Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу покрасить волосы краской majirel тон приблизительо близкий к 5nn, но еще не точно. Скажите пожалуйста, в чем разница окислителей 3, 6, 9, 12 %

Читала, что 3% к этой краске не подойдет.

они обновили 5 оттенков. оттенки можно посмотреть по ссылке, надо нажать на стрелочку

http://us.lorealprofessionnel.com/_en/_us/...AA1&UsrMd=0

к этой краске мне нужен окислитель (волосы тонкие)? Какой из представленных выбрать, и какой % лучше подойдет для моих волос? Есть чуть-чуть седых волос.

 

Вопрос где в интернете можно посмотреть нормальную палитру оттенков?

и расшифровки тонов, чтобы окончательно выбрать подходящий оттенок, среди коричневых и шоколадных без красноты, зелени, синевы и черноты, чтобы вторичный и первичный оттенок были +- тон, приблизительно:

Существует 10 уровней тона:

10: очень очень светлый блондин, 9: очень светлый блондин, 8: светлый блондин, 7: блондин, 6: темный блондин, 5: шатен светлый, 4: шатен, 3: темный шатен, 2: брюнет, 1: черный

• первая цифра обзначает уровень тона

• первая цифра после запятой - первичный оттенок

• вторая цифра после запятой - вторичный оттенок

Например: 7,43

7 = уровень тона

4 = первичный оттенок (медный)

3 = вторичный оттенок (золотистый)

 

И в каких пропорциях смешивать окислитель и краску, а)если волосы были без окрашивания как сейчас б) с окрашиванием на будущее?

Волосы не очень густые, до плеч.

 

И сколько можно хранить после использования краску и окислитель? Хотя, лучше, наверное было бы купить след. раз новую, потому что обычно окрашивания мне хватало на пол года.

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ
добрый день ! подскажите пожалуйста ... клиент красился краской Londa 3.0

теперь хочет макушку сделать белой ... чем теперь покрасить ее что бы цвет получился именно белый а не желтый .

Молодец, что не взялась за работу, в противном случае произошла бы ампутация, а если еще и вода содержит окислы металлов, то 100% волос осыпался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто ничего не знает про окрашивание? Или здесь отвечают только парикмахерам? Или это такой большой секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь никто ничего не знает про окрашивание? Или здесь отвечают только парикмахерам? Или это такой большой секрет?

Здесь отвечают только мастерам. Для клиентов есть свой раздел форума.

Никто клиентов не будет учить технологии окрашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь отвечают только мастерам. Для клиентов есть свой раздел форума.

Никто клиентов не будет учить технологии окрашивания.

 

когда вам сожгут волосы до такой степени, что у вас останется от них третья часть всего лишь, перед этим вас пару раз хорошо обкрамсают, а еще перед этим вам сделают колорирывание, где вместо коричневого и близких тонов вам сделают голову малинового цвета с перышками как у пенкина с вас возьмут 200$ за это, потом на следующий день вам поправят - осветлят волосы и покрасят заново, и за 6 с лишним вам выжгут волосы и сделают окраску за 1500, хорошо , правда. И парикмахерские кстати не дешевые были, просто очень много людей работает в салонах типа мастерами, у которых руки не понятно откуда растут, и у меня лично нет желания больше страдать из-за чьего-то идиотизма или неумения. И у меня поверьте нет никакого желания после таких вещей посещать салоны, тем более покрасить волосы можно самостоятельно, и без ущерба здоровью и нервам из-за неумения "профессионалов"

 

Если вам жалко дать ссылку на палитру оттенков, сказать о сроке годности тюбика с краской, посоветовать какой окислитель лучше, и какая нужна пропорция, то я не удивляюсь почему у нас такие мастера в салонах работают. О чем тут можно говорить вообще.

 

Наверное на форуме не хватает отдельного топа, куда можно писать про салоны и горе мастеров. Убеждена, это существенно бы облегчило жизнь и возможность выбора людям в будущем, и люди могли бы выбирать салон не из-за известности, потому что про другие как-то и не слышно, а из-за мастерства людей, которые там работают, или хотя бы не ходили туда, где паршивые руки с полным отсутствием глаз и мозга.

 

Я работала в сфере красоты, и прошлась по всем известным салонам, и хочу сказать вам, что большинство кто там работает ничего не умеют, или у людей нет таланта, и это правда. Это не всем дано. Так же как и рисовать, или музыку сочинять, поэтому хочу сказать тем, кто не умеет - займитесь лучше чем-то другим, потому что своими кривыми руками вы приносите людям очень много проблем, и помните, если вам не закатили скандал, или ничего не сказали, это не значит, что вы сделали свое дело хорошо, просто все люди разные. Кому - то просто жалко собственную энергию, итд. и даже если вам дали денег, это тоже ничего не значит, просто клиент вас уважает больше, чем вы его, несмотря на то, что вы взяли на себя большую ответственность, и своей безответственностью подставили человека.

Единственное знайте наверняка - если к вам больше не пришли, значит вы не арт. А если у человека после вашего куафюра случилась истерика, или шок - просто убирайтесь, и займите себя чем-то другим, в парикмахерском исскустве вам не место.

А вообще советую сделать два топа горе парикмахер и парикмахер года.

Всем фотографироваться советую перед тем, как к кому - то идти, и выкладывать в обоих случаях до и после, в промежутке описывая свои пожелания. Так не будет пустозвонства и голословия, и все факты будут на лицо. + имя, фамилия мастера и телефон рабочего места. И когда я увижу работу мастера, и как человек работает я смогу сделать выбор, впрочем как и многие другие. А так я могу еще сколько угодно ни к кому за парикмахерскими услугами не обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кстати, кто сказал, что лореаль профешнл плохое -- значит вам попалась подделка.

лоркаль сильно привосходит веллу и шварцкопф. про матрикс ничего не знаю, но думаю, что тоже лучше.

 

о пропорциях:

 

блонд

Тюбик + 75 мл крем-окислителя №1 (6%) или

№2 (9%)

Выбрать оксидант в зависимости от требуемого осветления:

Крем-оксидант №1 (6%) на 2 тона Крем-оксидант №2 (9%) на 3 тона Выбрать оттенок в зависимости от количества седых волос: менее 50% - требуемый цвет или на тон светлее; более 50% - 1/2 требуемого цвета + 1/2 соответствующего базового золотистого

 

Нанесение

На сухие невымытые волосы неоднократная окраска позволяет добиться лучшей стойкости цвета, что требует более позднего распределения по дозе: за 5 минут до окончания времени выдержки

Тем не менее, если цвет тусклый, немедленное распределение по длине

Если цвет средне тусклый, распределить по длине через 20 минут

Если цвет немного тусклый, распределить по длине за 5 минут до окончания выдержки

Время выдержки 35 минут

Хорошо эмульгировать, прополоскать, использовать шампунь

 

Крем для окраски волос окислением

Тюбик 50 мл

Рецепт крема содержит:

Субстантивный полимер Ионен G

Структурирующее действие Ионена G сохраняет равновесие окрашенных волос, которое выражается в лучшей равномерности окраски

Большей стойкости цвета

Включение нововй многомерной молекулы в состав краски увеличивает стойкость цвета в два раза, прекрасно покрывает седые волосы, дает яркость и чистоту оттенков

Приготовление

В шейкере:

Тюбик + 75 мл крем-окислителя №1 (6%) или

№2 (9%)

Выбрать оксидант в зависимости от требуемого осветления:

Крем-оксидант №1 (6%) на 2 тона Крем-оксидант №2 (9%) на 3 тона Выбрать оттенок в зависимости от количества седых волос: менее 50% - требуемый цвет или на тон светлее; более 50% - 1/2 требуемого цвета + 1/2 соответствующего базового золотистого

 

 

 

Любой оттенок мажирель смешивается 1 к окислителя 1.5

 

 

еще:

 

Крем-краска «Мажирель» (Majirel) выпускается в тюбиках по 53 мл. Имеется 70 тонов. Применяют с окси-дантом № 1 (6%-ный — 20vol, осветляет на два тона) или № 2 (9%-ный — 30vol, осветляет на три тона).

Краситель смешивают с оксидантом в шейкере в соотношении 1:1. Время выдержки на волосах — 35 минут. Цвет краски обозначают цифрами: 1-я цифра — природный базовый цвет; 2-я — направление цвета, 3-я — дополнительный оттенок, совпадает с направлением цвета.

В зависимости от количества седых волос выбирают оттенок:

- менее 50% — берут требуемый цвет или на тон светлее;

- более 50% — берут 1/2 требуемого цвета + 1/2 фундаментального, то есть базового, или фундаментального золотистого.

Наносят на сухие немытые волосы при первичной окраске на всю длину сразу.

Неоднократная окраска дает лучшую стойкость цвета, и при повторной окраске наносят у корней, а за пять минут до окончания времени выдержки распределяют краску по длине до концов волос.

Если цвет сильно выцвел, то краску сразу распределяют по длине волос. Если цвет выцвел средне, распределяют по длине через 20 минут.

Если цвет немного выцвел, то распределяют за 5 минут до окончания выдержки. Выдержку делают 35 минут. Хорошо эмульгировать, прополоскать и использовать шампунь «Модерато».

Крем-краска с уходом «Мажируж» (Majirouge) фирмы L'Oreal 4,20; 5,62; 6,64; 7,45 может наноситься на всю голову для получения ультрамодных интенсивных красных оттенков. «Мажируж» смешивается с «Мажирель» для усиления оттенка, подтемнения цвета или перекраски (7,45 и 6,64).

«Мажируж» позволяет напрямую делать мелирование на натуральных волосах. Осветляет на три тона.

Взять 60 мл оксиданта №1 (6%-ного) или №2 (9%-ного). Выдавить 40-граммовый тюбик «Мажируж», встряхнуть в шейкере — смешать.

Нанести на сухие немытые волосы. Выдержать 35 минут. Эмульгировать, прополоскать. Использовать шампунь

 

 

 

еще

Правила использования крем-краски L'Oreal Professionnel

Три базовых правила

 

1. Смесь

 

Краска-крем используется в соотношении:

1 тюбик 50 мл + 75 мл оксидента 6% для осветления до 2-х тонов.

Для осветления на 3 тона используйте оксидент 9%.

2. Нанесение

 

Нанесите смесь при помощи кисточки на сухие невымытые волосы, начиная с корней. Общее время выдержки 35 минут. Порядок нанесения смеси на длину и на кончики волос зависит от состояния цвета, оставшегося по длине и на кончиках.

* В случае, если цвет по длине и на кончиках мало изменился (оттенок остался практически первоначальным): нанесите смесь на длину и на кончики за 5 минут до истечения времени выдержки.

* В случае, если цвет по длине и на кончиках изменился средне (вымытый оттенок): нанесите смесь на длину за 20 минут до истечения времени выдержки.

* В случае, если цвет по длине и на кончиках сильно изменился (оттенок потерян – на 1 тон светлее): немедленно распределите по длине.

 

Тщательно эмульгируйте. Смойте. Используйте шампунь Оптимальный Пост Колор.

3. Покрытие седых волос

 

Мажирель и Мажируж превосходно закрашивают седые волосы.

 

Мажирель предлагает 3 серии базовых оттенков, позволяющих закрасить до 100% седых волос без искажения оттенка:

* Желаемый оттенок холодный: смешайте в пропорции 1:1 желаемый оттенок (1/2 тюбика) + базовый оттенок того же уровня тона (1/2 тюбика).

* Желаемый оттенок теплый: смешайте в пропорции 1:1 желаемый оттенок (1/2 тюбика) + базовый золотистый оттенок (_,3) того же уровня тона (1/2 тюбика).

* Желаемый оттенок ультра-натуральный и холодный: нанесите оттенок из серии глубоких базовых оттенков (_,0) в чистом виде. Номера этих важных оттенков (базовых, глубоких базовых, базовых золотистых) обведены в рамку.

 

Номера этих важных оттенков (базовых, глубоких базовых, базовых золотистых) обведены в рамку.

 

 

Три исключения

 

1. Техника для неокрашенных ранее волос

 

В случае первичного окрашивания или окрашивания отросших корней.

 

Начните нанесение с длины и кончиков. Оставьте на 15 минут. Затем нанесите на корни и оставьте на полное время выдержки. Тщательно эмульгируйте. Смойте. Используйте шампунь Оптимальный Пост Колор.

 

Или сделайте мордонсаж при помощи жидкой перекиси (6%), затем нанесите краситель на корни, длину и концы. Оставьте на 35 минут.

2. Техника "Цвет Плюс"

 

Применяется в случае, если цвет по длине и на кончиках вымыт или слишком светлый (или при очень высокой чувствительности волос).

* В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет 1 тон: сделайте распределение по длине.

* В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет 2-3 тона: используйте технику подтемнения цвета.

* В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет более 3 тонов: используйте технику предокраски.

3. Техника "Цвет Минус"

 

Применяется в случае, если цвет по длине и на кончиках слишком темный или перегруженный.

 

Для того чтобы удалить несовместимый или нежелательный оттенок:

* В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет 1 тон: сделайте декапирование при помощи Эффасора с водой.

 

Для того чтобы удалить более темный оттенок с тем, чтобы окрасить затем волосы в более светлый оттенок:

* В случае, если разница между оставшимся оттенком по длине, на кончиках и желаемым оттенком составляет более 1 тона: сделайте сначала декапирование Эффасором с водой, а затем глубокое декапирование Эффасором с оксидентом 6% или 9%.

 

 

Абсолютный цвет

Философия марки

 

Мажирель – это простота и практичность в ежедневной работе мастера. Три базовых правила , которые необходимо соблюдать, и три исключения, о которых необходимо помнить при работе с гаммой красок Мажирель, помогут сделать применение этих красок легким и на 100% предсказуемым.

 

Работа с гаммой красок Мажирель

Гамма Базовое правило № 1 Базовое правило № 2

Время выдержки Базовое правило № 3

Покрытие седых волос

Смешивание Осветление Оксидент

Мажирель 50 мл краски-крем

+

75 мл оксидента до 3 тонов 6% и 9% 35 мин 100%

Мажируж

Мажиблонд hi.B 50 мл краски-крем

+

100 мл оксидента до 4 и 4 ½ тонов 9% и 12% 45 мин 0%

Мажиконтраст 50 мл краски-крем

+

75 мл оксидента до 3 тонов 6%, 9%, 12% 15 мин при тепловом воздействии. 35 мин без теплового воздействия. 0%

Мажимеш ½ тюбика краски-крем

+ 1 пакетик пудры

+ 30-60 мл оксидента до 5 тонов 6%, 9%, 12% 15 мин при тепловом воздействии. 35 мин без теплового воздействия. 0%

Мажируж микс + Усилитель красного цвета смешивать в соотношении ¼ тюбика Мажируж микс + на 1 тюбик теплого оттенка Мажирель или Мажируж

 

Хранится может до истечения срока годности

 

палитры на различные краски club.passion.ru/viewtopic.php?p=8163543&sid=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вам сожгут волосы до такой степени, что у вас останется от них третья часть всего лишь, перед этим вас пару раз хорошо обкрамсают, а еще перед этим вам сделают колорирывание, где вместо коричневого и близких тонов вам сделают голову малинового цвета с перышками как у пенкина с вас возьмут 200$ за это, потом на следующий день вам поправят - осветлят волосы и покрасят заново, и за 6 с лишним вам выжгут волосы и сделают окраску за 1500, хорошо , правда.

 

Вас так сильно обидели, что вы "спускаете собак на всех мастеров. Думаю это не совсем правильно. Не спорю бывают мастера разные, но это как и в любой другой профессии. А сколь горе докторов, поваров и прочих профессий. Я сожалею что вам не повезло. И это искрене. По поводу Лореаль, на сколько мне известно этот краситель и вообще вся продукция продается только в салонах, а красительль на сколько я знаю вообще просто так купить нельзя. Этим компания ограждает себя от подделки. Наш салон использует только продукцию Лореаль и я оч. довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прочитайте правила форума и соблюдайте их. Мастера, уважайте себя и не ведитесь "на слабо" от слишком самоуверенных клиентов. В случае неудачной покраски кто будет виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите ребята ,красил сегодня девушку она была на уровне 3 ,хотела 6.3(это темный блондин золотистый )я взял краску и 9% оксид ,но получилось немного темновато и красноты много ,может микс какой нужно дабовлять или осветлять нужно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите ребята ,красил сегодня девушку она была на уровне 3 ,хотела 6.3(это темный блондин золотистый )я взял краску и 9% оксид ,но получилось немного темновато и красноты много ,может микс какой нужно дабовлять или осветлять нужно было?

 

На уровне 3 - это окрашивание на 3-м уровне?

Тогда декапирование (т.е. смывка), затем окрашивание с цветокоррекцией.

Краска краску не осветляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне 3 - это окрашивание на 3-м уровне?

Тогда декапирование (т.е. смывка), затем окрашивание с цветокоррекцией.

Краска краску не осветляет!

у не волосы натуральные на уровне 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда считайте.

Нам необходимо поднять уровень тона на 3 ступени. По длине вы этого сделать не сможете обычным оксидом, т.к. 9% осветляет только на 2 УГТ (поэтому у вас вместо 6-ки получилась 5-ка), а вот на корнях как раз подойдет 9%.

 

Вам необходимо было взять две миски:

1-я миска с краской и 9% оксидом на корни + туда же микстона (ФО на 6-ке оранжевый, да еще будет много красного, т.е. красно-оранжевый вы получите наверняка. Значит, микстона для нейтрализации зеленый и синий.

 

Чтоб поднять длину до 6-ки рекомендуется нанести на длину 6% оксид, подержать 15 минут и высушить, не смывая. Это называется мордонсаж. Затем уже красить на 9% оксиде - вот тогда у вас цвет поднимется на 3 уровня.

Т.е. это будет миска №2 с такими же микстонами.

 

Я не знаю, на какой краске вы работаете. Я делаю так на Эстель. Но, думаю, существенных отличий с другими красками не будет.

Плюс всегда объясняю клиентке, что цвет волос у нее такой-то, а то, что она видит - это просто синтетические прядки,

а вот у нее пигмент волоса есть, который тоже влияет на окрашивание.... бла-бла-бла.... ну все в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка делала смывки, не у меня. из черного. сейчас она уровня ближе к 8, но с таким грязным желтым цветом, с зеленым отливом, ее тонировали, но прошло несколько недель и все смылось. она хочет быть уровень 9, конкретно какой цвет не говорит, главное чтобы был не желтый, а ближе к холодному. подскажите как сделать? как это нейтрализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ко мне пришла такая клиентка.... что бы я сделала...

во-первых, ради интереса спросила, чем тонировали и чем смывали. А потом внимательно посмотрела бы на состояние ее волос, т.к. если смывали блондораном, то волосы могли изрядно пожечь (я делаю такие выводы потому, что раз у клиентки такой ужасный цвет на голове, то делал либо некомпетентный мастер, либо ленивый, а поэтому и оксид для смывки могли взять побольше или покрепче).

Ну а потом, если волосы позволяют, рассказав честно клиентке, что может в результате получиться на голове, осветлила бы ее на маленьком проценте оксида. А потом затонировала бы в холодные оттенки, предупредив, что холод с осебцвеченных волос будет очень быстро смываться.

Кстати, волосы у нее наверняка очень пористые, особенно если красилась она Паллетом, да еще и смывали ее из черного наверняка раза 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ко мне пришла такая клиентка.... что бы я сделала...

во-первых, ради интереса спросила, чем тонировали и чем смывали. А потом внимательно посмотрела бы на состояние ее волос, т.к. если смывали блондораном, то волосы могли изрядно пожечь (я делаю такие выводы потому, что раз у клиентки такой ужасный цвет на голове, то делал либо некомпетентный мастер, либо ленивый, а поэтому и оксид для смывки могли взять побольше или покрепче).

Ну а потом, если волосы позволяют, рассказав честно клиентке, что может в результате получиться на голове, осветлила бы ее на маленьком проценте оксида. А потом затонировала бы в холодные оттенки, предупредив, что холод с осебцвеченных волос будет очень быстро смываться.

Кстати, волосы у нее наверняка очень пористые, особенно если красилась она Паллетом, да еще и смывали ее из черного наверняка раза 2-3.

 

 

волос пористый. смывку говорила делаланесколько раз в разных салонах. без осветления не получится ничего исправить краской? просто уровень пусть остается какой есть, ей главное убрать этот ужасный оттенок. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волос пористый. смывку говорила делаланесколько раз в разных салонах. без осветления не получится ничего исправить краской? просто уровень пусть остается какой есть, ей главное убрать этот ужасный оттенок. спасибо

 

Тогда попробуйте на прядке где-нибудь. Зеленый нейтрализуется красным. Нам тут клиентку не видно, поэтому рецептуру вам придется сочинять самой. Тем более вы пишете, что клиентка сама не знает, чего хочет.

Но при добавлении красного холода уж в любом случае не будет. Если получится нейтрализовать, то я бы склоняла бы клиентку к нейтральным оттенкам под натуральную базу или к теплым.

Лично мое мнение - для холодного блонда придется смывать эту зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка делала смывки, не у меня. из черного. сейчас она уровня ближе к 8, но с таким грязным желтым цветом, с зеленым отливом, ее тонировали, но прошло несколько недель и все смылось. она хочет быть уровень 9, конкретно какой цвет не говорит, главное чтобы был не желтый, а ближе к холодному. подскажите как сделать? как это нейтрализовать

[

На какой марке косметики вы работаете?длина волос?цвет клиентки после смывки однороден по длине волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь того, что краску предыдущую нужно смыть, волосы желательно подлечить, и только потом окрашивать в желаемый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придерживаюсь того, что краску предыдущую нужно смыть, волосы желательно подлечить, и только потом окрашивать в желаемый цвет.

Конечно, ваша позиция супер, НО!!!!

вы не забывайте про то ,что чаще всего наши клиенты желают сэкономить и ваше обесцвечивание + лечение волос, а потом окрашивание вылетят в аткую копеечку, что клиент вас просто съест.Нужно искать более экономичные, бережные варианты

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.