Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ольга Барановская

Что Необходимо Учитывать При Окрашивании

Рекомендуемые сообщения

Анько, спасибо за информацию, основы и деление цветов и тонов в палитрах красок я понимаю. семинары мне не светят, т.к. один представитель у нас в Москве, другой в Польше. поэтому гараздо проще донимать местных мастеров вопросами))))

я не прошу устраивать мне курсы по колористике-потому что это безрезультатно))) просто хочу узнать, можно ли медь убрать с волос какой-либо краской?! отлично знаю, что уберет синий микстон и колорист :D

Вы умница, что задаёте эти вопросы. И не обращайте внимания на злопыхателей. Нормальный и успешный мастер никогда не боится вопросов и всегда рад помочь новичку. Тут на сайте есть Никола-Ру, прекрасный мастер и отличный человек, с ним всегда очень приятно общаться. Попробуйте задать свои вопросы ему.

Поделиться сообщением

BECKY, девушка не мастер, а консультант в магазине проф. косметики.Ее не отговаривали, а предлагали пройти базовые курсы колористики и семинары по красителям.Без базы эти вопросы вряд ли пригодятся...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Есть волосы, они русо-золотистые, 8го уровня, но немного переливаются фиолетово-розоватым. Видно при определенном свете. Надо бы подбавить золота. Красила 8.3 - ушло в 7.7, красила 9.3 - ушло в 8.7., в общем, фиолетовый только нейтрализовался, цвет уходил в темноту. Красила на 3%, на 6 не хотела, потому что потом смылось бы все. 10.3 осветлила мне эти волосы в ярко-желтый))) Как убрать этот холодный перелив?) Понятно, что проще было бы осветлить немножко, а потом закрасить, но тогда потом краска смоется до результата осветления.

Поделиться сообщением

Привет!недавно пошла на курсы парикмахера!и вот тема-окрашивание.Салон работает на диксоне,и преподаватель рассказывает про формулы окрашивания,но я,почему-то,не совсем с ней согласна.К примеру она говорит-если приходит клиент,корни НБ 6.0, а концы окрашены 8.0,а хочет в итоге 10.1, то мы берем 10.1+9% на корни и одновременно 10.1+6% на длину, и будет все супер.Это так???или такая формула: клиент корни не отросли,волос полностью окрашен 9.0, а хочет 10.0.То формула такая 10.0+6%.Это верно??а как же правило,что краска краску не осветляет?

Поделиться сообщением

Привет!недавно пошла на курсы парикмахера!и вот тема-окрашивание.Салон работает на диксоне,и преподаватель рассказывает про формулы окрашивания,но я,почему-то,не совсем с ней согласна.К примеру она говорит-если приходит клиент,корни НБ 6.0, а концы окрашены 8.0,а хочет в итоге 10.1, то мы берем 10.1+9% на корни и одновременно 10.1+6% на длину, и будет все супер.Это так???или такая формула: клиент корни не отросли,волос полностью окрашен 9.0, а хочет 10.0.То формула такая 10.0+6%.Это верно??а как же правило,что краска краску не осветляет?

Очень сомнительные формулы вам преподаватель дает.Я только одно исключение знаю,- чи.Там краситель осветляет краситель, но вроде бы только свой.

10.1,- это пепельный единичка?С такой последовательностью в теории должна получиться грязь и теплый подтон.

На один тон еще возможно вытянет, но получится примерно 10.02(золото)Натура(нейтральный) на теплый ФО будет теплый.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем :rolleyes: У меня вопрос по поводу кислотных смывок.Обязательно ли делать декапаж после смывки?Спрашиваю т.к. несколько раз наблюдал что после смывки с 1-2 угт выходили в 6-7 и после покраски полностью затемнялись обратно.Сам без декапажа не рискую.Но может есть варианты :huh:

Ученье свет, а не ученье - чуть свет и на работу:)

Поделиться сообщением

Очень сомнительные формулы вам преподаватель дает.Я только одно исключение знаю,- чи.Там краситель осветляет краситель, но вроде бы только свой.

10.1,- это пепельный единичка?С такой последовательностью в теории должна получиться грязь и теплый подтон.

На один тон еще возможно вытянет, но получится примерно 10.02(золото)Натура(нейтральный) на теплый ФО будет теплый.

Спасибо за ответ! Да, 10.1-это пепельный имеется в виду)) а как вам вот эта формула(опять же от преподавателя): корни НБ 5.0,концы 2.3, хочет 9.5. Она рассказывает так: супра+9% на концы (9%,т.к. нужно поднять на 3 тона до 5ки.хотя я .почему-то,всегда считала.что и на 3% супра поднимет на 3 тона,просто время дольше выдержать....).Затем смыть,на все волосы нанести 9.5+9%,и все!результат будет желаемые 9.5 по всей голове. В теории у нее все настолько просто,что бери краску,смешай с оксидом,и то,что нарисовано в палитре-будет на волосах 100%. не пойму.то ли краска Диксон такая великолепная, то ли я не верно изучала (сама) цветовой круг,фон осветления и цветовые нюансы....

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем :rolleyes: У меня вопрос по поводу кислотных смывок.Обязательно ли делать декапаж после смывки?Спрашиваю т.к. несколько раз наблюдал что после смывки с 1-2 угт выходили в 6-7 и после покраски полностью затемнялись обратно.Сам без декапажа не рискую.Но может есть варианты :huh:

Делать декапаж не обязательно в том случае, если желаемый тон ниже или соответствует исходной натуральной базе. Например: НБ 7, смывали 2-3 тон, желаемый 6-ой (но теплый! холодные оттенки требуют более осветленной базы). Домывать следует не ниже! фона осветления нат.базы. То, что вы наблюдали - это "недомытый" краситель. Смывка делает в волосе пигмент бесцветным и его важно от туда выгнать горячей водой и ШГО. И обязательно делайте нейтрализацию, которая проявит недомытый пигмент. В этом случае ошибок не будет.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Поделиться сообщением

А на состоянии волос это сильно скажется?У меня волосы после лета ооооочень сильно выгорели - примерно тона на 2 , и я на крнях темно-коричневая с пепельным оттенком, а по длине (ниже плеч) прямо- таки рыжик противный. И волосы очень пористые , пушатся очень. Очень хочется получить вот такой цвет (7.23).

Похоже кленту отвечала....в парикмахерскую сходите

Поделиться сообщением

LERRA[можно узнать ваш совет,я покрасила корни клиентки блондораном, (она пепельная блондинка) смыла,взяла велла колестон 9.16 добовила 1 см корректора 0.22 ... развела 1,2 на 1.9 % оксида... затонировала....... клиентка голубая,на висках очень сильно все вьелось........ что я сделала не так,ведь корректор убирает желтизну и вымывается????!!!! помогите!!!

Поделиться сообщением

помогите советом,я мастер ,на всякий случай :rolleyes: Есть у меня клиенка,темная кожа с темными кругами под глазами,всю жизнь проходила в черном цвете,теперь хочет перекрасится.Какой цвет лучше выбрать,с каким оттенком???ей хочется посветлее.....я уже к ней привыкла,не вижу ее в другом цвете

Поделиться сообщением

Здравствуйте )хочу посоветоваться)Работала раньше на другой краске,теперь на субрине)На днях буду делать смывку с 6 уровня ,клиентка хочет пепельный блонд ,естественно выйдет желтизна, после смывки красить хочу 9/2 и 10/6 добавить ,чтобы убрать желтизну, )Подскажите не даст ли 9/2 зелень??может немного красного добавить??

Поделиться сообщением

Я лично обучалась в Центре Лидере на парикмахера универсал мне все понравилось правильно научили как пользоваться красками что с чем разбавлять )хорошее отношение и отзывы

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Понимаю, что залезла не в ту тему, но ничего похожего на мой вопрос на форуме не нашла. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, я новичок в окрашивании. Есть клиентка, короткая стрижка, волосы цвет 7, не окрашенные, седины 60%. Затылочную зону и немного виски хочется покрасить 6.70 (это по палитре эстель дэлюкс, для седины), а фронтально-теменную зону покрасить 8.7, и еще чтобы самые кончики волос были еще светлее, как бы выгоревшие. Я себе это так представляю: вначале прокрашиваю затылочную зону, прикрываю фольгой, затем фронтально-теменную зону окрашиваю полностью, а потом за минут пятнадцать до окончания действия краски прямо по краске наношу на кончики осветляющий порошок. Правильно ли это будет и какой оксид в таком случае брать для краски и для осветляющей пудры? Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

В 18.04.2009 в 02:49, Настюшенька сказал:

:rolleyes: Олюсик, Спасибки вам большое оч нужный совет дали, я его быстренько закатаю в тетрадуську.

Я тоже взяла на заметочку!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...