Перейти к содержанию

Цель форума парикмахеров... или зачем мы здесь?


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров

Коллеги, прошу объяснить мне назначение профессионального форума парикмахеров, может я чего не так понимаю?

 

:angry: В который раз с удивлением и возмущением! читаю вопросы от непарикмахеров - "как покраситься дома?" и подробные профессиональные советы мастеров! Получается мы обучаемся, тратим время, силы, деньги, наконец, для того, чтобы подарить эту информацию нашим потенциальным клиентам?

- Красьтесь, дорогие наши, дома, а в следующий раз мы научим вас стричься! :blink:

 

Считаю святым долгом мастера объяснить клиенту правила ежедневного ухода за волосами в домашних условиях, научить его правильно применять средства для стайлинга, показать, как пользоваться феном и какие нужны щётки для укладки его волос.... но обучать его мелированию на дому!, смывке!! - это на мой взгляд недопустимо!!!!!

 

Я не нахожу этому объяснения и поэтому обращаюсь к вам....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Коллеги, прошу объяснить мне назначение профессионального форума парикмахеров, может я чего не так понимаю?

 

:angry: В который раз с удивлением и возмущением! читаю вопросы от непарикмахеров - "как покраситься дома?" и подробные профессиональные советы мастеров! Получается мы обучаемся, тратим время, силы, деньги, наконец, для того, чтобы подарить эту информацию нашим потенциальным клиентам?

- Красьтесь, дорогие наши, дома, а в следующий раз мы научим вас стричься! :blink:

 

Считаю святым долгом мастера объяснить клиенту правила ежедневного ухода за волосами в домашних условиях, научить его правильно применять средства для стайлинга, показать, как пользоваться феном и какие нужны щётки для укладки его волос.... но обучать его мелированию на дому!, смывке!! - это на мой взгляд недопустимо!!!!!

 

Я не нахожу этому объяснения и поэтому обращаюсь к вам....

 

Спасибо, Катя!!!

Согласен, недопустимо даже с той точки зрения, что как бы не объясняли по интернету (а, каюсь, мне, как преподу хочется все поподробней, смотрите, какой я хорошообъясняющий...:) ), все-равно есть вероятность, что что-то недопонято, и что-то произойдет не так, и результат будет неутешительным...

 

Буду вести разъяснительную работу на форуме вплоть до модерирования сообщений! :)

 

Просьба мастерам высказать свое мнение...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Катя!!!

Согласен, недопустимо даже с той точки зрения, что как бы не объясняли по интернету (а, каюсь, мне, как преподу хочется все поподробней, смотрите, какой я хорошообъясняющий...:) ), все-равно есть вероятность, что что-то недопонято, и что-то произойдет не так, и результат будет неутешительным...

 

Буду вести разъяснительную работу на форуме вплоть до модерирования сообщений! :)

 

Просьба мастерам высказать свое мнение...:)

Да,наверно я тоже соглашусь с вами, хотя недавно сама дала консультацию. Да, обе позиции , и Павла и Катина, абсолютно правильны. Я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Очень хорошо что затронули эту тему. Т.к. на работе чааастенько переделываешь работы сделанные дома самой же клиенткой. А тут советуешь как лучше сделать смывку дома самой...- тем самым способствуешь тому, что в салоне кому-то придётся переделывать "домашнюю" работу. Но мастерам- ладно, это наша работа. А вот люди которых ОЧЕНЬ не удовлетворяет то, что у них на голове- не уверенны в себе, раздражительны и тд. и тп.

Так что будем стараться сделать мир лучше и добрее.

Очень ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надавали советов, а теперь каемся...:)

Спасибо, Кате!! Наставила нас на истинный путь...:)

 

Но, учиться и совершенствоваться никому и никогда не поздно!!

Мне вот вчера клиентка, которая у учеников стриглась - не первый раз уже к нам приходит - сказала на ушко : "Павел, Вы не обижайтесь, я скажу...постарайтесь пореже слово "блин" употреблять...не к лицу оно вам..." :) Спасибо, Вера Яковлевна, постараюсь!!! Вот все бы мне так тактично и по-доброму помогали, каким бы я совершенным стал!!!!!

 

Удачи всем!!!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша,как ты была права :mellow: с удивлением прочитала что задаются вопросы о технике стрижки :blink: очень интересно как по инету можно научить этому :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по-моему без разницы, согласитесь лучше подсказать не профессионалам как дома сделать смывку, чем он где-нибудь найдет это в другом месте и сделает еще хуже. Хотя согласитесь, что краситься все и дома могут, дело не в этом, а в том, что самому себе до макушки ровно не дотянуться и не подстричь и не уложить себя так как это сделают в салоне,так что в подобных советах нет ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой стороны и я ничего страшного не вижу. Н у мелирование, ну на фольгу, вот так красочку разведите и так вот наносите...

Ну разведет ее человек и фольгу возьмет, а дальше то что будет делать?

Правильно, в салон пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А по-моему без разницы, согласитесь лучше подсказать не профессионалам как дома сделать смывку, чем он где-нибудь найдет это в другом месте и сделает еще хуже. Хотя согласитесь, что краситься все и дома могут, дело не в этом, а в том, что самому себе до макушки ровно не дотянуться и не подстричь и не уложить себя так как это сделают в салоне,так что в подобных советах нет ничего страшного

Ещё хуже он конечно может сделать, только и винить будет самого себя!

 

Чтобы правильно подобрать рецептуру окрашивания, надо при дневном освещении определить базу, а по фото это сделать можно только приблизительно.

 

А чтобы давать советы, а тем более по интернету, надо по крайней мере сначала обучение закончить, иметь большую практику и опыт работы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему без разницы, согласитесь лучше подсказать не профессионалам как дома сделать смывку, чем он где-нибудь найдет это в другом месте и сделает еще хуже.

Если сделает хуже, то в следующий раз точно пойдет в салон, а не домой химичить. Все мы прекрасно знаем, что "до макушки не дотянуться", так зачем все же советуем попытаться дотянуться??

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Партнёр форума Парикмахеров

Гордееву Катерину поддерживаю всеми фибрами души!!!!!!!!!!

Спасибо! Хороший тост! :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению.. невозможно полностью передать сам процесс работы с волосами.. :) это всё равно, что позвонить акушерке по телефону, и чтобы она таким образом приняла роды :)

Любую работу по волосам, ИМХО, должны выполняться мастером.

 

А цель этого форума, в принципе, как и любого другого.. мне так кажется - в общении. Я не парикмахер, и вроде как не собираюсь им стать. Но - с парикмахерами так или иначе сталкиваешься в жизни, и представляет интерес просто по-общаться с этой категорией специалистов.. Ведь, глупо разделять мир на чёрное и на белое, и мне так кажется, что присутствие "не специалистов" этому форуму не навредит :)

Ну а подобные вопросы с мелированием всегда были и будут. Я например, знаю в Беларуси такие города, где нормального и хорошего мастера в провинции просто нет :(

И тогда человек инстинктивно пробует самостаятельно чтото сделать "на своей голове".

Ну вот наверное, если только с этой стороны. "Вникать" и учиться, общаясь, у мастеров, которые "собрались" в этом "домике" :)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P ПУСТЬ ЧИТАЮТ ,ПУСТЬ УЧАТСЯ.А ВДРУГ СРЕДИ НЕ ПАРИКМАХЕРОВ БУДУЩИЙ ЗВЕРЕВ ЧИТАЕТ НАШ ФОРУМ.МОЖЕТ ТОГДА И УЧИТЬ НОВЫХ МАСТЕРОВ НЕ НАДО( ЭТО ВЕДЬ КОНКУРЕНТЫ )НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ. :) А ФОРУМУ Я РАДА ДАВНО ТАКОЙ ИСКАЛА. ;)

век живи ,век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению.. невозможно полностью передать сам процесс работы с волосами.. :) это всё равно, что позвонить акушерке по телефону, и чтобы она таким образом приняла роды :)

Любую работу по волосам, ИМХО, должны выполняться мастером.

 

А цель этого форума, в принципе, как и любого другого.. мне так кажется - в общении. Я не парикмахер, и вроде как не собираюсь им стать. Но - с парикмахерами так или иначе сталкиваешься в жизни, и представляет интерес просто по-общаться с этой категорией специалистов.. Ведь, глупо разделять мир на чёрное и на белое, и мне так кажется, что присутствие "не специалистов" этому форуму не навредит :)

Ну а подобные вопросы с мелированием всегда были и будут. Я например, знаю в Беларуси такие города, где нормального и хорошего мастера в провинции просто нет :(

И тогда человек инстинктивно пробует самостаятельно чтото сделать "на своей голове".

Ну вот наверное, если только с этой стороны. "Вникать" и учиться, общаясь, у мастеров, которые "собрались" в этом "домике" :)

В вопросах красоты большинство людей считают себя отнюдь не профанами, поэтому думают, что если тут чуть-чуть уточнить (буквально один момент), там немножечко спросить, - и все, готово дело! К парикмахерам отношение, конечно, изменилось в последнее время. Но как-то однобоко - когда наши стали занимать первые места на различных чемпионатах и масс-медиа достаточно подробно и красочно принялись об этом рассказывать, народ начал гордиться НАШИМИ, как гордится нашим балетом, матрешками и чем там еще, НО (!) отношение как к профессионалам не изменилось принципиально. Раньше в парикмахеры шли за редким исключением те, кто не смог поступить куда-нибудь поприличней. Вот и получается, что те, кто закончил что-либо ПРИЛИЧНОЕ, считают, что им достаточно спросить, и у них все получится. Существуют ведь и форумы врачей, юристов, автомехаников, много кто из неспециалистов этих профессиональных направлений самостоятельно лечится, судится и ремонтируется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xenia, не скажу за врачей и юристов, но вот с автомобилями я профессионально и "от души" связана.. и конечно же форумы про ремонт машин существуют, и очень много "неспециалистов" пытается самостаятельно "починиться", предварительно спросив совета у профессионалов.

Что из этого получается - дело другое!

И мне так кажется, что вопрос лежит не в плоскости уважения и гордости за "наших парикмахеров", а в плане готовности населения купить качественную услугу профессионала.

У нас в Минске постричь чёлку стоит порядка 4-5$ ( в среднем )

И к сожалению, много девушек считают, что это дороговато за услуги. И кто стрижёт челку сама, кто просит подругу, маму..

Я выбираю услуги профессионалов. И чтобы чёлку ту же постричь, и волосы покрасить. :)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Согласна. Дело в том, что каждый делает СВОЕ дело, и делает это потому, что просто знает и умеет делать это лучше непрофессионала.

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ситуация немого изменилась сейчас,появилась рубрика''помощь клиентам'' ,сама как то назрела...но вопреки моим ожиданиям лучше не стало...стало хуже...раньше люди сомневались,надо ли задавать вопрос или нет?задавали его как правило где попало создавая кашу на форуме...Теперь для этого есть отдельная рубрика(что не мешает клиентам по прежнему писать вне её,а где левая нога захочет)Мало того,теперь кроме уверенности что вопросы задавать можно и нужно,появилось ещё кое что:некоторые считают что мы не только им ответим,но и ОБЯЗАНЫ это сделать взяв на себя моральную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат!!!Такие люди легко хомят и оскорбляют не только отдельных участников,но и всех парикмахеров в целом...Это ужасно.Как думаете можно ли принять хоть какието меры чтобы оградить нас от таких невменяемых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация немого изменилась сейчас,появилась рубрика''помощь клиентам'' ,сама как то назрела...но вопреки моим ожиданиям лучше не стало...стало хуже...раньше люди сомневались,надо ли задавать вопрос или нет?задавали его как правило где попало создавая кашу на форуме...Теперь для этого есть отдельная рубрика(что не мешает клиентам по прежнему писать вне её,а где левая нога захочет)Мало того,теперь кроме уверенности что вопросы задавать можно и нужно,появилось ещё кое что:некоторые считают что мы не только им ответим,но и ОБЯЗАНЫ это сделать взяв на себя моральную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за результат!!!Такие люди легко хомят и оскорбляют не только отдельных участников,но и всех парикмахеров в целом...Это ужасно.Как думаете можно ли принять хоть какието меры чтобы оградить нас от таких невменяемых?

 

считаю, что не нужно ограждать от невменяемых, ибо на их фоне моя вменяемость как-то особо очерчивается...:) или подчеркивается??? вобщем более заметна...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.