Перейти к содержанию

Опасная Бритва. Филировочная Бритва. Лезвия К Ним, Смена Лезвий


Рекомендуемые сообщения

Мне предложили преобрести Бритву Solingen heartring 150,говорят произведена в далёком 1950 году.....Вот у меня вопрос возник,из какой стали полотно???

В голове 2 протеворечивые мысли...старая-значит хорошая.....60 лет назад не было технологий таких как сейчас и сталь хуже.....

 

 

Захотелось всётаки настоящего интструмента а не касетки менять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

А Вы умеете править опасное лезвие? Ремень для этого тоже есть? Я училась давно, но даже в 86-89 годах уже не учили работать" опасками". Только немного на словах рассказывали как это было. И с СЭС могут быть проблемы наверно.

PS Можно на ветке заточников поспрашивать на эту тему, думаю.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые мастера!

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько востребован данный продукт на нашем рынке. Будет ли Вам удобно его использовать?

 

post-80020-1302253804_thumb.jpg

 

В упаковке 100 "половинок" к бритве парикмахерской "опасной" (напр. EuroStil 698). Каждое лезвие в индивидуальной упаковке (пергамент как у обычного лезвия). Цена 1,5 руб. за лезвие, соответственно, упаковка 150 руб. На фото 2, слева обычное лезвие, которое приходится ломать, оставшуюся часть или выкидывать, или придирчивому клиенту объяснять, что эту половинку Вы еще не использовали. Справа, уже полностью готовый продукт (еще раз повторю каждый в своей упаковке).

 

post-80020-1302254617_thumb.png

 

Заранее спасибо за ответы и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге это можно купить? И где именно, если знаете?

 

В свое время не стала покупать такую опаску именно по причине сложностей с разламыванием лезвий и хранением половинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге это можно купить? И где именно, если знаете?

 

В свое время не стала покупать такую опаску именно по причине сложностей с разламыванием лезвий и хранением половинок.

 

пока нет... если подскажите компанию, в которой Вы делаете закупки, то я думаю можно потом будет купить у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге это можно купить? И где именно, если знаете?

 

В свое время не стала покупать такую опаску именно по причине сложностей с разламыванием лезвий и хранением половинок.

 

 

У меня никаких сложностей при их разламывании не вознакало. На мой взгляд, это довольно легко :) А вторая половинка хранится в своей же бумажечке.

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!

 

Хотелось бы узнать Ваше мнение, насколько востребован данный продукт на нашем рынке. Будет ли Вам удобно его использовать?

До чего дошёл прогресс, теперь даже лезвие ломать не нужно. :rolleyes:

На мой взгляд, важнее именно качество лезвий, я протестировал некоторые из них

на последнем месте "спутник"

"Жилет"

"Ягуар" профессиональные лезвия (очень хорошее качество)

на первом месте, конечно же, Японские профессиональные лезвия.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвия Derby по качеству соответствуют продукту Gillette Rubie. Насчет Спутника считаю, что данные лезвия больше соотвествуют понятию "канцелярское", т.к.это бывшее лезвие Нева. Ягуар безусловно хорош, но цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лезвия Derby по качеству соответствуют продукту Gillette Rubie. Насчет Спутника считаю, что данные лезвия больше соотвествуют понятию "канцелярское", т.к.это бывшее лезвие Нева. Ягуар безусловно хорош, но цена...

 

Как и каждый продукт имеет место быть, но на сколько будут им пользоваться , остается под вопросом...

У парикмахеров, есть такая штучка - консерватизм, по большому счету привычка, вот ее поломать - дорогого стоит.....

Мною лично предложена масса вещей, которые заслуживают пристального внимания и применения , но однако не особо торопятся, хотя есть подвижки , многие уже согласились , что те вещи , которые я предлагаю - лучше чем те которыми пользовались ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Я не начинающий,просто не знал куда ещё можно тему воткнуть,суть в том что нужна филировочная бритва,причём ОФИГЕННОГО дизайна,ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ(ничего лишнего еСЕСЕнно :)))) Где можно купить,и по возможности скиньте фотки данных инструментов.

Дело в том что нужен подарок человечку,да и себе тоже прикупилбы,просто всё на что я натыкаюсь ОТВРАТНОГО дизайна,просто убогого. Помогите розыскать ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.