Перейти к содержанию

Девочки, подскажите пожалуйста.


Оса

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, какой окислитель подойдет к Крем-краска для волос LONDACOLOR светлые тона (блондинистые)

LONDOXON Oxydations-Emulsion 1,9%, 3% , 6%, 9%, 12%

 

Раньше покупала в салоне, так там в конрейнер наливали нужный, т.к. в этой краске окислитель в комплекте не идёт, а сейчас хочу купить бутылку и стою перед выбором.

Какой % мне нужно взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

А мальчикам можно подсказывать :rolleyes:

Окислители

Окислители в своём составе содержат перекись водорода H2O2, которая лежит в основе всего процесса окрашивания волос. Кислород O2 высвобождаемый из перекиси водорода обеспечивает два эффекта:

а) Окисляет компоненты красителя, образуя окрашивающие вещества

б) Обесцвечивает натуральные пигменты (меланины) волос.

Окисляющую способность перекиси водорода можно выразить двумя различными способами:

а) В ПРЦЕНТАХ. Проценты выражают массу чистой перекиси водорода, имеющуюся в 100 граммах раствора.

б) В ОБЪЁМАХ (Volumes). Объёмы показывают объёмное количество кислорода, которое может быть высвобождено из раствора при нормальных условиях использования.

Между двумя единицами измерения можно установить следующее соотношение:

5 Vol.= около 1,5%

10 Vol.= около 3%

15 Vol.= около 4,5%

20 Vol. = около 6%

30 Vol. = около 9%

40 Vol.= около 12%

Фирмы LONDA, WELLA выпускают окислители 1,9%, 3%, 4%, 6%, 9%, 12% которые применяются в следующих случаях:

1,9% - для полуперманентных красителей(Color touch, интенсивное тонирование).

3% - для тонирования перманентным красителем осветлённых волос, освежение цвета на ранее окрашенных волосах, для более мягкого окрашивания пористых волос в более тёмные или более интенсивные оттенки.

4% - для полуперманентного красителя Color touch sunlight (эффект выгоревших на солнце волос)

6% - при окрашивании тон в тон, в более тёмные тона, на тон светлее натуральных волос.

9% - на 2-3 тона светлее натурального цвета

12% - на 3-4 тона светлее натурального цвета

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо большое за ответ, только теперь я вообще запуталась, что же мне купить???

Сама я уже крашеная янтарно-светлая, но корешки у меня темные (русые) уже отрасли. хочу осветлить корни и по всей длине освежить цвет.

3% подойдет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо большое за ответ, только теперь я вообще запуталась, что же мне купить???

Сама я уже крашеная янтарно-светлая, но корешки у меня темные (русые) уже отрасли. хочу осветлить корни и по всей длине освежить цвет.

3% подойдет???

С начало нужно определить уровень насыщенности ваших натуральных волос у корней за тем определить степень светлоты (термины не профессиональные) ваших волос по длине. Это можно сделать сравнивая ваши волосы с образцами прядей в карте цветов. Для корней 3% мало. Корни можно прокрасить на 6% или 9% в зависимости от того на сколько тонов хотите подняться. Концы не выше 3%. Окрашивание волос это целая наука, поэтому это лучше доверить профессионалам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо за совет, только вот сейчас ну никак не получается в салон пойти :( , оттого и вынуждена тут консультироваться, чтобы не "облысеть" от незнания.

Остановилась на 9 %! т.к. корешки на 2-3 тона отличаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо за совет, только вот сейчас ну никак не получается в салон пойти :( , оттого и вынуждена тут консультироваться, чтобы не "облысеть" от незнания.

Остановилась на 9 %! т.к. корешки на 2-3 тона отличаются!

Ну от современных красителей облысеть трудно а вот пересушить кожу и волосы можно легко. С 9% процентами разводите для корней (может лучше на 6% если корешки получаться на тон темнее не страшно это даже придаёт объём светлым волосам). на кончики нанесите на 3% или если нет возможности на 3% разведите с начало смесь для корней (наносить обильно на всякий случай возьмите 2 тюбика краски если останется примените в следующий раз) после того как пройдёт 30-40 минут остаток смеси в мисочке (за это время аммиак выветриться и процент снизиться) нанесите на все оставшиеся волосы. После нанесения, брызгалкой смочите волосы и массируйте краситель от корней к кончикам. Время выдержки на концах 15 минут. Кроме процента окислителя, на цвет влияет пигмент который содержится в волосе, поэтому выбирайте краситель с содержанием фиолетового и перламутрового цветов например 9/16, 9/65, 10/8 или добавляйте данные красители в выбранный вами цвет. Желаю удачи! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, спасибо большое за исчерпывающие ответы!!! Все так доступно объяснили! Побольше таких отзывчивых людей!!!

Всегда пожалуйста :rolleyes: .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.