Перейти к содержанию

Реально Ли Стать Блондинкой За 1 Посещение Салона?


olyacorr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стилисты-парикмахеры! :rolleyes:

Прокомментируйте, пожалуйста.

Когда я решила стать блондинкой, меня поразил ответ мастера в салоне. На вопрос "могу ли я стать блондинкой", мастер сказал следующее: "В начале вы девушка будете оранжевой, во второй приход желтой, ну а потом будете блондинкой. Свой тон у меня 6.0.

Я честно говоря не ожидала такого ответа, думала что в 21 веке блондинкой можно стать за 1 посещение мастера. Или я не права?

 

И еще один вопрос, наблюдала, что в салоне одних клиентов делают блондинами просто нанося осветляющее средство на волосы, а других красят целиком на фольге. Почему так? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ
Прокомментируйте, пожалуйста.

Когда я решила стать блондинкой, меня поразил ответ мастера в салоне. На вопрос "могу ли я стать блондинкой", мастер сказал следующее: "В начале вы девушка будете оранжевой, во второй приход желтой, ну а потом будете блондинкой. Свой тон у меня 6.0.

Я честно говоря не ожидала такого ответа, думала что в 21 веке блондинкой можно стать за 1 посещение мастера. Или я не права?

 

очень даже реально и не сложно, если у вас 6 уровень: обесцвечивание и потом тонирование. Все это делается в одно посещение салона (с учетом, если волос был не окрашен до этого!!!)

 

И еще один вопрос, наблюдала, что в салоне одних клиентов делают блондинами просто нанося осветляющее средство на волосы, а других красят целиком на фольге. Почему так? :)

Все зависит в этом случае от исходного цвета волос и желаемого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, спасибо! :)

А по поводу фольги, я так понимаю на ней красят когда тон волос очень темный и пигмент сильный? а когда не очень темный, то осветляют без фольги? так?

Т.е фольга ускоряет и усиливает осветление?

И в каком случае волос меньше травмируется, и эффект лучше, с фольгой или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е фольга ускоряет и усиливает осветление?

все верно!

И в каком случае волос меньше травмируется, и эффект лучше, с фольгой или без?

Волос травмируется меньше (и результат, в большинстве случаев, лучше) в том случае, когда используется наименьше возможный в данном случае % окислителя. Это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фольгой- мелирование называется. Из разнообразных вариантов для гурманов делают и такое: окрашиваются корни, т.к. они при мелировании не затрагиваются, потом по длине частое мелирование. При понимании игры тонов получаются оч. интересные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фольгой- мелирование называется. Из разнообразных вариантов для гурманов делают и такое: окрашиваются корни, т.к. они при мелировании не затрагиваются, потом по длине частое мелирование. При понимании игры тонов получаются оч. интересные эффекты.

таким методом можно обесцвечивать все волосы, заворачивая каждую прядь в фольгу, корни - окрашиваются без фольги (температура головы дает реакцию быстрее +молодой кератин у корней). Таким методом мы получаем наиболее светлые оттенки (дополнительное тепло), чем обесцвечивание тем же составом, но без фольги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

entin :) В салоне я наблюдала не мелирование, а осветление целиком на фольге.

 

svetanok :) Вы понимаете меня с полуслова, спасибо Вам за комментарии.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.