Перейти к содержанию

Профессиональная Краска Эстель Косметика Estel Professional Краска Для Волос Отзывы


virenkova

Рекомендуемые сообщения

Я покрасила волосы проффессиональной краской эстель тон красная мамба с 3% окси мне цвет нравиться но хочеться чуть ярче.

Если покраситься таким же тоном но с 6 или 9 % окси то будет ярче?Ответьте мне пожалуйста.

 

вообще то в эстеле для обновления цвета есть 1,5% и для яркого тонирования он тем более подходит!!!!!!!! просто его нужно взять в пропорции не 2:1 а 1:1 и цвет получаеца насыщенеееееее вот. А так в эстеле много заморочек но интересных и поэтому на базовый семинар надо раза три то точно сходить. И дейтвительно продукция не уступает игоре ОЧЕНЬ РАДА ЗА ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ........УУУУРРА!!!!

 

Конечно можно, главное смотреть на цветовой круг в политре цветов! Цвета,которые распологаются напротив друг друг-нейтрализуют друг друга!

 

Например - 0\33 (желтый) нейтрализует 0.66(фиалетовый) и наоборот.

Если надо закрасить красный- добовляешь корректор 0\22(зеленой) ,но в каждой фирме свои законы!

Если говорить об Эстель то у ни расчет корректоров на нейтрализацию цвета своя-принцип 12,т.е например на базе 7-0 - 5 см корректора(7+5=12), на базе 5\0-7см. (5+7=12) понятен принцип?

А у Веллы это будет принцип 10,т.е база 5\0+5см.микса, расчет идет на 30 гр.красителя!

 

 

вообще то в эстеле другой принцип нейтрализации цвета!!!!! вот была на семинаре технолог из питера проводила и мне как раз попала нейтрализация красного цвета: что вы нейтрализуете пятью сантиметрами??????? Берётся не менее 1/3 корректора на тюбик желаемого

 

Здравствуйте! Я недавно попробовала продукцию estel в частности кислотную смывку color off! У девушки были высветлены пряди на натуральной базе затем окрашены синим тонируюшим бальзамом в домашних условиях ко мне она пришла с желанием стать блондинкой , наносили препарат раз примерно девять зелень не ушла! Вообще возможно смыть этим препаратом (color off) тонирующий бальзам? Может мы что-то делали неправильно? :unsure:

 

 

да про это нам говорили что хну и особенно бытовые отенночные шампуни не смывать колор офф.!!!!! в таких случаях очень хорошо работать порошком с низким процентом оксигента-1:2(окс). и очень ВАЖНО в ЭСТЕЛЕ в пудру воду НЕЛЬЗЯ!!! вообще начинать работать каким либо брендом не посетив базы очень сложно.

 

 

ЕЩЕ считаю что Очень нужная инфа не знаю написано ли здесь......

ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ пудры на волосах при котором не разрушается гидролипидный(если неправильно выражаюсь поправте) состав волоса в зависимости от оксигента:

1,5%----30мин

3%------25мин

6%------20мин

9%------15мин

 

Marisha,отличие от классической химзавивки в том,что препарат основан на цистиамине(схож с цестином волоса),что очень мягко действует на волос,безаммиачный. Завиток получается естественный и при отрастании волос нет четкой границы! Что касается технологиии,то пред завивкой волосы моем шампунем интенсивное очищение серии Curex.если волосы требуют допзащиты обрабатываем волосы ласьоном При перм(не смывать).если волосы пористые то бальзам для выравния структуры(смываем),затем накручиваем и прорабатываем составом 2-3 раза.Время выдержки по составу,если за это время завиток не сформировался,то максимално можно увеличить время на 25 мин.Потом смываем горячей водой,фиксаж с H2O 1:1 на 7 мин,снимаем кокл-ки и на свободные локоны еще на 5 мин.Промыть шампунем стабилизция цвета.бальзам стаб.цвета. По уходу- шампунь увл. и питание и бальзам для выравнивания структуры. Локоны после такой завивки не пушат!

 

 

Мне больше пудра эстелевская нравиться,работает на маленьких % и без желтизны! Например с базы 6-0 замечательно осветляет на 3%. Обычно разводиться с 3.6.9% в пропорции 1:2 или 1-2.5,в зависимости какую конценрацию нужно получить. Масса получается очень пластичная и удобная при нанесении!Если честно,то мне нравиться даже больше чем Блондор от Веллы!

 

 

А вот вы каким порошком пользуетесь их же два, просо попробовала синий и хэк добавляля и желтизна и волосы очень неприятные на ощупь, а вот тот сереневенький не попробовала??? Это он наверно с антижёлтыми агентами???

 

Всегда рада помочь,обращайся еще!:)

 

ОГОРчена была!!!!! окрашивала девушку С.Т велла 9/16(БАЗА 10/31)-- результат отличный! -приятный серебристо на свету слегка розовый, ну очень приятный цвет по всей массе волос!!!!. ПРОБЛЕМА: крисис в стране((((( клиенты просят более приемлемый вариант.И так как я уже что то опробовала в эстель предлагаю этот бренд, к тому же разница в цене 150-эстель делюкс, и 420- велла. нахожу в палитре ЭСТЕЛЬ эсекс тот же самый 9/16+1,5%классичес. (1:2) в результате замечательные зелёные концы :blink: я то не ожидала привыкла к тому результату..... я считала что шестёрка должна была прекрыть зелень..... но тут другая система видимо обязательно корректор!!!!!!

МЕНЯ СПАСЛО:

блондинка с тонкими волосами, отращивающая их, постоянно посещающая горячие ножницы..... ох достала она меня в своё время......И тут конечно цветовой круг никуда от него не уйдёшь ЗЕЛЁНЫЙ- КРАСНЫЙ. БЕРУ БАЛЬЗАМ ФИРМА НЕ ВАЖНО КАККОЙ ТОукрепляющий + корректора не было под рукой в дом.условиях. была краска- интенсивно красный, смешала 1:4 где то, нанесла ииииии...... никакой зелени только хорошо эмульгировала и прочёсывала минут 7-10 всё круто, если подольше то можно было и розовый получить! главное качество волос в данном случае, так что кому полезно будет .......

 

Света,молодец,все правильно посчитала! Да время выдержки 35 минут!

 

 

А вот до этого была формула 0/00N +0,66+1,5-нейтрализует желтезну написано, здесь безаммиачного корректора тож в пропорции 1/4 или по другому а то у меня нет этой инфы......

 

Поэтому я предлогаю Вам делать не тонирование, а окрашивание. Для того что-бы опуститься на уровент темнее, необходимо краситель смешивать с 1,5% 1:1 !!! и наносить на сухие волосы!!! Стойкость будет на много больше. попробуйте..... ESTEL Professional

 

а в этом случае какой активатор использовать??? классический или для пастельного??? Если я обесцвецу порошком-высушу и ......

 

активатор -это1.5%

т.е грубо 5\0 (60г)+1.5%(120г) так?

 

 

В эстеле есть супер примочка для тех у кого проблема с кожей головы при покраске, его можно не только по краевой линии роста волос но и точечным методом повсей коже головы и для беременной тож думаю замечательно подойдёт. Только вот названия не запомнила к сожалению мож СПЕЦЫ подскажут

 

 

Два года работаем на Estel, 9/00 на "стеклянной" седине не работает(не смотря на предворительную обработку) :(

 

 

А предварительная обработка это МАРДОНСАЖ ИЛИ что а какой %оксиданта а в какой пропорции ведь у седых куча ньюансов и время выдержки...

Метод окрашивания седых волос

1) Берём 6%оксидант в чистом виде-наносим губкой на необходимые участки,время воздействия 10мин,поокончании времени не смывать, просушить феном.

2) окрашиваем седые с /0;/00;/3;

15-40%седины------2части модного и 1 часть натурального;

40-60%---------------1:1

60-100%--------------1:2

По желанию корректор. При окрашивании в серию с /00 необходимо брать на тон светлее желаемого,т.к получаются темнее чем в палитре!

СЕДИНА ДО 80%---9% (1:1)

а ОТ 80-100%-------6% (1:1), ЧАСТО многие такую красят с 9% поэтому эффеккт прозрачных волос они итак пустые куда ещё то высветлять.

3)Окрашивание седых в светлые 8-10 уровень:

2части красителя:1часть оксида!!!!!! это оч.важно!!(здесь можно и 9%)

с 1-7 уровень работаем с 6% и время выдержки для седых можно увеличивать на 10мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ
В эстеле есть супер примочка для тех у кого проблема с кожей головы при покраске, его можно не только по краевой линии роста волос но и точечным методом повсей коже головы и для беременной тож думаю замечательно подойдёт. Только вот названия не запомнила к сожалению мож СПЕЦЫ подскажут

Soft Touch -флюид для снятия раздражения с кожи,образует защитную пленку на волосах,не оказывает влияния на результат окрашивания,применяется при окраске волос и обесцвечивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебная краска. :rolleyes: Серия Curex , особенно солнечная и мужская просто бест!!!!!!!!!!!!!! Отдушки вкусные, мужчины болдеют!!!!! :P Очень рекомендую CUREX MEN тонизирующий, он создан для мужчин у которых нет проблем!!!!!! ;)

А "смывка"!!!! это что-то из мира фантастики. Снимаю шляпу перед химиками лаборатории ESTEL.

А всем не довольным могу сказать вот что, если вы не любите кошек- вы просто не умеете их готовить!!!!!!!!!!!!! :P

Давай Россия, ESTEL давай.

Давай Красиво, давай, давай!!!!!!!!!!!!

 

 

полностью согласна.НАШИ не только научились играть в футбол,но и производить великолепную краску и уходы.Очень нравится флюид-блеск,серия curex men,да и вообще все класс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А предварительная обработка это МАРДОНСАЖ ИЛИ что а какой %оксиданта а в какой пропорции ведь у седых куча ньюансов и время выдержки...

Метод окрашивания седых волос

1) Берём 6%оксидант в чистом виде-наносим губкой на необходимые участки,время воздействия 10мин,поокончании времени не смывать, просушить феном.

2) окрашиваем седые с /0;/00;/3;

15-40%седины------2части модного и 1 часть натурального;

40-60%---------------1:1

60-100%--------------1:2

По желанию корректор. При окрашивании в серию с /00 необходимо брать на тон светлее желаемого,т.к получаются темнее чем в палитре!

СЕДИНА ДО 80%---9% (1:1)

а ОТ 80-100%-------6% (1:1), ЧАСТО многие такую красят с 9% поэтому эффеккт прозрачных волос они итак пустые куда ещё то высветлять.

3)Окрашивание седых в светлые 8-10 уровень:

2части красителя:1часть оксида!!!!!! это оч.важно!!(здесь можно и 9%)

с 1-7 уровень работаем с 6% и время выдержки для седых можно увеличивать на 10мин

и не забудте что все таки седина хорошо окрашиваеться на тон светлее!ждите скоро новая палитра для седины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! туба Де люкс в ноябре уже была в закупке 28 грн (та же Лонда, для сравнения -14грн), да к тому же цена каждый день растет. Думала с кризисом приобрести красочку и подешевле: решила присмотреться к Эстель. Но качество никак не соответствует этой цене. Возможно, в России цена соответствует её качеству - тогда и можно работать для экономии

де люкс покруче чем лонда и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де люкс покруче чем лонда и точка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поменьше эмоций мотивируйте аргументированно чем де люкс круче лонды? Может быть ценой?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменьше эмоций мотивируйте аргументированно чем де люкс круче лонды? Может быть ценой?

нет, у нас на неё цена больше, чем на лонду. А богаче (аргументы!) только палитрой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А предварительная обработка это МАРДОНСАЖ ИЛИ что а какой %оксиданта а в какой пропорции ведь у седых куча ньюансов и время выдержки...

Метод окрашивания седых волос

1) Берём 6%оксидант в чистом виде-наносим губкой на необходимые участки,время воздействия 10мин,поокончании времени не смывать, просушить феном.

2) окрашиваем седые с /0;/00;/3;

15-40%седины------2части модного и 1 часть натурального;

40-60%---------------1:1

60-100%--------------1:2

По желанию корректор. При окрашивании в серию с /00 необходимо брать на тон светлее желаемого,т.к получаются темнее чем в палитре!

СЕДИНА ДО 80%---9% (1:1)

а ОТ 80-100%-------6% (1:1), ЧАСТО многие такую красят с 9% поэтому эффеккт прозрачных волос они итак пустые куда ещё то высветлять.

3)Окрашивание седых в светлые 8-10 уровень:

2части красителя:1часть оксида!!!!!! это оч.важно!!(здесь можно и 9%)

с 1-7 уровень работаем с 6% и время выдержки для седых можно увеличивать на 10мин

ВСЕ ЭТО ПРОБОВАЛА (и семинары посещали и инструкцию читали :) НЕ РАБОТАЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойнее уважаемые коллеги!!! Все три сообщения которые написаны выше с Украины, мне кажется что там у Вас не достаточно профессионального сервиса, почему-то в России, те кто работает на ESTEL не на что не жалуются. Что касается самой продукции, её производят только в России и только в Санкт-Питербурге и ни в одном городе, и ни в одной стране мира эта продукция не производится. Так что разговоры о разном качестве продукции здесь не проканают!!!

Что касается Де Люкс и Лонда, то отличия конечно-же есть в Де Люкс сделан акцент на уход, поэтому и качество волос после окрашивания соответственное, и еще акцентировано внимание на блеск, т.е. на здоровье волос и естественный блеск, соответсвенно волосы не повреждены, ухожены, мягкие , шелковистые, Блестящие, но для того что-бы этого добится нужно соблюдать технологию окрашивания, и знать основы калористики!!!!!!!!

Евгений я вообще то с Молдавии. Что касается красителя Де Люкс мне кажется что кроме дорогостоящих компонентов не мешало бы его ещё испытать временем.

Я не являюсь фанатом какой либо марки признаюсь что Де Люкс не работал, работал лондоколором касаемо этого продукта хочу сказать что уважаю его за то что он прост в обращении и безотказен как автомат калашникова хотя конечно при этом сушит волосы но куда от этого деться, хотите красивых чистых блондов, стойкости окрашивания, ярких цветов и к тому-же щедяще воздействовать на волосы ну это фантастика! Что касается ухода за волосами (окрашивайтесь полустойкой гаммой) то его наносим после окрашивания (нейтрализация, фиксация, косметика для домашнего использования). Крутой ухаживающий комплекс в красителе это конечно круттоо!!! но что будет когда он через две недели вымоется???

А вообще почему бы вам не посадить на форум хорошего технолога чтобы он мог грамотно, профессионально объяснить нюансы работы с продукцией.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ ТЕХНОЛОГ, НО МНОГО ЗНАЮ ЧТО КАСАЕТСЯ РАБОТЫ ДАННОГО КРАСИТЕЛЯ, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО КРАСИТЕЛЬ ЩАДАЩИЙ И РАБОТАЕТ НА НИЗКИХ ПРОЦЕНТЕХ ОКСИДАНТА, И ЕССЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ ФОНЫ ОСВЕТЛЕНИЯ , У ВАС ВСЁ ПОЛУЧЕТСЯ!!!!!!!! Попробуйте Де Люкс и тогда делайте выводы!!!

Евгений в том то всё и дело что вы не технолог (Судя по тому как вы общаетесь на форуме сделал вывод что вы хороший тактичный собеседник. Очень радует то как вы отстаиваете Эстель ). Что касается щадящей формулы, это хорошо но не самое главное для многих наших клиентов особенно для тех кто не очень часто посещает парикмахерскую. Фоны осветления - если всё было бы так просто то у нас вообще бы не было проблем. Фоны осветления, технология окрашивания седины, смешивание красителей - это всё теория и не надо её ИДЕАЛИЗИРОВАТЬ на практике имеется очень много нюансов ответ на которые может дать хороший технолог с большим практическим опытом работы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста советом.10 уровень осветления и мелирование 12 уровень -нужен теплый оттенок, можно ли тонировать 9/7,9/13,9/65 без корректоров, не вылезет ли какая-нибудь неожиданность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста советом.10 уровень осветления и мелирование 12 уровень -нужен теплый оттенок, можно ли тонировать 9/7,9/13,9/65 без корректоров, не вылезет ли какая-нибудь неожиданность?

все эти цвета с разным оттенком. Все зависит от того, что вы хотите получить в результате. От этого уже и решать: нужен ли корректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые мастера! Работала много лет на ВЕЛЛЕ и ШВАРЦ. Теперь салон работает с ЭСТЕЛЬ. слышу много и хорошего и плохого про ЭСТЕЛЬ. но на этом форуме нашла много полезной информации, и довольна этой продукцией. Подскажите еще пару вопросов: существует два активатора: для пастельного тонтровантя и для интенсивного - в чем разница? можно ли тонировать осветленную базу активатором для интенс. тонирования? заранее спасибо! Знаю много техник колорирования, могу поделиться.

 

Уважаемые мастера, помогите пожалуйста советом.10 уровень осветления и мелирование 12 уровень -нужен теплый оттенок, можно ли тонировать 9/7,9/13,9/65 без корректоров, не вылезет ли какая-нибудь неожиданность?

У меня самой нат. корни 8/0 и интенсивное мелирование на 12 уровне. Стала тонировать 9/65 - прекрасный результат! оттенок теплый, но без желтизны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не забудте что все таки седина хорошо окрашиваеться на тон светлее!ждите скоро новая палитра для седины!

как не крути седину плохо закрашивает

 

как не крути седину плохо закрашивает

киевлянка согластна с тобой не работает не вкаких случеях пробывала по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти цвета с разным оттенком. Все зависит от того, что вы хотите получить в результате. От этого уже и решать: нужен ли корректор?

 

 

В идеале я хочу цвет 9/7.Волосы обесцвечены блондером до 10-11 уровня, затонировала 9,16 и 9/8 Колестоном- получился холодный цвет, который мне не идет.Хочу перетонироваться Эстелем.А вообще у меня сейчас на голове несколько цветов -

5-6 см корни холодный тон, а вся длина как мелирование прядь рыжая(8 уровень), прядь белая(12 ).Что вы можете мне посоветовать из гаммы медово-золотисто-бежевой, чтоб хоть немного выровнять цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале я хочу цвет 9/7.Волосы обесцвечены блондером до 10-11 уровня, затонировала 9,16 и 9/8 Колестоном- получился холодный цвет, который мне не идет.Хочу перетонироваться Эстелем.А вообще у меня сейчас на голове несколько цветов -

5-6 см корни холодный тон, а вся длина как мелирование прядь рыжая(8 уровень), прядь белая(12 ).Что вы можете мне посоветовать из гаммы медово-золотисто-бежевой, чтоб хоть немного выровнять цвет.

предлагаю смывку!определитесь!или /7 или/34 или73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БЕЗ СМЫВКИ НИКАК нельзя?Цвет 9/7нравится...

Пенелопа! к сожалению нет! Холодный цвет... это... как бы так сказать..... Люди его стремятся доиться любыми путями, а захотев избавиться.... я думаю мысль понятна!

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня.

Сама отучилась на нескольких курсах, но чуствую, что в салон работать пока рановато, много пробелов в стрижках, поэтому пока тренируюсь только на родственниках и знакомых.

Ситуация,

 

Корни, длина – между 7/0 и 8/0 натуральные, неокрашенные

Длина волос - ниже плеч.

Желаемый цвет - 7/4 или 8/4 (по карте Estel Essex)

цвет который она хочет, думаю с номером по карте я не ошиблась:

post-372-1233822224_thumb.jpg

 

Предполагаемое Окрашивание:

8/4 + 0/44 + 3% окисл.

 

Вопросы:

1)Правильно ли я двигаюсь по схеме окрашивания?

2)Еще, не будет ли разницы между корнями и длинной если сначала нанесу состав на корни, а потом по длине? или надо наносить сразу по всей длине?

3)Далее как поддержать яркость цвета?

варианты:

- бальзам "Обновление цвета" для медных оттенков, как часто необходимо применять бальзам?

- использование Lumen Contrast (44 или 45) как тонирование (нанести на чистые волосы на 5-20 мин) или для поддержания яркости (бальзам+цвет-гель на чистые волосы, 5-15 мин).

Что лучше использовать бальзам или цвет-гель?

4)еще хотела спросить, можно ли смешивать люмен-гель контраст с краской вместо корректора, или по технологии этого делать нельзя.

 

Ну вот вроде все... заранее огромное спасибо за ответ.

Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.