Перейти к содержанию

Обучение по заточке парикмахерского и маникюрного инструмента


Рекомендуемые сообщения

Вы хотябы иногда просматриваете цены? Где в Москве затачивают всё по одной цене? Как-обычно берёте информацию невесть откуда и преподносите как факты.

Для общего развития скажу, что цены на обучение в Москве колеблятся от 30 до 190 тысяч. Больший упор в Москве на маникюрку. Кусачки тут многие делают на приличом уровне. По ножницам всё гораздо хуже. Но все говорят, мол, что обучают и парикмахерские и маникюрку, на самом деле слабо понимая парикмахерские. Вы же тоже утверждаете что обучаете всему, хотя слабо понимаете маникюрку. И чем же вы тогда лучше московских учителей?

Говоря вашими словами, если вам кажутся дорогими цены на обучение в Москве - то это ваши проблемы.

И причём тут Силур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ
Ну не все по одной цене, а ножницы. Но просмотрел цены на заточку утром, у Куликова пожалуй самые высокие в Москве,даже удивил меня.

Цены на обучение у меня ниже чем у Куликова. Ты, Саша, читай внимательней сообщения, запутался ты.

Куликов - это не вся Москва, а лишь один из немногих. Он вам прям покоя не даёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, мне он безразличен, но кто у него учился и обучает, лишь малая часть меняет способы заточки. А мастеров, кто затачивает маникюрку на приемлемом уровне в Москве не мало, город большой и мастеров должно быть много.

Что значит "на приемлемом"? Есть ребята, которые затачивают на отличном уровне! Способов заточки много. Все инструменты под одну гребёнку не проходят в силу многих причин. По поводу "приемлемости", то пока ни одна школа не доказала своё превосходство над другими! От сравнительных тестов в работе "светилы" просто отказываются.

По поводу "мне он безразличен" - не надо ля-ля. Везде, при любом удобном случае его упоминаете. О качестве его заточки я промолчу. Ваш "конёк" как раз и состоит в том, чтобы сравнивать себя любимого с заведомо более слабыми мастерами. На их фоне выглядите круто)))

Но Куликов по крайней мере не обзывает своих клиенток "курицами", "деревней" и т.п. С него и спрос маленький - он не входит в четвёрку лучших :lol: А вот с вас спрос большой. Помните это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а я что должен назвать их заточку на высоком уровне? Называй как тебе нравится. это мое мнение.

А на счет ,,куриц,, ,,деревни,, так это образное выражение и ни кого не хотел обидеть, но вещи привык называть своими именами. Человек если не стремиться узнать новое и работает кабы как, так по твоему он хороший мастер(парикмахер)? Называть черное белым не собираюсь. У меня полно клиентов из глубинки и знаешь очень хороших мастеров и за инструментом следят и на семинары ездят в другие страны. У каждого свое мнение.

Для всех хорошим не будешь.

Чью ИХ??? Имена в студию.

Вы мастер переводить темы и уклоняться от неугодных моментов. Но ваше мнение - это не истина в последней инстанции. А всего лишь мнение одного из многих.

 

Вернёмся к обучению...

Остановились на том, что вы выбрали самую дорогую московскую цену и преподнесли очень обобщённо! У незнающего человека сложится впечатление, что это обычная московская цена. Я попровыл, что цены начинаются от 30 тысяч.

И где истина? В Москве за 30 можно научиться затачивать маникюрку, но с парикмахерскими тут в основном проблемно. У вас чуть дороже можно научиться затачивать парикмахерские, но с маникюркой очень сомнительно...

В Москве ученик за период обучения перелопатит сотню-другую инструментов. У вас - неизвестно, но вряд ли наберётся даже дюжина.

Способный ученик легко может остаться в Москве и работать за приличную (!!!) зарплату (обычно талантам тут помогают устроиться), плюс набираться бесценного опыта. У вас отсидел оплаченный лимит и "чемодан-вокзал-домой".

В Москве помогают с недорогим жильём на период обучения. У вас - неизвестно.

Список можно продолжить.

 

Так я до сих пор не пойму, чем вы лучше московских учителей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "на приемлемом"?

 

Для Сергея Борисовича это означает упомянутый уровень:

 

Есть ребята, которые затачивают на отличном уровне!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, а я что должен назвать их заточку на высоком уровне?

 

Чью ИХ??? Имена в студию.

 

Наверное этих:

 

Есть ребята, которые затачивают на отличном уровне!

 

Молодцы ребята! А они об этом знают?

 

Так я до сих пор не пойму, чем вы лучше московских учителей???

 

А кто еще входит в упомянутое "...чем вы", кроме Сергея Борисовича?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо выдёргивать фразы из контекста))) Речь об обучении. И СБ везде превозносит себя, сравнивая с другими. Поэтому я сравниваю плюсы и минусы. Вполне уместно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, превозносить себя это его право, он ведь обучает. И цена за его обучение ничем не хуже, чем у других. Остается дело за выбором. Или вы помогаете другим сделать правильный выбор не в пользу Сергея Борисовича, лишь за его превозношение? А у других разве этого нет? Или этого нельзя делать, потому, что вам это не нравится?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, превозносить себя это его право, он ведь обучает. И цена за его обучение ничем не хуже, чем у других. Остается дело за выбором. Или вы помогаете другим сделать правильный выбор не в пользу Сергея Борисовича, лишь за его превозношение? А у других разве этого нет? Или этого нельзя делать, потому, что вам это не нравится?

Да, Сергей, вот тут ты прав))) Твоя взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае не вешаю лапшу на уши молодежи о быстром заработке.
Вау, давно тут небыл, прикольна. Борисыч, не всегда так как ты говоришь. Есть не мало ребят которых я знаю, стартовали и буквально через месяц, просто очередь, голову от станка не оторвать. Много критериев для этого, если перечислять, страницы не хватит. И тут не заслуга кто учил, тут заслуга самого ученика, (Пример Акимыч, развил бизнес, мама не горюй, чего и всем желаю) ведь даже за месяц, как обучает Куликов, не даш полных знаний. И о какой лапше ты говоришь, ты хочешь сказать что заточники прозябают стуча зубами об полку? Работают перебиваясь с хлеба на воду? Вот это точно лапша. Нужно идти со временем в ногу, работать не только в заточке, а со всем тем, что связано с индустрией красоты, и при обучении обязательно затрагивать тему коммерции, регистрации фирмы, ИП, налогов и так далее. Всё это в данный момент, играет немаловажную роль к правильному, и более быстрому продвижению к цели, а цель одна, заработок, правильный зароботок, без, как ты говоришь, лапши на уши клиенту.
С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о какой лапше ты говоришь, ты хочешь сказать что заточники прозябают стуча зубами об полку? Работают перебиваясь с хлеба на воду? Вот это точно лапша.

На самом деле Сергей Борисович не об этом хотел сказать, и ваше утверждение: "Вот это точно лапша", всего лишь ваши домыслы. Он хотел сказать, что на обучении не научишся сразу работать и зарабатывать деньги, и для этого надо время. Кому надо месяц, или год, а кому одного дня достаточно. А кто хочет у него учиться, и понимает это, то он его принимает в ученики. А дальше многое зависит от способностей и умений заточника. И то, чему он научился, и на чем он научился затачивать в дальнейшем пригодилось бы ему.

 

 

Нужно идти со временем в ногу, работать не только в заточке, а со всем тем, что связано с индустрией красоты, и при обучении обязательно затрагивать тему коммерции, регистрации фирмы, ИП, налогов и так далее. Всё это в данный момент, играет немаловажную роль к правильному, и более быстрому продвижению к цели, а цель одна, заработок, правильный зароботок, без, как ты говоришь, лапши на уши клиенту.

 

Тут я в точности процитирую последнюю фразу, но сказанную Сергеем Борисовичем, иначе смысл её искажается:

 

Я же не против, человек сам выбирает к кому приезжать на обучение. Во всяком случае не вешаю лапшу на уши молодежи о быстром заработке.
Я думаю, что Сергей Борисович тоже не против, чтобы его ученики умели зарабатывать правильно.

 

Только если начинающий один в городе, то к нему естественно будет очередь. А потом, появится еще один заточник и еще, и еще... Может тогда очередей убавится, и будут только к тем, кто хорошо затачивает, у кого квалификация выше. И клиент будет согласен ждать, пока ему заточат или отремонтируют инструмент. Клиент уже понимает, что есть разное качество и выберет то, чье лучше. И будет рекомендовать своего заточника другим.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, появится еще один заточник и еще, и еще... Может тогда очередей убавится,

 

Убавится точно , они же уже как грибы мухаморы \ не все конечно\ растут и плодятся!

У которого "очередь" по меньше чем у которого меньше , займется бизнесом \обучать -плодить\ ну на худой конец продавать то что мог бы затачивать \ а заточит сосед\ ,

или продавать то что ему дали продать = "заточник" .

Инструкция как обучится заработать "заточкой инструментов "

Нужно идти со временем в ногу, работать не только в заточке, а со всем тем, что связано с индустрией красоты, и при обучении обязательно затрагивать тему коммерции, регистрации фирмы, ИП, налогов и так далее. Всё это в данный момент, играет немаловажную роль к правильному, и более быстрому продвижению к цели, а цель одна, заработок, правильный зароботок,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей как всегда не вникает в текст, но сказал правильно на счет бизнеса.

Чет меня как прорвало, выговорился.

P.S. это мое личное мнение.

Борисыч, врубаюсь я, врубаюсь. Очень даже не плохо ты выговорился. Слов нету, считай согласен. Удачи.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Обучение проходил в Украине г.Днепропетровск. У Донца Сергея с 1.06.12 по 06.07.12

Сергея выбрал по рекламе на сайте, понравилось как там все подробно изложено.

По приезду был размещен прямо при мастерской, что было удобно. Процесс обучения начался на следующий день. Первые шаги в заточке я делал на трехгранном напильнике (шабер), учился делать выборку под присмотром Сергея. Далее мне ПОКАЗЫВАЛИ как затачивают ножи для хлеборезки, кухонные, охотничьи (сам не пробовал).Ремонт фена (сам не пробовал)

Бегло пробежались одним днем по парикмахерскому инструменту (классика, конвекс ). Показали как мастер затачивает (сам не пробовал). Что делал сам ? : весь месяц ловил с помощью алмазного бруска плоскость у кусачек под микроскопом, так и не научившись ее ловить. На мой взгляд, процесс обучения построен не правильно, сам Сергей приезжал в мастерскую ближе к 11 часам, учеником никто должным образом не занимается, у всех свои дела, свои клиенты, чувствуешь себя лишним, занимают ученика , что бы не отвлекал пилением кусачек, периодически принося их на проверку к учителю. Теории не было вообще никакой (читал книгу про самурайские мечи), отсюда непонимание, что и для чего я делаю. Из практики по парикм.ножницам познакомился с приемом оттяжки с помощью наждачки приклеенной к стеклу. Так же была обещана постоянная интернет поддержка после обучения, она так же полностью отсутствует. В сети Сергея никогда НЕТ. В итоге, с чем приехал, с тем и уехал. Работать по данной технологии не смог из за многочисленных жалоб клиентов. Работал на станке для заточки конвекс с одной планшайбой производства Белого, без манипулятора. Да, еще…. был выдан диплом свидетельствующий о том что я прошел обучение на мастера по ремонту и заточке маникюрного,педикюрного,парикмахерского,ветеринарного,медицинского,швейного,косм

етологического и бытового инструментов . Экзамены и зачеты сдал на отлично)))))

Был несколько раз на встречах-слетах, в надежде что то узнать нового, но встречи больше походят на тусовку и рекламу комплектующих и приспособлений для заточки, с целью их последующей перепродажи. Больше не поеду.

От себя хотелось бы пожелать, что бы Учитель, если уж берется обучать, то делал бы это по совести, соответствуя хотя бы рекламе на сайте и так, что бы ученик уезжал с уверенностью что сможет работать, а не наоборот. Новичкам же хотелось пожелать быть внимательнее при выборе того, к кому собираетесь ехать на обучение, читайте отзывы ( не на сайтах ),общайтесь с теми, кто проходил уже обучение ,там на кого пал Ваш выбор. В данный момент обучаюсь заново. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донец Серёга сейчас в Республике Молдова, не всё так однозначно и просто, дождёмся его ответа на твой пост Илья. У меня сомнения во всём этом твоём опусе про обучение.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья ! Спасибо за отзыв . Я учту в дальнейшем твои пожелания . От скайпа я тебя отключать не собираюсь .

Я напоминаю ещё раз - таблетки для появления навыка не сществует .Принял во внутрь и уже мастер . Только трудом и усидчивостью . Не уверен ,что кто то из здесь присутствующих родился с напильником в кулаке . Направление в котором "ты должен пинать сам себя " было задано .

Описывать и оправдываться по каждому предложению не буду . На разных ресурсах есть упоминание о мастерах ,которые прошли обучение у меня .. вернее в нашем коллективе ..причем в разное время . Там же указаны номера их телефонов .

Приезжай в Питер попробую доказать тебе самому , что не все так суицидально . Истерика на людях еще ни кому не помогла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в Питер попробую доказать тебе самому , что не все так суицидально . Истерика на людях еще ни кому не помогла .

По поводу слетов, писал выше, нового и полезного ничего для себя в них не вижу. Данная технология мне больше не интересна. Для себя избрал иной путь в заточке, по нему и стараюсь идти. Сейчас все силы бросил на самостоятельное обучение. Истерик не заметил. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать по данной технологии не смог из за многочисленных жалоб клиентов...

Новичкам же хотелось пожелать быть внимательнее при выборе того, к кому собираетесь ехать на обучение, читайте отзывы ( не на сайтах ),общайтесь с теми, кто проходил уже обучение ,там на кого пал Ваш выбор...

Данная технология мне больше не интересна...

Сейчас все силы бросил на самостоятельное обучение...

-ilya-, насколько я понял, ваши клиенты были недовольны предостовляемой вами услугой? Причем здесь тогда обучение? Если вы сознательно выбрали место, используемые способы и технологии заточки, оговорили все условия, то кто вам доктор? Если не сознательно, то тем более...

 

Мне интересна реакция некоторых заточников на пост -ilya-. Несколько лет назад, на других форумах при упоминании о трехранном напильнике и удержании плоскости было полное дружеское понимание и поддержка. Сейчас совсем по иному. Коллеги, давайте все же быть последовательными и не вмешивать новичков в личные недоразумения. Всё - имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ilya-, а тебя контролировали в процессе обучения (сидел кто-нибудь рядом постоянно), поправляли сразу если не правильно делал какую либо операцию? А по теории что-нибудь рассказывали, объясняли правила формирования элементов поверхностей образующих РК, азы так сказать? Ты это законспектировал?

 

Ну, и вообще, вел ли дневник и записывал в него все выполняемые операции, как они называются, их последовательность? Делал например, эскизы элементов поверхностей которые обрабатывал на разных стадиях: черновая, получистовая, чистовая, и какие инструменты применял, их характеристики? Записывал ли схемы переточки и режимы обработки?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.