Перейти к содержанию

На помощь! - Жирные Волосы!


vladimir

Рекомендуемые сообщения

На помощь! - Жирные Волосы!

 

В быстром засаливании волос виновата сверхчувствительность сальных желез к одному из гормонов. Этого обстоятельства не изменить. Однако соответствующая косметика для волос и правильная укладка помогут справиться с этой бедой.

 

Совет 1: мыть ежедневно, но правильно

Ежедневное мытье с мягким шампунем не даст возможности кожному жиру головы распределиться по волосам, склеивая их в прядки. Правильнее всего взять шампунь для нормальных волос. Он содержит активные моющие вещества, мягкость которых позволяет применять их ежедневно, не повреждая волосы и не раздражая кожу (отчего она засаливалась бы еще сильнее). Шампунь для жирных волос содержит более сильные активные моющие вещества. Такие шампуни применяют только в тех случаях, когда волосы уже засалились и слиплись в прядки.

 

Совет 2: мягко расслаблять кожу головы

Если кожа головы вырабатывает слишком много жира, это объясняется врожденной сверхчувствительностью сальных желез к гормону тестостерон. Эта чувствительность усиливается в период полового созревания, затем немного ослабевает. Косметика не в состоянии радикально изменить это положение. Однако можно воспрепятствовать дополнительному раздражению сальных желез, которое возникает, например, из-за частого расчесывания щеткой или расческой, из-за горячего воздуха фена, неправильно выбранного шампуня и слишком горячей воды для мытья. Очень благотворными могут оказаться расслабляющие лечебные препараты, которые втирают в кожу за 10 минут до мытья и затем смывают. Такие средства успокаивают кожу головы и препятствуют образованию перхоти. Успокаивающе и расслабляюще действует именно при жирной коже легкий массаж головы с освежающим виталь-тоником, который наносят перед причесыванием, разводя волосы проборами.

 

Совет 3: сушить волосы на воздухе

Идеальна такая стрижка, при которой волосы лежат сами по себе, не требуя ни укладки феном, ни других средств. Во-первых, это экономит время, во-вторых, щадит кожу головы и концы волос. Если на воздухе волосы сохнут чересчур долго, можно подсушить их диффузорным феном. Голову при этом нагнуть вперед, оттягивая волосы у корней пальцами. Это придаст им дополнительный объем.

 

Совет 4: наносить шампунь только на корни

Хорошее решение для жирных волос - мытье одних лишь корней, особенно когда проблема двойная: жирные корни, поврежденные концы. Для этого нужен флакончик с носиком-шприцем (всегда можно взять у парикмахера, такие флаконы используются при окраске волос). Во флаконе смешивают одну часть антижирного шампуня и четыре части теплой воды. Смесь нанести через носик прямо на корни волос (еще сухие). Шампунь быстро вспенить и смыть. Того, что при этом стечет по длине волос, будет достаточно, чтобы они стали чистыми. При быстро засаливающихся волосах положение может спасти и химическая завивка, избавляя вас от лишних неприятностей и экономя время, особенно если стрижка позволяет получить нужную форму прически просушиванием на воздухе. Дополнительный плюс дает эффект промокашки, который возникает в химически измененной поверхностной структуре волоса.

 

Совет 5: держать волосы на дистанции

Хороши все приемы укладки, при которых волосы у корней не лежат на голове плашмя. К таким приемам относятся легкий начес или опрыскивание у корней формирующим спреем, нагнув голову. Если вы хотите придать корням стойкость феном, следите за тем, чтобы поток горячего воздуха не затрагивал кожу головы и не раздражал сальные железы. Рекомендуется предварительно нанести на волосы объемный пенный закрепитель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Совет 6: мыть голову чуть тёплой водой

Тогда сальная железа будет вырабатывать меньше жира.

 

Совет 7: тчательно ухаживать за кончиками

Если волосы длинные, то необходимо регулярно подстригать кончики (раз в 4-6 недель). Применять специальное средство для кончиков, после каждого мытья, как бы обманывая сальную железу волоса, ведь чувствуя сухость кончика луковка начинает выделять больше жира.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет 8: Скорректировать питание . При повышенной секреции сальных желез ограничивать употребление животных жиров, соленое, острое, - беречь печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет! Компания "KADUS" может помочь с этой проблемой, у них есть отличная, специальная серия для жирных волос.Курс лечения 2 мес. и проблема по опыту моих клиентов решина. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет насчет совета№1 - не мыть волосы каждый день, а вместо этого через день (я знаю что это звучит странно), потому что если мыть волосы каждый день, проблема с жирными волосами ухудшется, потому что когда моешь волосы, то смываешь жир который наши поры производят регулярно, и если слишком часто его смывать то наши поры начинают производить больше жира чтобы восполнить то что отсутствует.

Очень часто клиенты жалуются то что у них слишком жирные волосы, я спрашиваю их о том как регулярно они их моют, обычный ответ - каждый день, советую сменить мойку волос через день, объясняю им что первые две недели волосы будут очень жирными, так как их поры всё ещё будут наботать по старому графику... после 2х недель всё становиться на место и проблема исчезает.

Клиенты всегда удивляны что мытьё волос через день уничтожает эту проблему :)

 

Обычно я рекомендую мыть волосы через день когда погода жаркая, зимой - через два дня, так как зимой поры не производят много жира натурально, для любово клиента. Для тех у кого волосы жирные натурально, то так и мыть через день даже зимой :)

☆ Креативность позволяет себе делать ошибки.

Искусство- это когда ты знаешь которые из них сохранять.☆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне помогает обычный кефир. не знаю подойдет ли всем, но можно попробовать. Этоой маской из кефира я вылечила себе сухую себорею(этот диагноз мне поставил дерматолог от нее у меня жирнели волосы). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.