Перейти к содержанию

Вопросы По Окрашиванию Волос


Ника

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы! Подскажите начинающему мастеру, пожалуйста, получится ли приличный цвет, если на родную базу пятёрка нанести 7.75? И какой лучше использовать оксиген, чтоб рыжина не полезла? Речь идёт о красках Эстель..Женщина была тонирована шоколадом, после тонирования прошло уже больше месяца- тонировка практически сошла. Очень буду благодарна за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Вопрос очень легкий. Почитайте форум - тут в каждой теме об этом написано. Почитайте тему "окраска", не поленитесь.

 

И какой лучше использовать оксиген, чтоб рыжина не полезла?

Такое ощущение, что пишет клиент....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить в такой ситуации. У клиентки родная база 7 , 20% седины. была окрашена сосом 107. цвет получившийся в результате- жёлтенький цыплёнок. Сейчас волос отрос на 3 см. Желаемый цвет- 8. По словам клиента- постоянно желтеет, рыжеет. Как в этом случае быть с пигментом? Использовать корректор? Но если использовать, то как быть с прикорневым окрашиванием и с окраской уже осветлённого волоса? Она носит стрижку, но весь окрашенный волос снять нереально, концы волос см на 2 ещё остаются осветлёнными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой краской будете красить?

Работаю на эстеле. Вот и прошу совета, что из эстеля лучше использовать в такой ситуации. Клиентка- свекровь, поэтому плохой результат надо исключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем-краска S-OS позволяет осветлить волосы на 4 тона с одновременной нюансировкой цвета..А 107 это насколько помню и есть песочный цвет-7 относится у них к коричневому ряду нюанса.Она хотела платину на желтом пигменте что ли?В SOS оттенки забивающие желтизну должны быть с фиолетовым 116,161 и 165 например.

Хотите 8-берите 8 ряд,а не издевайтесь со спец осветляющим рядом.Если хотите затемнить концы-у Эстель есть COLOR AGENT смешивается с 6% оксигентом (1:1) для получения специального оксигента. Смесевой оксигент применяется с крем-красками 1-5!-го уровней тона для окрашивания светлых волос в темные оттенки без предварительного пигментирования. Смесевой оксигент понижает содержание аммиака при смешивании с крем-красками.

 

Рекомендуемое соотношение: 1/2 часть COLOR AGENT + 1/2 часть 6% оксигента + 1 часть крем-краски.

 

На 8ку можно брать бежево-фиолетовый русый.На концы брать меньший процент окислителя,чтобы не было разницы.В де люксе вроде бы есть 8.76.Эссекс может не справиться с сединой,нужно смешивать с натуральным рядом для седины.Они обычно идут с двумя нулями 7.00 8.00 и т.п.

Покопайтесь хорошенько в проспектах эстель.Там очень подробно все расписано.

Стойкое окрашивание

Рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15 см - 60 г (туба). Все оттенки со степенью интенсивности тона с 1 по 10 смешиваются в соотношении: 1 часть крем-краски ESSEX + 1 часть оксигента ESSEX.

Время воздействия – 35 минут с момента последнего нанесения.

Выбор оксигента:

• окрашивание тон в тон, или темнее на 1-2 тона -3% оксигент

• стандартное окрашивание с осветлением до 1 тона по длине с осветлением до 2 тонов в прикорневой части -6% оксигент

• окрашивание с осветлением до 2 тонов по длине с осветлением до 3 тонов в прикорневой части -9% оксигент

• окрашивание с осветлением до 3 тонов по длине с осветлением до 4 тонов в прикорневой части -12% оксигент

 

Схема нанесения.

Стойкое окрашивание волос тон в тон, на тон темнее или на тон светлее

Волосы предварительно не мыть. Смесь нанести на корни волос и затем по всей длине. Рекомендуемый оксигент -3%-6%. Время воздействия 35 минут.

 

вторичное окрашивание

Нанести смесь на отросшие корни волос на 30 минут. Затем слегка увлажнить волосы водой и равномерно распределить крем-краску по всей длине. Дополнительное время воздействия 5-10 минут.

 

окрашивание с осветлением (на 2-3 тона)

Отступив от корней волос 2 см, нанести смесь по всей длине. Затем нанести смесь на оставшиеся 2 см (у корня). Время воздействия 35 минут. Рекомендуемый оксигент - 6%-9%.

 

Интенсивное тонирование

Окрашивание волос тон в тон или темнее. Крем-краска смешивается с активатором ESSEX в пропорции 1: 2. Время воздействия 15-20 минут.

 

Схема нанесения.

Смесь нанести на чистые влажные волосы, не обработанные бальзамом, на корни и длину одновременно.

 

Заключительная обработка.

- Тщательно смыть крем-краску водой.

- Вымыть волосы специальным шампунем

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На 8ку можно брать бежево-фиолетовый русый.На концы брать меньший процент окислителя,чтобы не было разницы.В де люксе вроде бы есть 8.76.Эссекс может не справиться с сединой,нужно смешивать с натуральным рядом для седины.Они обычно идут с двумя нулями 7.00 8.00 и т.п."...

 

 

Вы прям мои мысли читаете :) Я копалась в палитре делюксовской, а в эссекс, для красоты оттенка выбрала 8.76, а для седого- семёрку. Раз мнения совпали, попробую так и сделать. За аннотации к использованию красок- спасибо :) Это я уже познала. К большому сожалению в наших центрах обучения колористике совсем не учат, а на вопросы про микстоны отвечают- уже и так полно красок!

 

Спасибки, буду пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что уже поздно, НО на будущее можете применить, не одна ж она такой цвет захочет!!

 

Я бы её сначала промелировала на 3% (у Бородиной, если Вы обратили внимание, неоднородный цвет!!!), а затем затонировала в то что она выбрала.

 

А фишка в том, что набирать мелирование нужно не одинаковыми прядями, т. е. одна почаще и пошире, вторая пореже и средненько, после тонирования это даст необыкновенную игру прядей и цвета. И максимально приближённо к корням!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Окрашивала корни CHI 6AA на оксиде двадцатке. Сейчас нет возможности приобрести эту краску, окрашивание в салоне корней очень дорого от 4,5 тысяч. Красить каждые 3 недели накладно. Хочется найти альтернативу этому цвету например в Мажирель (есть седина около 5%). Посоветуйте похожий цвет, пожалуйста. Возможно и в других брендах. Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, уважаемые мастера. Я живу в Мексике, одна из моих клиенток хочет сделать продольное колорирование, гамма цветов - карамель, шоколад, каштан, рубин. Сама она брюнетка, ну как и все здесь, конечно:) Волосы длинные, до середины лопаток, ранее не окрашивались. Только не иссиня-черная, а графитово-черная, скорее. Вопрос: нужно ли делать предварительное осветление, перед самой процедурой, или можно использовать стойкие краски? Здесь в широкой гамме представлены Vella Koleston и L´oreal Professional.

 

благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не стоит осветлять.Мексиканцев не красила,но с африканцами и индийцами был опыт окрашивания, у них очень много синего пигмента,который быстро уходит, и краска берётся значительно лучше чем на славянских волосах.И обесцвечивание происходит у них моментально даже на невысоком окислителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9% окислитель и добавить синий корректор.

Ой ли? Смотря чем тонированы волосы. Вряд ли уже можно считать их неокрашенными. И тогда только поднимать блондором и тонировать. А фон осветления на 5 уровне красно-оранжевый, т.е. вряд ли рыжина вылезет, скорее уж красный нужно нейтрализовывать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы! Нужен Ваш совет: клиентка исходный цвет 2.0 ранее окрашеный, хочет колорирование, примерно как на фото, лишь бы не ярко выраженный рыжий, с ее слов. Сначала обесцвечивать пряди это ясно возникает вопрос подойдет ли 9 % + порошочек?думаю на 6% слабо обесцветиться, а вот с цветом, каким потом тонировать, перманет или полуперманет? фото прилагаю желаемого цвета, подскажите пожалуйста какие еще варианты цвета? Работаю на эстель ее палитра :

http://www.parikmag.ru/catalog/783_krem_kr...ovnaya_palitra/

post-87317-1310846742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обесцвечивании бландораном есть закон: чем ниже оксид, тем белее пряди.

Я бы обесцвечивала на 6% оксиде. Если недостаточно "дотягивает", то снимайте блондорам с каждой пряди полотенцем и наносите новую смесь (% оксида зависит от степени чистоты пряди - т.е. можно повторно и 6% нанести, а можно и 3%, если осветляет хорошо).

Тонировала бы полуперманентом, т.к. на пористых волосах низкий оксид дает хоть какую-то надежду, что цвет останется подольше (высокий оксид и большая аммиачность краски делают пористый волос еще более пористым. Как следствие - вымывание краски с прядей и утрата яркости прядей).

 

Ну а с вариантами цвета бы уже будете танцевать, отталкиваясь от того, какими получатся ваши пряди.

Заочно об этом говорить крайне неосмотрительно, т.к. пряди могут получиться как чистыми, так и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!Прошу совет.Сижу - думу гадаю,как сделать колорирование на окрашенной длине.Исходный цвет - где-то 4/65,отросшие корни см 3 глубины 5/0-6/0.Хочет рыженькие пряди....Какие цвета тут вообще возможны и уместны?Работаю на Лонде

Да,и забыла сказать,она предупредила,что где-то на концах есть хна....

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа!Прошу совет.Сижу - думу гадаю,как сделать колорирование на окрашенной длине.Исходный цвет - где-то 4/65,отросшие корни см 3 глубины 5/0-6/0.Хочет рыженькие пряди....Какие цвета тут вообще возможны и уместны?Работаю на Лонде

Да,и забыла сказать,она предупредила,что где-то на концах есть хна....

У вас же там есть что-то похожее на нашу Magma ? Вот и используйте в технике Painting например...Медные оттенки ИМХО вполне подойдут....Корень поднять и работать прямо по окрашенным корням,чтобы мягче переход получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы :)

 

сделала так :

промелировала на 4,5% как раз таки разными по ширине прядями

на корни взяла 7/8(капус) затем минут за 10 на длину стянула,на раковине с эмульгировала

получилось все как хотелось,цвета точ в точ получились))сама была очень довольно.я переживала что мелированые пряди не равномерно получатся из-за того что когда то был черный затем мучительные смывки и все такое но все получилось идеально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.