Перейти к содержанию

Выровнять Цвет Волос


Alinkin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера! Посоветуйте оптимальную последовательность действий: мой натуральный цвет - светло-русый, по нат. тонам в Estel - тон 8-0, в Wella соответсвенно 7-0. На длине глубина тона 10 (если с оттенками 10,03 или 10,16), серебро перемежается со слегка золотистыми прядками ( крашусь красками 10, 11 тонов с пепельными оттенками.) Но вот на макушке глубина тона пожалуй тоже 10, но с ярко выраженной желтизной, видимо при окрашивании отросших корней постоянно вылезает желтый :( Цель - избавиться от этой желтизны. В принципе, 10 глубина тона меня очень устраивает, только хочется чтобы макушка не желтела, т.е. хочется получить равномерный цвет как на длине так и на макушке. Можно конечно придать более интересный блонд оттенок, например бежевый.

Помогите пожалуйста, очень хочется обойтись без обесцвечивания :( Потому как не уверена, нужно ли мне это, при моем родном в общем то не очень темном цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Неужели никто не может подсказать? Куда все мастера подевались?

Ну посоветуйте что нибудь, очень не хочется пятнистой ходить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Неужели никто не может подсказать? Куда все мастера подевались?

Ну посоветуйте что нибудь, очень не хочется пятнистой ходить :(

Мастера все тут, вот только никто не хочет брать на себя ответственность за испорченные волосы и если Вам до сих пор ничего не ответили, значит Ваш вопрос нельзя решить он-лайн...

Увы... ищите колориста в реальности.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, на основе каких данных вы решили что волосы испорчены? Это для информации, потому как на вид волосы очень даже ничего, блестящие. После окрашивания очень хорошо выглядят, тем более ухаживаю я за ними постоянно, использую восстонавливающие маски и прочее. Но после 2-х недель мытья головы вылезает желтизна. И что, это говорит о том что волосы испорчены?

Прикладываю фото после окрашивания. Действительно ли волосы испорчены и помочь может только реальный колорист?

post-20037-1233299379_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Можно поинтересоваться, на основе каких данных вы решили что волосы испорчены? Это для информации, потому как на вид волосы очень даже ничего, блестящие. После окрашивания очень хорошо выглядят, тем более ухаживаю я за ними постоянно, использую восстонавливающие маски и прочее. Но после 2-х недель мытья головы вылезает желтизна. И что, это говорит о том что волосы испорчены?

Прикладываю фото после окрашивания. Действительно ли волосы испорчены и помочь может только реальный колорист?

Видимо я неправильно изъяснилась - никто не хочет чтобы Вы "благодаря" нашим советам испортили себе волосы.

А вот ухаживаете вы неправильно - восстонавливающие маски и прочее вымывают оттенок, вот и вылезает желтизна.

Купите анти-жёлтый шампунь, вот такой например: http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=448

и несмываемый кондиционер: http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=446 ,

а маску можно только такую: http://www.flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=819 (использовать вместо кондиционера каждое 4-5-е мытьё головы.)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации. Как раз предложенным Вами шампунем я и пользуюсь. Надо заметить, помогает не слишком. Прикорневая часть волос остается золотистой, а вот кончики приобретают довольно приятный пепельно-фиолетовый оттенок :-) Но дело то как раз в том, что разница между макушкой и кончиками становится еще более заметной, особенно когда волосы не очень свежие (есть такая проблема, что волосы тонкие и быстро салятся, тогда желтый цвет становится более темным, приходится чаще мыть голову, а это опять же приводит к более быстрому смыванию искусственных пигментов). Еще в ближайшей перспективе хотелось бы добиться более натурального оттенка всех волос (хотелось бы получить какой нибудь холодный бежевый оттенок, так мне кажется и желтизна не сильно отличаться будет). А то по сравнению с платиновыми кончиками макушка прямо таки как солнышко.

Хотелось бы услышать как следует действовать в этом случае, как на все волосы получить беж.

Естественно, эту процедуру буду проводить в салоне, но поймите, приходя в салон, мы доверяем мастеру, а когда на пожелание мастер просто говорит "Давайте смешаем две краски с оттенками /65 и /61" - то после всего того, что я прочитала на этом форуме, начинаешь доверять мастеру меньше.

Вы помогаете людям с такими проблемами, как позеленевшие или серо-буро-малиновые волосы, неужели вы не можете взять на себя ответственность подсказать человеку с практически ровным цветом волос как получить желаемый оттенок? Я перелопатила почти весь форум с похожими темами, и не стала бы заводить новую тему если бы нашла ответ. Прочто эти темы отличаются, либо по длине цвет другой чем у меня, либо исходная база натуральных волос 6, а у меня 7. Так ведь у этих тонов фон осветления все же разный, и последовательность действий, наверное, тоже. Вам лучше знать.

Так какме могут быть рекомендации? Спасибо за внимание к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Красили в салоне проф. Лондой по такой схеме:

Исходная база корни уровень 7, длина осветленная 11, на корни 12/1+12/6 на 12% держали 40-50 минут, смыли, получился очень светло-золотистый цвет, следом на влажные волосы тонирование 10/8+9/1+0/6 на 1,9% держали 20 мин. После окрашивания цветом осталась довольна, получился холодный оттенок, слегка сероватый. Но после первого же мытья головы проступил теплый слегка золотистый тон. Думаю что чем дальше тем больше он будет проступать, пока я опять не стану теплой блондинкой.

Подскажите, в чем причина такого быстрого смывания тонировки, может что нибудь было сделано не правильно? Или требуются какие то дополнительные меры для поддержания холодного тона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.