в салон и сообщите об этом администратору. Вам должны переделать бесплатно. Только на повторную работу запишитесь лучше через недельку, а пока займитесь питанием волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можете! Позвоните в салон и сообщите об этом администратору. Вам должны переделать бесплатно. Только на повторную работу запишитесь лучше через недельку, а пока займитесь питанием волос

Спасибо, так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом, специалисты :)

Сделала крупную химию на концы длинных волос (химия - около 20 см на концах). Четыре дня не мыла голову, постепенно, кудри сходили на нет, на пятый помыла - они полностью пропали.

Получается, что химия не взяла мои волосы (делала в салоне, запах химического вещества был характерный, парикмахер внушал доверие). Такое бывает? С чем это может быть связано?

 

До этого волосы испытали на себе воздействие краски всего один раз (химии вообще раньше не делала). Примерно года два назад покрасила волосы перманентной краской в зеленый цвет. В итоге он (!!) смылся полностью за два мытья головы. Я тогда подумала, что подругу обманули и дали ей в салоне (краску покупали профессиональную) не перманент, а смывающуюся краску, а теперь думаю, что это как-то связано со структурой моих волос.

 

С чем именно это может быть связано?

 

Очень хочется крупную химию на концы волос - с бигудями спать постоянно не хочу, а завивать утром бесполезно - укладка быстро распадается.

 

P.S. Волосы довольно тонкие, секутся.

 

Неужели химии мне не видать? :unsure::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, советом, специалисты :)

Сделала крупную химию на концы длинных волос (химия - около 20 см на концах). Четыре дня не мыла голову, постепенно, кудри сходили на нет, на пятый помыла - они полностью пропали.

Получается, что химия не взяла мои волосы (делала в салоне, запах химического вещества был характерный, парикмахер внушал доверие). Такое бывает? С чем это может быть связано?

Неужели химии мне не видать? :unsure::(

бывают волосы, на которые завивка не берется. В каждом правиле есть исключение. Возможно причина и в этом. Но я подозреваю другое: слишком крупный завиток. Чем крупнее завиток, тем больше вероятности, что он под тяжестью обвиснит. Хотелось бы, чтоб Валентина прокоментировала эту ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают волосы, на которые завивка не берется. В каждом правиле есть исключение. Возможно причина и в этом. Но я подозреваю другое: слишком крупный завиток. Чем крупнее завиток, тем больше вероятности, что он под тяжестью обвиснит. Хотелось бы, чтоб Валентина прокоментировала эту ситуацию.

Спасибо за ответ, svetanok!

Мне только вот что интересно: ведь тяжесть была всего 20 см максимум (химия делалась на самые кончики)... И второе - неужели же он полностью бы исчез, если причина в этом? чтобы ну совсем ничего не осталось...гладкий-прегладкий волос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала крупную химию на концы длинных волос (химия - около 20 см на концах). Четыре дня не мыла голову, постепенно, кудри сходили на нет, на пятый помыла - они полностью пропали.

Неужели химии мне не видать? :unsure::(

Может надо было выбрать диаметр бигуди поменьше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего концы не пропитались составом. Наверно у вас волосы длинные. Укоротите кончики.

 

 

Какой-то странный совет. Типа если химия на концах не взялась - состригите прямые волосы!? :D

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, svetanok!

Мне только вот что интересно: ведь тяжесть была всего 20 см максимум (химия делалась на самые кончики)... И второе - неужели же он полностью бы исчез, если причина в этом? чтобы ну совсем ничего не осталось...гладкий-прегладкий волос...

причин может быть множество: прием лекарств, неправильно подобранный объем коклюшки, несоблюдение технологии или просто волосы не принимают завивку.... Однозначно сказать виртуально просто невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно если делаешь только на коцах и не получается -чаще всего не хватает тепла, согревать нужно,Ведь коклюшки головы не касаются и не согреваются.Я всегда когда делаю на концах грею в сушуаре минут 5 и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я никогда не несу ответственность за перманентные завивки,это оч интимный процесс,факторов слишком много препятствующих образованию завитка, то что лепят бренды на рекламациях это все чухня, все прохе все теже серные мостики все тот же тиагликоль, как активный компонент, ток преобразование мостиков новую связь можно сделать только в том случае если концентрация активного вещества достаточна и структурное состояние серных мостиков предрасполагает, мы не боги чтоб не ошибаться тем более в таких тонкастях, а закон у нас как у медиков -не навреди, вот и бейся об стену как хочешь, у мя статистика благо хорошая 1 /10, ток я делаю на папилиотки крупные, рискую но предупреждаю что не бог! химию на химию не делают, у вас структура не выдержет, тем более если вам нужны крепкие завитки, для крепкого завитка нужен сильный состав и подходящий относительно типа волоса диаметр, на тяжелые волосы ваще не стоит гемороиться, здоровье волос -дороже стайла поверьте!!!!!!!!!

не создавай себе кумира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тепло не всегда являеться катализатором, есть холодные составы, и прекратите юзать "черную бестолковку" это нубская тема, переходите на более иновационные продукты, какое вы хотите качество от него,если это масмаркет низкого пошиба

не создавай себе кумира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик,не все люди живут в Москве и больших городах.Не все могут себе позволить тратить много денег на парикмахерскую.Сколько должна стоить хим-ка хорошим (дорогим)составом,который еще и не легко достать в провинции,при среднем зароботке жителей 5000-6000р?.Вы дорогой живете в своём мире,а я допустим в своем.Соответтственно и косметика и цена работы в наших мирах разные.По этому ,Вы пожалуйста полегче в своих высказываниях,прошу,а то можете ненароком обидеть кого либо сам не желая того. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите, сделала химию, через 12 часов помыла голову (мне парикмахер ни о чем не предупредил). Сделал мне химию через прядь, получился беспорядок на голове, а теперь ещё и после мыться головы дегтярным мылом (его совет, я с профессионалом спорить не стала), на голове гнездо :( Я теряю веру в профессионалов. Постараюсь подлечить волосы, а потом реанимировать, через какое количество времени, через сколько можно повторно сделать завивку? И на сколько сильно это отразиться на моих волосах(крашенная)? (Я не свядущая в этих вопросах)Может есть альтернатива какая-нибудь.

 

Я пришла к нему, он предложил сделать завивку через прядь чтобы был обьём, НЕ спрашивал не про голод, Не про месячные, НЕ про давление, НЕ ПРО ЧТО....

 

Что делать? :unsure:

П.С. Очень хочу кудри :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.