Перейти к содержанию

Lebel Cosmetics Японская Профессиональная Косметика Для Волос


Гусена

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в недавно открывшемся салоне, уже съездила на первый семинар по уходу, на мне отрабатывали счастье для волос (сутки не вынимала руки из волос - так понравилось, да ещё и цвет стал чище (я окрашенная блондинка)). Семинар по окрашиванию будет только в конце октября, поэтому пока - только уход, но после одного семинара опыта, мягко говоря, маловато. Поэтому вопрос.

 

Подскажите пожалуйста, а для убитых химзавивкой длинных волос что будет лучше? Корни уже отрасли на 4 см, волосы не окрашены. Думаю сделать клиентке "счастье", а насчёт домашнего ухода сомневаюсь.

 

Что выбрать?

1 Proedit - лучше - в сиреневых флаконах?

2 Жемчужный комплекс - надо ли для убитых химзавивкой длины?

3 Восстанавливающий уход IAU Hure Djjster + IAU Mask

4 Tuner Jell 1

 

Пожалуйста, кто уже сталкивался с такой проблемой, помогите! Пока не началась интенсивная и регулярная работа на Lebel, в голове ещё каша:(

шампунь Proedit soft и маска soft можно по пробовать. счастье для волос на некоторе время ей тоже поможет, но если волосы совсем плохие то чудес ждать не нужно , был у меня удачный опыт с испорчены завивка волосами, я просто сделал выпремление от Lebel PLIA и всё вышло супер волосы прямые и не пушатся, потом по позже покрасил материей и calor prefal , волосы получились супер

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 377
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А имеет ли смысл делать счастье для волос даме, у которой капсульное наращивание? Если да, то на что обратить особое внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По завивке могу внести несколько своих наработок. Всё же утверждение, что завиток получается чёто по коклюшке...не совсем истинно.Как не крути, завиток на выходе крупнее чем коклюшка.. .

Если клиент хочет упругую кудрю, то крупнее, чем сине-красную коклюшку я уже не использую (при первичной завике). При натуральных неокрашенных волосах, если они ещё и длинные, то лучше бы ещё помельче. Тонкие, длинные и даже окрашенные волосы при использовании жёлто-красных и сине-красных коклюшек дали слабоватый результат даже на Т80. Буду перекручивать на самую мелкоту. Но это если клиентке нужен завиток. а не волна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проясните, пожалуйста, чем фитоламинирование отличается от био? И там, и там цветные составы есть, и активаторы (вроде) не используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По завивке могу внести несколько своих наработок. Всё же утверждение, что завиток получается чёто по коклюшке...не совсем истинно.Как не крути, завиток на выходе крупнее чем коклюшка.. .

Если клиент хочет упругую кудрю, то крупнее, чем сине-красную коклюшку я уже не использую (при первичной завике). При натуральных неокрашенных волосах, если они ещё и длинные, то лучше бы ещё помельче. Тонкие, длинные и даже окрашенные волосы при использовании жёлто-красных и сине-красных коклюшек дали слабоватый результат даже на Т80. Буду перекручивать на самую мелкоту. Но это если клиентке нужен завиток. а не волна.

так вроде Т80 для жестких и не окрашенных идет :mellow: ,у меня 99% хотят волну ну чтоб по крупнее ,сложно бывает объяснить что серо-черные это максимум для завивки ,чтоб объём не падал до вечера , завитка как огня боятся :lol:

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде Т80 для жестких и не окрашенных идет :mellow: ,у меня 99% хотят волну ну чтоб по крупнее ,сложно бывает объяснить что серо-черные это максимум для завивки ,чтоб объём не падал до вечера , завитка как огня боятся :lol:

Доброго времени суток.

Так вот о том и речь, что Т80 - для натуральных и трудных волос, но на длинных тонких волосах даже она 2 раза не дала желаемого результата.

Первый случай. Натуральные тонкие длинные волосы (примерно 60-65 см). Никаких противопоказаний. Клиенктка не хотела укорачивать волосы, убрали 5 см концов и я уговорила дать мне укоротить теменную зону на 10 см. Завиваетм на Т80, чередуем серо-голубые и сине-красные коклюшки, делаю 2 этажную накрутку. Выдержиаю время выдержки - процесс почти не идёт, начинаю греть, увеличиваю время выдержки...процесс идёт...но завиток явно крупнее коклюшки. Через 2 недели клиентка сказала, что почти ничего не осталаось. Так и оказалось на самом деле. Пришлось перекручивать (на жёлтый состав) на жёлто-красную коклюшку. Получилось очень хорошо, качество волос осталось достойным.

Второй случай. У клиентки длинные, тонкие волосы, но уже окрашены тон в тон професииональной краской. Глядя на них понимаю, что это трудные волосы. Кручу, чередуя сине-расные и жёлто-красные коклюшки и сразу на Т80. Нижнезатылочная зона - жёлто-красные и розовые. Процесс по времени идёт нормально, но завиток больше чем коклюшка (особенно это было заметно там, где использовались сине-красные). Хорошо смотрится только нижнезатылочная зона. Через 2 недели пришлось перезавить всё..завитка не было, только там, где стояли розово-белые коклюшки. Перекрутила всё на жёлтый состав на самую мелочь - вышло отлично, нормальный средний завиток, качество волос - прекрасное.

Вывод - при первичной накрутке завиток крупнее коклюшки и тенденция к растягиванию всё же есть.

Ни у одной из клиенток не было никаких противопоказаний.

Ой, не знаю, почему у вас завитка боятся..а у меня просят :)Города наверное разные :) Или подобное притягивается к подобному, сама кудряшка и очень люблю кудряшки :) А вообще, когда клиенкта просит волну - прошу показать фото желаемого результата, чаще всего оказывается, что нужен результат, как от фена, плойки или бигуди. Объясняю, что это невозможно. Говорю, что от крупных коклюшек результат будет такой, как будто они поспали на косичках :) и объясняю, что сделать из завитков волну - очень просто, достаточно нанести на волосы стайлинг слабой фиксации или вообще ничего не наносить. А вот из волны завитки сделать очень не просто - нужен или диффузор, или бигуди,или плойка и хорошее укладочное средство, плюс время, плюс навык. Пожамкать волосы на пенку и выйти с симпатичными завитками просто так уже не получится. Наверное я убедительно это рассказываю :) Все хотят завитки :) Серо-серые коклюшки вообше не использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все не только завитка боятся, но и долговременную тоже не хотят всех кручу на розовый состав F, желтый еще не пробовал даже а t 80 видимо не буду пробовать даже. С завивкой как танец с бубном , люди плохо представляют что выйдет, и нотки показываю и на пальцах расказываю...

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проясните, пожалуйста, чем фитоламинирование отличается от био? И там, и там цветные составы есть, и активаторы (вроде) не используются?

отличаются глубиной проникновения в структуру волос ,фито глубже проникает,а био на поверхности работает

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличаются глубиной проникновения в структуру волос ,фито глубже проникает,а био на поверхности работает

А активаторы точно не используются? Волнует вопрос, не обнаруживается ли после смывания фон осветления вместо родного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey1977 , не подскажете, можно ли делать фитоламинирование, если я отращиваю натуральный цвет волос? Вымывание цвета потом будет полное?

 

И вопрос: принцип действия фитоламинирования такой же как стандартного силиконового ламинирования? т.е. волос запаивается при помощи синтетической силиконовой плёнки или всё же фитоламинирование более совершенная процедура за счёт природных компонентов? Фито - это всё же больше уходовое окрашивание или псевдо-уход, создающий лишь видимость на короткий срок?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А активаторы точно не используются? Волнует вопрос, не обнаруживается ли после смывания фон осветления вместо родного цвета.

осветления не происходит .проникновение пигмента заметно при окр тон в тон ,с активатором не смешивается.

 

sergey1977 , не подскажете, можно ли делать фитоламинирование, если я отращиваю натуральный цвет волос? Вымывание цвета потом будет полное?

 

И вопрос: принцип действия фитоламинирования такой же как стандартного силиконового ламинирования? т.е. волос запаивается при помощи синтетической силиконовой плёнки или всё же фитоламинирование более совершенная процедура за счёт природных компонентов? Фито - это всё же больше уходовое окрашивание или псевдо-уход, создающий лишь видимость на короткий срок?

 

Заранее спасибо!

интересный вопрос :)

если вы отращиваете свой цвет волос ,то фито конечно сделать можно пару раз ,а полтом нужно смотреть по ситуации

вымывание цвета будет сильное на поврежденных и осветленных волосах ,а на натуральных будет держатся долго

фито это не силиконовое ламинирование -это скорее мягкое тонирование

фито это не уход это в первую очередь краситель,уход делает процедура "счастье для волос"

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь Proedit soft и маска soft можно по пробовать. счастье для волос на некоторе время ей тоже поможет, но если волосы совсем плохие то чудес ждать не нужно , был у меня удачный опыт с испорчены завивка волосами, я просто сделал выпремление от Lebel PLIA и всё вышло супер волосы прямые и не пушатся, потом по позже покрасил материей и calor prefal , волосы получились супер

 

Спасибо ещё раз! У меня всё получилось!

Волосы во время мытья после процедуры уже стали плотнее и тяжелее. Буквально вчера эта клиентка поймала меня на улице и сказала, что результат удивительный, волосы ожили и начали поддаваться лёгкому расчёсыванию. Записалась на завтра на повторную процедуру. Насчёт нарощенных волос спросила девочек, кто уже делал. Говорят, что сложность - смывать гель.

 

По выпрямлению от Lebel PLIA пока семинара не было, выучусь - буду делать.

 

Уже был семинар по окрашиванию красителями MATERIA и MATERIA G. Я снова была моделью. Была блондинка. Делали жизненную силу, препигментацию, креативное окрашивание. Результат отличный. Уже сама делала окрашивание клиентке, результат ей очень понравился, теперь хочет ещё и счастье:)

 

Я влюбилась в Lebel. Очень интересно и приятно работать на этой продукции.

 

Минус только один - некоторые клиентки спрашивают, нет ли у нас услуги "Счастье для кошелька":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте !у меня вопрос по фитоламинированию лукиас ---у клиента корни 5 см. уровень 7,адлина частое миллирование красили CB/D+K/M на корнях цвет как надо а длина не закрасилась лишь слегказатонировалась. почему не закрасилось миллирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте !у меня вопрос по фитоламинированию лукиас ---у клиента корни 5 см. уровень 7,адлина частое миллирование красили CB/D+K/M на корнях цвет как надо а длина не закрасилась лишь слегказатонировалась. почему не закрасилось миллирование?

Цвет для начало материей выровнять нужно ,или другой подходящей краской но не на букву "E" это точно всё испортит)))))

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасбо Сергей!получается что и седину не закасит а затонирует?а почему тогда на семинаре говорят про координальное изменение цвета?а если BK добовлять тоже затемнения не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасбо Сергей!получается что и седину не закасит а затонирует?а почему тогда на семинаре говорят про координальное изменение цвета?а если BK добовлять тоже затемнения не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасбо Сергей!получается что и седину не закасит а затонирует?а почему тогда на семинаре говорят про координальное изменение цвета?а если BK добовлять тоже затемнения не будет?

Цвет действительно меняет координально ,но на натуральных волосах при окрашивании тон в тон ,а при выравнивании цвета по длине как и на седину ложится с учетом уровня тона и состояния волос ,седину скорее тонирует чем красит

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Наш салон недавно стал работать с материей. Накопились вопросы. Всем знатокам Lebel посвящается:

1. Интересно сравнить европейские красители и материю:

Например:

а) Чтобы получить 7.4 (средне русый с медным оттенком) =WB7О7 в пропорции 2:1?

Б) чтобы получить нюанс 7.04 (средне русый с медным нюансом) = WB7O7 в пропорции 3:1?

В) чтобы получить интенсивный цвет 7.44 (среде русый медный интенсивный) = WB7O7 в пропорции 1:1?

Ход мысли верный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наш салон недавно стал работать с материей. Накопились вопросы. Всем знатокам Lebel посвящается:

1. Интересно сравнить европейские красители и материю:

Например:

а) Чтобы получить 7.4 (средне русый с медным оттенком) =WB7О7 в пропорции 2:1?

Б) чтобы получить нюанс 7.04 (средне русый с медным нюансом) = WB7O7 в пропорции 3:1?

В) чтобы получить интенсивный цвет 7.44 (среде русый медный интенсивный) = WB7O7 в пропорции 1:1?

Ход мысли верный?

 

 

ДА, ход мысли верный.Но для получения интенсивных оттенков ,я не пользуюсь натуральной базой.Крашу оттенком.ДЛя себя вычислила формулу К-8+О10 1/2 +6% на корни на 5 уронвне тона как раз получаутся чистая медь без красноты.

post-13315-1358086723_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти