Перейти к содержанию

Не Получается Симетрия В Стрижке


Mrs Piggy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ
когда стригу короткие стрижки у меня правая(обычно) сторона получается идиально,а вот другая не получается вообще.конечно я потом стараюсь все исправить.но хочется чтобы все было гладко.подскажите плиз почему так получается и как этого избежать?заранее спасибо!

Если ты правша то это понятно т.к. с правой стороны стричь намного проще чем с левой. Еще одна проблема какая может возникнуть это несоответствие длинны волос(в основном) на висках. Могу посоветовать лишь одно - начинай стричь с той стороны что у тебя получается хуже. В свое время этот совет мне очень помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот другая проблема. Не получается четкой лесенки, плавного перехода. Я дорабатываю ножницами уже без оттяжки, но все время недовольна. Как правильно?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Если ты правша то это понятно т.к. с правой стороны стричь намного проще чем с левой. Еще одна проблема какая может возникнуть это несоответствие длинны волос(в основном) на висках. Могу посоветовать лишь одно - начинай стричь с той стороны что у тебя получается хуже. В свое время этот совет мне очень помог.

 

У меня тоже почему-то симметрия не очень получается. Начинаю с затылка разделительной зоны, иду сначала к правому виску, потом к левому, почему-то левый длиннее. Это может быть из-за того, что прядки разной ширины брала?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже почему-то симметрия не очень получается. Начинаю с затылка разделительной зоны, иду сначала к правому виску, потом к левому, почему-то левый длиннее. Это может быть из-за того, что прядки разной ширины брала?

 

Лучше брать одинаковой ширины, но все же больше зависит от того, где ты стоишь и всегда себя проверяй, если стрижешь вертикальными проборами, то проверка горизонтальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать одинаковой ширины, но все же больше зависит от того, где ты стоишь и всегда себя проверяй, если стрижешь вертикальными проборами, то проверка горизонтальными

 

 

Спасибо!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда стригу короткие стрижки у меня правая(обычно) сторона получается идиально,а вот другая не получается вообще.конечно я потом стараюсь все исправить.но хочется чтобы все было гладко.подскажите плиз почему так получается и как этого избежать?заранее спасибо!

Привет.Чтобы получалось ровно нужно следить за положением пальцев при оттяжке на тем. зоне в зеркало.(пальцы должны быть строго перпендикулярно голове)Когда стригеш височную зону то плавно переходи на теменную и первые контрольные пряди височных зон надо сравнивать сразу тогда и зоны будут одинаковые.Лучше стрич сначала левую сторону так как правую подгонять удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Чтобы получалось ровно нужно следить за положением пальцев при оттяжке на тем. зоне в зеркало.(пальцы должны быть строго перпендикулярно голове)Когда стригеш височную зону то плавно переходи на теменную и первые контрольные пряди височных зон надо сравнивать сразу тогда и зоны будут одинаковые.Лучше стрич сначала левую сторону так как правую подгонять удобнее.

 

 

 

как это ? строго перпендикулярно голове...

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это ? строго перпендикулярно голове...

 

 

Представить постановку пальцев перпендикулярно голове, при этом стричь, наверно, действительно сложно, но.... если научиться не только задавать вопросы, но и анализировать, то совершенно понятно, что речь идет об оттяжке пряди. Учитесь, ребята, учитесь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представить постановку пальцев перпендикулярно голове, при этом стричь, наверно, действительно сложно, но.... если научиться не только задавать вопросы, но и анализировать, то совершенно понятно, что речь идет об оттяжке пряди. Учитесь, ребята, учитесь!!

 

 

Да все понятно конечно, но я, как филолог, не могу не обращать внимания на речевые обороты....))) учиться надо не только стричь...))

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно конечно, но я, как филолог, не могу не обращать внимания на речевые обороты....))) учиться надо не только стричь...))

 

 

Вот и отлично!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это ? строго перпендикулярно голове...

Извини я неправельно выразилась.Имеется ввиду не сама оттяжка пряди (что само сабой разумеется )а именно положение пальцев ри этой оттяжке.Конечно же они должны быть паралельны голове.Если не будет паралели одна сторона получится короче(обычно это правая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
.Если не будет паралели одна сторона получится короче(обычно это правая)
...если мастер правша)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь помогут такие науки, как физика, геометрия (учебник за 7-й класс,любимое пособие мастеров-англичан и бельгийцев...)и пластическая анатомия головы... Академический рисунок тоже не маловажен. Развиваться в этих направлениях, ежедневные(по желанию) тренировки базовых стрижек(благо в наше время можно достать видеозаписи ведущих академий Европы,интернет: в Ютюбе к примеру масса материала...). От себя могу посоветовать,как дополнительный предмет - Йогу. Элементарная гимнастика, дыхательная тоже...и твоё тело будет слушать тебя безупречно... Удачи.

Алексей Мельников

технолог- консультант

www.deloboy.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нам в технологии преподаватель сразу сказала, что начинать лучше с левого виска, тогда будет проще сравнять правый. А в женской короткой - сначала простригаю НЗЗ с окантовкой у КЛРВ, далее ВЗЗ, по углу падения верхней пряди ВЗЗ оформляю висок. В действиях это так - Если ушко на половину открыто, то в НВЗ ГП отделяю прядь, с ВЗЗ ближе к НВЗ ВП выделяю пряди отчесываю с прядью из НВЗ и состригаю. Самый простой способ открыть ушко на половину. И лучше задать прядь для височной зоны сразу, чтобы потом не растеряться.

Обозначения НЗЗ - нижняя затылочная зона, ВЗЗ - верхняя затылочная зона, НВЗ - нижняя височная зона, ГП - горизонтальный пробор, ВП - вертикальный пробор.

 

А вообще хочу добать, чем больше будешь прорабатывать базовую стрижку, тем быстрее поймешь что, куда, как, под каким углом. И увидишь насколько у тебя уходят линии, главное тренировка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

заметил что многие начинают строить дом не умея делать кирпичи. правильно было замечено ранее,необходимо научиться делать основные деиствия благодаря которым всё складывается в выполнение стрижки,а именно 1 разделение на зоны(точное)!хочу заметить мало кого видел в парикмахерских кто деиствительно ето делает на должном уровне,имеиу в виду економ и салон економ) 2 выделение пробора! 3 Прочесывание пряди. 4 оттяжка пряди(равномерная и четкая-постановка пальцевв том числе) 5 правильная постановка пальцев относительно пробора(исключаю вариант захвата с внешнеи стороны приади при стрижке височных зон особенно проблемной левои!!!!!) 6 правильныи срез, хых. ет еше пол беды, дальше все сложнеи и нужно учитывать обычно диагональный рост волос в височных зонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вышесказанному добавлю: выделеная для простригания прядь должна быть ТОНКОЙ, чтобы видеть сквозь нее контрольную.

И обязательно перекрестная проверка стрижки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить к вышесказанному мной можно бесконечно много) естественно чем тоньше пробор тем точней стрижка,,так же нужно набраться терпения и ни в коем случае не халтурить) ето нужно вам и вашим клиентам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Но забыли две простые и очень важные вещи. Зеркало. Оно для нас, а не для клиента. И освещение. Если ваше кресло у окна стоит боком...вся работа псу под хвост.Неравномерность освещения дает кособокие стрижки.Когда нет возможности иметь окно за спиной, его завешивают.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.