Перейти к содержанию

Переход Из Блонда В Темный?


Пенелопа

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, подскажите я хочу из блонда перейти в светлый шоколад, можно даже немного с рыжинкой, где-то на уровне 6-7. Красить хочу Колор Тачем либо Колестоном. Какие оттенки можете посоветовать? Сама боюсь красить, так как уже когда-то получила зеленый отлив при переходе из блонда в каштановый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ
  • 9 месяцев спустя...

Ennikov_Evgeniy,а подскажите пожалуйста, если у меня блонд 10 уровня, а я хочу 5/71, какую формулу посоветуете? И можно ли использовать пастельный активатор при окрашивании в темные цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нанесении 5/71 на 10/0 Вы полчите ярко-фиолетовый оттенок ( плавали-знаем), ждите ответа технологов, я бы мог написать как бы я сделал, но боюсь, что меня закидают камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ennikov_Evgeniy,а подскажите пожалуйста, если у меня блонд 10 уровня, а я хочу 5/71, какую формулу посоветуете? И можно ли использовать пастельный активатор при окрашивании в темные цвета?

 

Я бы взяла 5/71 (40 г) + 5/3 (10 г) + 1,5% (25г) на 35 мин. Активатор классический, база при этом натуральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взяла 5/71 (40 г) + 5/3 (10 г) + 1,5% (25г) на 35 мин. Активатор классический, база при этом натуральная.

 

 

Спасибо,Чика! Дело в том, что надоел блонд, хочу свой натуральный, а он у меня между 5/71 и 6/71, вот и думаю как бы перекраситься поудачнее, в прошлый раз, когда из блонда выходила в темный брала 6/77, но через пару недель он в рыжину смылся.

 

При нанесении 5/71 на 10/0 Вы полчите ярко-фиолетовый оттенок ( плавали-знаем), ждите ответа технологов, я бы мог написать как бы я сделал, но боюсь, что меня закидают камнями.

 

Vladlen, было бы интересно услышать Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала вчера вечером и не уточнила, у вас своя база или вы осветленная блондинка?

Если осветленная, то там рецептура будет с другими составляющими.

То, что я написала, будет коричневый с золотистым отливом. Если вместо 5/3 взять 5/0, то цвет будет более спокойным, более строгим.

Но пробуйте на волосах, т.к. на разных волосах может быть разный оттенок. А с блондов действительно часто смываются краски. Почитайте тему про пигментирование. Если уж действительно волосы через две недели смывают краску, то я бы тогда вас еще предварительно и запигментировала желаемой краской, а потом уже и красить начала. Конечно, это будет дороже, но держаться должно все же дольше.

 

При нанесении 5/71 на 10/0 Вы полчите ярко-фиолетовый оттенок ( плавали-знаем), ждите ответа технологов, я бы мог написать как бы я сделал, но боюсь, что меня закидают камнями.

 

Пожтому и берут именно классический 1,5% активатор в соотношении 2 к 1, чтоб затемнить натуральную базу на 3-5 тонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, у меня натуральная база по карте Эстель между 5/71 и 6/71. А что Вы можете сказать про Колор агент или лучше будет сделать препигментацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, у меня натуральная база по карте Эстель между 5/71 и 6/71. А что Вы можете сказать про Колор агент или лучше будет сделать препигментацию?

 

Колор агент используется только для осветленных блондинок.

Поэтому раз вы осветлены до 10-ки, то смешивайте колор-агент с 6% в пропорции 1 к 1, назовем это смесью.

А далее вы берете 5/71 + 5/0 (одну четверть от количества основной краски 5/71) и смешиваете с вышеуказанной смесью в соотношении 1 к 1.

Тут я вам предлагаю добавить 5/0, т.к. основная краска холодного характера.

Но это только на осветленные волосы! Предпигментацию в этом случае колористы Эстель тоже не запрещают делать.

На корни наносите просто 5/71 на 1,5%.

 

Да, вся краска держится 35 минут (больше - можно, меньше - нельзя, т.к. за это время идет стабилизация цвета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, лично, чтоб не смывалось и был, как Вы говорите "плотный" оттенок, делаю лёгкую ре-пигментацию....

Допустим, у клиентки 8 уровень светлости, а хочет 3/0.

Беру 4/0 + вода (H2O) на сухой волос на 15 минут и не смывая наношу 3/0 + горошина 0/66 + 3% оксигент

 

Это всё если на Эстель...

 

А смысл наносить корректор? Фон осветления тут не играет той роли, как при осветлении волос - это там надо нейтрализовывать нежелательный оттенок. А тут наоборот пигментов не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колор агент используется только для осветленных блондинок.

Поэтому раз вы осветлены до 10-ки, то смешивайте колор-агент с 6% в пропорции 1 к 1, назовем это смесью.

А далее вы берете 5/71 + 5/0 (одну четверть от количества основной краски 5/71) и смешиваете с вышеуказанной смесью в соотношении 1 к 1.

Тут я вам предлагаю добавить 5/0, т.к. основная краска холодного характера.

Но это только на осветленные волосы! Предпигментацию в этом случае колористы Эстель тоже не запрещают делать.

На корни наносите просто 5/71 на 1,5%.

 

Да, вся краска держится 35 минут (больше - можно, меньше - нельзя, т.к. за это время идет стабилизация цвета).

 

Чика, спасибо вам огромное, все подробно расписали, как покрашусь - результат выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.