Перейти к содержанию

Сложный Цвет


Sameus

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста. Мой родной цвет волос довольно редкий, уровень примерно 4, а вот тон дымчато-серый. Без зеленцы, коричневого или рыжеватого. К сожалению, цвет "нестойкий", седина процентов 30, чёлка белая. Проблема в использовании красителей с аммиаком, аллергическая реакция жжение и обморок.

Использую безаммиачные красители, но холодный оттенок получается на 3-м уровне, точнее выходит почти чёрный. На тон выше получается рыже-коричневый, который прибавляет мне сразу лет 5 :(

Один мастер предлагает мне Cutrin 4-го уровня с добавкой такого светло-пепельного из их палитры, а второй мастер Wella Color Touch 4/0 + mix 0/88. А голова у меня только одна. В первом варианте смущает, что быстро вымоется пепел или вообще не получится, а во втором, что чёлка может быть синей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые профессионалы, посоветуйте пожалуйста. Мой родной цвет волос довольно редкий, уровень примерно 4, а вот тон дымчато-серый. Без зеленцы, коричневого или рыжеватого. К сожалению, цвет "нестойкий", седина процентов 30, чёлка белая. Проблема в использовании красителей с аммиаком, аллергическая реакция жжение и обморок.

Использую безаммиачные красители, но холодный оттенок получается на 3-м уровне, точнее выходит почти чёрный. На тон выше получается рыже-коричневый, который прибавляет мне сразу лет 5 :(

Один мастер предлагает мне Cutrin 4-го уровня с добавкой такого светло-пепельного из их палитры, а второй мастер Wella Color Touch 4/0 + mix 0/88. А голова у меня только одна. В первом варианте смущает, что быстро вымоется пепел или вообще не получится, а во втором, что чёлка может быть синей.

По Вашему сложному описанию очень сложно понять-о чем идет речь....Вы красились раньше?Челка от чего белая?Седина? Какой тон вы используете в безаммиачных красителях?Чем красились раньше?Если можно,то все по подробней в цифрах напишите-корни ваши,длина,концы.И какие пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неточности. Ранее волосы окрашены непрофессиональной краской Dr. Taffi, тоже безаммиачной, тон 3. Использовала её около года. После последнего окрашивания прошёл месяц, отросло примерно 1.5 см. На области чёлки высокий процент седины, отросшее выглядит почти белым. Общая длина - чуть выше плеч.

Хотелось бы в результате окраски получить на отросшей части цвет, совпадающий с природным, подобрать "формулу", которую можно было бы использовать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую картинку вставить. Слева - это без вспышки, днём, справа при электрическом тоне. Посередине: верхний - это родное и то, что хочется, снизу,то что получается 3 тоном.

v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую картинку вставить. Слева - это без вспышки, днём, справа при электрическом тоне. Посередине: верхний - это родное и то, что хочется, снизу,то что получается 3 тоном.

Попробую объяснить.Тонирующая краска не закрашивает седину.Но у вас на фото она закрашена.Значит,скорей всего аммиачная.То,что вы окрашивали 3тоном-никуда не денется-так темным и останется.Краска краску не осветляет.Для седины все-равно нужно мешать натуральный тон с пепельным-иначе седина(особенно на челке)-лишь слегка заматируется...То,что вы написали о предложении мастеров-в первом случае-разница с корнями будет колоссальная(т.к. на длине-тройка),а во втором-да,челка будет синей...Матовый темно-серый цвет на фото-откуда?На волосах краска не смотрится матовой,как ни крути...Хотя,в Goldwell есть матовые тона,и серые тоже.Попробуйте найти салон в Питере,который работает на Голдвелл.И объяснить ваши пожелания.Но имейте в виду-что цвет на корнях нельзя сделать выше 3ки.Будет очевидная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллюминированию на волосах уже больше месяца, предполагаю, что всё уже смылось, делала мастер "прозрачным серым цветом", точнее не скажу. Линяло всё чудесно на подушку тёмно-серым, почти чёрным, через месяц перестало.

Всё, что не корни, закрашено безаммиачной краской, запаха у неё нет вообще никакого, в перечне ингридиентов аммиак не значится. Корни мне, как раз и принципаиальны, потому что отрастают волосы быстро, на проборе начинают светится, особенно там, где высокий процент седины. Насколько я понимаю, при использовании Голдвелл не окрашивают корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллюминированию на волосах уже больше месяца, предполагаю, что всё уже смылось, делала мастер "прозрачным серым цветом", точнее не скажу. Линяло всё чудесно на подушку тёмно-серым, почти чёрным, через месяц перестало.

Всё, что не корни, закрашено безаммиачной краской, запаха у неё нет вообще никакого, в перечне ингридиентов аммиак не значится. Корни мне, как раз и принципаиальны, потому что отрастают волосы быстро, на проборе начинают светится, особенно там, где высокий процент седины. Насколько я понимаю, при использовании Голдвелл не окрашивают корни.

Про элюмен вы не писала.Вы писали про бытовую краску Dr. Taffi, на уровне 3ки. Чем красили корни?Элюмен седину не закрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, при использовании Голдвелл не окрашивают корни.

У Голдвел несколько красителей.Элюмен-это одна из линеек...Он сам по себе в Голдвелл.Помимо Элюмен есть еще Топшик (стойкая краска)в котором несколько разновидностей,Колоранс(тонирующая)-тоже несколько разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, большое спасибо за желание помочь и растолковать :) Сейчас корни не окрашены, просто седина у меня неравномерная, поэтому и выглядит так пятнисто. Со стойкими красками проблема одна - аллергия на аммиак, поэтому и была выбрана эта домашняя, пока в салонах мне предложили две сомнительные альтернативы. Вот я и пытаюсь выяснить у специалистов какие ещё могут быть варианты. Пока что третий тон я рассматриваю, как некий "выход из положения", но всегда хочется верить, что всё не стоит не месте, может быть уже есть возможное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, большое спасибо за желание помочь и растолковать :) Сейчас корни не окрашены, просто седина у меня неравномерная, поэтому и выглядит так пятнисто. Со стойкими красками проблема одна - аллергия на аммиак, поэтому и была выбрана эта домашняя, пока в салонах мне предложили две сомнительные альтернативы. Вот я и пытаюсь выяснить у специалистов какие ещё могут быть варианты. Пока что третий тон я рассматриваю, как некий "выход из положения", но всегда хочется верить, что всё не стоит не месте, может быть уже есть возможное решение проблемы.

К сожалению краска краску не осветляет-это закон.Про аммиак я помню.Можно двигаться по пол-шажка.В тройку добавлять по немногу четверку...и так маленькими шажочками...И все же-ранее окрашенные корни-это бытовая краска?Я вижу,что они отросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это бытовая краска.

Краска-гель с хной, экстрактом проса и другими растительными экстрактами. Не содержит аммиак.

Содержит гликолевые экстракты: проса, хны, ромашки, черники, овса, винограда красного, морского дуба, гаммамелиса, солодки, кожуры грецкого ореха, крапивы. Цвет тёмно-каштановый, есть ещё два тона вниз.

http://www.apteka-ifk.ru/producer/10000160/3/

По описаниям на Колоранс похожа ;), волосы после сильно блестят, гелеобразная, седину закрашивает хорошо. Каштановый Тафф на мне просто подсмывается через неделю, до коричневого, цвет одинаковый и на седине, и на натуральных волосах. Смешивать не пробовала, да и хранить краску неудобно, флакончик не закручивающийся и красящий состав окисляется при контакте с воздухом. У них есть ещё крем-краска, вот это не смывается ничем ( краска продаётся в специализированном магазине, мне продавцы рассказывали), так что если к вам придут клиенты с этим, горе :(

Осветления я не жажду, мне бы, в идеале, закрасить седину, не изменяя своего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это бытовая краска.

Краска-гель с хной, экстрактом проса и другими растительными экстрактами. Не содержит аммиак.

Содержит гликолевые экстракты: проса, хны, ромашки, черники, овса, винограда красного, морского дуба, гаммамелиса, солодки, кожуры грецкого ореха, крапивы. Цвет тёмно-каштановый, есть ещё два тона вниз.

Оччень подозрительная красочка похоже на развод доверчивых клиентов. Я заметил на своём опыте что есть такие клиенты которые приходя в салон очень подозрительно относятся ко всему и краска не та и шампунь дома лучше и после этого попадаются на удочку аферистов. Правда зачастую плохо воспринимаеться, а вот когда они увидят рекламу ко кого нибудь бытового г*а, где всё написано профессиональными маркетологами и такое ощущение что вот производители сего собрали лечебные травки без химии и консервантов: как на это не купиться. УЧИТЕСЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДОВЕРЯТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ. Извините за резкость.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оччень подозрительная красочка похоже на развод доверчивых клиентов. Я заметил на своём опыте что есть такие клиенты которые приходя в салон очень подозрительно относятся ко всему и краска не та и шампунь дома лучше и после этого попадаются на удочку аферистов. Правда зачастую плохо воспринимаеться, а вот когда они увидят рекламу ко кого нибудь бытового г*а, где всё написано профессиональными маркетологами и такое ощущение что вот производители сего собрали лечебные травки без химии и консервантов: как на это не купиться. УЧИТЕСЬ АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДОВЕРЯТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ. Извините за резкость.

Абсолютно согласна.Когда я перешла по ссылке и прочитала про эту чудо-краску-возникли точно такие же мысли...И доказывать,что безаммиачная краска,да еще и с хной превосходно закрашивает седину....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отсканировать список ингридиентов на коробочке. Насчёт производителя мне известно только то, что частная фирма, созданная в конце 80-х, занимается фитокосметикой. Я отчётливо понимаю, что краска содержит химические ингридиенты, аммиака не содержит, потому что аллергической реакции нет. Почему закрашивает седину не знаю, в русском переводе пишут, что закрашивает, в крайнем случае со второго раза, моим волосам достаточно первого. Если неаккуратно нанести, то и на коже остаются трудносмываемые пятна, держатся дня три. Эффект похож на пятна от Эллюмена, не заметила мастер пятно на ухе.

Я не спорю и ничего не доказываю, я пытаюсь у людей, которые знают гораздо больше меня по этому вопросу, получить доступную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу отсканировать список ингридиентов на коробочке. Насчёт производителя мне известно только то, что частная фирма, созданная в конце 80-х, занимается фитокосметикой. Я отчётливо понимаю, что краска содержит химические ингридиенты, аммиака не содержит, потому что аллергической реакции нет. Почему закрашивает седину не знаю, в русском переводе пишут, что закрашивает, в крайнем случае со второго раза, моим волосам достаточно первого. Если неаккуратно нанести, то и на коже остаются трудносмываемые пятна, держатся дня три. Эффект похож на пятна от Эллюмена, не заметила мастер пятно на ухе.

Я не спорю и ничего не доказываю, я пытаюсь у людей, которые знают гораздо больше меня по этому вопросу, получить доступную информацию.

Я заходила по ссылке,и прочитала там все,что только можно.Я не говорю,что Вы нам доказываете,но узнать правду можно,только отдав такой продукт химикам на экспертизу...Нам тоже "лапшу вешают" периодически.Препарат,который светляет до 12!!!! тонов без вреда для волос...Т.е. самые известные (и малоизвестные) бренды изготавливат составы,которые осветляют до 7 уровней(и,скажем честно-хотя бы минимальный вред для волос,но он есть), а тут 12!Да еще без вреда...Я поверю?Навряд ли.Так и в Вашей ситуации-ну не закрашивает тонирующая краску седину!Только матирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.