Перейти к содержанию

Что Необходимо Учитывать При Окрашивании


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Ольга! Хочу спросить у вас совета, может кто - то еще сможет мне объяснить что я не учла при окрашивании. Итак: исходный вариант - корни отросшие на 3-4 см.

цвет светло - русый (7 уровень), концы вытравленные, ближе к золоту, неоднократное мелирование, последний раз клиентка красилась 4 месяца назад. Хотелось - насыщеный холодный оттенок пепельного с белыми прядями. Красились на чистые волосы краской "Эстель" (9.1.) с добавлением микстона фиолнтового и синего (в равных пропорциях) приблизительно какждого по 1 см. на 6 % оксигенте. Получили - корни не взялись совсем, концы стали светло - голубыми ("почти Мальвина"). Чтоб скрыть все это или как-то разбавить решили доделать до конца, т.е. сделали частое мелирование по фронтально-теменной зоне на 6 %. В итоге получилось почти блондинка часто мелированная..

Краской эстэль 9/1 ,сколько ни работала я на этой краске,не дал нужного результата...на коррни нужно было взять супер осветление s-os +кор-р 0,66(12%)ну можно и синего каплю...а на длину (в зависимости от золота)и 8/0 можно было взять на 3%ок-те+каплю0,66,но это уже зависит от золота...а тона 8/1,9/1 эстель в чистом виде идут на очень светлую базу для тонирования...т.к даже супер осветление на 12% как правило 7 уровень до чистого пепла не вытягивает...а нежелательный оттенок можно убрать в мойке при помощи горячего блондорана(блонд+горячая вода )нанести на волосы прям в мойке и смыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте! Хочу вставить свои "5 коп" в тему, которую затронула - она прикрепляла фото девушки, которую она мелировала. Заранее прошу прощения, может что не так понимаю, но мне кажется девушке вообще не стоило делать пепел, она и так имеет не очень контрастную внешность, глаза такие прозрачные, а с этим цветом волос - так совсем...Это я к тому, что тема этого раздела звучала "Что надо учитывать при окрашивании". У нее глаза с зеленцой, может ей бы что-то такое янтарного цвета предложить надо было?...

Я только учусь, и колористику мы еще даже не начинали, пока стрижки, можете меня покритиковать если не права. И отсюда у меня вопрос к мастерам - надо ли "влиять" на выбор клиента, или если он уперся - идти у него на поводу? (я просто до того как начала учиться парикмах.искусству, занималась косметологией и никогда не делала клиенту процедуры, если считала что она не пойдет ему на пользу - предлагала др. варианты, или даже приходилось отказывать.).

Впрочем, если девушке понравилось и все ее знакомые одобрили - тогда наверное, мастер irishnya был на верном пути.

С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и еще хотела добавить к посту Nikola ru, там была интересная вставка про то учеников в худ.школе. Мнение про "субъективные цвета" каждого человека (точнее, личности), про которые пишет автор, и в частности, этот кусочек :

"Цветовые сочетания могут быть предельно минимальными и состоять из двух или трёх цветов: светло-голубого, средне-серого, белого и чёрного, или тёмно-коричневого, светло-коричневого, красного и чёрного, или жёлто-зелёного, жёлтого и чёрно-коричневого. Они могли бы также иметь и весьма обширный цветовой охват, включая жёлтый, красный, синий в их различных вариациях и степени насыщенности, или же два или несколько чистых цвета в их различных тональных проявлениях....."

могу добавить, по моим наблюдениям, что эти самые субъективные цвета, а также мазки, технику и проч. у женщин очень явно проявляется в их макияже- повседневном, в тех цветах косметики, которая преобладает в их арсенале. Тут вам и цвета, и техника, и мазки, и , конечно же, зависимость от характера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вам и цвета, и техника, и мазки, и , конечно же, зависимость от характера!

Елена - всё правильно, вот только клиентам не нужно намекать о том что их субъективное виденье цвета отражает их психологическое состояние :D. А мы профессионалы должны это учитывать и в соей работе должны делать на это коррекцию. Объяснять человеку что её боевой макияж это признак внутренних комплексов чревато, каждый человек хочет быть немного загадочным, преувеличить свои достоинства и сознание того что стилист видит их "на сквозь" (читая в их внешнем виде психологические мотивы) многим мягко сказать - не очень нравиться. Можно сказать больше, наша задача не только приукрасить внешность человека но и скрыть для окружающих некоторые нелицеприятные или банальные черты характера и психологии.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если девушке понравилось и все ее знакомые одобрили - тогда наверное, мастер irishnya был на верном пути.

Предлагая изменить или скорректировать стиль клиенту мы должны абстрагироваться от собственного представления о идеале и подойти изначально с объективных моментов во внешности. После объективной оценки мы должны понять субъективные представления клиента о идеале, после этого можно добавить немного своего, всё это даст именно тот продукт который будет нравится и окружающим и клиенту и нам. :rolleyes: Если чего то не учесть схема ломается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии! Николай, скажите, а часто ли к вам обращаются люди с просьбой "придумать что-нибудь" или "сделайте так, как мне пойдет, как мне будет красиво". (И поди разбери, что они подразумевают под "красиво"... :mellow: ). Вот от чего отталкиваться в таких случаях, когда клиент в растерянности, или , наоборот, хочет всего и сразу? раскладывать "по полочкам" его объективные моменты внешности - я так понимаю надо оч. аккуратно, чтоб человек не обиделся, ведь всем известно, что каждый видит себя не совсем таким, таким его видят окружающие.

Да, тут наверное была бы полезна книжка, про которую кто-то на форуме писал (может даже и Вы, не помню) - про язык жестов клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии! Николай, скажите, а часто ли к вам обращаются люди с просьбой "придумать что-нибудь" или "сделайте так, как мне пойдет, как мне будет красиво".

Каждый день :) . Объяснять клиенту ход ваших мыслей не стоит (Вашему круглому лицу лучше сделать объёмней макушку а для того чтобы скрыть тройной подбородок и горбик затылок лучше немного отпустить, даа волосы редковаты, нужно подумать как скрыть эти залысины и кто же ей так волосы пережёг.....) для начала лучше сказать что на ваш профессиональный взгляд лучше сделать то или это.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день :) . Объяснять клиенту ход ваших мыслей не стоит (Вашему круглому лицу лучше сделать объёмней макушку а для того чтобы скрыть тройной подбородок и горбик затылок лучше немного отпустить, даа волосы редковаты, нужно подумать как скрыть эти залысины и кто же ей так волосы пережёг.....) для начала лучше сказать что на ваш профессиональный взгляд лучше сделать то или это.

увожаемый Nikola-ru ,подскажите пожалуйста кому может не подойти пепельный оттенок,всегда боюсь что он наоборот прибавит годы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время постоянно сталкиваюсь с такими случаями.

 

Приходит клиентка с подружкой Машей: "А сделайте мне цвет как у Маши, хочу-хочу-хочу!!!!!!!"

Сую под нос палитру: "Какой цвет вам нравится, какой бы хотели?" Клиент тычит пальцами в советршенно противоположный, чем у Маши цвет.

В итоге после долгих разговоров крашу, результат уже третий. Возглас из кресла: "Да-да, вот я такое и просила!!!!!!"

Маша со своим цветом стоит рядом.

Занавес.

 

 

 

Второй пример: "Хочу такой цвет, умираю, знаю точно, что мне пойдет!!!!!!!!!"

Приложили прядку ко лбу, обсудили, прикинули. Покрасили.

Голос из кресла : "Вообще-то это вааааще не то, чего я хотела. Нет, мне не идет, мне не нравится. Чего вы тут мне накрасили?"

Прикладываем прядку - цвет похож с прядкой.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увожаемый Nikola-ru ,подскажите пожалуйста кому может не подойти пепельный оттенок,всегда боюсь что он наоборот прибавит годы ?

Когда у клиента тёплый цветовой тип - тёплый тон кожи, глаз, тёмный цвет кожи, когда кожа имеет: неравномерный тон, явно выраженные дефекты (прыщи, и др), пигментные пятна, веснушки (рыжеватого цвета), купероз (близкое расположение сосудов).

Пепельный цвет волос лучше будет смотреться в сочетании с светлой кожей без ярко видимых дефектов, в сочетании со светлыми глазами. Иногда пепельный цвет хорошо смотрится на загорелой коже или в сочетании с насыщенным цветом глаз.

 

Занавес.

У меня недавно был случай - две клиентки сидели друг напротив друга и каждая мне тихонько сообщила что хотела бы точно такой же цвет как у девушки напротив. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у клиента тёплый цветовой тип - тёплый тон кожи, глаз, тёмный цвет кожи, когда кожа имеет: неравномерный тон, явно выраженные дефекты (прыщи, и др), пигментные пятна, веснушки (рыжеватого цвета), купероз (близкое расположение сосудов).

Пепельный цвет волос лучше будет смотреться в сочетании с светлой кожей без ярко видимых дефектов, в сочетании со светлыми глазами. Иногда пепельный цвет хорошо смотрится на загорелой коже или в сочетании с насыщенным цветом глаз.

 

 

У меня недавно был случай - две клиентки сидели друг напротив друга и каждая мне тихонько сообщила что хотела бы точно такой же цвет как у девушки напротив. :rolleyes:

спасибо Nikola-ru ,а вот загорелая кожа она же принимает теплый оттенок ,в этом случае не получиться контрастность ,и почему иногда она хорошо смотриться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Nikola-ru ,а вот загорелая кожа она же принимает теплый оттенок ,в этом случае не получиться контрастность ,и почему иногда она хорошо смотриться ?

Очень хороший вопрос! Есть принцип гармонии построенный на контрасте. Например голубые глаза очень хорошо подчёркивает коштановый - медный цвет волос. Светлую кожу - чёрный цвет волос. Красивую, загорелую но не очень тёмную кожу хорошо подчеркнёт пепельный цвет волос.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший вопрос! Есть принцип гармонии построенный на контрасте. Например голубые глаза очень хорошо подчёркивает коштановый - медный цвет волос. Светлую кожу - чёрный цвет волос. Красивую, загорелую но не очень тёмную кожу хорошо подчеркнёт пепельный цвет волос.

так я понимаю что можно человека с теплым оттенком кожи покрасить в пепельный, но подойдет он не каждому ,а как не ошибиться ?где можно обширней узнать про гормонию построенную на контрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я понимаю что можно человека с теплым оттенком кожи покрасить в пепельный, но подойдет он не каждому ,а как не ошибиться ?где можно обширней узнать про гормонию построенную на контрасте?

Многое зависит от тона и состояния кожи. Тёмные и светлые (особенно пепельные) тона волос выделяют кожу и если есть какие то недостатки это сразу видно. Попробуйте приложить прядь волос так чтобы было видно сочетание кожа - глаза - волосы, вам будет так легче сориентироватся. Изночально проще строить гормоничные сочетания по принципу схожести оттенков по насыщенности, теплоте, цвету но обычно такие сочетания хоть и гормоничны но не очень выразительны точно так же как можно подчеркнуть -

малое большим можно выделить привлекательную черту в образе человека подчеркнув её контрастным цветом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сезонная теория цвета разработана американским психологом Кэролом Джексоном.

Среднестатистические данные:

70% людей – относятся к холодному «Летнему» типу

20% людей – относятся к холодному «Зимнему» типу

5% людей – относятся к теплому «Весеннему» типу

5% людей – относятся к теплому «Осеннему» типу

Цветовой тип «ВЕСНА»

 

Женщина-весна относится к теплому цветовому типу вместе с женщиной-осенью, в отличие от женщины-лето и женщины-зимы, которым идут холодные тона из-за присутствия стального отлива в волосах. Обратите внимание на цвет тканей, подходящих для женщины-весны.

Общая характеристика:

Натуральный блондин - песочный, медовый, золотистый

Тон кожи –золотистый с персиковым румянцем(щеки, губы)

Ресницы, брови – светлые

Уровень контрастности – самый низкий

Глаза – бирюзовые, зеленовато-янтарные, оливковые ( с радужной оболочкой теплого цвета)

Волосы – чаще всего, блондины золотистого оттенка иногда с рыжинкой, не темнее медового и золотисто коричневого, светло русые с золотым подтоном

Окрашивание и тонирование – необходимо сохранять или создать прозрачность и золотистость (золотисто-желтые, медовые, медово- рыжие)

Цвет кожи – прозрачная бледность с нежно-золотистым подтоном, кожа покрыта персиковым румянцем

Цвет губ – природный красный цвет

Веснушки – золотисто коричневые

Ресницы и брови – того же тона что и волосы

Отличие «Весеннего» типа от «Осеннего» - «Осень» загорает с трудом, «Весна» - хорошо, цвет загара – теплый, красновато- медовый или золотисто-коричневый.

 

spring2-big.jpg   spring1-big.jpg

 

 

 

 

Это теплые оттенки, включающие в себя большой спектр солнечных бликов, соломенных мотивов, оранжево-коричневых переливов, пастельных тонов и всех цветов не слишком яркого весеннего неба, отражающегося в зеленоватой морской воде.

Натуральных блондинок с золотистыми волосами в России можно по пальцам пересчитать, у нас не Прибалтика. Но крашеных - пруд пруди. И все же, а вдруг кому-то удалось и впрямь переродиться в настоящую натуральную женщину-весну? Ведь даже перекрашенная в девушку-весну зима все равно не будет лучше смотреться в весенней теплой цветовой гамме, ей больше, несмотря на искусственный золотистый цвет волос, будут идти холодные оттенки и насыщенные по цвету красно-бордовые наряды, - так как наш цветовой тип определяет не только цвет волос, но и цвет глаз, а также цвет кожи.

Женщине-весне к лицу светлая однотонная гамма, ей нужно избегать насыщенных, густых красок. Если белый - то чуть с желтизной, если кофейный - то кофе с молоком, если зеленый - то, как бы, смешанный с желтизной; и не синий, не зеленый - а морской волны.

На вечернее торжество женщине-весне лучше подбирать наряды золотых или сияюще-красных, морковных, оттенков.

Представляю вашему вниманию галерею фотографий, иллюстрирующую женский весенний тип и сочетаемость этого типа с современным макияжем.

 

 

Как правильно одеваться женщинам весеннего типа:

 

Советуем подбирать одежду и аксессуары для весеннего типа внешности в теплых, светлых, ясных тонах. Женщинам весеннего цветотипа следует избегать размытых цветов и слишком сильных оттенков.

Цветовая гамма:

Рекомендуем:

ярко оранжевый цвет - с ним «весна» выглядит намного моложе;

майская зелень, яблочно - зеленый, желто – зеленый;

персиковый и абрикосовый;

цвет лосося (желто-розовый);

теплый кораллово-красный;

беж без серого оттенка;

теплый желтый, оранжево-желтый, цвет карамели;

цвет шампанского;

яркий кирпично-красный, томатный, золотисто-коричневый;

золотисто-зеленый, бирюзовый и другие самые яркие теплые цвета.

 

Цветовой тип «ЛЕТО»

Женщина-ЛЕТО относится к холодному цветовому типу вместе с женщиной-зимой, в отличие от женщины-весны и женщины-осени, которым идут теплые тона. Характерной особенностью летнего цветового типа являются волосы стального платинового или пепельного отлива без золотистого или рыжего оттенка. К ним также относятся дамы, рожденные блондинками, но с возрастом утратившие светлый русый тон и получившие темно-русые коричневые оттенки когда-то светлых волос. Часто они вынуждены окрашивать свои волосы, чтобы вернуть им утраченную с годами цветовую определенность. В России летний тип внешности - самый распространенный, ведь "русичи" потому так и назывались, что имели издревле русые волосы.

От женщины-зимы женщину-лето отличает отсутствие черных или темно-карих глаз и броского контраста между цветом кожи и цветом волос. От женщины-весны - более темные брови, не слишком белые белки, не краснеющая от загара и лучше загорающая кожа, более темные, с металлическим блеском волосы. От женщины-осени - способность долго находиться на солнце и хорошо загорать, отсутствие в волосах теплых медных оттенков.

Обратите внимание на цвет тканей, подходящих для женщины-ЛЕТО.

 

Если вы не чернобровая черноглазая брюнетка, но вам все равно идет розово-баклажановый цвет, черно-белые сочетания в одежде, а красный, бордовый совершенно не к лицу - значит, вы, скорее всего, женщина-лето. Кстати, у женщин летнего типа брови и ресницы никогда не производят впечатления выгоревшей на солнце соломы (как у женщины-весны), они не такие темные, как у женщин зимнего типа, но и светлыми их не назовешь.

 

 

 

 

 

 

Общая характеристика – холодно розоватый цвет кожи и румянца, пепельный цвет волос,бровей, ресниц. Волосы только с пепельным оттенком.

Глаза – синие, серые,карие, зеленые ( все с серым оттенком)

Кожа

• Бледно-форфоровая, равномерного тона

• Хорошо пронизанная кровью кожа с отчетливо просвечивающимися сосудами холодного розового цвета

• Светлого, холодного оливкового тона

Веснушки, родинки, родимые пятна – серо-коричневого,серо-пепельного оттенка

Цвет губ – холодный, розовый (за исключением очень бледных)

Загар – «Лето» загорает хорошо, загар ровный с холодным оливковым подтоном

Волосы - все виды русых волос, от светлого до темного, в том числе с рыжеватым отливом, но без оранжевого подтона. Не встречается темнее пепельно-коричневого

Окрашивание и тонирование – серебристые и платиновые оттенки при блондировании и мелировании, пепельно-матовый, пепельно-серебристый, пепельный блондин, светлый и серебристо-пепельный, матовый блонд, розовое дерево, голубовато-серый, пепельный каштан, холодные шоколадные оттенки

Важно: теплые тона использовать только в качестве акцента и не перетемнить основной тон

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как правильно одеваться женщине с летним типом внешности

Одежда для женщин и аксессуары для летнего типа

Рекомендует при подборе женской одежды и аксессуаров для летнего типа, соблюдать простое правило - приглушеннее цвета, легче ткани, отсутствие крупных рисунков.

Летний тип внешности встречается очень часто. Этот цветотип отличается своим многообразием и различными интерпретациями, но всех представительниц летнего цветотипа объединяет голубоватая подкожная подсветка и пепельный блеск волос.

Рекомендуем:

• очень хорошо будет смотреться синий джинсовый цвет;

• мягкие пастельные оттенки;

• едко розовый, розово-коричневый, малиновый;

• небесно-голубой, бирюзовый;

• серо-коричневый от светлого до самого темного;

• лимонно-желтый;

• все оттенки серого;

• цвет спелой вишни, красного вина;

• дымчато-темно-синий;

• другие холодные, неяркие цвета.

 

 

 

 

Не рекомендуем:

 

• черный;

• чисто белый;

• яркие кричащие оттенки;

• оранжевый, рыжий, лососевый;

• персиковый, абрикосовый, морковный;

• цвет зеленого яблока;

• ярко-красный.

Стиль одежды для летнего типа людей - практически любой от классики до романтики.

 

Рекомендуемые ткани для одежды

• джинсовые ткани;

• летящие полупрозрачные ткани;

• шелк, шифон;

• батист;

• кружева, тонкая замша, кожа;

• тонкий лен;

• ткани с мелким сдержанным рисунком, цветочным узором.

 

 

Аксессуары для летнего типа: ювелирные украшения

• украшения из серебра;

• бижутерию из матового серебристого металла;

• розовое золото в сочетании с розовым жемчугом;

• розовый коралл, розовую слоновую кость;

• стекло.

Деловая одежда

• элегантные женские деловые костюмы серого, зеленовато-коричневого цвета.

• платок или галстук в мелкий неконтрастный рисунок.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Женщине весеннего типа с нежно- кремовым или слегка загорелым смуглым лицом.

Рекомендуем:

оттенки цвета белой шерсти;

золотистые оттенки верблюжье-рыжего;

оттенки молочного шоколада;

аквамариново-голубой тон;

оттенок светлой бирюзы.

 

 

 

Неподходящие оттенки:

 

Не рекомендуем:

едко-розовый;

бледно-голубоватый;

черный (черными могут быть только маленькие женские аксессуары, которые подчеркнут и заставят светиться другие цвета);

все холодные серые оттенки;

чисто белый – особенно при наличии золотистого загара;

пурпурно-розовый;

лимонный

цвет ржавчины;

темно-синий.

 

 

Стиль одежды для «весны»:

Спортивный

романтический стиль,

Подходящие ткани:

легкие ткани;

вискоза;

тонкий трикотаж;

бархат;

замша;

лен;

лучше выбирать ткани однотонные, в крайних случаях – с традиционным узором: горох, крапинка, узкая полоска, неконтрастная клетка, небольшие аппликации.

 

 

Аксессуары для « Весеннего» типа: ювелирные украшения

желтое золото;

металлическая желтая бижутерия;

не стоит носить серебро и матовый серебристый металл.

Деловая одежда:

 

Какую деловую одежду выбрать, если строгие темные тона весеннему типу не подходят, а в ярко-оранжевом женском деловом костюме появляться на службе не очень уместно?

прежде всего обратить внимание на покрой одежды – нужно выбирать простые строгие фасоны одежды с минимумом лишних деталей;

не надо много аксессуаров, пусть будет, к примеру, только платок;

отказаться от многослойной одежды;

можно выбрать женский деловой костюм бежевого оттенка.

 

 

Рекомендуем соблюдать простое правило:

Побольше света и тепла, проще фасоны, однотоннее ткани, поменьше слоев.

Как правильно одеваться женщинам зимнего типа

 

Цветовой тип «ЗИМА»

Холодный, контрастность высокая

Существует два ярких типа:

• Тип «Белоснежки» -черные волосы, белая кожа, ярко синие глаза

• Тип «Восточный» -иссиня черные волосы, кожа с желтоватым оттенком, черные, либо темно карие глаза

В обоих случаях черные брови и ресницы

 

 

 

Женщина-ЗИМА относится к холодному цветовому типу вместе с Женщиной-лето, в отличие от женщины-весны и женщины-осени, которым идет, как правило, теплая цветовая гамма.

 

.

Характерные особенности "зимнего" типа внешности:

• волосы очень темного цвета: от темно-каштанового до черного, смоляного;

• темные брови и ресницы;

• цвет кожи значительно светлее волос;

белые, сияющие глазные яблоки, создающие явный контраст с темной радужной оболочкой зрачка.

.

 

Глаза:

темно синие, серые, серовато-зеленые, ярко голубые, черно карие, темно карие

 

Кожа (равномерная, без румянца)

 

• Тип «Белоснежки» - кожа очень светлая, настолько прозрачная и чистая, что кажется благородно фарфоровой, очень редок румянец, при загаре приобретает нежный оливковый оттенок

• Тип «Восточный» - кожа имеет холодный оливковый или желтый подтон, который можно спутать с вариантом «Осеннего» типа. Верный признак «Восточного»типа – способность кожи к пигментации и интенсивному загару

Волосы:

 

Снежно-белые, белые, темно коричневые, черно коричневые, иссиня черные (характерен холодный синеватый и пепельный подтон, и обязательно создает контраст с кожей)

Окрашивание и тонирование:

 

Если «Зиме» захочется стать блондинкой, то нужно выбирать холодные оттенки блонда, рыжие оттенки не желательны, «Зиму» они простят, серебристо светлые, голубовато фиолетовые пряди могут придать интересный акцент

• Платиновый блонд

• Серебристый блонд

• Пепельный блонд

• Серебристо серый

• Белый с голубым отливом

• Пепельно-коричневый

• Баклажан

• Холодный шоколад

• Красное дерево

• Бордо

• Фиолетовый

• Темная вишня

• Черный

• Черно – синий

Все вышеперечисленные оттенки можно использовать «Лету», но в менее контрастном варианте (приглушить)

 

Предпочтительные цвета тканей и макияжа:

Женщинам «Зимнего» типа чаще всего, бывают к лицу такие цвета одежды: белоснежные, черные, светло-салатовые, серо-стальные, серебристо-платиновые, джинсово-синие, голубые, бирюзовые, желто-лимонные, фиолетовые, розовые, изумрудные.

Красный бывает великолепен на женщинах зимнего типа, особенно им пойдут , темно-вишневые и бордовые оттенки.

Если вам повезло родиться не просто брюнеткой, но еще и с голубыми глазами, то в этом случае сине-голубые оттенки - как нельзя лучше подойдут к вашему образу .Зимнему типу внешности очень повезло с популярными во все времена черным и белым цветом - женщина-зима всегда выделяется в элегантном строгом наряде этих цветов, ведь черно-белые сочетания усиливают ее привлекательность

 

 

Женщина-ЗИМА - это яркая эффектная женщина, которая лет до 30 может обходиться почти без макияжа, настолько ярки и заметны ее естественные черты и природные данные. Но осторожное и изысканное вмешательство косметических средств ей, все же, не повредит, особенно в случае праздничного выхода в свет.

 

. . .

.

Итак, женщина зима - это обладательница темного, очень яркого и холодного типа внешности; холодного - не по темпераменту и характеру, а по цветовой гамме, подходящей к ее контрастному облику - из-за очень темного цвета волос, черных сияющих глаз, и общего светлого фона кожного покрова. И какой бы макияж она не применяла, ей следует помнить, что женщина ее типа не нуждается в большом количестве грима, она бросается в глаза и без этих ухищрений. Избыточность цветовой палитры может сделать ее вульгарной, грубой, смешной, поэтому следует выделять только губы или только глаза, и обязательно иметь в наличии пудру очень светлого тона, которая поможет выгодно оттенить внешние достоинства лица.

Белый снег и черные деревья, заснеженное поле и черные хаты, - именно из таких аналогий и возникло название этого типа человеческой внешности - "зимний".

 

Как правильно одеваться женщине зимнего цветотипа:

Зимний тип внешности – типичная Белоснежка, темные волосы и белая (иногда смуглая) кожа и, конечно, яркие глаза с темной радужкой.

 

Подходящие цвета и оттенки:

• очень хорошо будет смотреться только на «зиме» одежда для женщин абсолютно черного и снежно-белого цвета;

• самые ясные и отчетливые и самые холодные оттенки;

• стальной, серебро;

• яркий желтый;

• холодный красный с голубым отливом;

• темно-коричневый холодного оттенка;

• ярко-розовый, рубиново-красный, багряный;

• насыщенный фиолетовый, ярко-синий, холодный лиловый;

• изумрудный, черно-зеленый.

 

 

 

 

 

 

 

Неподходящие цвета и оттенки :

• все пастельные оттенки;

• матовый серый;

• рыжий и все теплые оттенки коричневого цвета;

• оранжевый;

• желто-красный, желто-зеленый;

• помидорно-красный;

• цвет молочного шоколада.

• идеально сочетание красного с черным;

 

 

Стиль в одежде:

 

Для «зимы» идеально подходит классический стиль одежды, строгий покрой, абстрактные геометрические рисунки.

 

Ткани для одежды :

• кожа;

• ламе;

• тонкий трикотаж;

• атлас;

• люрекс;

• блестящие гладкие ткани;

• ткани с крупными, абстрактными, геометрическими узорами, в контрастную клетку, в полоску.

 

 

Аксессуары для зимнего типа: ювелирные украшения

• серебро;

• белый металл, платина;

• белая слоновая кость, белый коралл;

• стразы, горный хрусталь;

• жемчуг холодных цветов, бриллианты, изумруды.

 

 

Деловая женская одежда:

элегантный черный женский деловой костюм, белая блузка простого кроя.

При подборе одежды для женщин и аксессуаров, соблюдайте простое правило: Чистые ясные цвета, простые силуэты, больше контрастов.

 

 

 

Цветовой тип «ОСЕНЬ»

 

 

 

 

Характерные особенности "ОСЕННЕГО" типа внешности:

• кожа имеет тепло-золотистый или бледно-желтоватый оттенок и не контрастирует с цветом "ржавых" волос, она плохо загорает, и даже не слишком длительное нахождение под открытыми лучами солнца может вызвать ожог кожного покрова;

• каштановые, рыжие;

• отсутствует природный румянец;

• край зрачка в золотых точках (не всегда);

• золотисто-коричневые веснушки на лице и теле (не всегда);

• Контрастность от средней, до высокой

• Люди-рыжики, с оранжевым оттенком волос, брови, ресницы,кожа в тон золотисто рыжеватых волос

 

Глаза - зеленый, серовато-голубой, синий, карий; чайные, без сероватого оттенка, зелено-голубые, зеленовато-карие(у всех рыжеватая окантовка)

Брови и ресницы - густые и светлые, золотистого тона, бывают совсем светлые;под цвет волос или чуть светлее, ресницы густые, слишком светлые,золотые, делают глаза лишенным контура

Губы – от природы интенсивно красные, либо сливаются с цветом кожи

Волосы - не слишком темные, но и не светлые, с явно выраженной рыжинкой: медные, темно русые с интенсивным рыжим или золотистым нюансом, темно коричневые с красным отливом,

Окрашивание и тонирование - медный, медовый, каштаново-золотистый, каштаново-рыжий, цвет хны, золотисто-коричневый, теплый лесной орех, шоколады с красным и красно- медным подтоном.

Кожа – равномерно светлая, но теплая слоновая кость, золотистый оттенок шампанского, ярко-золотисто бежевого или нежно персикового тона, цвет лица с бронзовым оттенком и по окраске интенсивней чем у «Весеннего» типа

Веснушки и родинки – отчетливо рыжие, или желтовато коричневые

 

 

Предпочтительные цвета тканей и макияжа

 

.

"Осенним" дамам теплого золотого типа к лицу комбинации темных и светлых оттенков одного цвета, им подойдут уютные, мягкие, насыщенные, "глиняные" цвета одежды:

хаки, осенне-зеленый, золото, беж, горчичный, землистый и неяркий оранж, красно-коричневый, цвет шампанского.

Белый лучше заменить на цвет светлого какао или слоновой кости, а черный - на теплый темно-коричневый или теплый темно-зеленый (теплоту придают желтые оттенки).

Предпочтительная стилистика: фолк и кантри.

 

Макияж для женщин ОСЕННЕГО типа

выполняется в мягких, нежных и теплых тонах: оливковых, темно-зеленых, медных, коричнево-оранжевых, желтовато-коричневых, золотисто-коричневых, золотисто-бежевых, бежево-серых

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как правильно одеваться женщинам осеннего типа

 

Одежда для женщин и аксессуары для «Осеннего» типа

Рекомендует подбирать женскую одежду и аксессуары сочных цветов и оттенков

Из всех четырех цветотипов осенний тип - самый изменчивый. Одни представительницы «осени» выглядят ярко даже без всякой косметики, другим нужен минимум макияжа, чтобы преобразиться.

 

 

Подходящие цвета и оттенки:

• очень хорошо будет смотреться одежда для женщин красно-коричневого цвета ржавчины;

• неяркие теплые цвета;

• от светлого шампанского и золотисто-бежевого до теплой ржавчины и темного шоколадного цвета;

• зеленый цвет мха;

• защитный;

• очень теплый сине-зеленый, мазутно-синий с теплым оттенком;

• все золотые или теплые красноватые оттенки - цвет лосося, абрикосовый, маково-красный, помидорно-красный и медно-красный;

• гороховый, оливковый, хаки, керосиновый, темно-хвойный;

• темная бирюза, оттенки синего от сливового до фиолетового

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Неподходящие цвета и оттенки

• холодные серо-коричневые тона;

• едко-розовый, яркий оранжевый – этот цвет лучшего всего смотрится на весеннем типе;

• черный, белый;

• желтый, голубой;

• голубовато-красный.

 

Стиль одежды для «Осени»

- спортивный, «сафари», «кантри», совсем не подходит строгий стиль – производит впечатление траура.

На вопрос, как правильно одеваться при осеннем типе внешности, советуем выбирать многослойную одежду с сочными роскошными узорами.

 

Ткани для одежды:

• матовые, толстые грубоватые ткани;

• драп;

• твид;

• сукно;

• матовая кожа;

• замша, велюр, вельвет;

• абстрактные, фольклорные, «тигровые» узоры.

Аксессуары для осеннего типа: ювелирные украшения

• матовое желтое золото, латунь;

• медь;

• панцирь черепахи;

• жемчуг кремового цвета;

• дерево.

 

Деловая одежда

 

Рекомендуем: замените черный цвет женского делового костюма на темно-зеленый или темно-коричневый.

платок или галстук в сочный, неконтрастный рисунок.

используйте многослойность в моделях одежды.

 

Соблюдайте простое правило:

Сочные цвета (но неяркие), плотнее ткани, неконтрастные узоры.

 

Эту подборку я сделала опираясь на разные источники, хотелось в одном конспекте объеденить все, как шпаргалка.....жаль, что скопировалось без картинок и без выделений....ну я думаю, кому надо, разберетесь, буду рада если кому то поможет в работе!!!!!!!!!!!

 

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое !но где вы взяли эту информацию ,былобы неплохо если былобы еше и изоброжения (рисунки )

Я это собирала из разных своих конспектов, рылась по всем тетрадкам...кое что из инета, кое что из книг выбирала...вообщем-сборная солянка для стилиста...а копируется почему то без картинок..а там у меня и цветовые карты и варианты визажа..вообщем обидно....если кто подскажет как это сделать, конечно сброшу готовым конспектом!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, волосы клиентки ранее окрашены в блонд (Индола 1000.3) с предварительным осветлением ее натуральной базы 4 блондораном. Сейчас она хочет изменить основной цвет на более темный 8.32 (Индола) и при этом сделать достаточно контрастное мелирование (блондированные прядки). Вопрос - не будет ли сюрпризов с цветом 8.32и как лучше сделать мелирование на ранее блондированные волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Подскажите пожалуйста, волосы клиентки ранее окрашены в блонд (Индола 1000.3) с предварительным осветлением ее натуральной базы 4 блондораном. Сейчас она хочет изменить основной цвет на более темный 8.32 (Индола) и при этом сделать достаточно контрастное мелирование (блондированные прядки). Вопрос - не будет ли сюрпризов с цветом 8.32и как лучше сделать мелирование на ранее блондированные волосы?

 

Я бы предполагаемые блондированные пряди 10 рядом с 3% оксидом на фольгу набрала, а остальное закрасила в желаемый тон. основной тон берите ниже с меньшим количеством оксида.

 

 

Если скажите, какие цвета означают цифры 3 и 2, подскажу с цветокоррекцией.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной тон берите ниже с меньшим количеством оксида.

 

Катерина, спасибо за ответ. Я не очень поняла, что Вы имеете ввиду, 8.32 + оксид 6% 1:1, это правильно?

 

 

Если скажите, какие цвета означают цифры 3 и 2, подскажу с цветокоррекцией.
3 - золотистый, 2 - жемчужный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.