Перейти к содержанию

Химические Вещества В Косметике Для Волос


Nikola-ru

Рекомендуемые сообщения

недавно на мыле это читал. никогда не был поклонником этой марки..хотя х.з. что там на самом деле случилось... следим..

А при чем здесь марка? Дело не в марку у клиентки оказалась аллергия на ингредиент. Она могла проявится и на любую другую краску. Проблема в том, что она она тест на аллергию не делала. А об этом предупреждают все фирмы производители в инструкциях, на коробках - разве что по домам не ходят и не говорят.

ДА компонент еще тот аллерген - об этом везде сообщается и не скрывается, но... ведь в статье не говорилось о том, что краска оказалось некачественной. И подозреваю - этого не установят. Ведь Лореаль своим лицом дорожит и фуфло толка - себе дороже обойдется.

Печально конечно, что так получилось, но по сути виновата была женщина - которая не придерживалась технологии. Так что суд ничем не закончится.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
Консерванты

 

Консерванты — вещества, угнетающие рост микроорганизмов в продукте. При этом, как правило, предупреждает продукт от появления неприятного вкуса и запаха, плесневения и образования токсинов микробного происхождения.

Консерванты для косметики и парфюмерных изделий

Как и для пищевых продуктов, используются консерванты Е200-Е299, хотя применение тех или иных веществ из этого списка может быть ограничено. Ежегодно пересматриваются списки разрешённых веществ и их предельно-допустимые концентрации.

Во многих случаях роль консервантов могут выполнять эфирные масла. Однако их применение в косметике продолжает медленно сокращаться, так как производители предпочитают использовать легко стандартизируемые, синтетические компоненты (консерванты), а не природные вещества переменного состава, к тому же — более дорогие.

Парабены (метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутил-парабен — Methyl Paraben, Ethyl Paraben, Propyl Paraben, Butyl Paraben)

эфиры пара-оксибензойной кислоты и спиртов: метилового — метилпарабен, этилового — этилпарабен, пропилового — пропилпарабен и т.д., используются в качестве консерванта, отличаются по выраженности антимикробной активности, активно противодействуют различным организмам и активны в любых растворах: кислых, щелочных и нейтральных жидкостях. Белые кристаллические вещества, имеющие ограниченную растворимость в воде, хорошую — в этаноле, ацетоне. Наименее токсичные из всех известных парабенов, являются бактериостатическими средствами. Парабены очень часто используются в косметических композициях.

Парабены были разработаны в 20-х годах прошлого века именно как пищевые консерванты, работающие в широкой области значений рН. Их применение по назначению оказалось не очень успешным вследствие их характерного вкуса, ухудшающего органолептические свойства пищевых продуктов. А вот в косметике они пришлись в самый раз.

 

Парабены в косметике чреваты раком груди?

Директор Organatural Cosmetic Developments доктор Барбара Олиосо (Barbara Olioso) на днях поделилась с зарубежными журналистами сведениями, которые подняли очередную волну споров о безопасности косметических ингредиентов парабенов. Согласно данным госпожи Олиосо, доктор Филиппа Дарбре (Dr Philippa Darbre) из университета Ридинга (Reading University) провела опыты, которые могут служить доказательством опасности парабенов.

Так в блоге доктора Олиосо можно найти фотографии клеток рака груди — на одном фото в них введен изобутилапарабен в концентрации 0.00019%. Спустя четыре дня явно заметно, что клетки с парабеном растут куда быстрее.

Эти данные вскоре будут опубликованы в научном журнале, доктор Олиосо полагает, что её коллега сейчас занимается работой над статьёй. Однако доступные сейчас сведения должны быть приняты во внимание научной общественностью и потребителями.

«Я считаю, что нам нужно узнать больше обо всех парабенах...Я не хочу наводить панику, я хочу, чтобы люди задумались и сами решили, как им поступать», - говорит Барбара Олиосо.

Отметим, что сейчас в ЕС выясняют безопасность пропилпарабена и бутилпарабена. Исследователь Филиппа Дарбре стала одной из первых учёных, поднявших вопрос о связи парабенов и рака.

Парабены повышают риск развития рака молочной железы

Химические соединения, которые нашли широкое применение в косметических средствах, таких как дезодоранты, возможно, повышают риск развития рака молочной железы. Эта группа веществ, известных как парабены, была в значительном количестве обнаружена в образцах ткани опухолей, которые были изучены британскими исследователями из Университета Ридинг, неподалеку от Лондона.

 

Ученые решили проверить появляющиеся данные о том, что отдельные составляющие косметических средств могут провоцировать раковые опухоли. Они изучили 20 различных образцов опухолей и пришли к выводу, что в них накапливаются парабены со средней концентрацией 20,6 нанограмм на грамм ткани. Причем они были представлены в такой форме, которая могла попасть только через кожу. Руководитель работы доктор Филиппа Дербр (Philippa Darbre) отметила: "Парабены используются в качестве консервантов в тысячах наименований косметики, пищевых продуктов и лекарств, но это первое исследование, которое доказало возможность их накапливания в тканях". Ученые отметили и то, что парабены по действию сходны с женскими половыми гормонами и могут, в принципе, ускорять рост опухолей. Авторы работы, опубликованной на страницах Journal of Applied Toxicology, не берутся однозначно судить о связи нанесения дезодорантов вблизи молочных желез с риском опухолей, но считают, что такое предположение нужно проверять. О необходимости дополнительных исследований высказался в сопровождающей статью передовице и редактор журнала доктор Филип Харви (Philip Harvey).

Если я не ошибаюсь то слухи об исследовании ходият по интеренту уже лет 5 и по сей день так связь между раком и парабенами не была установленна. Пара авторов попыталсь, но не доказала. Стоит ли панику из=за этого разводить - врядли.

Не нравятся парабены - есть косметика с тиазолинонами. Правда не факт что еще через пару лет не появится какая-то идея что и эти вечещества что-то вызывают.

По сути все консерванты - это яд для микроорганизмов. Тело микроорганизмом напоминает наше, так что это яд и для наз, но что бы убить нас концентрации нужны повыше. От сюда вывод любые консерванты - могут вызывать аллергию, воспаление, то ии много еще чего. Но без консервантов косметики практически не бывает. А та что есть храниться в холодильнике и от силы 2 недели после вскрытия упаковки. Бываю натуральные консерванты - это ароматические вещества, так они такие же аллергенные, как их их синтетические товарищи. Даже если рассмотреть все бытовые консерванты типа: Поваренная соль, горчица, уксус и т.п. Все они в большом количестве - яд в той или иной мере. Соль - для почек, уксус - для желудка, на счет горчицы не знаю. Но в малых количествах мы их применяем, хотя и постоянно говорим об их вредности. А косметике вс так же. Консервантов там около 1 %, а разговоров как на все 99%.

В принципе подбор косметики сводится к подбору композиции подходящей именн конкретному человеку и по консервантам то же. Так как редко когда бывает что у человека на все аллергия. Обычно на какую-то группу. Эту группу веществ исключают и человек пользуется остальным.

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
да вот так теперь крашся

отпостился человек во всех мыслимых и немыслимых темах...много, ни о чем...и нечитаемо. в слове из трех букв четыре ошибки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.