Перейти к содержанию

Как Спасти Волосы?


helgap81

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты помогите пожалуйста :huh:

Два года тому назад мне сожгли волосы (в дорогом салоне, хорошо разрекламированный мастер одержимо пытался сделать из меня блондинку, до этого долгие годы я красилась в брюнетку, потом в салоне после четвёртого мелирование меня полностью покрасили осветляющей краской с тонированием, после чего я получилась жёлтой, с чем и пришла к "супер мастеру". В итоге при сушке, с моей головы слетела большая часть волос, кторые мой чудо мастер посчитал лишними((((....). С тех пор я периодически подкрашиваю их, иногда волосы получаются беленькими как я и хочу, но не надолго, быстро желтеют. Зачастую даже в салоне получается разный результат, то жёлтые то белые. Часто сушу волосы феном, периодически подстригаю на пару сантиметров, т.к. очень секутся. Делаю маски регулярно, но волосы всё равно выглядят ужасно, возможно от частой сушки феном. После каждой сушки волосы встают дыбом как бы я их не укладывала, такое ощущение что каждая волосинка пушится. Посоветуйте пожалуйста мне какие-нибудь средства по уходу. Шампуни, бальзамы и прочее. Волосы выглядят ужасно, пол головы до сих пор отрастает после неудачного становления блондинкой, цвет грязно жёлтый (хотя регульрно пользуюсь синим шампунчиком), ну и конечно объёма ноль. Помогите пожалуйста Вашим драгоценным советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Сразу пишу - я не профессионал,но в такой ситуации тоже была... :o

Я делала маски для волос - наносила бальзам/маску на час,иногда и два утепляла (шапка для душа и сверху полотенце) и делала такие при каждом мытье месяца 2.Еще маслом репейным и оливоквым мазала.Вес это помогло - я даже снова могла ставить эксперименты над волосами! :lol:

Попробуйте,может такой вариант подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу пишу - я не профессионал,но в такой ситуации тоже была... :o

Я делала маски для волос - наносила бальзам/маску на час,иногда и два утепляла (шапка для душа и сверху полотенце) и делала такие при каждом мытье месяца 2.Еще маслом репейным и оливоквым мазала.Вес это помогло - я даже снова могла ставить эксперименты над волосами! :lol:

Попробуйте,может такой вариант подойдет!

 

 

А конкретное название маски не подскажите. Я тоже делаю маску но наношу её минут на 5-10, макса Бонакур (Schwarzkopf) восстанавливающая, может и её можно на час конечно, незнаю... И как маслом мазали, на какое время, потом смывали шампунем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло покупала репейное с крапивой в аптеке,мазала на всю поверхность волос,обильно.Оливковое тоже так мазала.Утепляла и ходила часа 2.А маску я брала недорогую для лечения - ревивор,мне ее посоветовали такие же "экспериментаторши",ее лучше не экономить и наносить на волосы немало. :lol: .И профессиональной маской какой-то пользовалась,иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня была подобная, но, видимо, не столь критичная ситуация. Мой цвет светло-русый, крашусь в блонд, не один раз (по незнания) тоже палила волосы. Могу порекомендовать следующее:

1. Взять яичный желток + 1 ст.л. оливкового масла (если нет, то можно растительного, но лучше первого) + столовую ложку меда. Все тщательно перемещать. Разделяя волосы на проборы втирать эту смесь в кожу головы, пройти тем самым всю голову, далее обернуть голову полиэтиленовым пакетом или надеть шапочку для душа и обернуть голову махровым полотенцем. Оставить часа на 3, затем тщательно смыть. Это маска - спасение для волос, проверено!

2. Если есть возможность и позволяет длина, то нужно подстричь волосы, так волосам станет легче дышать, так мне сказала мой парикмахер, когда "спасала" мои волосы.

3. Обязательно пользоваться масками для волос, если хотите восстановить волосы быстрее, то профессиональными, например LONDA. Мне очень помогли. Вам нужна маска для восстановления структуры и для увлажнения волос (две разные маски). Если у вас волосы пушатся, значит им не хватает влаги и у них нарушена структура. ожно использовать допустим маску для восстановления волос после мытья, желательно не меньше 5-15 минут, а затем сбрызнуть волосы спреем для увлажнения волос, чтобы процесс шел быстрее. В Вашем случае, на мой взгляд, также необходимо отказаться от фена, т.к. он сушит волосы, что в вашем случае недопустимо. Волосы после мытья осторожно подсушить полотенцем и дать высохнуть естественно, лишь в конце можно чуток приподнять их у корней феном.

Удачи Вам в процессе восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы. Обязательно попробую такую масочку. Буду лечить, буду ухаживать. Одного не могу себе позволить - отказаться от фена. Знаю что это самый большой вредитель, но без него никак. Если я с вечера помою волосы и даже досижу до того как они высохнут самостоятельно, всё равно на утро я просыпаюсь как бабка-ёжка. Поэтому приходится с утра мыть и укладывать феном((((. Волосы итак у меня короткие, подстригаю каждый месяц почти, первое время ещё ничего а потом опять, начинают отрастать и пушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на время лечения волос заменить укладку феном бигудями-липучками?Они хорошо подкручивают и объем придают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что фен не так уж и вреден, если им правильно пользоваться. Главное чтобы воздух не был очень горячим и ближко к волосу не подносить (тогда вот вредно). У хороших фенов есть несколько режимов, я вот сушу на теплом, ближе к прохладному. Также важно не направлять воздух "против шерсти" :D . Если напрявлять воздух от корнец к концам, то волос перестает пушиться и красиво блестит. Я когда так сушу использую большую плоскую щетку из натуральной щетины, получается еффект как от утюжка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня была подобная, но, видимо, не столь критичная ситуация. Мой цвет светло-русый, крашусь в блонд, не один раз (по незнания) тоже палила волосы. Могу порекомендовать следующее:

1. Взять яичный желток + 1 ст.л. оливкового масла (если нет, то можно растительного, но лучше первого) + столовую ложку меда. Все тщательно перемещать. Разделяя волосы на проборы втирать эту смесь в кожу головы, пройти тем самым всю голову, далее обернуть голову полиэтиленовым пакетом или надеть шапочку для душа и обернуть голову махровым полотенцем. Оставить часа на 3, затем тщательно смыть. Это маска - спасение для волос, проверено!

2. Если есть возможность и позволяет длина, то нужно подстричь волосы, так волосам станет легче дышать, так мне сказала мой парикмахер, когда "спасала" мои волосы.

3. Обязательно пользоваться масками для волос, если хотите восстановить волосы быстрее, то профессиональными, например LONDA. Мне очень помогли. Вам нужна маска для восстановления структуры и для увлажнения волос (две разные маски). Если у вас волосы пушатся, значит им не хватает влаги и у них нарушена структура. ожно использовать допустим маску для восстановления волос после мытья, желательно не меньше 5-15 минут, а затем сбрызнуть волосы спреем для увлажнения волос, чтобы процесс шел быстрее. В Вашем случае, на мой взгляд, также необходимо отказаться от фена, т.к. он сушит волосы, что в вашем случае недопустимо. Волосы после мытья осторожно подсушить полотенцем и дать высохнуть естественно, лишь в конце можно чуток приподнять их у корней феном.

Удачи Вам в процессе восстановления!

 

Получилась программа "Малахов +"..

Я тоже хотела написать советик, тоже диллетант в этом деле. Но видать уже все разобрались... helgap81, очень хотелось бы услышать потом результаты - чем все закончилось в итоге - помогли масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Анну Власову на все 100 ! + на чистые сухие волосы до сушки феном (раз нельзя отказаться ) наносить несмываемый крем дя волос перед сушкой феном например C:ENKO или др.проф.косметику .спрашивайте в парикмахерских. И на сухие кончики волос после сушки феном наносите масло для волос 2-3 капли .например фирмы WELLA . Предварительно нанесите на ладони. а потом на волосы. Благодаря этому.волосы внешне будут казаться блестящими и послушными. А для восстановления самой структуры волос это масляно-питательные маски как писалось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем большое спасибо за советы. Всё приняла к сведению, вчера вот первый раз сделала маску на два часа, правда пока свою, на днях собираюсь сделать по вашим советам. Сегодня утром обошлась без фена, конечно укладки ноль, но для хвостика пойдёт и так. Я раньше пользовалась перед сушкой феном защитным средстовм, лореалевским, не особо меня это спасало. Сегодня пойду поищу какие-нибудь средства получше. И всё таки попробую пользоваться феном пореже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.