Перейти к содержанию

Технические Вопросы


Вероничка777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Мастера, работающие со Шварцкопф, подскажите, пожалуйста!

 

1. Чем краска Игора Роял 7.0 отличается от 7.0 экстра? Что это вообще за экстра такая?

 

2. На краске написано смешивать 1:1 (я смешивала с 6%). А если смешать в пропорции 1:2 (2 окислителя), то что будет?

 

3. Неудачно покрасилась, сначала в салоне, потом пыталась сама, вообщем фигня, пытаюсь исправить.

Подскажите, пожалуйста, если в итоге корни вышли светлее, что я не так сделала? надо было их меньше держать?

 

 

(Если интересно - подробности : сначала в салоне покрасилась в золотистый, не понравилось, перекрасили 7.0 +6.1 - получилось неплохо, но через месяц смылось до 8 :((

Сдуру попробовала нестойкую лореаль морозный каштан, естественно получилась очень темная, красно-фиолетовая :((

через неделю купила Игору , покрасила сама 7.0+6.1 (в равных долях), причем сначала развела 1:1, потом еще раз 1:2.

Стало получше, но краснота осталась. Сейчас уже почти месяц жду, когда краска смоется, потихоньку волосы светлеют, собираюсь опять купить 7.0, не знаю только, стоит ли мешать с 6.1 - в прошлый раз мы им рыжину убирали.... Спрашивать у мастера в салоне (у которой стригусь-крашусь) стыдно, вот чего я сдуру такую фигню наделала??? Мы с ней после последней покраски договорились, что я пока буду дома сама краситься, денег на салон нет, а к ней пойду стричься, когда волосы отрастут).

 

Вообщем, дура я, дура... :) А вообще совсем другой цвет получить хотела, только не знаю, как его достичь :((

 

Подскажите пожалуйста, ответьте на вопросы, а я буду дальше думу думать, а?

спасибо большое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

1 7-0 экстра обладает лучшим покрытием седины

2 Смешивать нужно по инструкции, если добавить больше окислителя цвет получится прозрачней, менее стойкий, хуже будет осветлять натуральный волос.

3 Корни вышли светлее потому что длина у вас была прокрашена в более тёмный цвет. Обычный краситель не способен осветлить крашеный волос, поэтому у корней где волосы были натуральные он осветлил, а концы просто протонировал. Время выдержки здесь не имеет значения краситель нужно держать столько сколько прописано в инструкции по применению не больше не меньше.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 7-0 экстра обладает лучшим покрытием седины

2 Смешивать нужно по инструкции, если добавить больше окислителя цвет получится прозрачней, менее стойкий, хуже будет осветлять натуральный волос.

3 Корни вышли светлее потому что длина у вас была прокрашена в более тёмный цвет. Обычный краситель не способен осветлить крашеный волос, поэтому у корней где волосы были натуральные он осветлил, а концы просто протонировал. Время выдержки здесь не имеет значения краситель нужно держать столько сколько прописано в инструкции по применению не больше не меньше.

 

 

спасибо большое! а цвет у 7.0 и 7.0 экстра одинаковый? за счет чего он лучше седину прокрашивает, это не вредно?

 

И еще - сейчас я буду красить, корни натуральные где-то тон 6 +седые, отросли на сантиметр, остальное - морозный каштан смылся, тон тоже стал где-то около 6.

Красить буду в 7.0, в прошлый раз добавляли 6.1, чтобы убрать рыжину, сейчас после этого морозного каштана у меня краснота, что можно добавить в 7.0, чтобы чуть эту красноту убрать?

 

И какая технология - все вместе красить, или корни сначала, а остальное потом?

я собираюсь держать 40 минут, мне так мастер говорила.

1:1 с окислителем 6% - это сможет из моей 6 сделать 7-ку?

 

еще раз большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! а цвет у 7.0 и 7.0 экстра одинаковый? за счет чего он лучше седину прокрашивает, это не вредно?

 

И еще - сейчас я буду красить, корни натуральные где-то тон 6 +седые, отросли на сантиметр, остальное - морозный каштан смылся, тон тоже стал где-то около 6.

Красить буду в 7.0, в прошлый раз добавляли 6.1, чтобы убрать рыжину, сейчас после этого морозного каштана у меня краснота, что можно добавить в 7.0, чтобы чуть эту красноту убрать?

 

И какая технология - все вместе красить, или корни сначала, а остальное потом?

я собираюсь держать 40 минут, мне так мастер говорила.

1:1 с окислителем 6% - это сможет из моей 6 сделать 7-ку?

 

еще раз большое спасибо!!!

Цвет одинаковый краситься не вреднее чем обычным 7-0 (у вас что много седины и жесткие волосы?)

Прежде чем краситься нужно определить цвет волос у корней и на концах. если концы темнее чем 7-0 то корни у вас опять получаться светлее.

Красный цвет нейтрализуют зелёным 0-33 4-8см на тюбик краски 7-0 в зависимости от интенсивности красного цвета (сможете ли Вы это сделать дома?).

Наносите сперва на корни не более 40 минут за тем на концы на 20 минут (на концы лучше развести на 3%).

Для осветления вашего натурального цвета до уровня 7-0 (если вы правильно диагностировали что его интенсивность 6-0) 6% вполне достаточно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет одинаковый краситься не вреднее чем обычным 7-0 (у вас что много седины и жесткие волосы?)

Прежде чем краситься нужно определить цвет волос у корней и на концах. если концы темнее чем 7-0 то корни у вас опять получаться светлее.

Красный цвет нейтрализуют зелёным 0-33 4-8см на тюбик краски 7-0 в зависимости от интенсивности красного цвета (сможете ли Вы это сделать дома?).

Наносите сперва на корни не более 40 минут за тем на концы на 20 минут (на концы лучше развести на 3%).

Для осветления вашего натурального цвета до уровня 7-0 (если вы правильно диагностировали что его интенсивность 6-0) 6% вполне достаточно.

 

спасибо

я прочитала, что корни получаются светлее, потому что температура возле головы выше, процессы по-другому идут, чем на концах

натурального+седого всего 1 см, остальное крашеное, и темнее, где-то 6, если не смоется.

я купила флакон 6%, 3% покупать не буду( может, просто для корней или для концов в другой пропорции развести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

я прочитала, что корни получаются светлее, потому что температура возле головы выше, процессы по-другому идут, чем на концах

натурального+седого всего 1 см, остальное крашеное, и темнее, где-то 6, если не смоется.

я купила флакон 6%, 3% покупать не буду( может, просто для корней или для концов в другой пропорции развести ?

То что вы прочитали про корни нам ещё в проф тех училище рассказывали это на совсем так просто у корней натуральный пигмент разрушается быстрее. Просто прояснение что у кожи головы теплее проще укрепляется в сознании. В любом случае это к вашему окрашиванию не относиться а учитываеться в основном при первом осветлении волос когда волосы от корней до кончиков натуральные в этом случае краска наноситься сначала на всю длину потом на корни. У Вас насколько я понял вся длина уже была окрашена поэтому в вашем случае наносим на корни потом на концы.

Если у вас концы на уровне 6 то красителем 7го уровня они не осветлятся так как краска краску не обесцвечивает (хотя есть исключения но не в вашем случае). в результате вы опять получите более светлые корни. Выравнивание цвета это очень сложная и дорогостоящая процедура. В вашем случае есть три выхода: 1 Вы покупаете краситель на тон темнее и добиваетесь более равномерного результата 2 вы краситесь 7-0 и "забиваете" на светлые корни и на не очень равномерный результат (постепенно темные волосы отрастут или летом выгорят на солнце). 3 Вы идёте к грамотному мастеру в салон и он воплощает в жизнь вашу мечту.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы прочитали про корни нам ещё в проф тех училище рассказывали это на совсем так просто у корней натуральный пигмент разрушается быстрее. Просто прояснение что у кожи головы теплее проще укрепляется в сознании. В любом случае это к вашему окрашиванию не относиться а учитываеться в основном при первом осветлении волос когда волосы от корней до кончиков натуральные в этом случае краска наноситься сначала на всю длину потом на корни. У Вас насколько я понял вся длина уже была окрашена поэтому в вашем случае наносим на корни потом на концы.

Если у вас концы на уровне 6 то красителем 7го уровня они не осветлятся так как краска краску не обесцвечивает (хотя есть исключения но не в вашем случае). в результате вы опять получите более светлые корни. Выравнивание цвета это очень сложная и дорогостоящая процедура. В вашем случае есть три выхода: 1 Вы покупаете краситель на тон темнее и добиваетесь более равномерного результата 2 вы краситесь 7-0 и "забиваете" на светлые корни и на не очень равномерный результат (постепенно темные волосы отрастут или летом выгорят на солнце). 3 Вы идёте к грамотному мастеру в салон и он воплощает в жизнь вашу мечту.

 

 

спасибо!

а серия -1, конкретно 6-1 - она дает более пепельный оттенок, чем чисто -0 ?

наверное тогда опять смешаю 7.0 и 6.1, когда меня покрасили этой смесью сверху на золотой, получилось вот так: 251008IMG_0025_.jpg, сейчас -то все равно по другому это выйдет, на остатки морозного каштана-то :((

 

Да, и кстати, почему у меня это дело за месяц смылось до 8 ???? опять стала рыжая, мастер аж удивилась когда я посоветоваться пришла

 

П.С. в салон не могу, денег нет вообще, кризис, мать его, а я не работаю, с мелким ребятенком сижу...

да и красить буду только когда сильно седые корни отрастут, сейчас миллиметра 3 всего, подожду до сантиметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

а серия -1, конкретно 6-1 - она дает более пепельный оттенок, чем чисто -0 ?

наверное тогда опять смешаю 7.0 и 6.1, когда меня покрасили этой смесью сверху на золотой, получилось вот так: post-19229-1231698519_thumb.jpg, сейчас -то все равно по другому это выйдет, на остатки морозного каштана-то :((

 

Да, и кстати, почему у меня это дело за месяц смылось до 8 ???? опять стала рыжая, мастер аж удивилась когда я посоветоваться пришла

 

П.С. в салон не могу, денег нет вообще, кризис, мать его, а я не работаю, с мелким ребятенком сижу...

да и красить буду только когда сильно седые корни отрастут, сейчас миллиметра 3 всего, подожду до сантиметра

Хорошая фотография и цвет хороший. Дождитесь когда корни отрастут до 1.5 - 2 см а затем попробуйте 7-0 + 6-1 может к этому времени цвет с концов "подсмоеться". Мойте голову чаще, используйте для длины интенсивное лечении (маски, если кризис попробуйте не очень дорогие. На шампуне не экономить!)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.