Перейти к содержанию

Холодный Русый Цвет. Как Добиться?


miss_hellen

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Ребята, нужен совет.

 

Воспользовавшись длительными новогодними каникулами, решила выйти из черного цвета. Ну вот захотелось мне свой родной, русый вернуть.

Дурацкая идея, конечно. Особенно если учесть, что красилась я в черный последние четыре года (подкрашивала корни практически каждые 2 недели - ибо отросшие светлые корешкии на черных волосах давали "эффект лысины" - жуть). Да еще и Шварцкоповским Палеттом (дадада, тем самым жутким Палеттом :lol:).

Ну да ладно. Пришла в салон.

Смывали сначала эстелевским Color-off (4 смывки), затем 3%-м окислителем выравнивали.

2/3 длинны волос предпочла отрезать сразу же - не дожидаясь, когда сами начнут отваливаться (были ниже лопаток волосы, в итоге получилось ассиметричное каре - чуть ниже ушей). Лучше уж короткая стрижка, чем вата на голове :D

Чёрный отмылся, как ни странно, хорошо. После последней смывки получился практически блонд. Желтый такой, уродливый цыплячий блонд :lol: Но ровный, без пятен - разве что корни были светлей, чем остальная база. Всё это безобразие мне закрасили в холодный русый цвет - более темный у корней, плавно переходящий в светло-русый на концах. Вроде бы неплохо.

И все бы ничего - но после первого же мытья головы краска с волос улетучилась - остался плоский грязно-рыже-желтый цвет...

Снова побежала в салон. Взяли краску на тон темнее. Получился красивый средне-русый холодный цвет - точь-в-точь мой натуральный. И радости моей небыло предела...

Но до первого мытья головы. Снова грязно-рыжая, теперь без желтизны, правда.

Понимаю, что пепельный оттенок - самый недолговечный... Но чем-то же можно его поддерживать между окрашиваниями?

Из моего мастера слова не вытянешь - партизан... Мол, приходи в салон, тут всё и сделаем. Она права, конечно, самодеятельность - зло... Но мыть голову в салоне каждый день - это по мне перебор, да и не дешево обходится каждое посещение.

 

Ребят, что посоветуете?..

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток!

 

Ребята, нужен совет.

 

 

И все бы ничего - но после первого же мытья головы краска с волос улетучилась - остался плоский грязно-рыже-желтый цвет...

Снова побежала в салон. Взяли краску на тон темнее. Получился красивый средне-русый холодный цвет - точь-в-точь мой натуральный. И радости моей небыло предела...

Но до первого мытья головы. Снова грязно-рыжая, теперь без желтизны, правда.

Понимаю, что пепельный оттенок - самый недолговечный... Но чем-то же можно его поддерживать между окрашиваниями?

Холодный цвет по любому будет вымываться. Чтобы подольше сохранить пользуйтесь шампунем и кондиционером для окрашеных волос. Затонироваться можно в перерывах между окрашиваниями оттеночным красителем, но тут нужно его правильно подобрать, чтобы он не притемнил чрезмерно цвет и конечно по качеству.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодный цвет по любому будет вымываться. Чтобы подольше сохранить пользуйтесь шампунем и кондиционером для окрашеных волос. Затонироваться можно в перерывах между окрашиваниями оттеночным красителем, но тут нужно его правильно подобрать, чтобы он не притемнил чрезмерно цвет и конечно по качеству.

Спасибо, что откликнулись! Шампуни/бальзамы для окрашеных волос - само собой.

Вот про оттеночные красители - хотелось бы подробнее... Каких марок лучше использовать? Видела в продаже Тонику, Игору и Лонду - но судя по отзывам, их лучше не брать :lol:

И еще - корректирующие шампуни (сине-фиолетового цвета) - подходят только для блондинок, или есть смысл применять их к русым волосам?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Шампуни/бальзамы для окрашеных волос - само собой.

Вот про оттеночные красители - хотелось бы подробнее... Каких марок лучше использовать? Видела в продаже Тонику, Игору и Лонду - но судя по отзывам, их лучше не брать :lol:

И еще - корректирующие шампуни (сине-фиолетового цвета) - подходят только для блондинок, или есть смысл применять их к русым волосам?..

Можно попробовать серебристый не факт что он волос покроет но холодный отблеск придаст. Конечно он тоже предназначен для светлых тонов но к пористым волосам (судя по всему у вас пористые) может пристать.

Тонику применять не надо а о Игоре и Лонде вы зря так плохо думаете. В Лонде есть только три тона в виде оттеночного мусса жёлтый, медный и красный.

Корректирующий шампунь конечно эффекта почти не даст.

Можно попробовать другие профессиональные фирмы но о них у меня информации нет.

post-18857-1232137293_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо за информацию!

 

А дело совсем плохо...

Еще один поход в салон. Еще одно окрашивание (или тонирование? - не разбираюсь).

А воз и ныне там. Ухожу из салона - всё красиво, цвет - просто блеск. Утром мою голову - цвета как не бывало. Снова этот грязно-рыжий. И это после трех окрашиваний.

Мастер разводит руками - мол, не знаю почему так... Волосы абсолютно не пористые (опять же, со слов мастера - я оч.слабо представляю, что это такое)

Обидно. На салон потрачена уйма времени и средств, в результата нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.