Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Ольга Барановская

Что Необходимо Учитывать При Окрашивании

Рекомендуемые сообщения

Контрастом мелировать можно и на фольге и на открытом воздухе? Как лучше? И по какому принципу выбирать оксид? Я с ним никогда не работала (в руках не держала) и ничего о нем не знаю, хотелось бы попробовать,тем более есть модель - девушка с Чукотки, хочу ей , как вы выразились, бомбу предложить. :lol:
Используется под фольгу, 12% окси тоже, но время выдержки контролируем индивидуально(может и 20 минут хватить, чтобы добиться результата)

Поделиться сообщением

Контрастом мелировать можно и на фольге и на открытом воздухе? Как лучше? И по какому принципу выбирать оксид? Я с ним никогда не работала (в руках не держала) и ничего о нем не знаю, хотелось бы попробовать,тем более есть модель - девушка с Чукотки, хочу ей , как вы выразились, бомбу предложить. :lol:

Мелировать ТОЛЬКО на фольге, быстро наносить, внимательно следить за реакцией(очень быстро идет, а передерживать нельзя-течет водичкой и цвет съедается). На волосы, окрашенные с 1 по 4 уровень-12% оксид, дальше можно 9%. Все эти рекомендации только для окрашенных волос. Если ваша "чукоточка" имеет неокрашенные волосы-это уже будет другая песня. А вообще, внимательно прочтите инструкцию. Там все есть. А попробовать можно на "хвостиках". Это добавит Вам уверенности в своих действиях, что немаловажно для вашей деловой репутации.Удачи! Отпишитесь, что у Вас вышло.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!не могу найти на форуме ответа на свой вопрос-если не сложно-напишите пожалуйста!Крашенные волосы осветляются 6,9,12 % оксидами?или оксиды осветляют только натуральную базу?если надо осветлить на 3 тона-реально на 9 или в крайнем случае на 12 % ? Спасибо!

и еще один вопрос про смывку супрой!на 3 % оксиде,быстро нанести и сколько держать лучше?по результату самой определять? Спасибо большое заранее

Поделиться сообщением

Здравствуйте!не могу найти на форуме ответа на свой вопрос-если не сложно-напишите пожалуйста!Крашенные волосы осветляются 6,9,12 % оксидами?или оксиды осветляют только натуральную базу?если надо осветлить на 3 тона-реально на 9 или в крайнем случае на 12 % ? Спасибо!

и еще один вопрос про смывку супрой!на 3 % оксиде,быстро нанести и сколько держать лучше?по результату самой определять? Спасибо большое заранее

1) Краска краску не осветляет, какой оксид бы вы при этом ни брали.

2) Результат всегда определяем визуально, смотря чего вы хотите получить в итоге.

Поделиться сообщением

спасибо вам большое! значит получается чтоб был цвет на пару тонов светлее-надо обязательно смывку делать?

ааа!можете не отвечать...я задавала этот вопрос в другом разделе и вы же мне на него ответили!спасибо большое!

а подскажите 1. если на пару тонов светлее надо чем лучше сделать смывку?Колор оф эстель подойдет?чтоб не так волосы травмировать супрой и

2.можно ли Sos у эстель смешивать и с 9,и с 6 % ?просто к примеру чтоб корни отросшие этим же цветом покрасить но не жечь 12 % ?

спасибо большое!

Поделиться сообщением

Я делаю смывку всегда супрой (6%+супра+шампунь глуб. очистки+вода пропорции 1:1:1:1)

Сос разводится с 12% при 7 НБ

с 9% при 8 НБ

с 6% при 9 НБ

Поделиться сообщением

спасибо большое!нанести смывку и держать,смотря по результату,которого хотим достичь?

лучше наверно над раковиной?жидковато наверно получается?

а сос осветляет так же и искуственную базу?у меня осветляет :)

и спасибо вам за советы-иногда так нужен совет а спросить не у кого!

Поделиться сообщением

Я делаю смывку всегда супрой (6%+супра+шампунь глуб. очистки+вода пропорции 1:1:1:1)

Сос разводится с 12% при 7 НБ

с 9% при 8 НБ

с 6% при 9 НБ

SOS работает на 9%и 12%. 9НБ можно осветлить 9-10 рядом на 9%(иногда и 6% хватает, зависит от волос)

Поделиться сообщением

Добрый вечер!я бы хотела узнать ответ вот на такой вопрос-как вообще достигается платиновый блонд?никак не уложу в голове.В колористике я довольно недавно.

Вот делаем мы смывку,потом тонируем,еще тонируем..пока цвет волос не станет ровным.Но ведь очень часто лезет рыжита? а какой путь к платиновой блондинке то?как достичь чтоб белый цвет был?

простите за ёмкий вопрос,меня просто правда давно волнует эта тема..на форуме обыскалась...(

Спасибо большое заранее

Поделиться сообщением

простите за ёмкий вопрос,меня просто правда давно волнует эта тема..на форуме обыскалась...(

Я прошу прощения, может это не тот ответ, который Вы ожидаете. Форум в этом вопросе Вам не поможет, если Вы на самом деле решительно хотите добиться успехов в этой области, Вам нужно подумать о том чтобы получить профессию парикмахер колорист, нужно хорошее обучение с практическими уроками, плюс к этому опыт работы.

Изменено пользователем Nikola-ru

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Вчера я окрашивала корни: НБ-8, но 50% седины,взяла "Естель" 9/7 и 6% оксид 1:1. Всё хорошо получилось!!! Корни прекрасно прокрасились, клиентка довольна и я счастлива. Но у меня вопрос по поводу оксидов : нас учили и здесь я читала ,что например, 6% окрашивает тон в тон,на 1 тон темнее и на 1 тон светлее..А как узнать какой именно будет эффект : темнее или светлее? Если я наносила краситель с 6% окислителем на НБ 8, что могло получиться? Могла получиться 7 в результате? В моём вчерашнем случае получилось то, что хотели.. Но что можно ожидать в другом случае? Как понять поднимется на тон или опустится? А если 9%?

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, может это не тот ответ, который Вы ожидаете. Форум в этом вопросе Вам не поможет, если Вы на самом деле решительно хотите добиться успехов в этой области, Вам нужно подумать о том чтобы получить профессию парикмахер колорист, нужно хорошее обучение с практическими уроками, плюс к этому опыт работы.

спасибо за совет!я просто хотела бы услышать просто как процесс делается-интересно!но я постараюсь последовать вашему совету)

Поделиться сообщением

Да я бы с радостью!!!!!!!пробовала....но, во первых,у меня там картинок очень много, пол дня уйдет...а во вторых, я, как умная маша, посмотела, что Никола выставляет целыми статьями, с полноценными фото, и т.д, ну, думаю и у меня получится, ан нет....вот так вот получилось!!!!!!!Если кому то нужно, пишите адрес, я скину, так я думаю проще будет!!!!!!!

А так можно только фотки отдельно загружать, или статьи целиком????????

'lyoka29, здравствуйте! Пожалуйста, будте любезны, скиньте, Вашу статью, "сезонная теория цвета", на адрес:starlub@mail.ru. Заранее, Вам признательна!!!

Поделиться сообщением

'lyoka29, здравствуйте! Пожалуйста, скиньте Вашу статью "сезонная теория цвета" и мне на адрес: salon_lilia@mail.ru. Заранее, Вам признательна и благодарна !!!

Поделиться сообщением

'lyoka29, Доброго времени суток Вам. Тоже попрошу вас скинуть статью про сезонные цвета. Заранее благодарю. kostykovaov@mail.ru

Поделиться сообщением

Доброго здоровьичка всем! Уважаемая lyoka29, если Вы и про меня не забудите, я буду Вам оочень-оочень признательна. pis-nata@yandex.ru :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Вчера я окрашивала корни: НБ-8, но 50% седины,взяла "Естель" 9/7 и 6% оксид 1:1. Всё хорошо получилось!!! Корни прекрасно прокрасились, клиентка довольна и я счастлива. Но у меня вопрос по поводу оксидов : нас учили и здесь я читала ,что например, 6% окрашивает тон в тон,на 1 тон темнее и на 1 тон светлее..А как узнать какой именно будет эффект : темнее или светлее? Если я наносила краситель с 6% окислителем на НБ 8, что могло получиться? Могла получиться 7 в результате? В моём вчерашнем случае получилось то, что хотели.. Но что можно ожидать в другом случае? Как понять поднимется на тон или опустится? А если 9%?

Если вы красите базу 8-ку на 6% оксиде, то на тон светлее получите, окрашивая 9-кой, тон в тон - 8-кой, а на тон темнее 7-кой. Но последние два варианта используем при наличии седины, а в остальных случаях нафига палить волос, когда тот же результат на 3%.

Поделиться сообщением

'lyoka29, здравствуйте! Пожалуйста, скиньте Вашу статью "сезонная теория цвета" и мне на адрес: ashatan.77@mail.ru. Заранее, Вам признательна и благодарна !!!

Поделиться сообщением

Меня мучает один вопрос...... Много дискуссий и споров возникает.....следует ли прочесывать волосы,при окрашивание красителем. Одни технологи убеждали, что нельзя, т.к. прочесывая волос, мы закрываем чешуйки и тем самым краситель может лечь не равномерно. Одни утверждали, что нужно, мое мнение при прочесывании мы эконом краситель. Но я все таки остановилось на том,что прочесывать не следует. Сегодня посмотрела мастер класс по окрашиванию и там мастер прочесывает волосы при окрашивании..... И все таки, как?.....прочесываем или нет?

Поделиться сообщением

Вообще то, если нет других рекомендаций, волосы прочесывают для лучшего доступа воздуха. Никакие чешуйки не закрываются, потому что идет химичесая реакция.

Поделиться сообщением

Вообще то, если нет других рекомендаций, волосы прочесывают для лучшего доступа воздуха. Никакие чешуйки не закрываются, потому что идет химичесая реакция.

Вы уверены? Большинство, за то что прочесывать нельзя......

Поделиться сообщением

Одни технологи убеждали, что нельзя, т.к. прочесывая волос, мы закрываем чешуйки и тем самым краситель может лечь не равномерно.

Какой бред! Как они себе это представляют? Дело в том, что при окрашивании волосы сильно набухают и становятся более хрупкими, легко травмируются - это факт. При прочёсывании цвет получается более равномерным и это факт. Я, например хрупкие волосы не прочёсываю, прочные волосы можно и прочесать.

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Какой бред! Как они себе это представляют? Дело в том, что при окрашивании волосы сильно набухают и становятся более хрупкими, легко травмируются - это факт. При прочёсывании цвет получается более равномерным и это факт. Я, например хрупкие волосы не прочёсываю, прочные волосы можно и прочесать.

Этот пред несла моя мастер, когда я училась. а еще одна технолог говорила, что при прочесывании, мы стягиваем краску и цвет из за прочесывания неравномерность. Лично я не прочесываю, а каждую прядь промазываю и пальцами ее тщательно как бы эмульгирую

Поделиться сообщением

Тут важен способ нанесения красите, прописанный в технологии. Не более того. Общие рекомедации - либо прочесывать, либо разминать волосы в руках. Для прочесывания используется гребень с редкими зубьями. Согласна с Nikola-ru, если есть возможность травмировать волосы, то прочесывать не стоит. Это процедура, помогающая процессу окисления.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...