Перейти к содержанию

В каких пропорциях нужно смешать COLOR TOUCH


Рыжая Бестия

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, :wub: в каких пропорциях нужно смешать COLOR TOUCH. ИНТЕНСИВНОЕ ТОНИРОВАНИЕ 6/4 огненный мак, 7/43 красный тициан + KOLESTON PERFECT 0/33 золотистый интенсивный или 0/43 красно-золотистый (какой именно из них?), ну и естест-но Эмульсия Color Touch 1,9%, чтобы получилась яркая, насыщенная медь? Поправьте если что не так.Свой цвет волос светлый с рыжим оттенком. :rolleyes: Уже красилась, тоже Веллой, примерно такой же гремучей смесью, корни отросли.

И еще Колестон здесь в тему будет? мож Микстона Mix & More 0/34 магический коралл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, :wub: в каких пропорциях нужно смешать COLOR TOUCH. ИНТЕНСИВНОЕ ТОНИРОВАНИЕ 6/4 огненный мак, 7/43 красный тициан + KOLESTON PERFECT 0/33 золотистый интенсивный или 0/43 красно-золотистый (какой именно из них?), ну и естест-но Эмульсия Color Touch 1,9%, чтобы получилась яркая, насыщенная медь? Поправьте если что не так.Свой цвет волос светлый с рыжим оттенком. :rolleyes: Уже красилась, тоже Веллой, примерно такой же гремучей смесью, корни отросли.

И еще Колестон здесь в тему будет? мож Микстона Mix & More 0/34 магический коралл?

 

Если хочется яркости и насыщенности,то это не о СТ,здесь больше подойдет КР пирозольный ряд(с двойной первой цифрой).Выбор оттенков достаточно богатый,выбирайте,что вам ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется яркости и насыщенности,то это не о СТ,здесь больше подойдет КР пирозольный ряд(с двойной первой цифрой).Выбор оттенков достаточно богатый,выбирайте,что вам ближе.

Спасибо за быстрый ответ. :) На самом деле мой волос и СТ хорошо берет,а после КР волосы на ощупь не очень-жесткие (красилась в коричневый и возвращалась в рыжий именно КР), мне бы пропорции, если не сложно. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. :) На самом деле мой волос и СТ хорошо берет,а после КР волосы на ощупь не очень-жесткие (красилась в коричневый и возвращалась в рыжий именно КР), мне бы пропорции, если не сложно. :wub:

Так мы же не знаем,что Вы хотите в итоге?И что у Вас на волосах в данный момент.А рыжих в Велле КР и в Ct оттенков и рецептов много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же не знаем,что Вы хотите в итоге?И что у Вас на волосах в данный момент.А рыжих в Велле КР и в Ct оттенков и рецептов много!

 

В данный момент у меня подсмывшийся СТ и 1 см отросших корней (русые с рыжим оттенком). В итоге хочется рыжий (медный) только с меньшим содержанием красного пигмента, либо чтобы красный пигмент подсмылся, через некоторое время. Вы не могли бы мне дать хоть один рецептик, хотя бы на основе того, что я писала выше, это же тоже можно рассматривать как вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото цвет на глубине шесть примерно.Вот шестерку и берите.Варианты очень разнообразны.Можете и с /33, и с /34 миксом.Добавлять его можно от 0,5 гр до пропорций 1:1,все зависит от желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото цвет на глубине шесть примерно.Вот шестерку и берите.Варианты очень разнообразны.Можете и с /33, и с /34 миксом.Добавлять его можно от 0,5 гр до пропорций 1:1,все зависит от желания.

Извените, за приставучесть :rolleyes: , с добавлением Микса я поняла. Но вот пропорции ...почему я об этом спрашиваю? Так как я не профессионал, раньше красилась в парикмахерской, и мастер сам все намешивал, я даже не вникала в эти тонкости. В нынешней ситуации, когда хочу покрасится в домашних условиях, при покупке профессиональной косметики, я вообще незнаю в каких пропорциях все это дело смешивать, ну и эмульсия у Веллы продается в литровых бутылках, сколько мне ее добавлять? (даже лучше все пропорции в граммах) Ой, :huh: я не написала, что длина волос чуть ниже лопаток, средней густоты.Ответьте пожалуйста, заранее благодарю. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая Бестия, вам очень идет рыжий цвет! :)

 

Пользуясь случаем, хочу обратиться к Clash. :) Я давно уже подсела на этот форум, часто читаю ваши посты и восхищаюсь. Вы меня просто поражаете своим профессионализмом! Я восхищаюсь тем, насколько вы любите свою работу! :wub: Не часто можно встретить человека, который так сильно работает на отдачу. Жаль, что вы не в Москве. А я вот свои поиски стилиста веду уже не первый год. Много встречала замечательных мастеров, которые делают отличные стрижки, а вот опытного калориста по блондинкам, мне пока найти не удалось. Было несколько попыток, в одном случае я была оранжевой,в другом, после мелирования часть прядей отвалилась. :(

Чем больше читаю форум, тем больше мне хочется поменять профессию.:D

А по поводу тонирования хотела спросить, как часто можно тонироваться? Замечаю, что после каждого тонирования одним и тем же цветом, цвет волос становится с каждым разом немного темнее. Или мне это кажется. Тонируюсь CT 9-ками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Темнее девятки вряд-ли станет,даже если будет сильное накопление.А вот иногда некоторые оттенки смешиваясь с друг другом могут создать визуальный эффект более темного.Вот например зеленый и красный в определенных пропорциях взятые вместе могут уплотнить цвет и понизить его глубину...Старайтесь особенно не играть оттенками противоположными друг другу.Хотя редко - но это бывает.

Тонироваться можно так часто,как хочется.Если все-же цвет затемняется понемногу - используйте время от времени шампунь глубокой очистки или интенсивные маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, за приставучесть :rolleyes: , с добавлением Микса я поняла. Но вот пропорции ...почему я об этом спрашиваю? Так как я не профессионал, раньше красилась в парикмахерской, и мастер сам все намешивал, я даже не вникала в эти тонкости. В нынешней ситуации, когда хочу покрасится в домашних условиях, при покупке профессиональной косметики, я вообще незнаю в каких пропорциях все это дело смешивать, ну и эмульсия у Веллы продается в литровых бутылках, сколько мне ее добавлять? (даже лучше все пропорции в граммах) Ой, :huh: я не написала, что длина волос чуть ниже лопаток, средней густоты.Ответьте пожалуйста, заранее благодарю. :wub:

 

С окислителем 1,9%.Окислителя в гр. в два раза больше,чем крем-основы.На кол-во микса окислитель не расчитываем.Берем в расчет только краску.Микса можно столько,сколько хочется.Чем больше - тем плотнее,насыщеннее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С окислителем 1,9%.Окислителя в гр. в два раза больше,чем крем-основы.На кол-во микса окислитель не расчитываем.Берем в расчет только краску.Микса можно столько,сколько хочется.Чем больше - тем плотнее,насыщеннее...

Спасибо Вам за отзывчивость и развернутый ответ!!! Как покрашусь, обязательно напишу отзыв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.