Перейти к содержанию

Как добиться цвета мокрого асфальта?


Miroup

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера. Подскажите, пожалуйста, как добиться цвета мокрого асфальта или графита на темно-русых волосах?

Какие цвета и микс-тона для этого нужно смешивать и нужно ли оветляться? Сама я не являюсь профессиональным парикмахером, но в какие салоны не обращалась - везде пожимают плечами. А очень хотелось бы иметь темно-серый цвет:)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, уважаемые мастера. Подскажите, пожалуйста, как добиться цвета мокрого асфальта или графита на темно-русых волосах?

Какие цвета и микс-тона для этого нужно смешивать и нужно ли оветляться? Сама я не являюсь профессиональным парикмахером, но в какие салоны не обращалась - везде пожимают плечами. А очень хотелось бы иметь темно-серый цвет:)

Спасибо!

чтобы вам что-то подсказали, сначала определитесь, какой краситель для этой цели решили использовать. Осветляться вам ддля графита (в моем понимании цвета) не придется. Но лучше покажите фото с желаемым результатом и маркой красителя - потом и ответ получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера. Подскажите, пожалуйста, как добиться цвета мокрого асфальта или графита на темно-русых волосах?

В моем понимании темно-русый и есть цвет мокрого асфальта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании темно-русый и есть цвет мокрого асфальта....
предлогаю тон 6-01 на 3% оксид в HAIR LIGHT но осветлять не рекомендую так как если и сделаете тонировку то будет либо зелень либо грязь<<<<<<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вам что-то подсказали, сначала определитесь, какой краситель для этой цели решили использовать. Осветляться вам ддля графита (в моем понимании цвета) не придется. Но лучше покажите фото с желаемым результатом и маркой красителя - потом и ответ получите.

 

К сожалению, я не нашла фото с темно-серым цветом волос в сети (кроме изображения коробочки краски Impression http://www.brc.ru/fotos/picture2938.jpg ),

но такой тон есть у Z ONE (“Антрацит”), а так же у Londa и Сehko в красках для бровей и ресниц. (тон “Графит”)

Пробовала Impression – никакого эффекта; краска для бровей и ресниц на голове дает рыжевато-коричневый цвет, Z ONE дала легкий пепельный отлив, который смысля за два-три раза и превратился в “мокко”. Безрезультатно пробовала так же пепельный ряд у Igora (точно не могу сказать, какой тон, но один из темных.)

 

Увы, практически ни в одной палитре я не находила темно-серого цвета. Поэтому и спросила, как можно добиться его, смешивая тона, и какие тона каких марок нужно смешивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании темно-русый и есть цвет мокрого асфальта....

Темно-русый http://goods.marketgid.com/goods/1734/3485669/

(у меня примерно такой, коричневато-рыжевато-зеленовато-сероватый…)

 

А нужен темно-серый, без намека на рыжинку или шоколадный.

http://www.brc.ru/fotos/picture2938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю тон 6-01 на 3% оксид в HAIR LIGHT но осветлять не рекомендую так как если и сделаете тонировку то будет либо зелень либо грязь<<<<<<

Если волосы натуральные-3%может дать желтинку(т.к.осветлит как минимум на полтона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлогаю тон 6-01 на 3% оксид в HAIR LIGHT но осветлять не рекомендую так как если и сделаете тонировку то будет либо зелень либо грязь<<<<<<

Боюсь, темно-пепельный блондин HAIR LIGHT даст такой же эффект (вернее никакого) как Краска Е-111 интенсивный сандрэ в Игора Ройал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то, в молодости, увидела у знакомой на обесцвеченных волосах легкий пепельный оттенок. Спросила, чем добилась такого эффекта. Ответ был: Импрессия именно такого цвета, как вы показали на картинке. На тот момент я тоже была блондинкой. Купила я такую красочку, покрасилась и стала такой, как Вы хотите стать: мокрый асфальт, графит и т.д.... Самое интересное, что с этим цветом я ходила больше года - так он и не смылся.... :(

Может, Импрессия в 90-е годы другая была.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темно-русый http://goods.marketgid.com/goods/1734/3485669/

(у меня примерно такой, коричневато-рыжевато-зеленовато-сероватый…)

 

А нужен темно-серый, без намека на рыжинку или шоколадный.

http://www.brc.ru/fotos/picture2938.jpg

Я Вас поняла...Здесь недавно кто-то сделал фотошоп с таким цветом-получилось ужасно! Для начала-нужно фото ваших волос,и история-натуральные ли,не было и окрасок.Какой цвет в цифрах на корнях,длине,концах.А вообще-пепел всегда быстро смывается....Затонироваться можно на 1.9%,чтобы свой цвет не пошел в осветление при окрашивании.Бывают и меньше оксиды-1.5%,1.3% на выходе.Здесь нужна профессиональная краска.Идеально Goldwell, но сие возможно только в салоне...Можно Wella Color Tach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то, в молодости, увидела у знакомой на обесцвеченных волосах легкий пепельный оттенок. Спросила, чем добилась такого эффекта. Ответ был: Импрессия именно такого цвета, как вы показали на картинке. На тот момент я тоже была блондинкой. Купила я такую красочку, покрасилась и стала такой, как Вы хотите стать: мокрый асфальт, графит и т.д.... Самое интересное, что с этим цветом я ходила больше года - так он и не смылся.... :(

Может, Импрессия в 90-е годы другая была.... :lol:

Наверное другая :huh:

Потому что я нетолько на натуральный, но и на сильно осветленные прядки пробовала - кроме серовато-коричневатого отлива ничего!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла...Здесь недавно кто-то сделал фотошоп с таким цветом-получилось ужасно! Для начала-нужно фото ваших волос,и история-натуральные ли,не было и окрасок.Какой цвет в цифрах на корнях,длине,концах.А вообще-пепел всегда быстро смывается....Затонироваться можно на 1.9%,чтобы свой цвет не пошел в осветление при окрашивании.Бывают и меньше оксиды-1.5%,1.3% на выходе.Здесь нужна профессиональная краска.Идеально Goldwell, но сие возможно только в салоне...Можно Wella Color Tach.

Большое вам спасибо! Я постараюсь на днях выложить фото и историю, которая была оочень долгой;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас поняла...Здесь недавно кто-то сделал фотошоп с таким цветом-получилось ужасно! Для начала-нужно фото ваших волос,и история-натуральные ли,не было и окрасок.Какой цвет в цифрах на корнях,длине,концах.А вообще-пепел всегда быстро смывается....Затонироваться можно на 1.9%,чтобы свой цвет не пошел в осветление при окрашивании.Бывают и меньше оксиды-1.5%,1.3% на выходе.Здесь нужна профессиональная краска.Идеально Goldwell, но сие возможно только в салоне...Можно Wella Color Tach.

 

Я тоже как-то себя любимую окрасила в фотошопе в графитовый цвет...мне понравилось:)

Цвет моих волос на данный момент:

http://i065.radikal.ru/0901/0b/9d9c1d5f0b0f.jpg

http://i070.radikal.ru/0901/4f/445a49b6ab95.jpg

История окрашиваний:

Долгое время волосы окрашивались сине-черным сандрэ (от Cehko кажется, эмульсия 3%, 1,9%) и тонировались черной Тоникой. Потом были осветлены порошком Cehko с 6% эмульсией до желтого, местами светло-рыжего. Затем были окрашены краской Sewha B-happy тон 6v (сине-фиолетовый). Он очень быстро смылся, оставшись только на корнях. Закрасила Z ONE тон Антрацит (окислитель сколько процентов не знаю – покупала “родной” в салоне).

Вот собственно, результат на фотографиях:)…Это практически мой натуральный, если этот факт, конечно, имеет значение:)

Да, еще тонировала недавно Иридой платиновой, чтобы хоть как-то убрать рыжий оттенок.

 

Цвет в цифрах, к сожалению, определить пока не удалось (надо пойти в салон для этого). Но если это очень важно, то я постараюсь выяснить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как-то себя любимую окрасила в фотошопе в графитовый цвет...мне понравилось:)

Цвет моих волос на данный момент:

 

Долгое время волосы окрашивались сине-черным сандрэ (от Cehko кажется, эмульсия 3%, 1,9%) и тонировались черной Тоникой. Потом были осветлены порошком Cehko с 6% эмульсией до желтого, местами светло-рыжего. Затем были окрашены краской Sewha B-happy тон 6v (сине-фиолетовый). Он очень быстро смылся, оставшись только на корнях. Закрасила Z ONE тон Антрацит (окислитель сколько процентов не знаю – покупала “родной” в салоне).

Волосы окрашены.И были осветлены.Пепел и так быстро смывается,а с осветленных-еще быстрей.Хороший графит есть в Голдвелл-но это только в салоне.Ну а то,что вам тут советовали-если в 6.1 добавить пепельный микстон-то результат вас удовлетворит.Но имейте в виду-что результат будет казаться значительно темнее,т.к. холодные оттенки видуально кажутся темнее,а теплые-светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы окрашены.И были осветлены.Пепел и так быстро смывается,а с осветленных-еще быстрей.Хороший графит есть в Голдвелл-но это только в салоне.Ну а то,что вам тут советовали-если в 6.1 добавить пепельный микстон-то результат вас удовлетворит.Но имейте в виду-что результат будет казаться значительно темнее,т.к. холодные оттенки видуально кажутся темнее,а теплые-светлее.

Большое спасибо! А 6.1 в любой профессиональной линии (Cehko, Igora, Wella) ?

И в какой пропорции добавить микс-тон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.