Перейти к содержанию

Помогите Получить Нужный Цвет


S.svetlana.S

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера,ну неужели никто мне не поможет? Как же все-таки покраситься в тот цвет,который я хочу? Как скоро это можно сделать? Через 2недели? Может подождать,когда в следующий раз корни красить буду,тогда и попробовать?

Вы думаете мастера волшебники? По фотографиям очень тяжело работать.(-Дело в том ,что я ни разу,подчеркиваю НИ РАЗУ не оставалась довольна походом в салон.Никак не могу найти мастера,чтобы понравилась и стрижка и покраска-это ваша цитата) И как с вами работать?Лучше подождите,повремените. А потом снова пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

А как с вами работать? Когда говоришь и показываешь одно,а делают противоположное? Не надо в таком тоне,пожалуйста.Я ведь не только на фото показала цвет,но и на карте цветов,а когда мостер меня красила,увидела,что краска совсем не та,карту цветов которой она мне показала,спрашиваю-почему другой краской красите,а она мне-это новинка,намного лучше,т.е. на мне эксперимент поставили,и чем я должна быть довольна.Вы говорите-мастера не волшебники-так не беритесь за дело,если не уверены в результате,меня же заверили,что именно такой цвет как на фото у меня получится...Вы говорите,что по фото очень трудно работать,но именно так мне посоветовали на форуме получить нужный результат((( Понятно,что сейчас перекрашиваться не буду,не хочу остаться без волос...А позже,даже не знаю что делать...наверное ни кто мне так ничего и не посоветует дельного(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с вами работать? Когда говоришь и показываешь одно,а делают противоположное?

Мой Вам совет купите краску в магазине, подкрасьтесь и не мучайте мастеров. То что наделаете своими руками обязательно понравиться и обижаться не на кого будет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я бы с удовольствием,для того и спрашивала,как получить цвет,который мне нужен,только никто мне не подсказал,наоборот написали,идите к мастеру,там вам все сделают,я послушала-вот результат((( Очень хочу красивый цвет,как на фото,теплый,естественный,но видимо никто так и не поможет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото и правда все хорошо

это первое

 

второе

волосы разные, красящие составы разные. результат - ...тоже разный.

 

парикмахерство - это ведь не телепатия какая-нибудь, чтобы с точностью до волосочка предугадать, что же выйдет..это в какой-то мере всегда доля (у профи и Профи в разных мерах конечно) риска и ожидания... хоть мастер и отточил свои техники за годы работы..

 

а с lori согласна. вы слишком озлоблены на мастеров, потому и получается, что результат вас всегда огорчает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,издеваетесь??? в чем выражена моя озлобленность? Вы что,хотите меня убедить в том,что я сама виновата в неудаче мастера,работающего со мной? Я согласна,что на каждом клиенте получается разный результат,но холодный оттенок от теплого отличить можно,наверное!!! И если я прошу затемнить меня не более чем на два тона,зачем затемнять на 6? Ведь процесс затемнения легко контролировать,достаточно время от времени поглядывать под фольгу-это понятно даже мне,далеко не профессионалу!!! Я не озлоблена,я лишь констатирую факт-мне сожгли волосы,а более менее приемлемый цвет был достигнут при помощи смывки того,в который первоначально меня покрасили,и если вы хоть немного разбираетесь в парикмахерском деле,то должны понимать-это очень травматично для осветленных волос. Сейчас это красота смывается и у меня на голове нечто грязно-рыже-зеленоватое,неужели вы думаете,что мне нравится выглядеть таким образом? Я извиняюсь,конечно,если в моем ответе слишком много эмоций,но меня откровенно возмущают такие сообщения!!! Зачем что-то писать,если ничего дельного вы посоветовать не в состоянии!!!Вот именно из-за такого подхода к своему делу мастеров появляются недовольные клиенты.Прошу заметить,что я уверена-есть огромное колличество талантливых мастеров,мастеров от бога,просто мне еще не повезло такого встретить(((Я тоже мастер(нейл-арт),и мне никогда не приходило в голову сказать своей клиентке:"Некрасиво получилось потому,что у вас ногти плохие и вы настроены негативно!!!".Я всегда стараюсь понять,что хочет человек и никогда не возьмусь за то,что технически не знаю как выполнить,именно по этой причине у меня много любимых мною и благодарных клиентов,чего и вам от всей души желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что,издеваетесь??? в чем выражена моя озлобленность? Вы что,хотите меня убедить в том,что я сама виновата в неудаче мастера,работающего со мной? Я согласна,что на каждом клиенте получается разный результат,но холодный оттенок от теплого отличить можно,наверное!!! И если я прошу затемнить меня не более чем на два тона,зачем затемнять на 6? Ведь процесс затемнения легко контролировать,достаточно время от времени поглядывать под фольгу-это понятно даже мне,далеко не профессионалу!!! Я не озлоблена,я лишь констатирую факт-мне сожгли волосы,а более менее приемлемый цвет был достигнут при помощи смывки того,в который первоначально меня покрасили,и если вы хоть немного разбираетесь в парикмахерском деле,то должны понимать-это очень травматично для осветленных волос. Сейчас это красота смывается и у меня на голове нечто грязно-рыже-зеленоватое,неужели вы думаете,что мне нравится выглядеть таким образом? Я извиняюсь,конечно,если в моем ответе слишком много эмоций,но меня откровенно возмущают такие сообщения!!! Зачем что-то писать,если ничего дельного вы посоветовать не в состоянии!!!Вот именно из-за такого подхода к своему делу мастеров появляются недовольные клиенты.Прошу заметить,что я уверена-есть огромное колличество талантливых мастеров,мастеров от бога,просто мне еще не повезло такого встретить(((Я тоже мастер(нейл-арт),и мне никогда не приходило в голову сказать своей клиентке:"Некрасиво получилось потому,что у вас ногти плохие и вы настроены негативно!!!".Я всегда стараюсь понять,что хочет человек и никогда не возьмусь за то,что технически не знаю как выполнить,именно по этой причине у меня много любимых мною и благодарных клиентов,чего и вам от всей души желаю.

Светлана,я Вас понимаю! Волосы-это непросто наша красота! Это наше состаяние души! Малые туфли можно снять,некрасивое платье убрать в шкаф,а что делать с волосом? До этого, ваш цвет, Вас устраивал? Если да,то почему меняете мастеров? Парикмахер как гинеколог должен быть один,чтоб знал всю "историю болезни"Составляется индив.карта,где записываются все нюансы ваших окрашиваний. Тогда эта проблема может стать непроблема! Клиент с "улицы" Так же, как у Вас с ногтями,у одного из 100 отторжение геля. Как Вы это узнаете,если не попробуете.При этом надежда умерает последней у мастера. Мастер не хотела сделать Вам плохо,Вы как мастер меня поймёте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание!!!Вы правы,с постоянным клиентом гораздо проще работать)))но моя проблема в том,что я пока не нашла мастера,к которому захотела бы прийти снова(я говорю именно об окрашивании)Прежний цвет меня вполне устраивал(я сама осветляла корни и тонировала волосы),но за год я от него устала,захотела чего-нибудь более натурального(как на фото с первого моего сообщения) Я все же не теряю надежды получить нужный цвет,волосы немного окрепнут,хочу сделать так:нанесу осветляющую краску на корни на 35 мин,затем распределю по всем волосам,выдержу еще мин 5(чтобы убрать все это безобразие)получу ровную основу,2/3 общей массы волос затонирую ч/з фольгу смесью СТ 9/73+7/75(5-7гр)+1,9%. Пока не знаю чем тонировать оставшиеся пряди,наверное что-то с серебристым отливом немного,чтобы волосы не смотрелись рыжими...Может все-же кто-нибудь из мастеров ответит на мои вопросы... Правильную ли схему я выбрала??? Краску с оксигеном мешать в пропорции 1/1 или 1/2 ??? Чем лучше тонировать светлые пряди??? Очень надеюсь на вашу помощь,плииииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание!!!Вы правы,с постоянным клиентом гораздо проще работать)))но моя проблема в том,что я пока не нашла мастера,к которому захотела бы прийти снова(я говорю именно об окрашивании)Прежний цвет меня вполне устраивал(я сама осветляла корни и тонировала волосы),но за год я от него устала,захотела чего-нибудь более натурального(как на фото с первого моего сообщения) Я все же не теряю надежды получить нужный цвет,волосы немного окрепнут,хочу сделать так:нанесу осветляющую краску на корни на 35 мин,затем распределю по всем волосам,выдержу еще мин 5(чтобы убрать все это безобразие)получу ровную основу,2/3 общей массы волос затонирую ч/з фольгу смесью СТ 9/73+7/75(5-7гр)+1,9%. Пока не знаю чем тонировать оставшиеся пряди,наверное что-то с серебристым отливом немного,чтобы волосы не смотрелись рыжими...Может все-же кто-нибудь из мастеров ответит на мои вопросы... Правильную ли схему я выбрала??? Краску с оксигеном мешать в пропорции 1/1 или 1/2 ??? Чем лучше тонировать светлые пряди??? Очень надеюсь на вашу помощь,плииииз

Краска краску не осветляет! И цвет вы ей не смоете! Можно только осветлить ей корни. Осветляющий ряд в краске разводится с окислителем 1:2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами согласна со Светланой.

На каждый вопрос вы первым делом отправляете клиента "в салон! к мастеру!"(с)

А кто в салонах-то?.. Нет сомнения, что на этом форуме мастера компетентные, талантливые и ответственные. Но ведь вас, ребята, по пальцам пересчитать можно... К сожалению. А криворуких и бестолковых парикмахеров, как ни крути, в разы больше. От того и страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами согласна со Светланой.

На каждый вопрос вы первым делом отправляете клиента "в салон! к мастеру!"(с)

А кто в салонах-то?.. Нет сомнения, что на этом форуме мастера компетентные, талантливые и ответственные. Но ведь вас, ребята, по пальцам пересчитать можно... К сожалению. А криворуких и бестолковых парикмахеров, как ни крути, в разы больше. От того и страшно.

:P:P:P криворуких и бестолковых парикмахеров на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.. :P:P:P

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за понимание!!!Вы правы,с постоянным клиентом гораздо проще работать)))но моя проблема в том,что я пока не нашла мастера,к которому захотела бы прийти снова(я говорю именно об окрашивании)Прежний цвет меня вполне устраивал(я сама осветляла корни и тонировала волосы),но за год я от него устала,захотела чего-нибудь более натурального(как на фото с первого моего сообщения) Я все же не теряю надежды получить нужный цвет,волосы немного окрепнут,хочу сделать так:нанесу осветляющую краску на корни на 35 мин,затем распределю по всем волосам,выдержу еще мин 5(чтобы убрать все это безобразие)получу ровную основу,2/3 общей массы волос затонирую ч/з фольгу смесью СТ 9/73+7/75(5-7гр)+1,9%. Пока не знаю чем тонировать оставшиеся пряди,наверное что-то с серебристым отливом немного,чтобы волосы не смотрелись рыжими...Может все-же кто-нибудь из мастеров ответит на мои вопросы... Правильную ли схему я выбрала??? Краску с оксигеном мешать в пропорции 1/1 или 1/2 ??? Чем лучше тонировать светлые пряди??? Очень надеюсь на вашу помощь,плииииз

'S.svetlana.S' даже самый опытный колорист не сможет вам помочь по интернету :( Нужно видеть ваши волосы, их тон, состояние...И с перврго раза нет НИКАКОЙ гарантии попадания в нужный цвет.У каждого человека все индивидуально ;) Я не верю, что в Абакане нет хороших мастеров! Сама от туда ;) Например Сюзанна( она работает где-то на стадионе,не помню название салона) могу дать ее телефон( в личке).Удачи в поиске своего мастера!!! ;)

http://bazhenov.biz"]Школа Парикмахерского Искусства Павла Баженова (495) 646-82-16

Творчество во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осветляю корни краской Лореаль Эклер клер,ей можно смыть остатки от прежней окраски-это проверено.Про пропорции вы меня немного не поняли,меня интересует сколько окислителя 1,9% добавить к смеси СТ 9/73+7/75?

miss hellen,вот и я о том же...

svetok,здорово-про мастеров очень точно сказано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осветляю корни краской Лореаль Эклер клер,ей можно смыть остатки от прежней окраски-это проверено.Про пропорции вы меня немного не поняли,меня интересует сколько окислителя 1,9% добавить к смеси СТ 9/73+7/75?

СТ разводится с окислителем в пропорции 1:2. Это полуперманентный краситель. Время выдержки 20 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ разводится с окислителем в пропорции 1:1

svetanok, вы не опечатались ? :huh: Может 1:2?

Только что зашла на сайт Велла Калор Тач там вот как написано:

 

Рекомендации по смешиванию

 

Всегда смешивайте Color Touch с эмульсией Color Touch.

Пропорция смешивания 1+2 (например, 30 мл крема и 60 мл эмульсии).

Препараты смешиваются в мисочке или в аппликаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok, вы не опечатались ? :huh: Может 1:2?

Только что зашла на сайт Велла Калор Тач там вот как написано:

 

Рекомендации по смешиванию

 

Всегда смешивайте Color Touch с эмульсией Color Touch.

Пропорция смешивания 1+2 (например, 30 мл крема и 60 мл эмульсии).

Препараты смешиваются в мисочке или в аппликаторе

ой, прошу прощения, действительно опечатка: 1:2 . Еще раз прошу прощения :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok,спасибо за ответ!!! Примерно через неделю буду краситься(на этот раз сама)корни уже достаточно отросли... С помощью СТ я получу темные прядки,а чем тонировать светлые? Какой оттенок лучше подойдет и гармоничнее смотреться будет-теплый или холодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok,спасибо за ответ!!! Примерно через неделю буду краситься(на этот раз сама)корни уже достаточно отросли... С помощью СТ я получу темные прядки,а чем тонировать светлые? Какой оттенок лучше подойдет и гармоничнее смотреться будет-теплый или холодный?

у вас же светлые и так хорошие! Оставьте такие же или затонируйте каким нибудь жемчужным или бежевым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,млин..!Иногда на консультацию с клиентом тратишь полтора часа,а все обслуживание занимает 30 мин..!А вы хотите по инету добиться результата!Если-бы вы столько энергии приложили-бы на поиски нормального мастера,сколько на поиски рецептуры....Давно бы уже королевишнами ходили....В 98% процентах случаев наших рецептов с форума - это все-лишь намек на то,что в принципе могло бы сгодиться...Клиента нужно:видеть,слушать,чувствовать.Это закон не мной придуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.